Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Независимость Абхазии и Осетии

Независимость Абхазии и Осетии
Поддерживаю на все 100% 31% 31% [ 13 ]
Осуждаю это решение 46% 46% [ 19 ]
Затрудняюсь ответить 14% 14% [ 6 ]
Моя хата скраю.. 4% 4% [ 2 ]
Свой вариант (написать в форуме) 2% 2% [ 1 ]
Всего голосов: 41
Автор
СообщениеПт, 12 Сен, 2008 7:25

Цитата:
NiTr0 говорит:
SergeyR говорит:
Слава богу из Кремля, а не из Белого Дома.

а разница собссно в чем? Shocked или "свое не пахнет"(с)?

Точно. Very Happy Написаное иногда трудно понять, нет интонации. Я историю знаю по учебнику и школьной программе, но насколько я помню, всегда кто то от кого то зависил. Все время кто то кого то пытался подчинить, прижать. Когда по тихому, когда под гром пушек. Возможно последнее обострение вызвало такой всплеск эмоций.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Сен, 2008 20:12

По поводу войны невольно напрашивается аналогия,- аннексирование Гитлером территорий европейских государств... Европа тогда это проглотила, и подавилась потом...

На штормах есть разделе д/ф фильм о вождях 20-го века.
Примечательным является начало конфликта между северной и южной Кореей. Начали конфликт фактически СССР. Но для любимых граждан сварганили пропагандистские фильмы о том какие СССР хорошие (и ни в коем случае не агрессоры).
Кстати и фильм то российский.
Традиции...

"славные" традиции НКВД-КГБ
Осенью 1939 года Красная Армия пересекла восточную границу Польши: более 20 тысяч польских офицеров были интернированы на территорию СССР, а в 1940 году - расстреляны. Одна из массовых казней была совершена в Катынском лесу к западу от Смоленска. Кроме польских офицеров, там было обнаружено свыше 10 тысяч расстрелянных советских граждан. В 1944 году Москва обвинила в расстреле поляков гитлеровскую Германию и не признавала ответственности НКВД за эти убийства до 1989 года.

В 2004 году военная прокуратура отказалась назвать массовые расстрелы польских военных актом геноцида и постановила закрыть дело об их убийстве в связи со смертью виновных. Само постановление о прекращении расследования составляет государственную тайну.

"Само постановление о прекращении расследования составляет государственную тайну."
Как сказано,- высокий штиль...
Воспитывают спецслужбы достойных наследников.
Дедушка НКВД, папа КГБ, внучёк ФСБ?

Эти ляди всегда будут делать из своих чёрных дел "тайну".
И заплечных дел мастера имеют хорошую пенсию и льготы.
И внучат видать учат там иголки под ногти и т.д., чё там у вас ещё, отпишитесь (((

И как то много россиян (каких то левых) появилось на украинских форумах как бы невзначай. Изучают, зарабатывают.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Сен, 2008 20:18

"— Нет. Никаких иллюзий. Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод. Оттепель закончилась не начавшись."

Б.Н. Стругацкий о конфликте. (спс Any)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Сен, 2008 20:22

Самое интересное начнётся, когда российская Северная Осетия неизбежно захочет воссоединиться с независимой Южной.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Окт, 2008 7:59

madman говорит:
"— Нет. Никаких иллюзий. Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод. Оттепель закончилась не начавшись."

Б.Н. Стругацкий о конфликте. (спс Any)

а ссылку? я таким образом могу хоть Бармалея процитировать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Окт, 2008 9:19

Цитата:
И как то много россиян (каких то левых) появилось на украинских форумах как бы невзначай. Изучают, зарабатывают.

Чего изучать? Чего заработать? Если был бы интерес, то проще приехать в Кировоград и там изучать на месте, а не тут.

Цитата:
Осенью 1939 года Красная Армия пересекла восточную границу Польши: более 20 тысяч польских офицеров были интернированы на территорию СССР, а в 1940 году - расстреляны. Одна из массовых казней была совершена в Катынском лесу к западу от Смоленска. Кроме польских офицеров, там было обнаружено свыше 10 тысяч расстрелянных советских граждан. В 1944 году Москва обвинила в расстреле поляков гитлеровскую Германию и не признавала ответственности НКВД за эти убийства до 1989 года.

И что из этого следует? Только не путайте СССР и РФ. А так же вспомните, что происходило в стране в те годы и сколько пострадавших. Для размышления - страной руководили граждане СССР.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Окт, 2008 9:27

Any говорит:
Борис Стругацкий о войне в Осетии: Никаких иллюзий на оттепель у меня нет

шось он больше на Бушкова похож )))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 01 Окт, 2008 19:32

Да какая нафиг независимость!? их разыграли как карту в колоде. При этом сама (карта) и не играла, играли ее. Воровато, оглядываясь по сторонам, вытащили из рукава и бросили в котел мерзости и лжи, а мы все сделали вид ,что ничего не заметили. Россия…
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Окт, 2008 19:45

В предверии войны:

Журнал Огонёк от 3-го августа:
"Сейчас везут главным образом горючее для военной техники, пару недель назад в Абхазию заходила сама техника. Военные колонны и эшелоны с танками и бронетранспортерами шли и днем и ночью. Скрыть в Абхазии что-либо очень сложно, поэтому в интернете активно обсуждают, сколько же все-таки железнодорожных вагонов с танками перевезли в Гальский район, поближе к границе с Грузией,—50 или 45. Оружия и горючего для российских миротворцев за последний месяц завезли столько, что хватит еще на несколько лет конфликта"

"Бизнесмены из России в первую очередь пытаются в Абхазии купить земли побольше и подешевле, кто-то собирается заняться производством стройматериалов для будущих строек Сочи-2014"

"Интересы разных групп—политиков, бизнесменов, военных и даже журналистов—буквально сходятся вместе в абхазском вопросе."

"В этом году кроме военного десанта в Сухуми высадился еще десант российских политических обозревателей. Они отдыхают в Абхазии и по национальному телевидению подробно объясняют интриги мировой политики: обозревателя канала ТВЦ Алексея Пушкова сменяет ведущий Первого канала Максим Шевченко. Парадокс: зрителей пугают «грузинской военщиной», но сами отдыхать не боятся."
http://www.ogoniok.com/5057/18/

Представитель РФ при НАТО:
«Это война за нефть, как это ни странно звучит», — подчеркнул он. Рогозина цитирует российский телевизионный канал «Вести». Чиновник полагает, что Президент Грузии М. Саакашвили нужен Соединенным Штатам, в превую очередь, для дестабилизации ситуации в регионе, чтобы США смогли ревизировать поставки нефти и лишить Россию путей реального сотрудничества с Европой. Напомним, раньше Россия неоднократно заявляла, что вмешалась в конфликт Грузии и Южной Осетии с целью защиты россиян, проживающих в непризнанной республике.
http://www.vsesmi.ru/news/1957112/3368166/

Этого уже уволили: http://newtimes.ru/magazine/2008/issue084/doc-58456.html
"Россия впервые с 1991 года оказалась перед угрозой международной изоляции. Слишком уж ее поведение напомнило западным партнерам поведение Германии в 1938–1939 и Советского Союза в 1939–1940 годах. <…>"
(Не у одного меня аналогии с аннексией территорий)
"Если бы не было грузинского удара по Цхинвали, Москва нашла бы другой повод. Скорее всего, им должна была стать операция абхазских формирований против Кодорского ущелья. На нее грузинские войска не могли не отреагировать, а это дало бы повод России обвинить Грузию..."

Бывший советник Путина:
"По своему сценарию проведенная война стала блестящей провокацией, длительно готовившейся и успешно проведенной российскими силовиками."
http://www.democrat-info.ru/2008/08/12/andrey-illarionov-o-voyne-v-gruzii/

"Есть, например, такой известный сайт, не сайт, а блог, Живой журнал, «Рупор народа», блоггеры уже идентифицировали, что этот блог был создан российскими спецслужбами, а для информационного сопровождения операции в Южной Осетии и в Грузии, от имени якобы автора этого блога 4 августа была размещена информация о том, что будет война – «я приехал сюда воевать и рассказывать о том, как происходят события»."
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/534948-echo.phtml

Егор Гайдар в 2006: http://www.russischewelle.de/index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=33

"– Может ли нынешняя российская политики, в плане ухудшения отношений с Грузией и Украиной, иметь негативные последствия для российской экономики?

– Опыт показывает, что ресурсозависимая страна, при аномально высокой конъюнктуре цен на существующие ресурсы, разговаривает с соседями более резко. Россия не является исключением..."

Он же в 2008:
"Так, по словам Егора Гайдара, хорошие финансовые аналитики задолго до войны на Кавказе, знали о том, как она отразится на российской экономике. "Все умные люди, которые причастны к процессу принятия инвестиционных решений прекрасно понимали, что после одностороннего признания Косово, все, что произошло на Кавказе неизбежно, и включали это в страновые риски по России."
http://www.regnum.ru/news/1053125.html

Он же:
"– Я смотрел и российские телеканалы, и западные. Но беда наших СМИ состояла в том, что они были целиком ориентированы на нашего зрителя и сделали это замечательно, справились хорошо. А что касается воздействия на войска противника, тут было хуже."
http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/4321.html

SergeyR вы вдумайтесь, с вами "справились хорошо"...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:27

Цитата:
SergeyR вы вдумайтесь, с вами "справились хорошо"...

В том, что РФ имеет отношение к конфликту сомнений у меня нет. Некоторые граждане РФ и не только вложили в Абхазию большие деньги + нефть, хотя нефть надо было указать в начале.
Скорее всего у РФ выдержки больше, чем у грузинского руководства, да и ума.
Во всяком случае, не РА направляло ружие в сторону мирных граждан. Есть еще и защита интересов страны и интересов ее граждан. К сожалению большинство живет сегоднящним днем, максимум думают на день вперед. Только единицы планируют на более длительное время. Мало кто задумывался о последствиях, если бы все пошло по другому сценарию. Если бы РФ не вмешалось.

Цитата:
«Рупор народа», блоггеры уже идентифицировали, что этот блог был создан российскими спецслужбами

Я думаю, что в любой стране, ну или практически в любой подобные факты есть. Вопрос в том, кто и что читает. Когда все хорошо - плохо. Некоторые из присутствующих не верили написаному, ссылаясь на работу ФСБ и официальные источники БД, но тем не менее не всегда они были правы. Правда посередине. Wink

Только США почему то изменили мнение о начале конфликта, а не РФ.
Путин правильно сказал - При игре в долгую обманывать опасно, правда выползет наружу (не дословно, но смысл был такой).

Подводя итог скажу так - История все поставит на места. Я поддерживаю РФ и не осуждаю сделаное. Просто я переживаю за страну и ее жителей/граждан. Не всегда соблюдение интересов проходит мирно. Просто в границах коммунальной квартиры это склока с синяками, а в рамках государств и их взаимоотношений потери.
ПыСы: РФ и США читать как правительство РФ и США. Граждане тут не причем.
А Вам не кажется, что вы цитируете только то, что вам приятно читать?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:47

SergeyR говорит:
А Вам не кажется, что вы цитируете только то, что вам приятно читать?

алаверды. и так всегда. Кто-то говорит о том, что "истина есть то, что мы читаем", а другие - "дайте почитать альтернативу" и тут же "фу, фуфло, всё неправда!" Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 22:18

"Мало кто задумывался о последствиях, если бы все пошло по другому сценарию. Если бы РФ не вмешалось."

В смысле чтобы было, если бы РФ не спровоцировала?
Да тихо бы там было и хорошо, и люди бы мирно работали.

"Просто я переживаю за страну и ее жителей/граждан."

И за какую такую страну...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Окт, 2008 8:58

Цитата:
В смысле чтобы было, если бы РФ не спровоцировала?
Да тихо бы там было и хорошо, и люди бы мирно работали.

Конфликт начался не вчера. Он длится давно.

Цитата:
И за какую такую страну..

За ту, в которой я живу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 08 Окт, 2008 9:00

Цитата:
алаверды. и так всегда. Кто-то говорит о том, что "истина есть то, что мы читаем", а другие - "дайте почитать альтернативу" и тут же "фу, фуфло, всё неправда!" Smile

В каждой сказке есть доля сказки Smile)
Страница 7 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: