Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Принят новый закон

Автор
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 13:59

Принят новый закон

24 сентября Верховна Рада приняла Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"

Информационное сообщение и возможность скачать текст Закона по этой ссылке.

в двух словах:

клик по изображению
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 14:18

Трындец. Если сейчас наши гайцы из воздуха нарушения выдумывают - что будет потом, с такими суммами штрафов? Еще мне нравится выбор "Лишение прав на 2-3 года или 50-60 часов общественных работ". Совсем равноценно. В нормальной стране это, возможно, и сработало бы, но у нас, мне кажется, только гайцы толстеть будут.

Хотя, по ходу, мы не одиноки. Показал другу из Москвы:
Цитата:
Rom 25 сентября 2008 г. 15:17
Полный *****. Глянь что у нас творится
http://img219.imageshack.us/img219/2839/g3xj8.jpg
­
Netline 25 сентября 2008 г. 15:18
да у нас тоже недавно ввели...видимо ваши почитали и решили у себя применить Smile
­
Rom 25 сентября 2008 г. 15:18
Чё, тоже такие же бешенные шрафы?
­
Netline 25 сентября 2008 г. 15:19
ну я щас не готов переводить...но не меньше..недавно за втречку хотели права забрать...три штуки спасли
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 14:28

мда... для мухосранцев наступят золотые времена.. раньше 10 давали, теперь без 100 и не подходи
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 14:40

может теперь меньше будет машин с шизами водилами Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 15:32

MDF говорит:
может теперь меньше будет машин с шизами водилами Smile

Знаєш, мені здається, що дурбидлу-мажору, що не вміє їздити на своєму крузері (чи ферарі) і не знає правил, буде якось всеодно скільки забашляти... Страждати від цього будуть пересічні водії.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 15:46

если будут ездить по правилам то не будут страждать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 16:05

наконец-то, хоть что-то толковое сделали
а то смешные штрафы - 5-10 гривен, за нарушения законов

Особенно всегда нравилось езда без прав - 34 грн (при том сколько стоит получение прав, то лучше ездить без прав)
Проезд на красный свет - 8 грн - СМЕШНО

Особенно кумарит зебра - 8 грн.
Я вот частенько переходил яновского/глинки - за год пропускали 1% водителей (и то потому что менты стояли). А дорогу тут между прочим дети переходят: с одной стороны 2 садика и школа 32, с другой стороны 5 садиков и школа 17
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 17:08

Да, если бы было справедливо, а не RomMc'R говорит:
наши гайцы из воздуха нарушения выдумывают

NTD говорит:
дурбидлу-мажору, що не вміє їздити на своєму крузері (чи ферарі) і не знає правил, буде якось всеодно скільки забашляти

то многие бы поддержали. Но так как наши доблесные милиционеры очень предвзяты, а ситуации иногда спорные, то это будет только очередная кормушка для дяденек с погонами. Но с другой стороны штраф должен быть адекватен нарушению. А пьяных я бы на месте приговаривала к расстрелу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 20:45

я уже год езжу по области 2 - 3 раза в неделю и всего один раз видел предвзятое отношение гийшнегов. и то наш водила явно нарушил скорость, поэтому они порешали это дело практически полюбовно. все остальное время гаишники спокойно объясняют за что они останавливают и, чаще всего, в виде профилактики это происходит (непристегнутый ремень, отклеился техосмотр и т.п.)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Сен, 2008 19:59

Правильно сделали. Некоторые водилы реально в наглую уже хамят на дорогах. Мало того, что у нас машин куда больше чем пропускная способность наших дорог, так еще многие не знают правил да и водить особо не умеют, а некоторые спецом нарушают правила зная, что за это наказание дешевле грибов.

К знающему правила гайцы особо и не пристебаются, а коли кроме прав ничего не купил, ездить толком не умеешь дп еще и учиться влом, то кто ему доктор.

Цитата:
все остальное время гаишники спокойно объясняют за что они останавливают и, чаще всего, в виде профилактики это происходит (непристегнутый ремень, отклеился техосмотр и т.п.)

У нас сотрудник выучил правила и законы как Отче наш - и теперь если гайцы его от фонаря останавливают они еще и не рады, что остановили. При мне тоже иногда тормозят машины в которых я еду, во всех областях включая и нашу все было в меру разумногои без лишних придирок. В крыму догнали, тормознули, водила уже настроился на неприятности, а они вежлево представились, сказали, что у него чего то там открутилось и поехали дальше по своим делам.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Сен, 2008 21:53

C одной стороны-так и должно быть...если бы не было такой коррупции, как у нас в ГАИ. Очень большой, теперь, соблазн для злоупотреблений.
Такие меры нужно вводить одновременно с искоренением коррупции в МВД.
Мне, как водителю, лучше бы было все по-старому. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2008 8:21

В этом году мой знакомый гаишник ездил "по обмену опытом" на 2,5 месяца на Западную(вроде, в Тернопольскую обл.). Намахал за этот срок палочкой на Хёнде-Акцент(против приезжих ментов "крыши" не срабатывают, поэтому стригли по полной). В следующем году, наверно, на Лексухе прикатит...
Согласен с Пулей. Ужесточать наказания необходимо, но делать это без кардинальных мер по искоренению коррупции в МВД нельзя, у большинства ГАИшников и так животы в кителя не влазят. А то через год будем читать в 21-м канале заметки типа тех, что приходят сейчас из Москвы:"Опять у постового гбдд-шника украли личный Бентли"...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2008 11:34

Понятно что никто штрафы платить не хочет. И ездить по правилам не хотят или не умеют, или еще хуже мозгов нету что бы те же правила выучить. Простенькую задачку о том кто в какой последовательности должен проехать перекресток -при сдаче на права, многие не то что решить, понять не могут. Сами дают взятки что бы хоть как то получить права. Потом же хают гаишников за то что они же вас и выручают тем что берут от вас эти взятки. А то те же права ваши надо было бы давно изьять у таких горе водителей.
Большие штрафы хотят ввести-правильно. Жалко денег платить за штраф?Так не нарушай ПДД и тем более никакая вам коррупция в гаи не страшна тогда.Все просто? Да проще не бывает. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2008 0:08

действительно, что может быть проще!
нифига, уважаемый венеролог, всё гораздо сложнее
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2008 9:31

Dr.venerolog говорит:
Жалко денег платить за штраф?Так не нарушай ПДД и тем более никакая вам коррупция в гаи не страшна тогда.Все просто? Да проще не бывает. Very Happy

Так может рассуждать только человек, ни разу не садившийся за руль.Учитывая смайлик, допускаю, что это ирония...
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: