Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто виноват и что делать?

Автор
СообщениеПн, 12 Янв, 2009 18:48

SergeyR говорит:

А что с газом та? Что творится, кому ремнем по заднице?
Думаю, так: Путін - госпожа, страпон - Мєдвєдкє! І всє прі своїх!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 17:28

Ранее источник в международной комиссии наблюдателей за транзитом газа через
Украину сообщил, что Киев не открыл транзитный газопровод в направлении
газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа". Он отметил, что Газпром в 10:00 мск
начал подачу газа по ГИС "Суджа" в направлении Украины, в настоящее время
давление в газопроводах по ГИС "Суджа" выросло до 75 атмосфер.

"В то же время расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен
нулю. Это значит, что со стороны Украины входные краны закрыты", - сообщил
представитель комиссии.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 17:40

Предлагаю для решения газовой проблемы всем по полной затариться горохом Cool
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 17:51

SergeyR говорит:
Ранее источник в международной комиссии наблюдателей....

неплохо было бы давать ссылки на первоисточники. причем - желательно опять-таки международные Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 18:27

Просто стараюсь немного расшевелить вас. А то у нас практически одно и тоже - Театры двух актеров. Все новости начинаются с одной сцены, только действующие лица разные. Станиславский бы сказал - Не верю! Видна наиграность.
О чем говорят я думаю и так понятно. Украина ворует, перекрыла и проч. Но если честно, как то не совсем верится, уж больно складно все у них выходит.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 18:31

SergeyR говорит:
Украина ворует, перекрыла и проч.

и, что характерно, судебные иски к Украине за воровство транзитного газа не предъявлялись... во всяком случае я такого за последние годы что-то не припоминаю...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 20:29

NiTr0 говорит:
и, что характерно, судебные иски к Украине за воровство транзитного газа не предъявлялись... во всяком случае я такого за последние годы что-то не припоминаю...

Вот, вот. Мне кажется, что в течении года можно было столько газа "запасти", что хватило бы на нужды. Глупо брать много и сразу. Вобщем есть над чем подумать.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 21:45

SergeyR говорит:
Глупо брать много и сразу.
Глупо врать. Луччє продолжайтє бухать
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Янв, 2009 22:58

SergeyR, где-то давали тут ссылочку
http://blogs.korrespondent.net/users/pisaka/7371
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 13:01

Все гараздо прозаично, весь сыр-бор идет за контролем газовой трубы( так званной транзитной). Россия не прочь взять в аренду ( на долгие годы) тобишь присвоить себе, а не тут то было, продано уже все,братцы. Америкосам Ющенко по дружбе сплавил и деньги в карман положил.
Все давно уже продано. Только почему-то украинцев со всем нашим гамузом никто не покупает, наверное никому мы не нужны Crying or Very sad Хотя, может как дешевая рабсила.... опять таки не выгодная покупка, китайцы дешевле.
Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 13:27

Hanter говорит:
Америкосам Ющенко по дружбе сплавил и деньги в карман положил.

газопровод уже до Америки дотянули? Shocked Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 13:54

да, "уренгой - ужгород - нью-йорк". А вы не знали? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 14:58

Заметьте, для простого народа на Украине газ дорожает, и правители оправдывают это кознями России. Однако и в России газ дорожает на 25% по тем же планам Путина. Поэтому главный общенародный вывод заключается в том, что торг идёт совсем не из-за интересов простого народа и не за его благосостояние. На кону стоят миллиардные интересы крупных капиталов, в том числе и буржуазных государств, и вполне определённых физических лиц.

Природа наших властей - это узость спектра их интересов и радостей. Если говорить просто, это торгаши: продать, перепродать, получить на этом процент, откат и так далее – вот потолок полёта их мысли. Мы с вами не помним, чтобы они когда-нибудь уделяли столько времени и обсуждали с таким накалом вопросы развития отечественного машиностроения, спасения авиапрома, подъёма отечественных сельхозпроизводителей и так далее.

Ещё Сталин подчёркивал, что рынок – первая школа, где буржуазия учится национализму. В такие кризисные моменты буржуазия становится главным патриотом. Она с пеной на губах защищает свой отечественный рынок, своего производителя и "наши" прибыли. То есть свои интересы пытается выдать за общенациональные, и, соответственно, втянуть в этот спор для защиты их интересов свой, российский и украинский, пролетариат. По этому поводу нам хорошо известна пословица: «паны дерутся, а у холопов чубы трещат».
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Янв, 2009 16:01

yourban говорит:
втянуть в этот спор для защиты их интересов свой, российский и украинский, пролетариат.
Звиняюсь, а ти на "Звіздє" в горячєм цеху нєбось горбатішся на нєдобітого буржуя?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Янв, 2009 15:26

После итоговой пресс-конференции с участием интернет-пользователей Президент Украины Виктор Ющенко говорит своему пресс-секретарю Ирине Ванниковой:
- Ирина, срочно найди того умника, который задал вопрос о том, сколько мне надо доплатить, чтобы я уехал из страны!
- Найти и посадить, Виктор Андреевич?
- Конечно, нет! Выяснить это было деловое предложение или просто стеб?..
Страница 9 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: