Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"Людей Донбасса развели, как лохов. Обидно осозновать себя лохом. Но что делать?" (с)

Автор
СообщениеПн, 13 Окт, 2014 14:16

"Людей Донбасса развели, как лохов. Обидно осозновать себя лохом. Но что делать?" (с)

Цікавий діалог на ЖЖешці
http://yurasumy.livejournal.com/208845.html?thread=38685133#t38685133

- Знаю я Губарева лично. Наши бизнесы в одном поле рекламном были. Так что не надо мне рассказывать про Пашу - лидера национального масштаба.
Людей Донбасса развели, как лохов. Обидно осозновать себя лохом. Но что делать?
Вот расскажите мне, какой план вообще у руководителей ДНР?
За что война идет? Вот победили укропов и что дальше?

- Дальше Донбасс будет с газом, а Украина без газа. Это я утрирую, но суть такая. Донбасс будет экономически привязан к России, а Украина отвязана. Украина хотела отвязаться от России, чтобы привязаться к Европе, но ни в какую Европу её не возьмут, а от России она отвязалась.
Донбасс такая перспектива не обрадовала, поэтому решили хотя бы одним регионом остаться в российской экономической орбите.
Это, если грубо, без соплей про русский мир. Хотя, русский мир тоже имеет большое значение

- А конкретней?
Какая будет валюта? Гривня? Рубль? Своя?
Кем будет признана ДНЛР? Россией? Торговля с Россией занимает большое место, но не главное. Куда продавать продукцию страна будет? Где закупать продовольствие?
Что с собственностью? Сейчас шахты, коксохимы, обогатиловки, энергомощности принадлежат Ахметову. Национализировать? Откуда потом инвестиции на развитие брать? Деньги большие есть только у таких, как Ахметов.
Что будет с шахтами? Куда уголь девать? В Россию? Так она в Ростовской области закрыла все до одной шахты. А они работали на тех же пластах и в тех же условиях, что и на Донбассе.
Банк. Украина его не признает, как осуществлять платежи между ДНЛР и Украиной в гривне? А Украина об этом знает? Как руду для мет комбинатов покупать у Коломойского?
Где воду брать? Ведь задвижка от единственного источника находится в районе Орельской дамбы в Днепр. области.

У меня много вопросов. Можно конретитку хоть какую-нибудь услышать?

- Я не могу тут писать от имени правительства и раздавать какие-то обещания. Смотрите, как живёт без Украины Крым, и делайте предположения

- Вы сравнили х. с пальцем. Крым - это Россия. Больше ничего говорить не надо.
А ДНЛР - непризнанное государство.
Вопросы по работе непризнанного государства озвучены выше. Хоть на один ответьте.
Я живу в Донецке. Владею предприятием. Объявили перерегистрацию. До 29 октября. Если не перерегился - национализация. У меня нала нет. Только безнал. Так что вопросы жизнедеятельности ДНР меня очень волнуют. Ничего нет. Вообще. Нет никаких правил игры. Но главное? Нет банковской системы. Я уже и с министрами разговаривал. Разводят руками.
Получается, что я работать не могу, потому что нет банка, не работать не могу, потому что заберут все. Вывезти оборудование не могу, потому как действует полный запрет на вывоз. Не разрешают вывозить даже компы, не говоря уже о станках. Я чувствую себя евреем в фашистской Германии.

У меня такое ощущение, что все сделано для того, чтобы все у всех забрать. Что, собственно, уже и происходит.

- Я же говорю тебе надо уезжать ,в гражданских войнах одна часть страдает всегда.Не хочешь ДНР продавай, уезжай.Если не хочешь ищи пути ,договаривайся.Всё будет не как раньше , но в перспективе лучше .
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Окт, 2014 14:33

А шара скоро може скінчитися. Особливо з приходом холодів, коли Україні не вистачатиме потужностей для освітленняі обігріву.
Цитата:
Президент "Енергоатому" Юрій Недашковський виступає за відключення захоплених терористами територій від електропостачання через неплатежі.
Про це він сказав журналістам під час візиту на Південноукраїнську атомну електростанцію в Миколаївській області, повідомляють "Українські новини".

"З початку року ми недоотримали понад мільярд гривень за рахунок того, що провалилися платежі з "Енергоринку". Зараз електроенергія ж поставляється в зону, що захоплена сепаратистами, а звідти платежі не надходять. Держава має прийняти рішення. Я думаю, треба було давно відключити цей регіон, щоб хоча б не породжувати цю яму неплатежів", – сказав він.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Окт, 2014 17:59

Пару слов о власти в Торезе. Сейчас ее представляет секретарь горсовета Ж.Мурмалка. По вторникам в исполкоме проводят аппаратные совещания с руководителями служб города. Коммунальщики по мере возможности стараются выполнять свою работу и не дают развалиться оставшемуся хозяйству. Без финансирования и перспектив на будущее. Каким будет отопительный сезон, даже думать не хочется.

Правда, ходит транспорт. Городской и междугородный - на Донецк, Мариуполь, Луганск. Налажен частный извоз для пенсионеров: бабушки и дедушки, голосовавшие на референдуме за «ДНР», теперь массово едут в Украину, чтобы переоформить пенсии, хотя, например, в той же России, от которой они просто в экстазе, размер пенсий выше, но туда почему-то никто не едет.

За гуманитаркой жуткая давка. Вчера одной бабушке в очереди сломали руку. А недавно, чтобы успокоить ждущих подаяния голодных и обозленных граждан, стреляли над их головами. Денег у людей нет, поэтому любая проблема становится почти непреодолимой.

Из предприятий заработала шахта им. Лутугина.

Работы нет и не предвидится. Владельцев частных шахт и «копанок» активно приглашают проходить перерегистрацию. Это можно сделать в Донецке, а можно и в городе, вопрос в цене.

И всем этим «беспокойным» хозяйством «руководит» комендант. Прочитать о нем можно вот здесь http://torez.info/84-khroniki-ato/14112-znakomtes-komendant-toreza

Трудно представить Владимира в роли управленца, так как он реально не может связать двух слов. За что его выдвинули, непонятно. Как известно, у кого оружие, тот и прав.

Число недовольных «Оплотом», который теперь у нас олицетворяет власть, растет день ото дня. Торезцы в последнее время все чаще жалуются в Донецк на грубость, хамство, мародерство, беспредел «оплотовцев».

http://torez.info/
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Окт, 2014 1:02

ГЕРАЩЕНКО: "ІДУТЬ ТОРГИ ЗА НОВОАЗОВСЬК І ТЕЛЬМАНОВЕ"

Із бойовиками ведуть переговори про кордони територій, контрольованих так званими ЛНР і ДНР.
Про це повідомив радник міністра МВС України Антон Геращенко на прес-конференції в Маріуполі.
Зокрема, пропонують, щоб Новоазовськ було повернуто українській владі.

"Ідуть торги за Новоазовськ, за Тельманове… Потрібно, щоб терористичний анклав підрівняли по кордону", – заявив Геращенко.
Він зазначив, що самі терористи в районі Новоазовська не стоять, бо на цій території немає охочих це робити.
Зараз там стоять росіяни, хоча, згідно з домовленостями вони мали покинути Україну, заявив Геращенко.

А платіть за комунальниє услугі больше нє надо:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kuhbvhiZcZA
патамушта іх, услуг, і не будєт!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Окт, 2014 22:47

Цитата:
Раньше у меня была мечта побывать в Париже. Сейчас приоритеты поменялись, только ДНР! Может даже получится детей туда отправить учиться!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Окт, 2014 22:49

А ось і податьковий кодекс ДНР:
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Окт, 2014 0:00

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Окт, 2014 12:11

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Окт, 2014 14:26

Особенно понравился налог 13% от гражданина самостоятельно задекларировавшего доход Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Ноя, 2014 14:07

Нєвзоров: Проект Новоросія
http://www.youtube.com/watch?v=Vo2qIE_Ue4U
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Ноя, 2014 23:24

IgorS говорит:
эх... http://nnm.me/blogs/ap505/kreml-otkazalsya-priznat-vybory-v-lnr-i-dnr/#cut
а это из комментов к выбором в лугандоне:
А у Новороссии есть вера. Вера в Россию. И вера эта не «бесполезна», что бы там насчёт выборов ни говорил ооновский генсек
http://nnm.me/blogs/mokoktN2/vybory-v-novorossii-fotofakt/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Ноя, 2014 23:58

Цитата:
к выбором в лугандоне:

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Дек, 2014 14:03

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Дек, 2014 14:58

Жаль людей на донбасе, я имею в виду простых людей
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: