Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

2 изображения одновременно+звук

Автор
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 13:05

2 изображения одновременно+звук

Здравствуйте! Разместил тему здесь т.к. не знаю в каком разделе будет правильно. Интересует следующий вопрос, может кто подскажет как быть. В общем проблема такова. Есть телевизор LCD и ПК нужно сделать так что бы то что показывает ПК показывало и на телевизоре. + звук и там и там должен так же быть. ТВ и ПК в разных комнатах. Возможно ли такое и что для этого нужно? За ранее благодарю!

Последний раз редактировалось: Belk (Пт, 26 Дек, 2014 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 13:12

правильно это сделать
ТУТ
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 13:23

можно. подключаете телек через HDMI.
телек у вас будет как второй монитор - настраиваете в программе медиаплеере устройства вывода:
1. второй экран как устройство для полноэкранного просмотра, и
2. выбираете звуковое устройство с примерным названием "названиевидяхиHDMIаудио" , вместо вашей звуковой.

имеем на телеке картинку и звук от фильма отдельно, на компе свое родное отдельно.

если телек смарт - то любым способом ви-фи/кабель цепляете в домашнюю сеть, и смотрите с расшареной на компе папки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 13:43

Bishop говорит:
можно. подключаете телек через HDMI.
телек у вас будет как второй монитор - настраиваете в программе медиаплеере устройства вывода:
1. второй экран как устройство для полноэкранного просмотра, и
2. выбираете звуковое устройство с примерным названием "названиевидяхиHDMIаудио" , вместо вашей звуковой.

имеем на телеке картинку и звук от фильма отдельно, на компе свое родное отдельно.

если телек смарт - то любым способом ви-фи/кабель цепляете в домашнюю сеть, и смотрите с расшареной на компе папки.

Спасибо огромное! А какая видяха подойдет для такого дела? И кроме hdmi кабеля я так понял больше ничего не нужно?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 14:01

видяха любая за 5 последних лет с hdmi. у меня 4-летней давности(Radeon HD6870) показывает так.
если до 10(ну 15 с большим натягом) метров уложитесь пробросить - то только кабель. учитывайте что нормальные 10-15 метров кабеля от 1-1.5т грн.
если дальше - то проще микро-комп собрать/HDмедиаплеер и возле телека поставить. или взять смарт и зацепить в сеть в любом месте.
мое личное мнение, естессн.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 14:06

Bishop говорит:
видяха любая за 5 последних лет с hdmi. у меня 4-летней давности(Radeon HD6870) показывает так.
если до 10(ну 15 с большим натягом) метров уложитесь пробросить - то только кабель. учитывайте что нормальные 10-15 метров кабеля от 1-1.5т грн.
если дальше - то проще микро-комп собрать/HDмедиаплеер и возле телека поставить. или взять смарт и зацепить в сеть в любом месте.
мое личное мнение, естессн.

Спасибо большое еще раз . У меня кабеля 10 метров нужно ( если он стоит 1000 грн + покупка видеокарты ) то и не буду рыпаться...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Дек, 2014 19:39

Вот один из первых кабелей в гугле. 360 грн.
Не пойму только зачем плеер настраивать, если можно нажать WIN+P и выбрать что показывать на втором экране.
Для меня это уже "вчерашний день". Перешел на программу АСТЕР. Теперь одновремено могут работать два пользователя. Часто жена смотрит по телеку кино с компа, а я работаю на мониторе. Управляет она своей мышкой и меня абсолютно не трогает. Можно еще ей и клавиатуру прикупить, но нет необходимости.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Дек, 2014 11:43

KENT1989 говорит:
http://www.itbox.ua/category/Videokabeli-c27980/wa/?s=HDMI#Order=price;Param=100864-75000258700;Stock=1

Спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Янв, 2015 18:39

Ребят, у меня вопрос все тот же остается, что и поднят в этой теме. У меня 2 телика Samsung UE40H5000. Настроить их не могу нормально. Все проделывал так как здесь описано. Изображение есть - звука нет. что еще посоветуете сделать?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Янв, 2015 21:21

В плеере можно выбирать через что выводить звук
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: