Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Мобілізація 2015

Ваші дії, коли отримаєте повістку
Піду до військкомату. Для себе вже вирішив захищати Батьківщину. 21% 21% [ 9 ]
Піду, хоч і особливого бажання немає, але що робити? Дітей, батьків, жінок має ж хтось захищати! 35% 35% [ 15 ]
Піду, бо краще зараз добровільно піти до «поганих» ЗСУ, ніж потім бути примусово мобілізованим до «хороших» військ РФ, як гарматне м’ясо. 0% 0% [ 0 ]
Піду до військкомату, але буду косити на стан здоров’я. 9% 9% [ 4 ]
Піду до військкомату, але буду шукати варіантів відкупитися. 2% 2% [ 1 ]
Буду ховатися, а коли спіймають, то краще відсидіти на зоні ніж ризикувати життям. 2% 2% [ 1 ]
Буду ховатися, а коли спіймають – відкуплюся. 16% 16% [ 7 ]
Поки не прислали повістку, готуюся виїхати до Росії, там родичі пригріють/ путін запрошував. 0% 0% [ 0 ]
Поки не прислали повістку, готуюся виїхати до країн ЄС (наприклад, Польщу) грошей підзаробити і пересидіти мобілізацію. 2% 2% [ 1 ]
Я громадянин іншої держави / я самий хитрожопий. 9% 9% [ 4 ]
Всего голосов: 42
Автор
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 1:41

Мобілізація 2015

Оскільки московія конатиме під санкціями ще довго і ніяка НАТА за нас воювати не буде, то заплановані на цей рік три хвилі мобілізації будуть проведені. А може їх буде і не три, а більше, тому як орки пруть.

Так що всім чоловікам треба визначатися, у звязку з чим і опитування.

І до речі, як варіант пояснення того, що відбувається:

ПС: Прохання до пропагандонів - пропагандоньте своєю дорогою.
ППС: Прохання до адміністрації - модеруйте тему (прибирайте висери фсбешних сук), а не закривайте її при першому ж зручному випадку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 2:16

Історія зі стіни френда:

Погода - дрянь: сильный ветер, дождь, низкая облачность. Нелетная погода, но вдруг просвет, дождь утих, и мы выезжаем на передок - чтобы дальше дотянуться. Слева работает наша артиллерия, справа на соседнем поле рвутся сто двадцати миллиметровые мины, со свистом прилетающие оттуда. Недолет.

На скошенном поле берцы тонут в жирной грязи. Беспилотник с чавканьем плюхается на пузо, приземляясь. Грязь везде - на самолете, на видеокамере, на планшете, на бронежилете, и даже в бутылке с минеральной водой. Но игра стоит свеч - обнаружено полтора десятка единиц вражеской бронетехники, позиции, базы, склады с боеприпасами.

Последний вылет. Самолет возвращается в сумерках. Быстро сворачиваемся, пока нас не накрыли градами, снимаем охранение, прикрывающее импровизированный аэродром от нападения диверсионно-разведывательных групп противника. Бойцы совсем недавно на войне. В прошлой гражданской жизни - рабочие, чиновники, предприниматели. Взрослые серьезные мужики; делают свое дело спокойно, без суеты. Разговорились.

"Я служить идти не хотел. Честно. Надеялся, что не позовут. Приехал сюда, а тут реально война. Теперь думаю, кто закосит - суки".

На фронте дождь, туман, грязь. Но танки врага отлично горят при любой погоде.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 2:29

Бачо Корчилава

Знаю, что получится эмоционально, не сказать не могу. Заранее приношу извинения всех тех, кого это не касается. Это адресовано конкретным людям которые поймут сами, и которые сегодня тут активно комментировали пост написанный мной о том что в украинских печатных СМИ проявляется тенденция дискредитации процесса мобилизации, и активно критикуется решение предоставлять на границе справки из военкомата.

Тут многие мне рассказывали про закон, про какие-то привелегии, про деньги и несогласие с властью, требовали что бы все сделали как того хотят они, и только потом обещали что они подумают о том идти или нет защищать свою страну. Так вот, что мне хочется сказать этим людям, не так давно в Донецком аэропорту погиб мой земляк, Тамаз Сухиашвили, человек которые служил в войсках специального назначения Минобороны Грузии, участвовал в миссиях в Афганистане, Ираке, в войне 2008 года, имел все льготы и хорошую зарплату. Еще у него была семья, двое маленьких детей, но в момент когда в Украине началась война, он уволился из рядов Вооруженных сил Грузии, прилетел в Киев и вступил добровольцем в украинское подразделение. Он как иностранец, не имел не льгот, не денежного довольствия, не перспективы получить звания или должность. Он просто приехал защищать страну, которая всегда в тяжелые моменты для нашей Родины протягивала нам руку помощи... Он просто верил в людей живущих здесь, и верил что Украина не чужбина для грузин. И он не ошибался.

Он погиб, оставив двух маленьких детей, молодую вдову, родителей, которые дожили до самого страшного дня - похоронить своего ребенка, но он один из тех, кто еще раз доказал что Грузия для Украины братская страна. Но Тамаза Сухиашвили никто не обязывал воевать на Донбассе, и защищать Украину не по присяге, не по рождению. Это была просто его вера в эту страну. Я знаю много ребят не граждан этой страны, которые просто приехали что бы помочь отстоят Украине в этой неравной войне.

Так вот, теперь у меня вопрос, кем можно считать тех, кто ноет и плачет, ищет как купить и откупиться, рассказывает про законы и так далее? Сами найдете ответ. Или мне интересно, как вы убежавшие или выехавшие в Москву, или куда еще, через много лет, когда Украина Победит (а она обязательно Победит) посмотрите в глаза детям того же Тамаза Сухиашвили, и расскажете, не было гарантий, нам не нравился Порошенко, закон был не совсем закон, и я решил не идти воевать за свою страну...

Вы же понимаете что когда-либо этот день настанет. И это тоже не гадание, я такое не раз видел уже в своей стране, уже после того как закончилась война...

Надо просто любить свою страну не за что-то а вопреки всему...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 3:15

Плотницкий: украинцы, которые переедут в ЛНР, не будут мобилизованы

Жители Украины, которые захотят переехать в самопровозглашенную Луганскую народную республику, не попадут под мобилизацию, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее заявил, что через 10 дней в ДНР начнется всеобщая мобилизация. Позже он уточнил, что она пройдет в форме набора добровольцев. По его словам, основной причиной для объявления мобилизации, стали аналогичные меры Киева и уже существующий численный перевес украинских силовиков.

"Мы их (приезжих) в армию призывать не будем. Живите, восстанавливайте экономику, помогайте", — цитирует во вторник главу ЛНР Луганский информационный центр.
htt-p://versii.com/news/321226/

Ще один варіант не мобілізовуватися - стати лугандоном.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 10:58

Мобилизация очень нужна! Парням отдых нужен как воздух, но в тоже время
http://lb.ua/news/2015/02/03/294264_minoboroni_perviy_priziv_odenem.html
особенно
Цитата:
"И еще. Мы должны заботиться об армии, но ребята должны понимать, что они не в детском саду и не в пионерском лагере. Солдат должен переносить стойко тяготы и лишения воинской службы", - добавила Стельмах.

Или это уже способ мышления всей правящей верхушки?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 15:09

До чого тут вехушка? Що НШ має поставити в бліндаж ортопедичний матрац, чи приїхати і зварити для взводу борщ, чи випрати форму, чи відмінити дощ і мороз щоб комфортно в секреті було сидіти?
На всіх війнах є купа незручностей і капець яких, але якісь залежать від МО, якісь від ком.роти, а від якихось нікуди не дінешся стисни зуби і терпи.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 19:11

Вариантов мало.
Многие уже являются призваными и военнослужащими.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Фев, 2015 19:32

Veendeer говорит:
Вариантов мало.

Більше створити не дає двигун форуму. Намагався максимально весь спектр охопити для тих, хто ще не мобілізований.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Фев, 2015 9:18

клятый ющенко так и не завел Украину в НАТО.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Фев, 2015 19:44

Цитата:
Екс-віце-спікера ВР Кошулинського забрали до армії

Віце-спікер Верховної Ради попереднього скликання Руслан Кошулинський, а також два колишні народні депутати від ВО «Свобода» Маркіян Лопачак й Олексій Кайда отримали повістки і були мобілізовані.

Про це сьогодні під час брифінгу на Яворівському полігоні повідомив начальник Академії Сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного, генерал-лейтенант Павло Ткачук, передає «Вголос».

Генерал Ткачук відзначив, що екс-нардепів мобілізовано в рамках четвертої хвилі мобілізації, відучора вони вже перебувають на полігоні.

«Як і всі мобілізовані, вони пройдуть 26-денні навчання, а потім їх відправлять у військові частини», – зазначив він.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Фев, 2015 20:08

Меня чего то не берут Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 15:30

Прочитала письма, которые выложили солдатские матери http://ua-politics.livejournal.com/971955.html
Я просто горжусь этими женщинами, я бы на такое не решилась. Хотя мой муж тоже в АТО, но на самом деле вкалывает на стройке генеральской дачи. Он писал мне, но строго-настрого запретил об этом рассказывать. Но ведь если молчать, положение в армии не изменится! Хорошо, хоть кто-то об этом рассказал.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 16:33

Solnenaya говорит:
Он писал мне, но строго-настрого запретил об этом рассказывать.

Ну что за народ! Родину предали, теперь мужа предает. Нет веры таким людям.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 17:14

В век мобильных технологий пишут письма и в них раскрывают тайны... Прикольно...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 18:59

Solnenaya говорит:
Хотя мой муж тоже в АТО, но на самом деле вкалывает на стройке генеральской дачи. Он писал мне, но строго-настрого запретил об этом рассказывать. Но ведь если молчать, положение в армии не изменится! Хорошо, хоть кто-то об этом рассказал.

ты кто вообще такая

а, я вспомнил
Solnenaya говорит:
Можно как угодно плохо относиться к русским, но помогли опять они, а не хваленые европейцы.
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: