Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Осторожно: мошенники.

Автор
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 19:26

Осторожно: мошенники.

Хочу рассказать о схеме мошенничества, с которой столкнулась уже трижды.

Хотела продать через Сландо свою вещь. Дала объявление. Звонок. Какой-то человек сразу же, без торговли и выяснения подробностей о товаре, говорит: я покупаю, я из салона, прямо сейчас вам перечислят деньги на карточку.
Я радостно даю номер карты, все так удачно!
Через время мне перезванивает типа работник банка и говорит: т.к. вы физическое лицо, а перевод от юридического, вам надо подойти к любому банкомату приват-банка, мы ввм перезвоним и расскажем что сделать, чтоб деньги получить.
Тут я заподозрила подвох. Позвонила на горячую линию банка и спросила, есть ли такая процедура в банке. Конечно, нет! Сказали, что если я вставлю карточку в терминал, с нее сразу снимут деньги. Или снимут реквизиты карты и в дальнейшем с нее будут проводить платежи. Это ж надо, получается, что банковские сети так взломаны, что можно мгновенно подключиться к любому терминалу и считывать данные!
Кстати, звонили мне из Днепрпетровска.
Вобщем, к банкомату я не пошла. Мне звонили еще раз пять, представлялись службой безопасности приват-банка, говорили, что мне поступила сумма на счет, угрожали заблокироввть карту, требовали чтоб я подошла к банкомату.
Когда я уже категорически отказалась, весь типа банковский лоск с голоса слетел и мне довольно грубо заявили что нечего умничать и т.д.

Хочу предостеречь - не попадитесь на такую удочку, эта разводка сейчас очень распространена.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 19:31

Спасибо,учтем.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 20:08

да, полезная информация, спасибо.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 20:22

Здравствуйте! У меня на Сландо также есть объявления - просьба о помощи беженцам.
И вот позавчера мне пришло письмо:

"Здравствуйте! Я Украинка проживающая в данный момент в Венгрии.Очень огорчена тем,что происходит на моей родине. Хочу поддержать своих братьев и сестер,которым сейчас тяжело!
Я хотела бы поддержать материально,на данный момент это пока все,чем я могу помочь! Пожалуйста укажите номер расчетного счета или же если платить на банковскую карту, мне необходимы ФИО, номер карты, срок годности карты и последние 3 цифры на обратной стороне карты, так как с Венгрии только так можно пополнить карту!
Спасибо вам за то что не сдаетесь! Мы обязательно победим!Слава Украине!"

Сразу как прочитала это письмо и поняла, что это мошенники - ведь для перевода денег не требуются такие подробности!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 20:53

Для перевода денег на карты, насколько я помню, достаточно номера этой карты. Может быть еще ФИО владельца. И в любой стране так.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 21:02

3 числа с обратной стороны позволяют проводить операции с картой онлайн
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2014 21:28

Разводы старые как моя жизнь, конечно, и рассчитаны на одноклеточных... деградирует преступный элемент и это радует.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 2:53

Поздравляю вы ЛОХ ТС!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 2:58

АленаМоисеева говорит:
Здравствуйте! У меня на Сландо также есть объявления - просьба о помощи беженцам.
И вот позавчера мне пришло письмо:

"Здравствуйте! Я Украинка проживающая в данный момент в Венгрии.Очень огорчена тем,что происходит на моей родине. Хочу поддержать своих братьев и сестер,которым сейчас тяжело!
Я хотела бы поддержать материально,на данный момент это пока все,чем я могу помочь! Пожалуйста укажите номер расчетного счета или же если платить на банковскую карту, мне необходимы ФИО, номер карты, срок годности карты и последние 3 цифры на обратной стороне карты, так как с Венгрии только так можно пополнить карту!
Спасибо вам за то что не сдаетесь! Мы обязательно победим!Слава Украине!"

Сразу как прочитала это письмо и поняла, что это мошенники - ведь для перевода денег не требуются такие подробности!

Ну хоть догадались)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 3:06

DovolniyElextorat говорит:
Поздравляю вы ЛОХ ТС!

а ты дурень неграмотный, прочти внимательно пост ТС и скажи в чем лоховство? В том, что не повелась на развод? Smile ТС все правильно сделала и особенно то, что отписала здесь темку, не поленилась.
з.ы. Хоть, конечно, наверняка почти все знают о таких старых методах.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 7:28

звонили с 80927161131?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 12:10

Happymen говорит:
DovolniyElextorat говорит:
Поздравляю вы ЛОХ ТС!

а ты дурень неграмотный, прочти внимательно пост ТС и скажи в чем лоховство? В том, что не повелась на развод? Smile ТС все правильно сделала и особенно то, что отписала здесь темку, не поленилась.
з.ы. Хоть, конечно, наверняка почти все знают о таких старых методах.

Сам ты д*б*л эпохальнейшый, мозг для чего нужен?

Насчет задних CVV кодов вообще рассмешили)
Если уже звонят трижды значит ТС ЛОХ, и его брали в оборутку по данной схематики)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 12:50

DovolniyElextorat
вам бы тон общения сменить...
ТС поделилась инфой, за что ей спасибо, а вы чем делитесь тут ?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 15:56

От меня история такова : Выложили на Сландо несколько объявлений о продаже запчастей . Запцацки были от разных автомобилей . Звонят что срочно нужна запчасть на Опель . Согласны на наложенный платеж . Через полчаса опять звонок что нужна запчасть на мерина . Звонки с одного и того же номера телефона , показалось все это странным . Перезвонили , абонент вне зоны . Теперь секунд на 15-20 появляется в сети и исчезает . Предположение что это проделки Новой почты , потому что просили отправить именно Нп . Перевозки упали вот и решили таким макаром подзаработать . Я оплачу пересылку и туда и обратно возврат. Перевозчику главное возить груз. Будьте бдительны .
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 16:08

kipa192
Зачем новой почте вам звонить ?) Деньги зарабатывать именно на вас таким примитивным способом?)
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: