Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Независимость Абхазии и Осетии

Независимость Абхазии и Осетии
Поддерживаю на все 100% 31% 31% [ 13 ]
Осуждаю это решение 46% 46% [ 19 ]
Затрудняюсь ответить 14% 14% [ 6 ]
Моя хата скраю.. 4% 4% [ 2 ]
Свой вариант (написать в форуме) 2% 2% [ 1 ]
Всего голосов: 41
Автор
СообщениеПн, 01 Сен, 2008 13:57

Спасибо за ссылку, ситуация очень грамотно описана.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2008 8:31

Новодворская авторитет конечно. Не смешите.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2008 8:50

SergeyR говорит:
Затулін авторітєт? Білан? Рєгіна Дубовіцкая? Просвєтітє!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2008 10:31

SergeyR говорит:

А що, щоб прислухатись до думки людині вона повинна бути авторитетом? З баблом? Великой шишкой? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2008 11:23

NTD говорит:
Великой шишкой?

это что-то фрейдистское? просто баба Лера кагбэ тронутая малость
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 8:12

Цитата:
Затулін авторітєт? Білан? Рєгіна Дубовіцкая? Просвєтітє!

Ага. Регина Дубовицкая, именно она. Smile)

В понедельник журнал «Шпигель» опубликовал информацию о наличии доклада ОБСЕ, подтверждающего, что войну начал президент Грузии Саакашвили, отдавший приказ обстреливать Цхинвали, что сопоставимо с военными преступлениями.

http://news.mail.ru/politics/1989859/

Вы видели, что бы РА нападала на мирных граждан целенаправленно? Я вот нет. Хотя зря я так - больница в Буденновске, школа в Беслане, театр на Дубровке, взрывы домов и метро это все было сделано спецслужбами России в отношении граждан России. Да, в ЮО граждане пострадали так же от рук РА.
Очниетсь! Повторюсь - о какой целостности Грузии можно говорить, если применять против мирных жителей оружие?
Предлагаю дождаться решения суда и ОБСЕ, а потом говорить кто виноват, а кто прав. Хотя наверняка многие будут говорить о давлении России на данные организации, а так же о подкупе. Найдут вещдоки и проч.
Если так пойдет и дальше, то Гитлер окажется народным героем, а не преступником. Францию он же маршем прошел и Польшу. Если бы СССР не стала противостлять, то и жертв бы не было. Правительство СССР виновато во всем.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 9:27

Chiket говорит:
это что-то фрейдистское? просто баба Лера кагбэ тронутая малость
Зря ти так! Вєсьма сексапільна женщіна, схожа на дірєктора районной бібліотєкі.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 9:33

SergeyR говорит:
ы видели, что бы РА нападала на мирных граждан целенаправленно?

А перша і друга кампанія в Чечні? Там теж воювали з громадянами РФ...
Хоча Міхо це не виправдовує. Захопити сепаратистський уряд можна було силами одного батальйону спецназу, а потім вже судити у Тбілісі за грузинськими законами.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 10:49

Цитата:
А перша і друга кампанія в Чечні? Там теж воювали з громадянами РФ...
Хоча Міхо це не виправдовує. Захопити сепаратистський уряд можна було силами одного батальйону спецназу, а потім вже судити у Тбілісі за грузинськими законами.

Чеченская компания - позорная страница в истории России. Несколько людей в своих интересах решали судьбы. Я до сих пор осуждаю Ельцина Б.Н. и его окружение за то время. Во время его правления Россию поставили на колени и только смена власти изменила все. В Чечне не был, но знаю от побывавших там правду. Ничего хорошего.
Но тем не менее, приведите примеры, когда РФ действовала террористическими методами, захватывали больницы, подрывали дома, брали в заложники детей с родителями?
Во время чеченской компании действия РФ были направлены в отношении боевиков.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 11:03

SergeyR говорит:
Во время чеченской компании действия РФ были направлены в отношении боевиков

Вибачте, шановний, а бомбардування Грозного не можна назвати SergeyR говорит:
террористическими методами?
?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 11:22

Цитата:
Вибачте, шановний, а бомбардування Грозного не можна назвати террористическими методами?
?

Когда проводились бомбордировки? Ночью, до объявления о начале боевых действий или уже после начала оных? Были ли войска РФ на тот момент в Грозном?
Расскажите о событиях с 7 на 8 августа в Цхенвале, а так же о событиях 8 августа.
Нападение М.Саакашвили очень напоминает начало ВОВ.
А про Чечню - читайте предыдущий пост и вы увидите мое отношение к той войне. Если не заметили, то повторю - Позорная страница в истории России.
Интересно, а почему не было ничего написано в отношении других фактов - Беслан, Дубровка, Буденновск...
Или это нормально???

Если М. Саакашвили не устраивала ситуация с ЮО, надо было бросить вызов Президенту ЮО. Потребовать в ультимативной форме ответа. Тогда бы до вооруженного столкновения дело наверняка бы не дошло. Мировое сообщество рассудило бы кто прав, кто виноват. Пусть это заняло бы время, но возможно пришли бы к одному знаменателю.
Ваше мнение по возможным способам урегулирования без начала применения силы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 11:40

SergeyR говорит:
Интересно, а почему не было ничего написано в отношении других фактов - Беслан, Дубровка, Буденновск... Или это нормально???

Це - ненормально, це - варварство чистої води, терористів потрібно знищувати незалежно від того, які ідеї вони сповідують.
SergeyR говорит:
Ваше мнение по возможным способам урегулирования без начала применения силы.

Без сили урегулювання такого конфлікту неможливе, на мій погляд. Сепаратизм - кримінальний злочин у будь-якій цивілізованій країні, тому покарання за нього повинне бути невідворотнім. Але не такими методами - мирні жителі ніколи не повинні страждати. А про спецназ я вже писав вище.
SergeyR говорит:
А про Чечню повторю - Позорная страница в истории России

Шановний, повірте, пройде час, і ситуація з Південною Осетією сучасниками теж буде названа SergeyR говорит:
Позорной страницей в истории России
І Грузії теж...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 11:52

Я думаю, что без силы можно было. Вопрос в статусе автономий и в предоставлении им свобод. Вся беда в том, что политика правит Миром и миром. Человеческие ценности попраны.
А насчет признания позорной страницей конфликт Грузия ЮО я тоже не сомневаюсь. Надо было решать миром, а не войной. Но тем не менее кровь людей на руках М. Саакашвили. Я специально не стал писать о национальностях, я говорю о всех погибших в данном конфликте.
Время рассудит.

Вот еще - как должно поступать государство, когда ее граждан убивают, пусть даже на територии иного государства?
Жду ответа Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 12:39

SergeyR говорит:
Вот еще - как должно поступать государство, когда ее граждан убивают, пусть даже на територии иного государства?

Запитання - а як ці громадяни опинились на території іншої держави? Вони туристи? Попросили політичного притулку? Навряд. Я чомусь більше вірю інформації про те, що РФ роздавала в Південній Осетії свої паспорти всім, хто побажає. Хоча процедура отримання паспорту дещо інша, наскільки я пам'ятаю - потрібно прожити на території РФ не менше п'яти років. Тому вони такі ж громадяни РФ, як і я (не дай Бог коли).
А взагалі у цивілізованому світі прийнято в разі військового конфлікту двох держав (хоча Грузії і П. Осетії це не стосується - П.О. - регіон Грузії) вивозити своїх громадян з теритоторії, де ведуться дії будь-якими шляхами. Як ти гадаєш, введе РФ війська в Тайланд, де зараз протистояння влади і опозиції, якщо загинуть кілька громадян Росії-туристів, яких там зараз до біса?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Сен, 2008 13:25

Цитата:
Цитата:
Запитання - а як ці громадяни опинились на території іншої держави? Вони туристи? Попросили політичного притулку? Навряд. Я чомусь більше вірю інформації про те, що РФ роздавала в Південній Осетії свої паспорти всім, хто побажає. Хоча процедура отримання паспорту дещо інша, наскільки я пам'ятаю - потрібно прожити на території РФ не менше п'яти років. Тому вони такі ж громадяни РФ, як і я (не дай Бог коли).
А взагалі у цивілізованому світі прийнято в разі військового конфлікту двох держав (хоча Грузії і П. Осетії це не стосується - П.О. - регіон Грузії) вивозити своїх громадян з теритоторії, де ведуться дії будь-якими шляхами. Як ти гадаєш, введе РФ війська в Тайланд, де зараз протистояння влади і опозиції, якщо загинуть кілька громадян Росії-туристів, яких там зараз до біса?
[/quote]
По поводу гражданства - Если гражданин до (число не помню) февраля 1991 года проживал на территории РФ, то он автоматически получал гражданство РФ. Раздавать паспорта чушь. ИМХО. Ладно один-два паспорта, даже десятка, но несколько тысяч...
Касательно второй части - Насколько я знаю ЮО обратилась за помощью к РФ + нападение на миротворческие силы. Все это в купе оправдывает нахождение РА на территории ЮО. ИМХО. Я бы на месте Президета поступил так же.
А в Тайланде не та ситуация. Война власти и опозиции не уничтожение мирных граждан. Подобные процессы не так давно были в Европе и продолжают ее колыхать.
Kompot, Вы наверное и действия США в Ираке должны осудить, если в качестве примера приводите Тайланд.

Только непонятно, чем Вам так Россия насолила? Я 7 лет жил в Кировограде и ничего негативного не имею против Украины. До сих пор общаюсь с школьными друзьями и не чувсивуем неприязни. А вот когда СА переводили в УА военных шантажировали. Угрожали выгнать из квартир, если не примут присягу. А у многих были семьи, дети...
Страница 2 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: