Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Культурні особливості UA/RU (єдіний народ і прочая лапша)

Автор
СообщениеВт, 30 Дек, 2014 22:04

Культурні особливості UA/RU (єдіний народ і прочая лапша)

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2014 23:53

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Дек, 2014 23:55

Насколько я помню высказывание классика, некогда стоявшего в Ковалёвском парке, революционная ситуация сначала должна созреть. То есть должна возникнуть такая ситуация, когда низы уже не могут жить по-старому. У нас такая ситуация не просто созрела, а уже просто перезрела. А вот в России - пока не совсем. Не далее как сегодня смотрел репортаж по вражескому телеканалу о том, что на этот Новый Год продажа авиабилетов в экзотические страны из России увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом. Причина этого явления удивляет даже российских обозревателей. Скорее всего, люди нахватали туров заранее за рубли и теперь радуются их сегодняшней долларовой дешевизне. Безусловно, это ненадолго и например на майские уже вряд ли повторится. Жить становится тяжелее, это факт. Вот достигнут нашей глубины падения - тогда и увидим бессмысленный и беспощадный, за этим не заржавеет!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 0:05

diletant говорит:
... за этим не заржавеет!

Та все це зрозуміло, але якось навіть образливо за росіян. Ну не хочу я виявлятися правим, не хочу! Усвідомлюю, що нація рабів, але вірито в то не хочу!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 0:05

diletant говорит:
Не далее как сегодня смотрел репортаж по вражескому телеканалу о том, что на этот Новый Год продажа авиабилетов в экзотические страны из России увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом.

Да, их телеканалы еще и не такое расскажут.

Цитата:
Дед на приеме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну это же превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 8:33

Muxa говорит:
diletant говорит:
Не далее как сегодня смотрел репортаж по вражескому телеканалу о том, что на этот Новый Год продажа авиабилетов в экзотические страны из России увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом.

Да, их телеканалы еще и не такое расскажут.

Каналы - да! Мне вчера вечером звонил друг, у него три мебельных магазина в Коломне, говорит - разгребли все залежи за год, магазины практически пустые! Причём у него один из основных поставщиков - фабрика с Западной Украины, делают дорогостоющую мебель из натурального древа. Говорит - у покупателей нет никаких предрассудков насчёт производителя, раскупают лучше, чем польскую, которая в полтора раза дешевле.
Так вот, этого источника я знаю больше тридцати лет и доверяю ему больше, чем "России-24" и Пятому рошенканалу вместе взятым!

Мaхaтма говорит:
якось навіть образливо за росіян. Ну не хочу я виявлятися правим, не хочу! Усвідомлюю, що нація рабів, але вірито в то не хочу!

А Вы не насилуйте себя, не верьте! Во-первых, потому что это бред, а во-вторых - там,где начинаются рассуждения о превосходствах и недостатках различных наций, там начинается обыкновенный фашизм. Не опускайтесь до этого уровня!
ПС Кстати, на Манежной пока ещё ничего не успокоилось...
ППС В дальнейших дискуссиях в этой теме не вижу для себя никакого смысла, поэтому просил бы по возможности всуе меня не вспоминать. Всех с наступающим!

Последний раз редактировалось: diletant (Ср, 31 Дек, 2014 8:46), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 8:43

Кстати да, мне как-то даже чуток стыдно стало за фотожабы на Цензоре. Вспомнился 2001 и УНА-УНСО почему-то. Тогда тоже всех разогнали, а самых резвых повязали. И ничего, через три года у нас уже произошел оранжевый майдан. Короче, гордыня - это нехорошо и говорит о нас не лучшим образом.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 9:20

Ну це вже виявили що за Росію ми кращі.

А тепер давайте порівняємося з Гондурасом та Гваделупою.
Якось бракує таких тем)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 9:44

Степан Петренко говорит:

вата, пользуйся нормальными переводчиками. а то текст "как-то по дебильному написан".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 9:55

corsar говорит:
Степан Петренко говорит:

вата, пользуйся нормальными переводчиками. а то текст "как-то по дебильному написан".

У тексті головне не пунктуація, а мисля.
Так як там у Гондурасі? Пропоную на обговорення.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 10:10

рашик, ты думаешь, что дословно переведя текст, сойдешь за местного? унылый аут. это два разных языка, и построение фраз разное. пунктуацией отсутствие знаний не восполнишь.
Степан Петренко говорит:
А тепер давайте порівняємося з Гондурасом та Гваделупою.

ну давайте рашку с гондурасом сравним, фигли там. раз просишь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Дек, 2014 10:13

diletant говорит:
Каналы - да! Мне вчера вечером звонил друг, у него три мебельных магазина в Коломне, говорит - разгребли все залежи за год, магазины практически пустые! Причём у него один из основных поставщиков - фабрика с Западной Украины, делают дорогостоющую мебель из натурального древа. Говорит - у покупателей нет никаких предрассудков насчёт производителя, раскупают лучше, чем польскую, которая в полтора раза дешевле.

Ну да, разгребается все, цена на что не идет 1:1 с твердой валютой. Мебель со склада, очевидно, переоценить не успели.
Новогодние путевки в южные страны - совсем другое дело, там всегда цена в долларах.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Янв, 2015 12:31

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Янв, 2015 15:34

СНОХАЧЕСТВО:

Постъ для просвѣщєнія малороссовъ, коім сіи обычаи великороссовъ досѣле были нѣведомы

Что бы вы сказали, если бы вдруг вскрылось, что:
- тот кого вы всю жизнь называли своим отцом, на самом деле ваш дядя (брат вашего отца от вашей бабушки и вашего прадедушки)?
-что тот, кого вы всю жизнь считали своим дедушкой на самом деле ваш отец (и он же отец вашего "отца" который на самом деле вам не отец, а дядя)?
- что у половины ваших братьев и сестер в вашей многодетной семье мать одна - та же что и у вас, а отцы разные (у части из них отец тот же что и у вас, а у другой части отец ваш дядя - родной сын их деда, который в свою очеред ваш отец)?

Вы бы для начала голову сломали в такой родословной.
Это с непривычки. Потому что вы не великоросс.
Потому что для подавляющего большинства великороссов именно такое многоствольное генеалогическое древо (кущ) и есть типичное в их родословной. Типичное потому, что имено по такому образцу была устроена внутрисемейная сексуальная жизнь посвеместно распространённая в деревнях откуда и происходит подавляющее большинство сегодняшнего населения России (в конце 19 - начале 20 века, в деревнях жили 85% населения России, а столетием раньше и все 90%).

Для крепостных многодетных отцов семейства, перспектива быть в своей избе многоженцами, была настолько привлекательной (почему бы хотя бы у себя дома по отношению к своим девкам не уподобиться помещику с го правом первой ночи и обычаем невозбранно брюхатить всех своих дворовых девок?), что от этого не отказывались ни простые крепостные, ни казаки, ни староверы.
Чтобы сделать более определенные выводы о причинах наиболее способствовавших тому, что в процессе социально обусловленного естественного отбора моделей поведения у великороссов закрепилась именно эта модель, нужны дополнительные исследования, которые бы прояснили какой из факторов был здесь определяющим. Тот о котором упомянуто выше, или привнесённые в новую среду атавистические отголоски обычаев (как напрмер практиковавшийся ещё в 20-е годы 20 века у пермяков обычай подкладывать уважаемому гостю одну из своих девок на ночь) бытовавших у некоторых этносов империи до того, как из них стало формироваться соообщество великороссов.
То, что они ставая великороссами при этом называли себя христианами (крестьянами) , по видимому, их традиционную повседневную сексуальную жизнь никак не изменяло.

В свою очередь, каждая вырастающая в таких семьях девочка, с детства знала свою перспективу - после выдачи замуж в семью великороссов, быть привселюдно сношаемой поочередно и мужем и свекром ( это вам не лабиринты потайных ходов к отдельным альковам со штатом прислуги обеспечивающим секретность хождений налево от своих жен к фавориткам у дворян - здесь все половые сношения происходили в одной избе на глазах у всей семьи).
Так традиции общинности укрепляли общность сексуальную, а неопределённость в определении отцовства следующего поколения, в свою очередь стимулировала соханение исконной общинности (глава семьи не мог быть на 100% уверен, что отделяя одного из формально считающимися его сыновей, отдает часть своего имущества именно сыну, а не дяде).

Дети с детства видели аморальное (с точки зрения христианства) поведение своих родителей, поэтому первым следствием этого было то, что в Великоросси не могло (как в Малороссии) появиться и прижиться обращение детей к своим родителям на "вы".
Но страх без уважения присутствовал - потому что так же как Царь в маштабах государства в сознании великоросса стоял выше законов, так и глава семьи уподоблялся в его сознании вседержителю местного, внутрисемейного, внутриизбяного масштаба.

Вторым следствием неуважения к таким великоросским образом общинно сношаемой матери, явилось рождение и расцвет богатейшего жанра бытовых матерных частушек, исполняемых ими при этих женщинах и своих детях.

Вот потому и противились малороссияне выдавать своих дочек за великороссиян- знали какая им там (недопустимая с их точки зрения) сексуальная судьба уготовлена.
Есть много цитат тех лет, где говорится о том, что даже в рядом расположенных малорусских селах и великорусских деревнях почти не было взаимных браков.

...
http://mysliwiec.livejournal.com/1906107.html
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2015 8:25

Ну это уже перебор и домыслы, и большей частью бредятина, на каких таких научных исследованиях основывается эти шовинистические глупости? Факты фиксировали или со слов потерпевших записывали?Smile Да и какая разница, что там было раньше?

Зато знаю, что у бати в Сибири не дай Бог кто-то девку испортит - ее отец реально зарубал топором придурка, а деревенские могли еще и избу спалить. И нравственность там была ого-го! Люди темные были и богобоязные, а боженька запрещал такие выкрутасы.

И, например, дедушка украинский рассказывал (не мне, мала еще была) всякие увлекательные штуки, какие в украинских селах игры были интересные, называется ромашка %( в которой участвовали не родственники, а вообще все подряд.

так что лучше картинки давайте, а мазаться такими псевдодомыслами как-то неприятно.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: