Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Шум и треск в колонах

Автор
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 10:26

Шум и треск в колонах

Добрый день всем. Вообщем проблема такая.
Колонки подключены к системнику через переднюю панель аудио выхода, идет постоянный шум с динамиков, когда захожу в игры этот шум в разы усиливается, плюс ко всему добавляется треск с колонок. Если игру свернуть то треск пропадает но шум остается.
Заземлять фильтр и системный блок пробовал, колонки к плееру подключал- все нормально.
*добавлю (системник абсолютно новый, ОС свежая).
Я так понимаю находит сигнал от чего то, быстрее всего что с жесткого, но я его относил на расстояние и треск не пропадал.
колонки microlab solo 3

Процессор AMD sAM3+FX-6300
ОЗУ 8192Mb. 1333Mhz.
Видео ATI Radeon R7 250x 1024Gb.
МП Gygabyte GA-78LMT
ЖД-500гб.
ЖД-360гб.
БП - 500Вт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 10:53

а если через обычную звуковую - нет шумов?
я не специалист по шумам и наводкам, но на уровне интуиции - если у вас идут на переднюю панель доходяжные проводочки(от разъема на материнке, внутри системника), то им может начинка помехи вкидывать. и, судя по всему, если при игре больше шумит - видяха вкидывает.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 11:58

Bishop говорит:
а если через обычную звуковую - нет шумов?
я не специалист по шумам и наводкам, но на уровне интуиции - если у вас идут на переднюю панель доходяжные проводочки(от разъема на материнке, внутри системника), то им может начинка помехи вкидывать. и, судя по всему, если при игре больше шумит - видяха вкидывает.

От задней панели если на прямую к материнке, шум в колонках тоже есть но в разы меньше. У меня есть встроенное видео, при отключении дискретной карты все тоже самое. В динамиках часто слышу звуки Винта, как он набирает обороты. По всей видимости не экранированный кабель от передней панели, но все же как выявить точную причину сей фигни.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 13:32

нацепите ферритовые фильтры - один или два - на косичку, что идет на лицевую панель)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 14:10

задам совсем тупой вопрос: у вас не лежит случаем на системнике гранитура с подключенным микрофоном?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2014 14:55

Bishop говорит:
задам совсем тупой вопрос: у вас не лежит случаем на системнике гранитура с подключенным микрофоном?

Не лежит.
Подношу шнур к БП что идет от гнезд передней панели, треск усиливается в разы, то есть можно сделать вывод что БП явно издает фон, но уводя шнур от БП треск совсем не пропадает, по мимо этого напомню что еще лежит ровным фоном шум. Пробовал заземлять пилот и сам системник к батарее, ток исходящий есть но больше не чего.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: