Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Независимость Абхазии и Осетии

Независимость Абхазии и Осетии
Поддерживаю на все 100% 31% 31% [ 13 ]
Осуждаю это решение 46% 46% [ 19 ]
Затрудняюсь ответить 14% 14% [ 6 ]
Моя хата скраю.. 4% 4% [ 2 ]
Свой вариант (написать в форуме) 2% 2% [ 1 ]
Всего голосов: 41
Автор
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 5:57

Американская разведка подтверждает правоту России
Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией, и поэтому позиция России является правильной. Об этом во вторник на слушаниях в конгрессе США заявил республиканец Дана Рорабакер.

"Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - подчеркнул Д.Рорабакер, передает телеканал "Вести-24".

По его словам, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".

Д.Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заключил политик.

10 сентября 2008г.

http://top.rbc.ru:80/politics/10/09/2008/240398.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 7:30

Цитата:
Зуб даешь, что Дана такое говорил?
Во вторник, 9 сентября по вопросу о Российско-Грузинском конфликте выступал Chairman Howard L. Berman.
Его доклад назывался “U.S.-Russia Relations in the Aftermath of the Georgia Crisis”
Читай тут: [foreignaffairs.house.gov]

Дана Рорабакер (Dana Rohrabacher) во вторник на заседании коммитета не выступал. Во вторник он вообще-то занимался ветеранскими делами, судя по его веб-страничке ([rohrabacher.house.gov]) и я не знаю присутствовал ли он вообще на заседании коммитета палаты.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:24

SergeyR
Не вірю! Чистий бред! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:26

corsar говорит:
Цитата:
Зуб даешь, что Дана такое говорил?
Во вторник, 9 сентября по вопросу о Российско-Грузинском конфликте выступал Chairman Howard L. Berman.
Его доклад назывался “U.S.-Russia Relations in the Aftermath of the Georgia Crisis”
Читай тут: [foreignaffairs.house.gov]

Дана Рорабакер (Dana Rohrabacher) во вторник на заседании коммитета не выступал. Во вторник он вообще-то занимался ветеранскими делами, судя по его веб-страничке ([rohrabacher.house.gov]) и я не знаю присутствовал ли он вообще на заседании коммитета палаты.

Он вообще очень взвешенно к России относится.
К примеру:
США сами вредят дружбе с Россией
21:52 / 30.10.2007
США сами вызывают волну антиамериканских настроений в России и подрывают
российско-американские отношения. Речь о том, что у Москвы есть все
основания быть недовольной Вашингтоном, зашла на слушаниях в конгрессе.

Два американских конгрессмена - республиканец Дана Рорабакер и демократ Брэд
Шерман заявили во вторник, что США "рефлексивно занимают антироссийскую
позицию". Шерман возглавляет подкомитет по борьбе с терроризмом и
нераспространению в палате представителей конгресса США. Рорабакер является
заместителем председателя подкомитета по международным организациям и правам
человека.

Шерман, в частности, указал, что "большинство представителей нашего
внешнеполитического истеблишмента выросли в советскую эру, занимаясь
выработкой стратегии того, как окружить, ослабить и унизить Россию". "Под
наблюдением нашего внешнеполитического истеблишмента двухсторонние отношения
ухудшились", - сообщил он, добавив, что своей политикой Вашингтон не оставил
у России практически никаких стимулов держаться за отношения с США. "Мы
сделали все возможное, чтобы породить враждебность в отношениях с российским
государством", - заявил глава подкомитета по борьбе с терроризмом.

Он напомнил в этой связи о сохранении в американском законодательстве
внешнеторговой ограничительной "поправки Джексона-Вейника" и о других
сложностях в отношениях между США и РФ, включая "постоянную напряженность в
международном праве между самоопределением, с одной стороны, и
территориальной целостностью - с другой". "В отношении Приднестровского
района в Молдавии и Абхазского региона в Грузии мы поддерживаем
территориальную целостность, но в отношении косовского региона в Сербии мы
поддерживаем самоопределение. Мы очень последовательны и настойчиво занимаем
антироссийскую позицию в отношении всех этих трех конфликтов", - отметил
американский конгрессмен.

Шерман обратил внимание также на то, что "Россия видит, как планируется
развертывание баз США и НАТО в половине бывших советских республик, но при
этом мы лишаем Россию права иметь любые легитимные интересы за пределами ее
собственной территории, даже в этнически схожих бывших республиках".

Конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер поддержал коллегу, подчеркнув, что
"у русских есть все основания быть недовольными США и нашими действиями с
момента падения коммунизма", передает РИА "Новости".

"Российское правительство должно действовать, исходя из того, что лучше
всего отвечает их собственным интересам в долгосрочной перспективе. И если
это включает использование нефти в качестве "рычага" или зарабатывание
большей прибыли для своего общества, когда нефти не хватает, то почему мы
ожидаем, что они будут действовать по-другому?" - задал вопрос коллегам
Рорабакер, призвав критически оценить внешнеполитические действия США, из-за
которых ухудшаются российско-американские отношения.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:47

SergeyR говорит:
Он вообще очень взвешенно к России относится

Мороз не раз меня спасал (с).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:49

И опьять РИА Новости? Smile
SergeyR, если честно, сколько рубликов капает на счёт за каждое цитирование российской пропаганды (кста, это даже россияне не отрицают).

Вы в аглицком савсэм не рубите? Сначала будьте добры, перепроверяйте весь этот патетический бред, а потом цитируйте, ок?

Первое просто брехня, второе... исходя из первого... лажа?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:59

Цитата:
Первое просто брехня, второе... исходя из первого... лажа?

В английском не силен. Переведите плиииз!

Sympathy for Russia

In a separate hearing on Tuesday in the US House of Representatives, several lawmakers from both parties criticized the Bush administration approach as anti-Russian and to the detriment of US interests.

"Our friends in Russia are as important as our friends in Georgia. We must find a balance," said Rep. Sheila Jackson Lee, a Texas Democrat. She said $1 billion dollars in aid for Georgia was "over the top" and hoped Congress would cut it.

"The Russians are right! We're wrong! Georgia started it, the Russians ended it," Rep. Dana Rohrbacher, a California Republican, told Assistant Secretary of State Dan Fried, who testified on administration policy to both the Senate panel and the House Foreign Affairs Committee.

http://tvnz.co.nz:80/view/page/1318360/2067141
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:06

SergeyR, а мне вот кажетца ,что Вы переоцениваете роль и значимость современной России. Бряцаете устаревшим оружием по всему миру и считаете, что если боятся значит уважают. НИФИГА, боятся значит ненавидят. А ненависть это единственное чувство ,которое может длиться вечно. Вес политика измеряется не его звонкими лозунгами и не его обещаниями, но его делами. Некоторые вписали свои имена в историю человечества своими благодатными поступками и делами, а некоторые утверждают свое бесмертие в истории злодеяниями, но лишь только если они уникальны.
И с этой точки зрения, Путин, а тем паче Медведев в самой легкой весовой категории Smile))0

Чем Россия может гордиться? Чему мы можем у нее учится? Что ловить нам рядом с вами кроме нищеты?
Разве не вы построили Ваз2105? А может не вы стучали ботинками по трибунам всего мира? Мне блять стыдно за вас. Знаешь, чем умный отличается от дурака? Совсем малым: умный делает выводы из своих ошибок. Но вы ведь продолжаете и строить, и стучать!

Вот я вчера проходил мимо приват банка, а у них на улице установлен кофейный автомат, слушай какой от него абалденный аромат исходил..мммм
А хочешь я пришлю тебе хорошего кофе? Да да именно просто такSmile А еще я приложу детальное описание конструкции и устройства этого чудо агрегата. И не забуду отметить, что он сука, весь сделан буржуями, все до единой детальки очерчено руками , владельцы которых имеют усенькие гласки и диспропорции в размере ног и туловища.
А теперь о главном: говорят, что если русские танки войдут на территорию Украины со стороны Луганска, Донецка, то их с цветами будут встречать аш до Киева (а то и дальше), но я уверен ,что пахнуть "освободители" будут конским навозом и тюменьскими маслами.

Вы сильные и могучие. Возьмите все, что нужно:Крым, Восточную Украину, русский язык, паспорта, Тимошенко, Януковича И ОСТАВЬТЕ МЛЯТЬ НАС В ПОКОЕ!

Нам нужно пахать землю, писать программы ,строить мосты и воспитывать детей.
РЕАЛЬНО - ЗА_БАЛИ.

Последний раз редактировалось: Гаечка в гульфикe [BANNED (Ср, 10 Сен, 2008 9:17), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:07

U.S.-Russia Relations in the Aftermath of the Georgia Crisis говорит:
Russia’s use of disproportionate force and its failure to respond to two Georgian ceasefire offers made it painfully clear that its goal was not to protect its supposed citizens in South Ossetia as it claimed, but rather to remove the democratically elected leader of a sovereign nation. As evidenced by Russian President Medvedev’s recent comments, that effort continues.

Официальная позиция Белого дома, по ссылке Корсара, это таки оффсайт, а не нечто из Новой Зеландии:
Цитата:
Чрезмерное применение Россией силы и отказ на две просьбы со стороны Грузии о прекращении огня явно свидетельствуют о том, что целью была не защита граждан Южной Осетии, как было заявлено, а попытка устранить демократически избранного лидера суверенной страны. И, как свидетельствуют недавние замечания российского президента Медведева, эти попытки не прекращаются.

ФСБ и т.д. умеет писать дезу на английском и размещать ее на просторах Интернета не хуже, чем на русском.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:12

Гаечка в гульфикe, +100!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:15

Цитата:
ФСБ и т.д. умеет писать дезу на английском и размещать ее на просторах Интернета не хуже, чем на русском.

Ржунемогу! Получается, что СМИ, которые в метериалах не обвиняют Россию (специально не говорю о высказываниях в пользу РФ) купленые ФСБ и проч спецслужбами, сотрудником одной из которых являюсь я. Cool А те кто высказываются негативно в адрес РФ, те значит честные и непдкупные и дают инфу в полном объеме и непредвзято.
Рабочий день сорван. Смех не дает работать. Ну-ну.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:28

то есть если официальная страница официального белого дома говорит одно, а новозеландская газетка противоположное, то образованные, умные россияне со званием лейтенанта верят именно газетке? Работа сорвана Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:32

Цитата:
corsar говорит:
то есть если официальная страница официального белого дома говорит одно, а новозеландская газетка противоположное, то образованные, умные россияне со званием лейтенанта верят именно газетке? Работа сорвана Smile

Касаемо Белого дома - Первый источник которому я не доверяю.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:39

АААААААААААА, жги ещё!!!
Это типа приходит к тебе сосед и грит: я тебя ненавижу и урою. А ты ему в ответ: ты - первый источник относительно твоего ко мне отношения, которому я не доверяю. И - с рапростёртыми объятиями его к себе, водкой/бубликами угощать, да? Он же врёт, сволочь, шо ненавидит, он обожает просто!
Нда, с логикой у вас туговато Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 9:49

Гаечка в гульфикe говорит:
SergeyR, а мне вот кажетца ,что Вы переоцениваете роль и значимость современной России. Бряцаете устаревшим оружием по всему миру и считаете, что если боятся значит уважают.

Я переоцениваю? Я так не считал никогда. Не надо выдавать свои мысли за чужие.

Цитата:
НИФИГА, боятся значит ненавидят. А ненависть это единственное чувство ,которое может длиться вечно. Вес политика измеряется не его звонкими лозунгами и не его обещаниями, но его делами. Некоторые вписали свои имена в историю человечества своими благодатными поступками и делами, а некоторые утверждают свое бесмертие в истории злодеяниями, но лишь только если они уникальны.
И с этой точки зрения, Путин, а тем паче Медведев в самой легкой весовой категории Smile))0

Хотел бы услышать мнение о Кравчуке, Ющенко, Кучме.

Цитата:
Чем Россия может гордиться? Чему мы можем у нее учится? Что ловить нам рядом с вами кроме нищеты?
Разве не вы построили Ваз2105? А может не вы стучали ботинками по трибунам всего мира? Мне блять стыдно за вас. Знаешь, чем умный отличается от дурака? Совсем малым: умный делает выводы из своих ошибок. Но вы ведь продолжаете и строить, и стучать!

Умный делает выводы из чужих ошибок, а вот дурак наоборот. 2105 наше детище. А в Украине нет ВАЗовских машин? Кста продукцию ВАЗа в России называют "ведром с болтами" или АвтоТАЗ. От слова тазик, это емкость такая.

Цитата:
Вот я вчера проходил мимо приват банка, а у них на улице установлен кофейный автомат, слушай какой от него абалденный аромат исходил..мммм
А хочешь я пришлю тебе хорошего кофе?

Хочу. Адрес дам. Я кофе из автоматов подобных описаному не пью. А кто получает прибыль от данного автомата? Спецлужбы России? Cool Или те же самые спецслужбы силой заставляют пить кофе из автомата?

Цитата:
Да да именно просто такSmile А еще я приложу детальное описание конструкции и устройства этого чудо агрегата. И не забуду отметить, что он сука, весь сделан буржуями, все до единой детальки очерчено руками , владельцы которых имеют усенькие гласки и диспропорции в размере ног и туловища.

Что в этом такого страшного или позорного?

Цитата:
А теперь о главном: говорят, что если русские танки войдут на территорию Украины со стороны Луганска, Донецка, то их с цветами будут встречать аш до Киева (а то и дальше), но я уверен ,что пахнуть "освободители" будут конским навозом и тюменьскими маслами.

А что должны? Кто вас там так пугает?

Цитата:
Вы сильные и могучие. Возьмите все, что нужно:Крым, Восточную Украину, русский язык, паспорта, Тимошенко, Януковича И ОСТАВЬТЕ МЛЯТЬ НАС В ПОКОЕ!

Ющенко забыли предложить. Мусор оставте у себя.

Цитата:
Нам нужно пахать землю, писать программы ,строить мосты и воспитывать детей.
РЕАЛЬНО - ЗА_БАЛИ.

Вот у нас этим и занимаются. Правительство занято развитием регионов, а не кулуарными войнами. Нам как бы некогда кататься на танках по территории Украины, дел полно в стране. Кстати я воспитываю 2 детей. Один свой, второй приемный. (Со здоровьем полный порядок). Так что извините, танком не поеду, долго больно. Very Happy
Страница 4 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: