Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Противники компании "Домофон.Инжиниринг.Охрана" вам сюда!!!!

Вы бы платили за ненужный вам продукт или услугу?
да 0% 0% [ 0 ]
нет 100% 100% [ 11 ]
Всего голосов: 11
Автор
СообщениеСр, 01 Окт, 2014 21:33

Противники компании "Домофон.Инжиниринг.Охрана" вам сюда!!!!

Всем привет! Постараюсь кратко) Как работают домофонщики, думаю, ни для кого не секрет! Вот и до нашего дома, подъезда докатилась эта "российская зараза" в лице "Домофон.Инжиниринг.Охрана" - официальный представитель в Украине ПП "МЕТАКОМ" (Россия, г.Брянск). Нашли пенсионерочку, приманили бесплатной трубкой, и вперед... якобы достаточно 51% согласия жильцов для установки этой безделухи. Всем несогласным по 1 бесплатному ключу и "о счастье!!!" подъезд "закрыт", станет чисто, уютно и наступит рай на земле))) Извините, без иронии не получается) На самом деле, я уважаю выбор соседей, но платить за ненужный мне продукт и услуги не хочу! Подошла к сотрудникам этой фирмы и задала вопрос как быть в сложившейся ситуации, так как семья состоит из 4-х человек и 1 ключ не обеспечивает доступ к жилью, да и скорая помощь, педиатр или любая другая служба тоже не будет иметь доступа в подъезд (это основные пункты, так как список минусов гораздо больше), на что получила ответ покупайте ключи, другого пути нет! Просто прелесть!!! Исходя из этой логики теперь ко мне может придти любой сотрудник, к примеру АТБ, и сказать вот 51% жильцов вашего дома покупают у нас сосиски по 120грн/кг мы выдаем 1 сосиску бесплатно, и с этого момента у вас нет другого пути как покупать их у нас раз в месяц) Да, конечно, это метафора, но считаю, что домофонщики работают грязно и мерзко! При том, что у всех домофонов есть функция открытия кодом (это является обязательным условием сертификации данной продукции)! Но тогда, они не смогут зарабатывать на ключах и трубках! Как то так... Прошу не рассказывать о прелестях домофонов, так как данную тему изучила достаточно тщательно и перевес в сторону минусов для меня значительный!
Всем единомышленникам, неравнодушным, людям, которые терпят неудобства в связи с домофонами (а особенно, кто столкнулся с ДИО) и просто патриотам Украины (отказывающимся спонсировать оккупанта) предлагаю объединиться в борьбе с этим беспределом!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Окт, 2014 21:48

Для нас пока плюсов больше чем минусов.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 8:21

большинство решило - поставили - в чем проблема? не хотите платить абонку - не проводите трубку - это делать никто не заставляет.
ключи клонирует практически любая кабинка по изготовлению ключей. 40грн кажись было, времени занимает 1 минуту.

эксплуатировать "патриотический порыв" населения для непонятной борьбы с домофонщиками? вы их будете ловить и бить, или офис им спалите? или домофоны ломами протыкать будете?
проблема высосана из пальца.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 9:47

огромное спасибо за мнение!
А проблема в доступе к жилью и в навязывании покупки ненужных мне услуг и продуктов! Эксплуатировать "патриотический порыв населения" никто не собирается. Это ровно такой же посыл, как и бойкот российских товаров, поскольку производителем данной продукции является страна-оккупант.
Бить, ловить, палить и применять лом - слишком много чести для них))) Я наверное, вас удивлю, но я даже, не собираюсь ничего ломать или демонтировать! И то, что я уважаю мнение большинства я тоже написала, при этом я хочу справедливости по отношению к 49% жильцов, которым эта штуковина доставляет массу неудобств! Есть более цивилизованные способы борьбы, и тому есть масса примеров. Лично я буду составлять иск с требованием предоставить код открытия домофона и подавать в суд! Кого заинтересует наш опыт - с удовольствием поделюсь)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 10:06

rinanyar говорит:
Вот и до нашего дома, подъезда докатилась эта "российская зараза" в лице "Домофон.Инжиниринг.Охрана" - официальный представитель в Украине ПП "МЕТАКОМ" (Россия, г.Брянск)

rinanyar говорит:
Эксплуатировать "патриотический порыв населения" никто не собирается. Это ровно такой же посыл, как и бойкот российских товаров, поскольку производителем данной продукции является страна-оккупант.

rinanyar говорит:

Всем единомышленникам, неравнодушным, людям, которые терпят неудобства в связи с домофонами (а особенно, кто столкнулся с ДИО) и просто патриотам Украины (отказывающимся спонсировать оккупанта) предлагаю объединиться в борьбе с этим беспределом!!!

Так вот на этом и настаивайте. Пишите Авакову, Наливайченко...притащите мусорный бак под их офис. Сейчас это модно.)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 10:23

rinanyar говорит:
...
Есть более цивилизованные способы борьбы, и тому есть масса примеров. Лично я буду составлять иск с требованием предоставить код открытия домофона и подавать в суд! Кого заинтересует наш опыт - с удовольствием поделюсь)))

у коллеги есть подобный опыт. не знаю что там у него за контора ставила домофон - он с домофонщиками ругался и скандалил, рвал им бумаги в офисе и ваще.
потом перегорел, пошел мирится с конфетами и бутылкой - и ему выдали сервисный код.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 10:41

У нас подъезд стал однозначно чище (однажды побывала на Попова в подъезде с кодовым замком-тихий ужас, начиная от грязи и заканчивая шприцами), перестали бомжи лазить, никакой извращенец не залезет, в чем минусы не могу понять? У нас кто не хочет-не платят, пользуются тем, что платит 9 квартир из 36-ти.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 11:28

Сделать ключ -15грн, на сколько я знаю. У нас тоже местные алкаши постоянно дверь открытую оставляют, и доводчик вырывают с корнями, потому что на водку деньги есть, а на ключ- жалко. Чего только не выдумывают,- и подвалом им воняет, если закрыто, и двери им мешают, а причина одна-друзья-ханурики не могут войти. Для нормальной семьи, чем он мешает? Намного меньше вероятность, что квартиру обворуют, что наркоманы залезут колоться, а быдло -в туалет ходить. 60грн на ключи и 8грн в мес, по-моему не очень большая плата за вашу безопасность.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 11:36

madonna2807 говорит:
8грн в мес

Эт еще за какие услуги ? rinanyar говорит:
ично я буду составлять иск с требованием предоставить код открытия домофона и подавать в суд!

и третьей стороной ЖЭК,или кто у вас балансоутрымувач.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 12:01

rinanyar говорит:
Кого заинтересует наш опыт - с удовольствием поделюсь)))

В принципе КОД дело стоящее.
Народ. А Вы пробовали вызывать ребенку зимой врача на дом и Вы из числа 49% которых устраивал и кодовый замок? А в ответ слышать "А как мы к Вам попадем? У Вас закрыто и нет трубки. Стойте - ждите, будем с 13 до 17"
А по поводу 7-8 грн/месяц. Так когда устанавливали домофоны, то фирма говорила "кто не заплатит абонплату тому не будут чинить трубку. А вот если сломается сам домофон - то будут чинить без всяких там замешательств". На моей памяти только подъездов 6 у которых эти домофоны уже по пол года не работают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 16:08

Для врача у нас открывают дверь и крепят на нее лист с просьбой: не закрывайте, придет врач. И никто не трогает дверь. Точно так же с сантехниками, електриками, водоканалом, обленерго.....; Половина людей согласившихся на домофон и установивших у себя трубку уже не платят по 2-4 года, фирма домофон ремонтирует без проблем.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 16:35

Как установили домофон, пропали цыгане, сектанты и другие просители.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 16:50

У меня кум уже лет семь живёт в одомофоненном подъезде и каждый раз, когда к нему идёшь в гости, надо предварительно созваниваться с ним, он бежит (едет) с седьмого этажа, открывает дверь, сопровождает гостей, а через пять минут подходят следущие гости и т.д. Короче, в день больших пьянок он практически живёт в подъезде, до стола не успевает подойти. На мой взгляд, этому явлению объяснение банальное - жлобство (я говорю про конкретный случай). Я бы со стыда сгорел вот так бегать как пацану на пятом десятке лет...
ПС Не считаю корректным формулировку вопроса в опросе темы. И при чём тут "российская зараза"? Дань моде? Если бы фирма была из Киева или Львова, то эта услуга не была бы уже такой ненужной?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 17:32

У вашего кума просто нет наглости, как у наших. У нас идешь закрываешь, а он следом- открывает, кричит, что как в тюрьме.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 18:25

Bishop говорит:
rinanyar говорит:
...
Есть более цивилизованные способы борьбы, и тому есть масса примеров. Лично я буду составлять иск с требованием предоставить код открытия домофона и подавать в суд! Кого заинтересует наш опыт - с удовольствием поделюсь)))

у коллеги есть подобный опыт. не знаю что там у него за контора ставила домофон - он с домофонщиками ругался и скандалил, рвал им бумаги в офисе и ваще.
потом перегорел, пошел мирится с конфетами и бутылкой - и ему выдали сервисный код.

Кстати, ключ от подьезда тоже завязан по идеи на сервис коде, это при дубляже ключа за определенную накидку на сигареты мужику, который это делает, можно узнать сервис код.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: