Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Принят новый закон

Автор
СообщениеЧт, 09 Окт, 2008 11:48

Tasha говорит:

Если человек при пагонах ведет какой-то бизнес и который оформлен не на него и там все честно - это нормально, лично моё мнение. Что тут плохого?

не пойман - не вор? Smile
Выделено жирным не просто так. У Вас сбитые напрочь приоритеты. Для Вас уголовное правонарушение - "это нормально", а административное - это "беспредел". Чисто умозрительно: ваш знакомый торгует наркотой. Кста, такое же лишение свободы - 12-15 лет. Вы тоже скажете, что "он просто кушать хочет"?

ПыСы. Tasha, вы не ленитесь, через проверочку орфографии тяните тексты, а то уж больно режет...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Окт, 2008 12:56

Tasha говорит:
Если человек при пагонах ведет какой-то бизнес и который оформлен не на него и там все честно - это нормально, лично моё мнение. Что тут плохого?

Ну, видите ли, взятка в особо крупных размерах тоже ничьей жизни не угрожает. И производство пиратских аудиодисков не станет причиной вашей смерти. И отнятие конфеты у младенца останется не более, чем пятном на вашей совести. В таком аспекте - конечно, нет ничего плохого в том, что государственный чиновник немножко перестанет отличать свое от государственного.

Цитата:
и там все честно

Гыыыы. Если мне таки удастся выползти испацстула, я вам попробую объяснить, почему там по определению не все честно. Точнее, ничего не честно. С другой стороны, оно нам надо? Давайте лучче про поцелуи взасос поговорим, ммм?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Окт, 2008 22:51

Tasha говорит:

А если человек при пагонах, пользуясь свои служебным положением, крышует _свой_ бизнес, который оформлен _не на него_ это тоже нормально?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 16:32

про ГАИ по теме случай:
возле моего дома есть переход и иногда там дежурят ГАИшники. Шел из магазина, а они кого-то тормознули. Прохожу мимо них, офигевший гаишник идет к своей машине и говорит напарнику:

- Прикинь, я ничего не успел сказать, а он мне уже полтинник сует! Нужно проверить машину по базе...

Думаю, вина со взятками больше на вине водителей. Просто ездите по правилам и знайте правила когда вас тормозят. Можно же доказать свою правоту.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 17:00

Yuri говорит:
Просто ездите по правилам

не нарушать правила всё равно что в армии служить по уставу. видимо ты сам не водитель или водитель с минимальным стажем. кто ездит по городу постоянно, то нарушает как минимум раз несколько ПДД в день. А история с гайцом вообще бредовая. Сам даю на лапу редко и за нарушение естественно, но никогда не предлагал взятку и у меня её не требовали тоже. Это всё делается как правило молча и уж точно это последний дурак на оживлённом переходе будет про это говорить. А насчёт машин, то гайцы со стажем давно знают кто на чём ездит, они как волки хорошо чуют добычу, т.е. этого зя, а этого низя, правда сейчас им немного сложнее стало. Почему? спроси, поясню. "Просто так" они разводят только лохов. Не нужно говорить, что они последние дураки и идиоты. А если история это действительно имела место, то этот мент уже там не работает или скоро не будет работать. Я не зря тут волка упомянул, а волки как правило одиночки. Это я к чему всё говорю как ты думаешь? А к тому, что даже напарники между собой в наряде хорошо "фильтруют базар", а такое во всеуслышанье будет говорить разве что полный идиот, это не мент, а овца заблудившаяся по ошибке в чужом стаде.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 17:36

а по-моему это нормальный гаишник.
если вдруг суют взятку, значит что-то не ладно.

а то смахивает на параною про ментов и гаишников
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 18:08

а вот попробуй сунуть на оживлённой улице и посмотри что из этого получится. Если под статью подведут такого "сующего" будут 100% правы. у них ведь тоже своеобразный план есть на "взяткодателей" Yuri говорит:

конечно смахивает, если человек судит обо всём понаслышке. "тут пукнул, а на другом конце города обкакался сказали" как раз из той оперы о ментах говорящих лишнее. А может он тебя просто не заметил?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 7:46

Yuri говорит:
а по-моему это нормальный гаишник.
если вдруг суют взятку, значит что-то не ладно.

поддерживаю!
number просто людей не любит почемуто... ))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 13:52

MDF
патамуша ріальниє пацани! Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 14:11

Yuri говорит:
ездите по правилам

Простите, а у Вас есть авто? Если да, то вы по ПэДэДэ ездите?
Если бы я ездил по всем правилам, то тратил бы горааааздо больше времени на дорогу, этарас(с)
Второе: нарушают правила многие водители, и в час пик ездить по правилам просто невозможно, потому что тебя будут обрезать и обгонять те, кто не здит по ПДД.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 14:21

да вопрос хотя бы об элементарных:
например почему-то на зебре водители никогда не пропускают
некоторые садятся пьяные за руль
третьи ставят машину на остановке, преграждая подъезд и уходят курить

и т.д.

KLUBBER говорит:
нарушают правила многие водители, и в час пик ездить по правилам просто невозможно, потому что тебя будут обрезать и обгонять те, кто не здит по ПДД.

Сергей, если каждый так будет думать, то все будут так ездить.
И вопрос тут больше стоит в том, что если есть правила, и они адекватные, то стоит на них наказывать суровее (как и предполагает закон), потому что нарушение правил не просто поцарапает машину и водитель лишний раз пива не попьт, а потому что это может ЛИШИТЬ ЖИЗНИ
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 20:06

"Если бы я ездил по всем правилам, то тратил бы горааааздо больше времени на дорогу, этарас(с)"

Тише едешь,- дальше будешь.
Ежедневно просматривая новости по Украине обратил внимание на печальную статистику,- в ДТП гибнут около 30 людей в сутки.
И в основном аварии по моему, - лобовые столкновения на встречной (спешат обогнать). И невольно задаю себе вопрос, как человек может ставить на кон свою и чужие жизни из-за того, что доберётся в пункт назначения скажем на час раньше.
Честно говоря просто не понимаю, ведь речь идёт о том, что можно просто вообще никуда не доехать.

Вроде бы логично, - лучше даже на год позже доехать, чем вообще никуда и никогда не доехать. Не понимаю...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 20:33

madman говорит:
И невольно задаю себе вопрос, как человек может ставить на кон свою и чужие жизни из-за того, что доберётся в пункт назначения скажем на час раньше.

Я много лет ходил на работу и в одном и том же месте переходил железную дорогу (за приватбанком). Почти каждый день видел "смельчаков", перебегавших переезд перед поездом. Иногда с гружёными тачками/велосипедами. 4,5 (четыре с половиной!) минуты проходит поезд, который нужно подождать/пропустить. Там люди минуты своего времени ставили на одну чашу с жизнью, а ты говоришь - час...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2008 23:14

А уж если заговорили о ПДД, то их нужно соблюдать всем участникам движения, а не только водителям. Чего только стоит р-он Крытого Рынка - сплошная пешеходная зона. Я всегда со смеху угарал, когда бабки своими панталонами вытирали солидол на тросе когда-то натянутом около ст. Автовокзала. Так что какие пешеходы такие и водители. Вставят тампаксы(наушники) в уши, говорят по мобиле еле перебирая ноги идя через дорогу, или сёрбают пиво глотками - что разве мало таких козлов по дорогам шоркаются. madman говорит:
И в основном аварии по моему
в лобовухи к сведению современные авто(во всяком случае по их вине) намного реже попадают чем копейки-москвичи водители которых 1-2 раза в месяц садятся за руль. Не веришь? Пойди в ГАИ и попроси статистику и проанализируй(если конечно тебе такие данные дадут).
Да и молодёжь сейчас водит машины куда лучше старцев с 25-30 летним стажем Yuri говорит:
нарушение правил не просто поцарапает машину

красиво пишешь. Только я глубоко сомневаюсь что ты сам всегда ходишь по зебре, на зелёный свет и вообще всегда соблюдаешь ПДД как пешеход. А вот если показательно(сюжет по телику) когда "подняли в воздух пешехода переходящего дорогу в неположенном месте" водителя сразу отпустили, а горемыку на асфальте заставили и авто отремонтировать вдобавок, глядишь и камикадзе на дорогах поменьшало бы. Почему-то блин в Киеве не ходят где попало, а Кировоград в пределах кольцевой дороги сплошная пешеходная зона - иду где хочу одним словом. Так что не надо гнать тут на водителей. Пешеходы своим поведением заслуживают к себе такого отношения со стороны водителей.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Окт, 2008 7:34

number говорит:
Почему-то блин в Киеве не ходят где попало

ходят. и чем круче тачка, тем охотнее пешехода пропускает, потому что камикадзе, бросающихся под колёса, полно, а за лечение платит водитель.
number говорит:
Пойди в ГАИ и попроси статистику и проанализируй(если конечно тебе такие данные дадут).

Цитата:
Рейтинг аварийности авто за 8 месяцев, Киев (по маркам)
1. ВАЗ (23%)
2. Daewoo (19%)
3. Volkswagen (11%)
4. Skoda/Chevrolet (10,6%)
5. Mercedes (8,7%)
6. Mitsubishi/Hyundai (6,2%)
7. BMW/Mazda/Renault (по 4,3%)
8. Kia/Ford (по 2,1%)
9. Nissan/Opel (по 1,2%)
10. Peugeot/Chery (по 1%)

Теоретически марки так и представлены в продаже, так шо попадают все.
Цитата:
В частности, самое большое количество ДТП (1132) в прошлом году совершили водители в возрасте от 24 до 28 лет. их коллеги в возрасте от 19 до 23 лет совершили 1100 аварий, на счету водителей от 29 до 33 лет -- 842 ДТП. Почти аналогичная картина была и в 2006-м году.
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: