Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Противники компании "Домофон.Инжиниринг.Охрана" вам сюда!!!!

Вы бы платили за ненужный вам продукт или услугу?
да 0% 0% [ 0 ]
нет 100% 100% [ 11 ]
Всего голосов: 11
Автор
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 19:57

Bampo говорит:
Так вот на этом и настаивайте. Пишите Авакову, Наливайченко...притащите мусорный бак под их офис. Сейчас это модно.)

Very Happy идея отличная, но нужна не пиар акция, а результат)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:00

Bishop говорит:
потом перегорел, пошел мирится с конфетами и бутылкой - и ему выдали сервисный код.

ага, щаазззз. А особенно после цирка, который они устроили... Хотя если с целью вызвать у них алкозависимость или сахарный диабет - это вариант Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:04

owner говорит:
rinanyar говорит:

лично я буду составлять иск с требованием предоставить код открытия домофона и подавать в суд!

и третьей стороной ЖЭК,или кто у вас балансоутрымувач.

да, ответчиками являются компания-установщик домофона, жэк (крэп) и наивная бабушка-пенсионерка (как правило Very Happy ), которая заключила договор
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:10

На сколько я понимаю, у автора возмущение не особо по тому поводу что продукт не нужен, а именно в том, как этот продукт "парят".
Фирма установщик обязана (по закону) предоставить доступ жильцов, которые не хотят приобретать оборудование, в собственную квартиру. Это происходит путем предоставления либо ключей, либо кода. Фирма отказалась (на сколько я понимаю - в грубой форме) - предоставлять эти услуги. Естественно, жильцы взбунтовались.
Жлобство тут не при чем, если человек не хочет покупать тот или иной продукт, он не обязан.
Мы в свое время давно заключили договор с фирмой КС Домофон, и в принципе довольны их услугами. И ключи они предоставили, и сервис вовремя делают. Но это какая-то новая, и очень наглючая фирма, и ее методы попахивают "гопничеством".
Я рада что работаю не с этими "типочками", и также никому их не порекомендовала бы.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:27

вот, наш народ непобедим))) есть одно правильное мнение - мое!!! Very Happy Вот, даже мысли не допускают, что противники домофонов имеют точно такое же право на собственную точку зрения! И все же пытаются убедить в своей правоте! Ребята, существует противоположная точка зрения и придерживается ее далеко не меньшинство... Я пытаюсь доказать не негативные стороны, и не переубедить вас в чем-то, а найти компромиссное решение проблемы! В данном случае есть две стороны конфликта и это не два лагеря соседей, а компания (которая ведет нечестный, грязный бизнес ИМХО) и люди, не желающие отдавать им свои деньги. Метод работы у них 100% правильный - разделяй и властвуй!!! В этом ни дать, ни взять - молодцы! По поводу опроса, он даже очень корректен, поскольку людям, которые по тем или иным причинам не ставят трубку пытаются навязать ненужную им покупку - в данном случае ключи!
Мы же детей в школах учим, что все равны, что не деньги главное и т. д., а здесь получается хочешь плати, не хочешь платить - терпи! Как-то уж далеко от демократии...
А вот по поводу объявлений типа ждем врача - это отдельная тема... наверное, когда болеет ребенок это "очень удобно"... Безопасность тоже под бооольшим вопросом... А про сектантов и левых людей меньше шастает - наглядный пример - у нас при работающем домофоне сегодня благополучно разнесли тонну политической рекламы по подъезду))) Так, что все это относительно...

Последний раз редактировалось: rinanyar (Чт, 02 Окт, 2014 21:15), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:42

Пишіть в антимонопольний комітет , ті якщо і не вирішать проблему , то мозги домофонщикам добре прополощуть . І простий але варварський спосіб , ламайте періодично ті домофони , як ламають картрідери на ліфти і їх знімають .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 20:57

Neonay говорит:
На сколько я понимаю, у автора возмущение не особо по тому поводу что продукт не нужен, а именно в том, как этот продукт "парят".
Фирма установщик обязана (по закону) предоставить доступ жильцов, которые не хотят приобретать оборудование, в собственную квартиру. Это происходит путем предоставления либо ключей, либо кода. Фирма отказалась (на сколько я понимаю - в грубой форме) - предоставлять эти услуги.

100% попадание
Neonay говорит:
Но это какая-то новая, и очень наглючая фирма, и ее методы попахивают "гопничеством".
и еще раз "не в бровь, а в глаз")))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 21:12

cаsio говорит:
Пишіть в антимонопольний комітет

не уверена, что это их профиль... Вот ЖЭК, мэр, энергонадзор, милиция, прокуратура, общество защиты прав потребителей, гос. архитектурно-строительный контроль, депутаты (сейчас кстати очень благоприятный период) и т. д. )))
cаsio говорит:
І простий але варварський спосіб , ламайте періодично ті домофони , як ламають картрідери на ліфти і їх знімають .
а здесь есть официальный способ))) - оказаться случайно с паспортом перед закрытой дверью и вызвать МЧС
Very Happy Кстати, у нас через неделю кто-то применил cаsio говорит:
простий але варварський спосіб ,
ну или сами домофонщики такое провернули... А крайними оказались две квартиры, которые больше всех возмущались и грозились подать в суд. Так, эти товарищи развесили по всему подъезду свое творчество с просьбой осудить и принять меры соседей))) вот с психологической точки зрения - апплодирую стоя
Very Happy но в целом конечно, повеселили)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2014 21:31

думаю что сами домофонщики еще вам нервы попортят, так что нужно приготовиться к обороне
они явно не ожидали такого сопротивления.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Окт, 2014 10:09

rinanyar говорит:

не уверена, что это их профиль... Вот ЖЭК, мэр, энергонадзор, милиция, прокуратура, общество защиты прав потребителей, гос. архитектурно-строительный контроль, депутаты (сейчас кстати очень благоприятный период) и т. д. )))

Якраз це і є їх профіль , компаній домофонщиків не так багато , тобто вони є монополістами . І саме головне що вас змушують до послуг , які вам не потрібні . Жек вам нічим не допоможе в них ніякого впливу не те що на домофонщиків , вони навіть своїх боржників до суду притягти не можуть , міськвиконком теж , дупукаки - ну може щось помичать до виборів , а там і забудуть ( особливо якщо їх не виберуть ) . А от антимонопольний може їм крові попсувати . Я по роботі колись займався з антимонопольним перепискою , це діло зовсім не приємне . Складалося таке враження що наші відповіді антимонопольний навіть не читав , а талдичив своє ви порушили антимонопольне законодавство . Потім судова тяганина і як результат штраф , а штраф у них може доходити до 10% річного надходження коштів на рахунок підприємства за надані послуги . І чим більше буде заяв , ти швидше вони від вас відчепляться . В прокуратуру також напишіть , її ніхто не любить .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 04 Окт, 2014 9:55

хмм... Спасибо за идею - попробуем!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Ноя, 2014 9:53

MCH говорит:

Народ. А Вы пробовали вызывать ребенку зимой врача на дом и Вы из числа 49% которых устраивал и кодовый замок? А в ответ слышать "А как мы к Вам попадем? У Вас закрыто и нет трубки. Стойте - ждите, будем с 13 до 17"
А по поводу 7-8 грн/месяц. Так когда устанавливали домофоны, то фирма говорила "кто не заплатит абонплату тому не будут чинить трубку. А вот если сломается сам домофон - то будут чинить без всяких там замешательств". На моей памяти только подъездов 6 у которых эти домофоны уже по пол года не работают.

У меня подъезд с домофоном и моя квартира им не оснащена. И поддерживаю МСН на 100%, когда у меня дома ребенок с высокой температурой и стенозом, а в детполиклинике говорят: "Мы ваш телефон запишем, но звонить мы не обязаны и гарантии, что врач к вам попадет - нету..." А бумажку что "ждем врача - не закрывайте", утром повесли, через 15 минут ее уже нету, второй раз пошла ывешать, а дверь прям за моей спиной закрывают, типа: "Замок размагничивается, мы же за него деньги платили, а не вы. Надо было ставить домофон - и не было б проблем!" Итог: врача не дождалась, ребенка сгребла в охапку, младшую с собой и поперли в больницу. И у меня воппрос, если бы возникли осложнения со здоровьем ребенка, а это уже не доступ к жилью, а угроза жизни моего ребенка, кто будет за это отвечать?
А по поводу чистоты, то у нас стены размалеваны, лестница обос...на, как говорится чистота в голове должна быть а не в подъезде.
ЗЫ: ключи купили всем членам семьи, а домофон не поставили во-первых, потому что нас вовремя не уведомили об этом и пришли сегодня утром сообщили, что вечером будут ставить домофон, а лишних 350 грн на вечер просто не нашлось, во-вторых, моя мама оставаясь сама когда папа на смене почти не спит, потому что как-то по домофону в 3 ночи какая-то пьянь ей в трубку домофона грязи наговорила и испугала, да и я когда с малышами у мамы бываю, то только ребенка укачаешь-успишь, кто-то по домофону чисто случайно позвонит (или малышня на улице балуется) - и вуаля - дите орет!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Ноя, 2014 14:19

Пусть ваша мама на ночь звук в домофоне отключает или делает чуть слышно, какие проблемы? У меня когда малый спит - я вырубаю.

Мы ставили за 220 грн, но в другой конторе, в принципе вы можете и сейчас позвонить и попросить установку, это удобная вещь, цивилизация, помню в 2002-м у подружки в Москве удивлялась, что у них домофоны Smile казалось - такой космос! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Ноя, 2014 17:38

AlinkaF говорит:
И у меня воппрос, если бы возникли осложнения со здоровьем ребенка, а это уже не доступ к жилью, а угроза жизни моего ребенка, кто будет за это отвечать?

советую не полениться и написать заявления в защиту прав потребителей и в антимонопольный комитет тоже наведайтесь, для начала... Могу дать адреса и образцы заявлений. И рекомендую приложить справки о болезни ребенка! Наши заявления уже там есть, а больше жалоб - больше результат! Правда на Вашей стороне и по каким причинам Вы не поставили трубку это абсолютно не важно, так как никто не имеет права навязывать Вам ненужные Вам покупки - это вымогательство!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Ноя, 2014 17:58

Проблема решается просто : электрошокер 1000 000 вольт вместо ключа и дело сделано !
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: