Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Мясорубка или блендер?

Автор
СообщениеПт, 07 Ноя, 2014 17:54

Мясорубка или блендер?

Добрый. Столько всего появилось, что определиться с выбором все сложнее и сложнее) Нет, это конечно хорошо, что есть много вариантов, но как принять правильное решение? Подскажите, блендер может заменить мясорубку? Спасибо, буду ждать комментарии)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Ноя, 2014 19:17

до 6 мес.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Ноя, 2014 22:28

Мы пользуемся и тем и другим. Не всегда удобно блендером, и мясорубкой удобнее и на оборот. У нас по крайней мере так почему-то получается.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Ноя, 2014 7:34

Пользовался и одним и другим. Мой выбор - для мяса однозначно мясорубка. Блендер почему то из мяса делал пюре/кашу а не фарш, а котлеты из мясного пюре ну никак не вкусны... Не остается чего пожевать и почувствовать на зубах Smile Блендер хорош для других вещей: смузи жена часто делает, коктейль.. только не для мяса.
Долго выбирал мясорубку, выбрал Зелмер, в основном из-за ножа. Неубиваемый. Мощный. Как в наших старых мясорубках, только больше. А в разных мулинексах и пр. - тонкие и хрупкие, хоть и интересные по дизайну. У моего дяди в мулинексе нож сломался на попавшемся хряще.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Ноя, 2014 12:17

если вы не фанат оладушек или там каких-то коктейлей, то блендер вообще штука бесполезная, он даже яблоки не крошит Smile
а к мясорубке он вообще поскольку постольку
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Ноя, 2014 13:04

"это вы их готовить не умеете" ))
крошит он все. смузи вы как делаете?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 17:09

у нашей мамы мясорубка с соковыжималкой, 2в1 очень нравится, блендером не пользуемся даже не задумывались покупать почему то) каждому своеSmile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 17:31

corsar говорит:
"это вы их готовить не умеете" ))

блендеры ведь тоже разные бывают, может у кого помощнее, то крошит, а у кого нет, то нет)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 17:37

Марина Власенко говорит:
у нашей мамы мясорубка с соковыжималкой, 2в1 очень нравится, блендером не пользуемся даже не задумывались покупать почему то) каждому своеSmile

а как оно там работает, 2в1, просто насадки доставить надо? я чего то раньше и не слышала, порытьсь на сайтах надо
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 17:40

kt.ua/64707027-1 вот наверное, как пример можно рассмотреть
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 17:43

alisa говорит:
а как оно там работает, 2в1, просто насадки доставить надо? я чего то раньше и не слышала, порытьсь на сайтах надо

меняете насадки и ставите мясорубку на бок https://www.google.com.ua/search?q=MOULINEX+ME+6061&oq=MOULINEX+ME+6061&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

corsar говорит:

никак, мешаю в нём творог с мягкими фруктами и ягодами с орешками
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 18:06

alisa
вы напишите список того, что собираетесь делать с этими приборами.
например мясорубка у меня для фарша, на ней же пресс для цитрусовых и набор терок. терки просто мега-удобно для меня, я морковь/свеклу редко режу в супы и борщи, а тереть на терке долго. на ней же сыр тру. пользуюсь часто. цитрусовый пресс хороший, но не основной в выборе был.

блендер для меня тоже полезная вещь, во-первых у меня сразу погружной и с чашей. погружным пользуюсь для супов-пюре + если в замороженный фарш нужно добавить лук/морковь, режу их таким способом + для майонеза и других соусов, орехов. вобщем все что в небольших кол-вах.
в чаше готовлю драники, соусы, когда нужно много, заливки для запеканок и тп. если лук нужно мелко нарезать (не в кашу) - тоже. но т.к. чаша у меня не большая, хочу купить еще одну.
по поводу мяса - если для котлет и фарша, блендер справится, но нужно приловчиться и довольно проблемно, т.к. небольшими порциями мясо нужно класть.

как по мне оба девайса нужные, но если выбирать один - явно мясорубка.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 19 Ноя, 2014 21:43

alisa говорит:
блендеры ведь тоже разные бывают, может у кого помощнее, то крошит, а у кого нет, то нет)

та не, крошат все.
http://cs31.babysfera.ru/3/d/2/c/96177540.264913984.jpeg
погружной (слева) крошит только с жидкостью. я, например, яблоки с йогуртом рубаю.
правая чаша рубит все.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Ноя, 2017 0:37

Мясорубка может то что не сможет блендер. я покупала электромясорубку, очень удобная штука.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Дек, 2017 10:04

У меня есть и мясорубка и блендер, это разные вещи - в мясорубке мясо на котлеты, в блендере тесто для панировки, лук или яйца, мне удобно иметь и то и другое, когда сын бы маленький пюре делали сами в блендере.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: