Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

HP или Acer

Автор
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 21:25

Полностью соглашусь с Guard'ом. Насчет мониторов - гуано еще то, лыжам/гнусмасам в той же ценовой категории уступают изрядно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 21:40

А чем моники лыжи лучше гнусмасов?

По крайней мере у гнусмасов всегда были стоящие модели - не из дешевых конечно но были и есть не плохие серии. Ихняя матрица ПВА тоже много чего значит. Да и у гнсмасов есть моники которые калибруются а вот лыжи этим похвастаться не могут.

Дешевый ширпотреб не сравнивал - гамно что то, что другое.

Только вот вопрос- а у многих здесь есть моники других брендов исключая самсунг и лыжу ?

А все ноутбуки по моему комплектуются одинаковыми матрицами - так какая разница ?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 21:45

Guard говорит:
А чем моники лыжи лучше гнусмасов?

Я про айсеры говорил.
Guard говорит:

А все ноутбуки по моему комплектуются одинаковыми матрицами - так какая разница ?

У меня нековская матрица довольно неплохого качества, жалко что с не LED-подсветкой.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 22:17

Guard говорит:
Только вот вопрос- а у многих здесь есть моники других брендов исключая самсунг и лыжу?

Dell Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 11:15

Guard говорит:
Да и у гнсмасов есть моники которые калибруются а вот лыжи этим похвастаться не могут.

тем не менее, s-ips матрицы, в частности, в dell 2007fp - пр-ва lg-philips...

Guard говорит:
Только вот вопрос- а у многих здесь есть моники других брендов исключая самсунг и лыжу ?

neovo f-419 Rolling Eyes хотя все присматриваюсь к dell 2007fp
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:43

Zero говорит:

У меня нековская матрица довольно неплохого качества, жалко что с не LED-подсветкой.

Обычная ТН матрица как и во всех ноутах. Smile

Цитата:
тем не менее, тем не менее, s-ips матрицы, в частности, в dell 2007fp - пр-ва lg-philips...
матрицы, в частности, в dell 2007fp - пр-ва lg-philips...

Но ведь и не лыжа же.
А если уже и брать моник с s-ips , то я бы уже обратил свой взор на нэк. Да и s-ips матрица - это еще не возможность калибровки. Smile

И давайте еще учтем такой вариант как сервисное обслуживание. Скажем у сони и филипсов оно полное Г. За остальных толком не знаю - врать не буду. С сервисом лыж и гнусмасов в пределах нормы и довольно таки приемлемо.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 20:20

Zero говорит:
Насчет мониторов - гуано еще то, лыжам/гнусмасам в той же ценовой категории уступают изрядно.

Чем уступают? Дизайн - 5 баллов, Количество мониторов с пикселями на 10 шт - 5 баллов (По сравнению с LG и Samsung), Цена - 5, при этом уже давно выпускаемые модели с глянцевым покрытием, которое придает хоть какую-то живость изображению на ТН-ке. Что еще?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 11:47

Мы тут с одногруппником спорили что лучше- Acer(он) или Hp(я); спорили мы не долго... Его аргумент "потому что у тебя iPhone за 700$" просто уби л Shocked . Так что владельцы HP вы много потеряли Very Happy ... А вообще я посмотрел разные форумы и сделал выводы что Acer был не плох, но сейчас испортился.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 12:37

каким он был, таким и остался - дешевая корейская поделка, с низкокачественным пластиком/краской, паршивой системой охлаждения, хлипким креплением крышки, "гибким" корпусом и сомнительным качеством пайки.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 13:02

NiTr0 говорит:
каким он был, таким и остался - дешевая корейская поделка, с низкокачественным пластиком/краской, паршивой системой охлаждения, хлипким креплением крышки, "гибким" корпусом и сомнительным качеством пайки.

та ладно тебе, по большому счёту оно всё такое - там то, там то. Вон у меня ноут Acer 17" нормально работает, ремонтировал несколько ноутов HP, Toshiba и т.д. у всех свои грабли, вон у ASUS есть серия ноутов с заводским браком корпуса, ноуты тупо по полам ламаються - так ничё меняют бесплатно. Думаю в любом бренде можно найти много плохого и хорошего, так что неча холиварить Cool
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 13:08

ну не все Wink соньку и асер даже на ощупь с закрытыми глазами отличить можно, но и цена отличается эдак раза в 2 за тот же конфиг...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 13:55

Guard говорит:
Только вот вопрос- а у многих здесь есть моники других брендов исключая самсунг и лыжу?

У меня дома Dell 22"и Hanns.G 19". На работе Sony 17" весьма б/у. Мне предлагали поменять на новый 19 LG так я плевался долго долго и отказался.

а Acer как производитель ноутов последнее время весьма поднялся. Очень широкий модельный ряд, и цены аппетитные. В большинстве копии удачных моделей именитых производителей. Так что можно брать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 15:12

NiTr0 говорит:
каким он был, таким и остался - дешевая корейская поделка

имхо, предвзятое отношение.
асеры дешевле, их больше покупают, следовательно и поломок больше.. с другой стороны у знакомых в основном асер и асус.. жалоб нет, все замечательно работает. а то что есть что-то лучше, конечно есть, но и дороже и точно так же бывает с глюками.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 18:34

Rain говорит:
асеры дешевле, их больше покупают, следовательно и поломок больше..

у всех - нет достаточно жесткого корпуса. а "гуляющий" корпус в портативном девайсе, да еще и с учетом использования более хрупкой бессвинцовой пайки (экологичность блин Rolling Eyes ) - на надежность аж никак положительно не повлияет.
штатные температуры "кишок" под 60-70 градусов даже в простое у некоторых моделей - тоже долголетия не добавляют.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 19:14

NiTr0 говорит:
у всех - нет достаточно жесткого корпуса. а "гуляющий" корпус в портативном девайсе, да еще и с учетом использования более хрупкой бессвинцовой пайки (экологичность блин ) - на надежность аж никак положительно не повлияет.штатные температуры "кишок" под 60-70 градусов даже в простое у некоторых моделей - тоже долголетия не добавляют.

так и скажи что ты не любиш асер Cool все траблы описанные выше есть у всех брендов. Ну не могут быть у какой-то фирмы супер девайсы которые никогда не ломаються. Какая цена такое и качество Cool
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: