Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Принят новый закон

Автор
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 8:29

про пешеходов согласен. было бы круто чтобы и на них нашлась управа. у крытого рынка - там вообще №@%$ец что творится! Переходят через 3 метра от перехадо, через 5, через 10 и т.д. Причем лезут даже с детьми за руку молодые мамаши.
Но там еще вина маршрутчиков - они весь переход преграждают когда выпускают пассажиров.

Вообще, плохо делить так будто пешеход и водитель из двух разных миров. Просто менталитет у наших людей такой. И с этом нужно что-то делать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 8:33

Кстати, ястараюсь всегда ходить по зебре и по светофору, не подчиняюсь правилам толпы.
На тот свет не очень спешу пока...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 8:39

не будет ничего меняться, ну ни капельки ни в отношени водителей к правилам, ни в отношении пешеходов к водителям, хоть еще тысячу таких законов нипиши.
мне это напоминает ситуацию ,когда все стены в детской комнате оклеены правилами поведения ребенка дошкольного возраста, а оно сидит на полу, в луже, с перьями во рту и с соплями на лбу. в правой руке малаток, в левой новенький КПК с блютусом и гпс навигатором в довесок к гпрс возможностям.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 8:44

Yuri говорит:
крытого рынка - там вообще №@%$ец что творится!

Я помітив, що підземний перехід популярністю не користується, як перли, так і пруть по-старому. Цікаво, колись зрозуміють, що переходом - безпечніше?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 8:51

А я вчора помітив бабцю, яка на автоматичному інвалідному візку робила лівий поворіт. Я рухався за нею і на власні очі бачив ,як вона зупинилася та пропустила пішоходів ,котрі почали пероходити дорогу.
От якщо б хтось зняв такий відео ролик,та на протязі місяцю крутив його по всім центральним каналам телебачення, то мабуть най най запекліший порушник мав би клопіт змінювати себе до чогось кращого.
Отаке
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 9:46

number говорит:
А уж если заговорили о ПДД, то их нужно соблюдать всем участникам движения, а не только водителям. Чего только стоит р-он Крытого Рынка - сплошная пешеходная зона. Я всегда со смеху угарал, когда бабки своими панталонами вытирали солидол на тросе когда-то натянутом около ст. Автовокзала. Так что какие пешеходы такие и водители. Вставят тампаксы(наушники) в уши, говорят по мобиле еле перебирая ноги идя через дорогу, или сёрбают пиво глотками - что разве мало таких козлов по дорогам шоркаются.

Є одне не писане правило: "Пішохід завжди правий". А знаєш чому? Томущо водії навчаються, вчать ПДР (в крайньому випадку повинні) і ВОНИ знають правила. А всі інші люди - діти, бабки, дідки... вони правил не знають! І просто немає можливості їх навчити... Тому в першу чергу винен водій. Звісно, я не виправдовую деяких унікумів, що перебігають дорогу на червоне світло, переходять будь-де... то все дауни. Smile А то що ти не можеш чекати, поки бабка перейде дорогу, то то твої проблеми! Про поспішання вже в попередніх повідомленнях сказали. Wink Куди ти спішиш? Поперед батька в пекло? Ну, ну.... Як казав мій вчитель: "Синку, не їдь швидко, бо повільно понесуть" Smile)

number говорит:
Не веришь? Пойди в ГАИ и попроси статистику и проанализируй(если конечно тебе такие данные дадут).

Ага... в більшості випадків винна швидкість, а в якої машини швидкість більша в Запорожця чи якоїсь іномарки? І ще запитання. Якщо іномарка в'їде в Запорожця по своїй вині, то хто буде винен? Smile Залежить від багатьох факторів... від того хто сидів в іномарці, скільки в нього грошей...

number говорит:

Да и молодёжь сейчас водит машины куда лучше старцев с 25-30 летним стажем

Відколи це людина зі стажем гірше виконує свою роботу аніж новачок?? Smile)) Молода людина, зшибайголова, завжди любить швидкість, вона завжди спочатку робить, а потім думає... тому не потрібно тут розказувати, що якийсь там 20-літній, якому папаша подарував машину (і права) буде чемно пропускати пішоходів і слідувати ПДР і не поспішати, обдумуючи дії!

number говорит:
Пешеходы своим поведением заслуживают к себе такого отношения со стороны водителей.

Щоб змінити оточуючих - начни з себе. Wink Спочатку потрібно навчитись поважати інших!

Yuri говорит:
Кстати, ястараюсь всегда ходить по зебре и по светофору, не подчиняюсь правилам толпы.
На тот свет не очень спешу пока...

Аналогічно! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 9:53

Давайте будем что-то делать! Давайте как-то решать эту траблу! Вот я предлагаю с нового года целый год (сори за каламбур) ездить по правилам! Вот я для себя решил, что это просто необходимо! Сделать шаг на встречу правилам дорожного движения! Кто со мной? Cool
Тока быстрее решайтесь!
(мне на трешку)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 11:03

Пешеход возле рынка немного неудобный. Самый большой поток людей идет от самого рынка через 50 лет октября. А как раз там переход не открыли. Чтобы пройти по подземному переходу, придется немного подняться в сторону парка, потом перейти к обувному магазину и потом снова через дорогу. Да и торговые палатки так стоят, что особо ко входу в подземный переход быстро не доберешься.

Про правила - ну не хватает у нас в стране социальной рекламы. Показывали бы чаще во что превращаются горе-пешеходы и горе-водители. Тогда может и стало больше умных.

У нас могут только вещать бигборды про социальное такси когда президент приезжает. При этом никаких телефонов этого социального такси не дают (потому что его и нету, а деньги на этот проект у "кого-то" в кармане. Кто-нибудь знает этого умника?), а через день после приезда президента эти бигборды сразу снимают.

Соц.агитация - сильная штука. Не зря в СССР ею пользовались.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 13:32

И ещё надо что-то решать с маршрутчиками. По-моему на них никакие правила не распространяются, и работа ГАИ тоже. Сегодня ехали с ребёнком в поликлинику. Было быстро и о-о-очень страшно. Слабо на красный возле старого автовокзала, а по встречной от типографии до Туриста? Не говорим по подрезания и высадку пассажиров посреди дороги. И всё это под одборнейший громогласный мат на тему "куда, едешь", "куда лезешь", "не, ну ...ля, как загорится, ...ука, так жди полдня, ...здец". Я малого устала отвлекать. Вышла и руки, и ноги дрожали. Shocked
Если человек не боится за свою жизнь и не отвечает за жизни людей которых везёт, может хоть жлобство в нём победит и он будет бояться штрафа??!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 16:09

Мудрая сова - где же ваша мудрость?

Если вам не понравилась скорость - попросите водителя ехать медленнее и по правилам. Если он отказал в вашей просьбе - в любой маршрутке есть телефон перевозчика - не пожалейте денег и позвоните не выходя с маршрутки. А так же есть общество защиты прав потребителя. Письменное заявление будет рассмотрено. Если даже хозяина маршрута не накажут , то водила фтык получит по любому.

Мы молчим - а на нас кладут и имеют. Не молчите - я думаю пассажиры вас бы поддержали, не все, но кто то да встал бы на вашу сторону. Да хотя бы за мат можно смело было делать замечание не говоря уже о нарушениях ПДД.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 16:57

говорит:
"куда, едешь", "куда лезешь", "не, ну ...ля, как загорится, ...ука, так жди полдня, ...здец"
Брат1-2.
Даже могу сказать почему водители маршруток так себя с пассажирами ведут. Им ихними мозгами не понять что в их салоне могут ехать нормальные состоятельные люди. Они мыслят прямо - раз едет тут значит он(они) "никто", в их понятии все нормальные люди должны ездить на своих авто. Вот и весь секрет хамского поведения водителей маршруток. Если в час пик пассажир готов стоять извиняюсь раком в переполненной маршрутке, то получается он сам себя не уважает. Тогда с какой стати его должен уважать водитель маршрутки. Да и в наше время нужно уметь разговаривать на разных языках в зависимости с кем говоришь в данный момент. Нормальная речь водителя маршрутки не проймёт, нужно как он только желательно ещё более изощрённей, вот тогда вас и услышат. говорит:
"Пішохід завжди правий".
красиво сказано, а главное мудрая цитата. "незнание закона не освобождает от ответственности", думаю это правильней. Хотел бы посмотреть на реакцию того кто произносит цитаты выше когда его "всегда правый пешеход" огреет битой или молотком по голове, а потом скажет с широкооткрытыми глазами что он не знал будто бы такое действие есть преступление. На дороге закон прост - знаешь правила, значит действуй согласно них, а не знаешь, то стой и жди пока все разъедутся.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Окт, 2008 21:32

NTD говорит:

Є одне не писане правило: "Пішохід завжди правий". А знаєш чому? Томущо водії навчаються, вчать ПДР (в крайньому випадку повинні) і ВОНИ знають правила. А всі інші люди - діти, бабки, дідки... вони правил не знають! І просто немає можливості їх навчити... Тому в першу чергу винен водій. Звісно, я не виправдовую деяких унікумів, що перебігають дорогу на червоне світло, переходять будь-де... то все дауни. Smile А то що ти не можеш чекати, поки бабка перейде дорогу, то то твої проблеми! Про поспішання вже в попередніх повідомленнях сказали. Wink Куди ти спішиш? Поперед батька в пекло? Ну, ну.... Як казав мій вчитель: "Синку, не їдь швидко, бо повільно понесуть" Smile)

Дети должны учить правила на уроках ОБЖ или БЖД, а если не выполняют то должны вовремя получать ******* от родителей, а о каких ******** может идти речь когда родители такие же. Деды и бабки тож должны соображать что им легче тормознуть свои *десят кг чем водителю несколько *сот либо тысячь кг своей машины. Конечно старость не радость но они дольше ждут на раделительной полосе, чем ждали бы на пешеходном переходе, ***** со старостью приходит не мудрость, а обостряется дурь.
А насчёт идиотов, то да таких хватает.

number говорит:

Да и молодёжь сейчас водит машины куда лучше старцев с 25-30 летним стажем

Старцы с 25-30 летним не выжимают максимальную скорость из папиного лексуса.

Yuri говорит:
Пешеход возле рынка немного неудобный. Самый большой поток людей идет от самого рынка через 50 лет октября. А как раз там переход не открыли. Чтобы пройти по подземному переходу, придется немного подняться в сторону парка, потом перейти к обувному магазину и потом снова через дорогу. Да и торговые палатки так стоят, что особо ко входу в подземный переход быстро не доберешься.

Быть закатаным в асфальт или прокатиться на капоте с последующими 2-3 месяцами лечения удобнее, не так ли?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Окт, 2008 8:30

Чорный_пихот говорит:
Быть закатаным в асфальт или прокатиться на капоте с последующими 2-3 месяцами лечения удобнее, не так ли?

и в продолжение сказанного. Приближается зима, гололёд и пешеходу не мешало бы помнить что ему легче остановиться и пропустить машину даже если он переходит дорогу в положенном для этого дела месте. Железяку просто порой не так легко остановить. Сам бывал в подобных ситуациях и хорошо если у тебя на пути оказывается понимающий и думающий пешеход. Язык жестов ещё никто не отменял и когда я пешеходу показываю типа "пропусти - ну не могу я тебя пропустить в силу сложившихся обстоятельств, а потом кивок головой(спасибо)" как правило мы расходимся с улыбкой и пешеход не в обиде на нарушение водителя. Просто нужно научиться быть взаимовежливыми. Водители кстати уже изобрели свой язык - "правый поворот - обгоняй пропускаю впереди чисто; левый поворот(или аварийка) - не суйся впереди опасность; после обгона аварийка - спасибо что пропустил". Но это только при одном условии - водитель видит на 360 град, что кстати очень редко бывает на практике. Вот честно вам признаюсь - после разъездов с такими водителями и на душе приятней становится. Между прочим сам нарушаю иногда даже сознательно когда перед светофором(желтый свет) вижу сзади летящего безбашенника, лучше объясниться с гашником(протокол или на лапу или гаец войдёт в моё положение - как прийдётся), чем отклеивать от зада придурка - машина отремонтируется, но "небитой" она уже не будет никогда. Так что - давайте будем взаимовежливыми.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Окт, 2008 11:12

[M]
Чорный_пихот, пользуйся цензурными синонимами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 21 Окт, 2008 16:45

number
Підтримую! Гарно сказав! Smile Повністю згоден. Просто потрібно розуміти один одного, а не "перти": "не паровоз - об'їде".
Страница 6 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: