Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Безпредел

Автор
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 17:42

Безпредел

Городская власть решила перестроить ул.К Маркса и пр.Коммунистический,просто взять и достроить пятиэтажки до девятого этажа не высиляя жильцов.Умом этого не понять,неужели главное деньги,а как же люди?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 19:04

Это просто нереально. Не выдержит конструкция первого этажа.
А трехэтажки достроить до пяти этажей, что ли? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 21:34

"достроить", потом "поселить", а потом мёртвые души пойдут строем галасавать за призидента!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 8:08

Re: Безпредел

sodiak говорит:
Городская власть решила перестроить ул.К Маркса и пр.Коммунистический,просто взять и достроить пятиэтажки до девятого этажа не высиляя жильцов

у тебя не верная информация, будут достраиваться не до 9 этажек, а до 25 этажек. минимум, там где есть возможность, конечо.
это связано с принятием генерального плана развития Кировограда, превращаемся в мегаполис.

а если серьездно - хватит гнать пургу, горсовет дал разрешение на переделку в 9 домах чердаков в мансандру
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 8:09

Є інформація, що фірма, яка хоче займатись надбудовою, була створена за три дні до епохального голосування. Але , наскільки відомо, вже є протест прокуратури, та й жителі приречених будинків навряд чи спостерігатимуть - це не дендропарк.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 11:10

Ув.Копейка откуда у Вас такая информация,не из 21-канала?Если горсовет дал разрешение,то сколько зелени он за это получил?Интересно,кто из наших "любимых" нардепов живёт в этих домах?А Вы так спокойны, потому что Вас это не касаеться.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 11:35

sodiak говорит:
Если горсовет дал разрешение,то сколько зелени он за это получил?

разрешение на что?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 11:58

sodiak, нет, 21 канал не читаю, и вообще обхожу кировогорадскую прэсу стороной
что тебя возмущает, то что у людей есть возможность улучшить свои "квартирные вопросы" или то что эти решения проходят без твоего участия, и отсутствует возможность улучшить свое финансовое положение?
о каком беспределе ты говорил в первом сообщение этой темы?

а спокоен я потому что ничего плохого в мансандре я не вижу, вопрос в том, как это все будет зделано. Если согласно всех норм, ТО, ГОСТов - пожалуйта, будет возможность - с удовольствием сделаю себе тоже самое..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 17:46

Копейка,у нас в доме все квартиры приватизированные и для того чтобы делать реконструкцию для начала надо спросить согласие жильцов.Это никто не сделал,грубо говоря тупо кинули,мол люди быдло.Вот это называется безпредел.Дальше я думаю понятно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 18:52

Городские власти дали согласие на надстройку жилых домов в центре Кировограда мансардными этажами.

Цитата:
Редакция располагает решением исполнительного комитета Кировоградского горсовета от 17 июля 2008 года № 1107, которым частному предприятию «Мастер-кар» дается разрешение на реконструкцию целого ряда жилых домов в самом центре Кировограда. Приводим их полный список:

ул. Карла Маркса, 1, 1-б, 4, 3/5, 5, 6/3, 6/3-б, 7, 8, 9, 10, 10-а, 11/11, 11/11 к.3, 11/11 к.6, 12, 15/7, 16/9, 20, 22/5, 25/34, 23/13, 32/11, 34/32, 47/16;

ул. Пашутинская, 5/24, 11/16, 12, 17, 34, 36, 51-а, 53/67, 44/72;

ул. Шевченко, 13, 15, 17/20, 21/27, 25, 26, 48, 49/26;

ул. Егорова, 4/7, 5-а, 6, 8;

ул. Володарского, 3, 8, 13, 14;

ул. Гоголя, 91/46, 78;

ул. Гагарина, 13/8;

проспект Коммунистический, 1, 1-б, 4-а, 7, 9, 11, 13.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 19:03

Копейка говорит:
что тебя возмущает, то что у людей есть возможность улучшить свои "квартирные вопросы" или то что эти решения проходят без твоего участия, и отсутствует возможность улучшить свое финансовое положение?
о каком беспределе ты говорил в первом сообщение этой темы?

Ну, меня на месте жильцов этих домов возмутило бы то, что меня не поставили в известность и не дали возможность ознакомиться с проектной документацией. И если

Kompot говорит:
Є інформація, що фірма, яка хоче займатись надбудовою, була створена за три дні до епохального голосування

не исключено, что и вся предварительная экспертиза "несущих возможностей" этих зданий была проведена в такие же, рекордно короткие сроки. По крайней мере, поспешность, с которой было принято решение, наводит именно на такие подозрения. А потом, когда пара-тройка капитальных стен даст пару-тройку капитальных трещин, где я, как жилец этих под-мансардных этажей, буду разыскивать этих свежеиспеченных застройщиков? И захочет ли кто-то из уважаемых депутатов горсовета выслушивать мои претензии? Думаю, что нет, потому как даже бабло, которое каждому из них забашляли за продавливание очередного "эпохального решения", они к тому моменту уже успеют давным-давно просрать выгодно вложить.

А большинство перечисленных выше домов, заметьте, весьма не новые.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Сен, 2008 21:44

Any говорит:
ул. Володарского, 3

Гы. В принципе в случае поползновений на крышу засудить застройщика - как 2 пальца об бетон.
Ну и завдомский ресурс нельзя недооценивать, особенно в цитированном доме. И я знаю, в каких домах из списка живут знакомые безбашенные юристы, которым этот весь бардак тоже навряд ли понравится Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Сен, 2008 14:33

Very Happy .... можн сказать... "Ша медузы!.."... этот вопрос снят с порядка денного - никто ниче строить не будет... вот... ну можн надеяться ше в общей массе... может кто в инд порядке проскочит... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Сен, 2008 14:49

Вопрос остаётся открытым,ведь почему такая секретность,так проще воровать и дурить народ.Если ПВ и братва "зелень" уже приняли,то отдавать они её уже не будут.У нас 9 сентября будет собрание домов,которые попали под реконструкцию,собираются пригласить прокурора,мера,нардепов о результатах напишу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Сен, 2008 17:14

Very Happy фух... давайте - объективно выпишем "+" и "-"...
например я , как обычный обыватель не вижу причин непокойствия... каковы сотивы...
можем такое сообразить и реально выявить...
а то токо кипиша много...
я сразу предупреждаю в этом процессе не принимаю непосредственного участия, ниче (пока что ) не строю...
вот
давайте выявим действительные проблемы.. а не то ше "бабки кипишуют" у подъездов...
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: