Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Зимой будут отключать газ?

Автор
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 17:00

Зимой будут отключать газ?

Просто стал вопрос: что делать менять колонку газовую или ставить бойлер ( я конечно за газ колонку).
Но мне уже несколько человек говорят что будут отключать газ.
Я думаю это бред, но спрошу кто что знает?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 17:14

Ну отключат . А как потом будут включать ? Это ведь не вода , и не электричество . Снижать давление это да , возможность есть.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 17:16

Вы серьезно? Спрашиваете на форуме что будет зимой? Я думаю никто не скажет, вернее скажут много чего,но никто не знает будущего. нам тоже надо поменять котел, будем менять... и кипятильник купим... .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 19:23

Лучше иметь и то и другое.
Газ+электричество = больше шансов не замерзнуть.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 19:33

Veendeer говорит:

Газ+электричество = больше шансов не замерзнуть.

многие рекомендуют буржуйку ставить

в квартире конечно шутка
а вот в частном доме поставить 2й котел например на дровах или на пелетах вполне разумно, в интрнете на форумах в этом году очень актуально

потенциально будут проблемы с газом, электричестом, углем

фонарики точно обновить надо
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 19:44

Люди, не будьте наивны. Если будут перебои с газом, то ни о каком электричестве тоже речи не будет.
Во-первых, значительная часть (~40%) электричества производится на ТЭС сжиганием того же газа и угля. С углем очевидные проблемы из-за Донбасса. Если и газа не будет, то электричества у нас будет как минимум на треть меньше, чем обычно.
Во-вторых, никакие электросети не выдержат, если все пользователи газовых автономок одновременно включат электрические обогреватели. А они вынуждены будут это делать. Соответственно, неизбежны будут веерные отключения, чтобы обогревались по очереди. Плюс отключения из-за перегрузок внутридомовых сетей.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 19:48

Muxa говорит:
Люди, не будьте наивны. Если будут перебои с газом, то ни о каком электричестве тоже речи не будет.
Во-первых, значительная часть (~40%) электричества производится на ТЭС сжиганием того же газа и угля. С углем очевидные проблемы из-за Донбасса. Если и газа не будет, то электричества у нас будет как минимум на треть меньше, чем обычно.
Во-вторых, никакие электросети не выдержат, если все пользователи газовых автономок одновременно включат электрические обогреватели. А они вынуждены будут это делать. Соответственно, неизбежны будут веерные отключения, чтобы обогревались по очереди. Плюс отключения из-за перегрузок внутридомовых сетей.
вот более-менее внятное предположение...((((( Если ... .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 19:51

Как Вы это себе представляете ? Второй котел поставить можно , а дымоход ? Можно подумать что дом безразмерный , пхай по самое не хочу . Разве что теоретически .Буржуйка это да . Только чем топить ? Ближайшие посадки будут за одну ночь снесены под корень.Дальше пойдут любимые стулья и зимняя резина автомобиля (соседского) .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:19

Планируете дешевый отдых зимой 2014-2015 в Африке - огромный выбор туров на зиму для путешествия в Африку: смотрите цены на отдых в Африке...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:29

В.И. с приветом из дурки. Уже очевидно перешел в палату с африканцем мубараком. До этого был в палатах с путиным, медведевым, обамой и по соседству с меркель и тимошенко. Наполеоны там вероятно закончились.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:31

Я смотрел в сторону печей на твердом топливе (брекеты, уголь, ...) и на отработанном масле.
Самый дешевый вариант (до 4000 грн) - котелок на угле, к которому можно подключить систему отопления.
Там, конечно, никакой автономности и автоматики. Совок с кочергой в руки и вперед, плюс постоянный контроль.
Также более-менее интересны печи на отработанном масле. Тут уже цена шагает за 10000 грн, но по комфорту уже нормально. Залил раз в сутки масло и печь себе работает. Плюс нет угольной пыли и золы. Не знаю правда, где у нас в Кировограде можно купить, скажем, тонну отработанного масла.
Еще более комфортные решения стоят таких приличных денег, что проще на зиму куда-нить в Беларусь податься и снять там квартиру.

P.S. Не кормите тролля, пожалуйста.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:36

Немцы-пенсионеры на зиму перебираются в турецкую Аланью. Они посчитали, что выгоднее пережить зиму в Турции, чем платить за отопление дома. И пенсию там получают. Это как пример.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:39

Muxa говорит:

Еще более комфортные решения стоят таких приличных денег, что проще на зиму куда-нить в Беларусь податься и снять там квартиру.

P.S. Не кормите тролля, пожалуйста.
вот так и подадутся все.Мало того, что по деньгам ого!, а оставленные жилища попотрошат на ура.Я скромнее крайний вариант предполагала,гораздо скромнее: У нас в подвале под гаражом температура плюсовая... Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:53

Повезло тем, кто не выкинул в металлолом старые котлы Ингул. Вынул апок и топи дровами. Сейчас самое время утеплять стены пенопластом, менять окна на пластиковые и менять-утеплять входные двери. Если в квартире это сделать, тепло сохранится до первых заморозков и можно не топить, а летом почти не включать кондиционер.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Сен, 2014 20:57

Нафаня говорит:
вот так и подадутся все

Да, я тоже это как фантастику рассматриваю. Более реально дача с буржуйкой на угле. Хотя ее утеплять и утеплять, плюс углем затариваться.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: