Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Принят новый закон

Автор
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 8:16

MDF говорит:
если будут ездить по правилам то не будут страждать.

Амиго, у нас правила не везде "соблюдабельные" - иногда просто бред.
Sniper, подтверди!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 8:20

Пуля говорит:
Такие меры нужно вводить одновременно с искоренением коррупции в МВД.

А як це можна зробити? Не знаю, плітки, чи ні, але кажуть, що у кожного інспектора є план, він повинен здати певну суму начальнику незалежно від того, чесний чи ні. Хочешь - заробляй хабарами, ні - плати із зарплати. Інакше вилетиш...
В тему. Розповідають, що коли Луценко вперше прийшов до відомчої ідальні, не знаючи порядків, розрахувався за обід... Свита скрипнула зубами і теж дістала гаманці...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 8:41

Kompot говорит:
але кажуть, що у кожного інспектора є план, він повинен здати певну суму начальнику

Так і є. І не лише в ДАІ. Певно всі знають про затримання двох дільничних з Кіровського ВМ. Так от, затриманого ними чоловіка вони незаконно та без складання будь-яких процесуальних документів протягом декількох діб утримували в відділенні міліції та в камері Кіровсько ВМ (це відомо зі статті в 21 каналі). Однак справа порушена чомусь тільки відносно цих дільничних (інформація з тієї ж газети). А хіба начальник відділу не знав про це? А як же черговий наряд приймав у камеру затриманого без оформлення документів? Думаю, що відповідь очевидна.
З цього виникає ще одне запитання: так чи тільки для себе вимагали вони гроші?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 8:45

KLUBBER говорит:

Ага. Меня забавляет знак "Проезд запрещен" на дороге с двухсторонней разметкой. См. здесь
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 10:16

там школа ) директриса школы уже давным давно добилась постановки этого знака
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 10:23

А зачем свежая двухсторонняя разметка? И есть знаки с ограничением по времени действия. Не?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 10:40

а тут тупо нестыковка - по плану автодора разметка там есть, а по требованию гаи и знаки есть Smile

Цитата:
И есть знаки с ограничением по времени действия. Не?

есть. в основном предупреждающие о ямах, ремонтных работах, аварийном сужении дороги - срок размещения не более чем на 3 месяца и дальностью действия не более чем на 5км
их регулярно переставляют Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 11:09

Я имел в виду такие знаки

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 16:12

Да тупой этот закон. Тупой как и все остальные законодательные инициативы парламента нонешнего (да и не только) созывУ.
Вынужденно обреченный на неуважение к его нормам, на продажу за евро, доляры и гривны целых предложений и абзацев из его текста. Нифига не учитывает ситуации в которой ему придется бить челом. Йухня, да и только. А знаете пачиму? А патамушта у Европе штрафные санкции не дают болезни начаться, а у нас рублем пытаются лечить раковые опухоли и последствия ампутации рук, ног и мозга. гыгы

Я могу год откататься без единого нарушения правил дорожного движения, а могу тайком зубы чистить детской зубной пастой. (она сладкая такая и иногда с вкусом дыньки или малинки) И мне нужно чем-то мотивировать стремление что-то в себе менять. А ведь именно во мне, именно в миллионах таких как я вся суть этой проблемы.

Ужесточение штрафных санкций, за нарушение правил дорожного движения, могло бы послужить своего рода свойством вектора борьбы с недобросовестными водителями, но никак не методом "взаимодействия" государства с гражданином.

Последний раз редактировалось: Гаечка в гульфикe [BANNED (Пн, 29 Сен, 2008 17:32), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 16:54

RomMc'R говорит:
KLUBBER говорит:

Ага. Меня забавляет знак "Проезд запрещен" на дороге с двухсторонней разметкой. См. здесь

Как-то я был вынужден убить час времени на заправке Окко недалеко от упомянутого знака. С интересом наблюдал такую картину. Хилый тщедушный парубок в форме ГАИшника прибыл в пешем порядке и единственном числе со стороны Ковалёвки(палочка по дороге тащилась). За 40 минут он остановил, по моим подсчётам, ок. 10 водителей на тот знак, "побеседовал" с ними (не берусь утверждать, в чём конкретно заключалась беседа - протокол или как обычно - далековато было). Затем таким же порядком удалился. Первое моё впечатление было - или "деды" послали заработать на закуску, или отделу не хватало 10 протоколов до положительной отчётности. Короче - штатная кормушка.
PS А никто не может поточнее сказать , когда упомянутые изменения в правилах вступят в силу? Деньги уже пора копить?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 17:06

diletant говорит:
Деньги уже пора копить?

А може, припинити порушувати? Так, чисто заради профілактики?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 9:58

Kompot говорит:
А може, припинити порушувати? Так, чисто заради профілактики?

Соблюдение правил не есть гарантией того, что на тебя не составят протокол.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 11:26

но шансы на то, что не составят, при соблюдении ПДД прилично увеличиваются Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 14:18

у всех автомобилистов кого я спрашивал этот новый закон вызывает только положительные отзывы чёто..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 20:08

вообще правильно делают. наш народ мона тока рублем воспитывать (тоесть гривней Smile )
Вот товарищь приехал с Германии (Мюнхен) Так там за переход дороги не в положеном месте оштрафовали на 150 Евро каждого (их было 3) При этом их не задерживали, а просто сняли на камеру и каким то образом разыскали в готеле. Вообщем Наши были оччень удивлены. И как по мне эт правильно!
Да, я тока сел за рюль. Но все правила знаю оч. хорошо и свои права тоже. Хотя мня еще не тормозили, но какую нить туфту им будет трудно мне "всунуть". Надеюсь что на повышении стоимости штрафов мы не остановимся.

P.S. Нада срочна ставить ремни безопасности...
Страница 2 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: