Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Принят новый закон

Автор
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 8:56

MDF говорит:
у всех автомобилистов кого я спрашивал этот новый закон вызывает только положительные отзывы чёто..

оранжевая революция у многих тоже вызывала положительные эмоции Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 9:08

Нет, ну некоторые штрафы оправданы. Например, разговор по мобильному телефону во время управления автомобилем.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 9:31

Sniper[BraT] говорит:
оранжевая революция у многих тоже вызывала положительные эмоции

Вона і зараз у мене негативних не викликає. От наслідки - так...
Шановні, припиняйте говорити по мобілці за кермом - 510 гривень зайвими ніколи не будуть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 10:42

KLUBBER говорит:
Нет, ну некоторые штрафы оправданы. Например, разговор по мобильному телефону во время управления автомобилем.

До речі, повністю згоден! Так кумарять, коли їде і по телефону говорить, він же в цей час дуже відволікається... уже не кажучи про те, що керує однією рукою. Ніби більш не знайде часу коли порозмовляти. Колись і взагалі без телефону обходились і всі справи виходили. А зараз вони навіть за кермом п...дять! Evil or Very Mad Тому нехай штрафують... Запитання в іншому, як гаїшник побачить що він розмовляв по телефону? І якщо йому вдруг покажиться, що ти розмовляв по телефону, хоч насправді ти поправив волосся біля вуха. Як доказати?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 11:19

NTD говорит:
Так кумарять, коли їде і по телефону говорить

Ага, а ещё красит ногти и глаза, ковыряет в носу, ссорится с женой/мужем, пересчитывает деньги в кошельке, смотрит фильм, сверяется с картой, пытается на ходу прочитать все бигборды и рассмотреть все знаки и указатели, ест, пьёт... И после всего этого ещё и припиряется с ГАИшником!
Некоторым особям просто глубоко плевать на законы, личную и окружающих безопасность. Они цари и боги на дорогах и с этим нужно как-то бороться. Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 11:44

Да блин, ну как вы до сих пор не привыкнете к бестолковому правительству? Во вам очередной пример дурацкости закона
Цитата:
Нет, ну некоторые штрафы оправданы. Например, разговор по мобильному телефону во время управления автомобилем

Цитата: "користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв‘язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяє вести перемови без допомоги рук"

когда ваш телефон включён на приём вы им пользуетесь? у вас в ухе торчал блутуз когда вас остановило гаи? нет? тогда платим 510 грн )

Когда Яценюку задали аналогичный же вопрос про мобилки, он классически отмазался - типа "идёте в ГАИ с распечаткой и доказываете свою правоту"

имхо, единственной важной частью можно считать официальное признание существования самозанятых перевозчиков (таксистов, который сами на себя работают), определение их норм, прав и обязанностей и упрощение процедуры регистрации/учёта таких перевозчиков.
глядишь - через пару лет получим цивилизованный рынок такси
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2008 21:55

KLUBBER говорит:

Для справки - в Германии разговор по телефону за рулём "стоит" 30 евро. При средней зарплате 2.5 тыс.евро. Ни в одной стране мира, наверно, человек, неосторожно совершив незначительное правонарушение, не может быть наказан штрафом в размере половины месячной зарплаты. Уверен, что каждый порядочный и дисциплинированный водитель каждый день совершает несколько таких нарушений.
PS Кстати, почти во всех странах Европы и Америки разрешён правый поворот на красный сигнал светофора в случае отсутствия с его стороны помех транспорту, имеющему преимущество. У нас этот номер будет стоить, если не ошибаюсь, до 815 грв... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 22:23

Не смотрите на европу, там люди исполнительные и законопослушные, а нам только попусти да дай волю.

Не давайте взятки если уверенны, что правы, не бойтесь протоколов и не ленитесь платить деньги через кассу. Если уверены, что правы - всегда есть суд. Молчите и платите - сами же и даете поводы для придираний к вам. Многие не знают своих прав так же как и обязанностей. После того как один мой знакомый изучил все законы и права - я не припоминаю, чтобы его кому то получилось оштрафовать. Smile Знания и наглость делают свое дело и взяток он точно никому не дает даже если нарушил.

Если мне начнут давать взятки или предлагать деньги - я по любому буду их брать как и большинство из нас. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 22:32

diletant говорит:

PS Кстати, почти во всех странах Европы и Америки разрешён правый поворот на красный сигнал светофора в случае отсутствия с его стороны помех транспорту, имеющему преимущество. У нас этот номер будет стоить, если не ошибаюсь, до 815 грв... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Да у нас то и на красный едут и с таким видом как буд то так и надо.

А при правом повороте на красный свет пешеходы для большинства не являются помехой. Еще и нагло сигналят - мол куда это ты на свой зеленый прешь - невидишь я еду. Тут нужно штраф не до 815, а от 815 а еще лучше исправительными работами на благо общества на пару неделек. Нету денег на штрафы? На машину есть? На бензин есть? А почему на штрафы нету?

Цитата:
не может быть наказан штрафом в размере половины месячной зарплаты.

Вы случайно не минимальную считаете?

Выплачивать кредит в месяц 300 баксов и больше, заправлять тачку и на что то жить - это не минимальная зарплата. У кого минимальная или около нее ездят на маршрутке или ходят пешком.

А то, что у нас беспредел на дорогах - это факт. И без радикальных мер от него никогда не избавиться. Еще бы проверить неплохо было бы у всех подлинность прав и соответствие знаний и тд., да и запретить езду без прав скутерам, а то писюнытакое на дорогах иногда вытворяют да и многие гибнут или калеками остаются.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 8:50

Guard говорит:
да и запретить езду без прав скутерам

Ага, їх водії більш масштабних транспортних засобів "хрустиками" називають.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 12:07

потому, что когда их переезжает автобус или фура раздаётся такой звук "хрусть-хрусть"
потому и "хрустик" ))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 23:32

Кстати, насчёт этих самых "хрустиков"! Говорят, есть что-то типа клуба по интересам, куда входят подонки на джипах и прочих больших машинах. У них что-то вроде соревнований устраивается - кто за час больше скутеристов посбивает. Меня самого нервирует страшно, когда перед носом виляют по дороге два малолетки и демонстративно при этом сосут пиво, но чтобы сбивать... Кто-то что-нибудь про это слышал?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 8:17

полный бред. это же не собаку сбить и ничего не будет... надо хотябы страховикам както объяснить царапины )))

кстати немного не в тему но про скутеристов - мой друг рботает страховым комиссаром. Рассказывает, что както ему звонит клиент - столкнулся со скутером. Приезжает - чувак со скутера отряхнулся и уехал дальше, а на Ланосе разбита фара, отломан бампер (на 5 тыщ гривен ремонт обошелся) Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 9:11

Цитата:
Рассказывает, что както ему звонит клиент - столкнулся со скутером...

с "хрустиком", я тебя поправлю Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 10:49

ну я ж говорю - хрустиком в итоге Ланос оказался ))
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: