Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Правохранительные органы: охраняют ли они наши права?

Автор
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 9:26

Правохранительные органы: охраняют ли они наши права?

Поднятая ранеее тема усиления административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и прочитанные высказывания членов форума по этой теме натолкнули меня на мысль создания этой темы.
Все мы, так или иначе, сталкиваемся (чаще, к сожалению) с милицией, прокуратурой и судом. Как правило, это вызвано тем, что мы попадаем в трудную жизненную ситуацию. А вот остаемся ли мы довольны их деятельностью? Всегда ли нам оказывают помощь и относятся к нам "как к человеку и гражданину"?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 9:30

Геннадий говорит:
охраняют ли они наши права?

Відповідь - ні! Страшніше всього те, що коли "торжествує правосуддя", це скоріше виняток, ніж правило...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 12:01

Kompot говорит:
Відповідь - ні!

Хіба завжди так і тільки так?!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 17:16

Геннадий говорит:
Хіба завжди так і тільки так?!

Ну от приклад. Затримує патруль хлопця, і при особистому обшуці просто вулиці (що теж не дуже законно) знаходять речовину рослинного походження (зрозуміли, так?). Є два варіанти - відкупитися на місці, якщо є достатня сума грошей. Достатня - це всі гроші, що є в наявності. Другий - дорожчий, викликають машину, хлопця забирають у відділенняі починають пресувати по повній, закидуючи звинувачення у наркоторгівлі і т. п. Причому методи дізнання - самі розумієте. В цей час батьки знаходять кінці, платять гроші (400-500 баксів), і отримують своє дурнувате чадо на руки, бо ходити самостійно воно майже не може. Протокол затримання знищується. Якщо грошей не знаходиться, хлопцю інкримінується багато чого іншого, вже для статистики. Після обробки дехто ламається і покращує статистику розкриття злочинів героїчними борцями зі злочинністю... Отака картина. І це - лише один із прикладів.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 9:12

Геннадий говорит:
..А вот остаемся ли мы довольны их деятельностью? Всегда ли нам оказывают помощь и относятся к нам "как к человеку и гражданину"?

Я када был маленький папал в детскую комнату милиции. Ну как вам рассказать где я оказался..как передать этот дух жандармерии..думаю, что пока воочию человек не "лизнет" все это месиво равнодушия и страха - беспалезно махать перед вами кисточками из фраз. это все не то..
Ну о чем это я..меня избили, при чем делали это с упоением ,с самолюбованием, сначала в одном кабинете, патом в другом. Меня били, я падал, патом снова били и снова я падал. Как щаз помню, что я видел пот диванами и столами: гири 24х килаграмовые, пустые бутылки пшеничной, рулон обоев, и окурки Сальве.
Я не то, что бы сильно сокрушаюсь по этому поводу, били они меня нежно, чтоб синяков небуло, но вот как -то мне так обидно стало, ведь били то за просто так! По итогу выяснилось ,что это не я украл мопед, а тупо мой о.д.н.о.ф.а.м.и.л.е.ц. А меня загребли просто по ошибке, старательно выбивая из меня признание.
С тех пор, я просто немагу относится к людям в погонах серьезно. Тем более, что сейчас у них пад сталами просто окурки других сигарет ,и бутылки пустые просто от других марок вотки.

Вот среди посетителей форума есть милицианты? Вот поговорить бы хотелось по чесному.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 9:44

Гаечка в гульфикe говорит:
С тех пор, я просто немагу относится к людям в погонах серьезно.

А ведь эти люди живут среди нас. Они часть НАШЕГО общества. Были мальчики и девочки, которые учились в школе, играли с друзьями во дворе... Потом одели погоны. По разным причинам их одели...
Так может дело и в нашем обществе?
Гаечка в гульфикe говорит:
Вот среди посетителей форума есть милицианты?

В прошлом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 10:37

Геннадий, скажите ,а почему когда милиционер снимает форму , правилами и уставом, у него "забирают" оружие?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 11:14

Гаечка в гульфикe Что значит "забирают"? Вы имете ввиду то, что он не имеет права на ношение оружия вне службы?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 22:29

Аналогичные темы есть на большинстве форумов. Я бы назвал их "фига в кармане". Если в жизни мы, как правило, молчим в тряпочку перед ментовским беспределом, то тут, в Интернете, раскрываются во всей красе наша храбрость и принципиальность. И ещё. Ни разу не встречал в сети живого мента. Или они стесняются своей профессии, или за пьянками ещё не освоили этот вид общения? А может, считают для себя впадло общаться с потенциальными правонарушителями?
PS Некоторое время назад на форуме ККС развивалась нелицеприятная тема про медицину и врачей. Так вот, один из форумчан с характерным ником Doctor долгое время практически в одиночку выдерживал атаки большого числа критикантов, воспылавших праведным гневом. Не во всём с ним я был согласен, но позиция этого человека вызвала большое уважение. Интересно, не найдётся ли здесь представителя правозащитных органов, способных дать неравный бой и защитить честь своего мундира?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 7:44

diletant говорит:
молчим в тряпочку перед ментовским беспределом

А почему все вдруг заговорили только о беспределе и т.п. Разве никому ниразу не помогли? Такого быть не может. Не бывает чтобы только черное и ни капли белого.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:05

Геннадий говорит:

А почему все вдруг заговорили только о беспределе и т.п. Разве никому ниразу не помогли? Такого быть не может. Не бывает чтобы только черное и ни капли белого.

Мне лично ниразу. Один раз пытались помочь, но желание у них быстро изсякло. Вобще я туго понимаю - зачем платить налоги для прокормливания такого большого количества людей, которые толком ничем не занимаются.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:17

Zero говорит:
которые толком ничем не занимаются

Ну, так теж говорити не можна. Можливо, на форумі зібралися люди, які, на щастя, не мали проблем із законом, або не потрапляли в неприємні ситуації...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:41

Понимаешь в нашей стране есть 2 варианта наведения порядка: новый Сталин, или анархия. Первое второму равносильно ИМХО.
Гард очень хорошо сказал про взятки в соседней теме.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:55

Zero говорит:
Гард очень хорошо сказал про взятки в соседней теме.

А кто-то знает о размере зарплаты сотрудника милиции?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:58

Геннадий говорит:
А кто-то знает о размере зарплаты сотрудника милиции?

как и у остальных госработников - "очень большая". потому и взятки, потому и соответствующий контингент работает...
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: