Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Страну лихорадит..

Автор
СообщениеВт, 09 Сен, 2008 10:50

Цитата:
В развале СССР они не виноваты, точно.
эээ. гм. простите, украина виновата? Которая на месяц позже рсфср объявила о независимости? Laughing

Виноват как ни странно СССР. Надо было быть более открытым. Политика, пропаганда, железный занавес сделали свое дело. Невозможно нормально жить и развиваться в замкнутом пространстве. Вспомните сказку про старика и веник. Конечно не обошлось без "доброжелателей".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2008 11:23

одна из хороших версий, довольно распространённая, но к теме топега не имеющая ровно никакого отношения.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2008 11:26

corsar говорит:
одна из хороших версий, довольно распространённая, но к теме топега не имеющая ровно никакого отношения.

Согласен. Но очень хочется знать о происходящем не из СМИ.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 7:19

Не знал куда написать, но поскольку лихорадит и нашу страну решил написать сюда.
Я много прочитал о попирании прав в РФ, но вот вопрос - вы занимаетесь анализом Российской действительности? Откуда берете информацию?
Можно говорить о Марше несогласных, о мнениях как ЗА так и ПРОТИВ РФ и ее политики. Но вот скажите мне, сколько несогласных? Т.е. процентное отношение несогласных к согласным? Или в других государствах, даже более развитых во всех планах не существует несогласных? Знаете ли вы все о взаимоотношениях между властью и несогласными в этих странах?
Для того, что бы дать более объективную оценку нало знать о процессах происходящих внутри государства. Кто скажет, сколько дорог отремонтировано в Самарской области и сколько денег было выделено из местного и федерального бюджетов? Как реализуется программы Доступное жилье, Молодая семья и др. на территории области, страны? Сколько построенно детских площадок, во дворах и в зонах отдыха, как из гадюшника, в котором обитали гопники и пьянь, под названием "Парк Гагарина", где в летнее время днем ходить было противно, а ночью опасно снова сделали Парк, в котором можно отдохнуть с семьей? Сколько станций метро было построено и открыто за 2 года и сколько планируется? (10 лет строительство метрополитена не велось). Да много еще можно написать. Есть и негатив. Много дорог еще требуют ремонта, бензин дорогой и дорожает (АИ 95 Евро 4 - 26 руб., АИ 95 - 25,50), имеет место произвол чиновников, но появилась и возможность влиять на них.
В самаре я встретился с друзьями, с кем дружили еще в Кировограде. Они практически раз в год приезжают к родственникам в Кировоград. Рассказы о жизни в городе и в стране удручающие. Это говорят люди, которые могут сравнивать реально увиденное. Почему то возвращаться они не хотят.
Вы можете и дальше обвинять правительство РФ, смеятся над гражданами, называть "карликом" и проч, но что от этого изменится?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 7:43

какой классный спич.
SergeyR говорит:
Я много прочитал о попирании прав в РФ

и? вывод сделали?
SergeyR говорит:
Можно говорить о Марше несогласных, о мнениях как ЗА так и ПРОТИВ РФ и ее политики. Но вот скажите мне, сколько несогласных? Т.е. процентное отношение несогласных к согласным? Или в других государствах, даже более развитых во всех планах не существует несогласных? Знаете ли вы все о взаимоотношениях между властью и несогласными в этих странах?

батенька, есть несогласные, а есть Марши Несогласных, которые выходят на улицы даже при том, что их разгоняют силами ОМОНА. И в Беларуси несогласных разгоняют, и в секторе газа. А в демократичных странах ну максимум - ограничивают передвижение. Стоит оцепление. Чё ж вы так не можете согласиться, что живёте в тоталитарном гос-ве? Чё в этом плохого? Вот примеры привели дороги ремонтируются, жильё, семья. Я Вас удивлю, но и у нас есть молодёжный кредит на жильё. Сейчас его родственники оформляют. И выплаты при рождении ребёнка в 15-25 тыс. грн (3-5 тыс баков) есть. Реальные. И парк у нас есть (срываясь на хохот Smile Кста, у вас вход платный?)
Ну вот сравнили вы себя с нашей "отсталой окраиной", вам стало легче? Или вас просто муляет, что у нас где-то как-то почти так же, только вот у нас есть демократия, а у вас её нет. Спросите себя, а нафик она вам сдалась?
И в то же время вам ещё расти и расти до Туркмении, например. "Граждане Туркмении также бесплатно пользуются бензином, газом, электричеством, водой и пищевой солью." И до европы с Америкой ещё грести и грести. Вы себя с ними сравнивайте. Или очень хочется найти "брата", который живёт хуже, а если не найдётся таковой, то выдумать? Это тешит ваши амбиции, самолюбие?
Заметьте, все тексты о ваших несогласных с режимом, с войной я брал на сайтах рос федерации, то есть украина не ведёт целенаправленный информационный говнопоток против Росии. В то же время пропагандистские каналы Мошки изо дня в день выстраивают эдакого монстра "под боком". Поймите, нам нет до россии никакого дела, пока она не лезет в наши внутренние дела, что случается на каждом шагу.
Эти попытки, вы уж меня простите, вызывают только смех, а если приезжают руссияне и начинают то же самое базлать на нашей территории, то раздражение.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 8:16

"Наша Украина" объединяется с "Единым центром"
http://podrobnosti.ua/power/elections/2008/09/12/554071.html
нас ждет НУЕЦ или ЕЦНУ ?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 8:22

Нас ждёт НУНСЕЦ. он лучше рифмуется с другими словами. А в предвыборной гонке слоган - основное!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 8:29

corsar говорит:
Нас ждёт НУНСЕЦ. он лучше рифмуется с другими словами. А в предвыборной гонке слоган - основное!

НУНСЕЦа не будет, серединка (НС) вроде уходят к бют
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 8:51

Цитата:
SergeyR говорит:
Я много прочитал о попирании прав в РФ

и? вывод сделали?

Мои права, как и права моих знакомых, товарищей не попирают.

Цитата:
батенька, есть несогласные, а есть Марши Несогласных, которые выходят на улицы даже при том, что их разгоняют силами ОМОНА. И в Беларуси несогласных разгоняют, и в секторе газа. А в демократичных странах ну максимум - ограничивают передвижение.
Стоит оцепление.

Вы сами присутствовали в рядах или заете из СМИ? Я не берусь комментировать.

Цитата:
Чё ж вы так не можете согласиться, что живёте в тоталитарном гос-ве? Чё в этом плохого? Вот примеры привели дороги ремонтируются, жильё, семья.

Потому что я вижу как обстоят дела и не чувствую, что государство ущемляет мои права. Да, есть лидер, но есть и реальная власть народа.

Цитата:
Я Вас удивлю, но и у нас есть молодёжный кредит на жильё. Сейчас его родственники оформляют. И выплаты при рождении ребёнка в 15-25 тыс. грн (3-5 тыс баков) есть. Реальные. И парк у нас есть (срываясь на хохот Smile Кста, у вас вход платный?)

То что есть парки я помню. Вход бесплатный у нас. Про парк было написано по другой причине. Длительное время все загаживали, но теперь все меняется в положительную сторону. Наконец то правительство повернулось к гражданам/жителям. Если бы мы общались лет 5 назад, я бы писал совсем о другом. Тогда недоверие к власти было значительно выше.

Цитата:
Ну вот сравнили вы себя с нашей "отсталой окраиной", вам стало легче? Или вас просто муляет, что у нас где-то как-то почти так же, только вот у нас есть демократия, а у вас её нет. Спросите себя, а нафик она вам сдалась?

Я не счтаю Украину отсталой страной. Просто вы пережиаете некоторые трудности. Один из товарищей написал, что у вас анархия. Но я склонен думать - нестабильность.

Цитата:
И в то же время вам ещё расти и расти до Туркмении, например. "Граждане Туркмении также бесплатно пользуются бензином, газом, электричеством, водой и пищевой солью." И до европы с Америкой ещё грести и грести. Вы себя с ними сравнивайте.

Сравниваем и тянемся к ним. К сожалению в России дефицит ума. Часть живущих пережила СССР, а привычки полученные в этом государстве на удивление трудно вывести. До сих пор ощущается. Вторая часть прошла воспитание в 90 годы. Эти еще хуже. Не все готовы или могут изменяться и думать по новому.

Цитата:
Или очень хочется найти "брата", который живёт хуже, а если не найдётся таковой, то выдумать? Это тешит ваши амбиции, самолюбие?

Откуда такие мысли? Кстати я вроде никогда не критиковал Украину и ее Правительство. В отличие от многих присутствующих, которые пытаются себя убедить, как мне кажется, в том, что РФ монстр, который хочет устроить танковый тур по территории Украины. Не я пытаюсь вас убедить или рассказать вам об истинном положении дел в Украине, а вы убеждаете меня в агрессивности РФ рассказываете что у нас происходит.

Цитата:
Заметьте, все тексты о ваших несогласных с режимом, с войной я брал на сайтах рос федерации, то есть украина не ведёт целенаправленный информационный говнопоток против Росии. В то же время пропагандистские каналы Мошки изо дня в день выстраивают эдакого монстра "под боком".

Так оно и есть и это хорошо. Легче судить об истинном положении когда под рукой противоположности. Истина как известно посередине. Аналогичную информацию в отношении Украины можно тоже выкладывать. Но я как то этого не делаю. Причина проста - вам лучше знать как обстоят у вас дела. Я был бы благодарен за объективную информацию о происходящем, так как достоверность в данном случае оцениваю намного выше.

Цитата:
Поймите, нам нет до россии никакого дела, пока она не лезет в наши внутренние дела, что случается на каждом шагу.
Эти попытки, вы уж меня простите, вызывают только смех, а если приезжают руссияне и начинают то же самое базлать на нашей территории, то раздражение.

Скажи об этом Президентам РФ и Правительству. Или Вы считаете, что появившись на форуме я влез в ваши внутренние дела? Если так, то я попрощаюсь с присутствующими.
Жаль кофе так и не вышлют тогда Sad
Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 9:53

SergeyR, не нада никуда уходить, не надо ни на каво абижтца! Вот сматри: с моими айпишникаи я на этот форум мог заходить тока через прокси или сайты анонимайзеры (ну постил там много всего такого ,что удаляли, банили и зачеркивали) а после моего к тебе возвания я даже с рассадника флуда и гадщости (домашнего ПК) без проблем стал посещать форум. Если так дело пойдет и дольше, то очень возможно, что мне в личку отпишут пароль к логину Спартака...Smile)))
Касаемо кофе, то можно оговорить детали, если хочешь я могу отправить тебе кофейный автомат, естественно предварительно разукомплектовав ево по агрегатам.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 9:55

SergeyR говорит:
Вы сами присутствовали в рядах или заете из СМИ? Я не берусь комментировать.

видел фото и видеозаписи. щас не найду - случайно в жж нашёл.
SergeyR говорит:
Потому что я вижу как обстоят дела и не чувствую, что государство ущемляет мои права. Да, есть лидер, но есть и реальная власть народа.

Я рад. Так же говорят и ВСЕ мои знакомые из беларуси. Вот когда вы захотите сказать чёт против существующей власти и вас не будут ущемлять - тогда и поговорим, а так... для обычного человека довольно хорошо жить.
SergeyR говорит:

То что есть парки я помню. Вход бесплатный у нас.

А у нас - платный! Smile зато - демократия, свобода слова, Савик Шустер Smile
SergeyR говорит:
К сожалению в России дефицит ума.

Нет дефицита ума в постсоветских гос-вах, абс несогласен. Есть дефицит воспитания.
SergeyR говорит:
Откуда такие мысли? Кстати я вроде никогда не критиковал Украину и ее Правительство.

SergeyR говорит:
Они практически раз в год приезжают к родственникам в Кировоград. Рассказы о жизни в городе и в стране удручающие. Это говорят люди, которые могут сравнивать реально увиденное.

отсюда. не всё так плохо. как говорят, но и не так уж хорошо, как рисует цимашенчиха. Десь посерёдке Smile
SergeyR говорит:
Скажи об этом Президентам РФ и Правительству.

Smile
SergeyR говорит:
Или Вы считаете, что появившись на форуме я влез в ваши внутренние дела?

неа, те слова были о Лужке енд компани.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 10:22

Цитата:
SergeyR говорит:
К сожалению в России дефицит ума.

Нет дефицита ума в постсоветских гос-вах, абс несогласен. Есть дефицит воспитания.

Человека можно воспитать, но если он не будет думать и понимать зачем это, то толку не будет. Сознание определяет бытие. Так вроде говорится? Отсутствие воспитания очень заметно. К сожалению. Я не считаю себя очень воспитаным, но стараюсь. Embarassed
С другой стороны по поведению человека можно судить о государстве. Очент неприятно смотреть на наших турыстов за рубежом. Стыдно.
Как то один из преподавателей высказался - Если люди увидят, что милиционер Петров пьян, то они скажут, что пьет вся милиция, а не Петров. Почему то это правило, а не исключение. Наверное по причине частоты повторений.

Цитата:
SergeyR говорит:
Скажи об этом Президентам РФ и Правительству.

Smile
SergeyR говорит:
Или Вы считаете, что появившись на форуме я влез в ваши внутренние дела?

неа, те слова были о Лужке енд компани.

Значит шанс получить кофе еще существует Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 10:29

Путин:
"- Нам что, оставалось утереть кровавые сопли и склонить голову? - Путин обвел взглядом политологов. - Что вы хотели, чтобы мы там перочинным ножичком размахивали? А что такое адекватное применение силы, когда против нас используют танки, тяжелую артиллерию, мы что, из рогатки должны стрелять? Те, кто затеял, должны были понимать, что получат по морде по полной программе."

А теперь слушай меня внимательно и передавай всем своим знакомым и друзьям:
Если хоть один русский снаряд упадет в 50ти километровой зоне от моего сына, или хоть одна сука пуля, выпущенная из автомата чекиста, просвистит в зоне слышимости моей матери, то я открою свой личный фронт и голыми руками задвину голову ВВП тебе в рот.

Не будет тебе от меня кофе. Ты мой враг.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 11:28

Цитата:
[quote="Гаечка в гульфикe"]А теперь слушай меня внимательно и передавай всем своим знакомым и друзьям:
Если хоть один русский снаряд упадет в 50ти километровой зоне от моего сына, или хоть одна сука пуля, выпущенная из автомата чекиста, просвистит в зоне слышимости моей матери, то я открою свой личный фронт и голыми руками задвину голову ВВП тебе в рот.

Если у Вас нет шизофрении, это не значит, что за Вами не следят. (с) Кто сказал не помню

Цитата:
Не будет тебе от меня кофе.

Зачем тогда было предлагать? Придется пить чай. Эхххххх А хочешь я тебе кофе вышлю?

Цитата:
Ты мой враг.

Польщен! Только не понятно почему... Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 12:25

Гаечка в гульфикe говорит:
Путин:
"- Нам что, оставалось утереть кровавые сопли и склонить голову? - Путин обвел взглядом политологов. - Что вы хотели, чтобы мы там перочинным ножичком размахивали? А что такое адекватное применение силы, когда против нас используют танки, тяжелую артиллерию, мы что, из рогатки должны стрелять? Те, кто затеял, должны были понимать, что получат по морде по полной программе."

А теперь слушай меня внимательно и передавай всем своим знакомым и друзьям:

Не будет тебе от меня кофе. Ты мой враг.

девонька у тебя . что крыша поехала от тупизма ?
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: