Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Зимой будут отключать газ?

Автор
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 12:07

Светлова
да, у меня есть на каждый пункт аргумент
1. тьфу-тьфу, но у нас не сыреют стены и с этим все ок
2.звукоизоляция от улицы - хм, а зачем? там где стена?? у нас нет дорог под домом...
3. лето у нас итак нежарко вовсе, северная сторона, до +32 на улице у нас дома отлично+сквозняк можно сделать, в общем тут не жалуюсь вобще))
4.экономия газа - ну я выше посчитала, я газа на эти 4т грн палить буду 8-10 лет...был бы только газ))

ну а так, да, может и надо утепляться, особенно сейчас, и спорить не буду... ситуация вот в корень поменялась с газо, или планирует поменяться...
но вот смотрю, кто первый утеплялся, то прилично это дело износится, надо потом обновлять и неясно как оно себя поведет лет через 5-10...в однокомнатной квартире не вижу смысла таких затрат просто, если он и есть - то надо было сразу делать,чтобы этим благом лет 5-8 попользоваться, а сейчас без толку для нас...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 12:08

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
это да, но я при +16 в помещении уже не могу вобще нормально существовать( но будем решать проблемы по мере их поступления...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 13:19

Veendeer говорит:
Если газ отрубят в зимние время на более чем одну неделю - продолжать оставаться в квартире будет крайне не разумно.
Перебираемся к родственниками в деревню. Где есть печь на дровах. В руки берем топор и пилы, затем в лес по дрова пополнять запасы. А лучше заранее закупить топливо, пока оно есть в продаже по вменяемой цене.
как-то так?

Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 16:23

у нас в недрах газа на 20 лет с работающим донбассом, его что, нельзя добычу увеличить?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 17:51

I beat women not animals говорит:
у нас в недрах газа на 20 лет с работающим донбассом, его что, нельзя добычу увеличить?
газа на 100 лет хватит при потреблении как в 2010 году но газ этот сланцевый и его сложно добыть и само больше его как раз в донецкой области в СлАвянске его примерно большая часть .
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 19:46

нет
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 20:44

I beat women not animals говорит:

Если бы это было так просто...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 22:54

Яценюк озвучил цифру недостачи газа на зиму - 5 миллиардов кубов. Это в расчете на то что Россия не перестанет поставлять газ Европе, а те в свою очередь смогут передавать его нам. Иначе недостача будет 20 миллиардов кубов и все нафиг замерзнет.
5 миллиардов кубов - много или мало? Вот цифры за 2013 год:
Цитата:
Потребление природного газа промышленными предприятиями Украины в 2013 году составило 20 млрд куб. м, населением и бюджетными организациями – 17,4 млрд куб. м, предприятиями тепловой энергетики – 8,9 млрд куб. м, производственно-технологические расходы – 4 млрд куб. м.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 8:29

Ну с газом,отоплением газовым все понятно-будет холодно (у кого нет твердотопливного котла или печки). Пора обратить внимание на проблемы с электричеством,тут уж кому-что, свечи и (или) электрогенераторы.
Предупреждаю-то что на картинке-не работает ни в каком качестве.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 9:19

Muxa говорит:
Яценюк озвучил цифру недостачи газа на зиму - 5 миллиардов кубов. Это в расчете на то что Россия не перестанет поставлять газ Европе, а те в свою очередь смогут передавать его нам. Иначе недостача будет 20 миллиардов кубов и все нафиг замерзнет.

а что там с собственной добычей-то? которая полностью покрывает коммуналку? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 11:33

С 1 ноября очередное повышение тарифов на газ, электроэнергию и воду. Правительство инициировало законопроект о введении пени и штрафов за долги по оплате услуг ЖКХ, а у злостных неплательщиков теперь будут конфисковать жилье и продавать на аукционе.(требование МВФ)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 11:39

ну и прекрасно. я только за. почему я должен оплачивать долги довольно небедных людей, которые просто из принципа не платят за коммуналку? Smile или кто-то свято верит, что долги не включены в тарифы? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 11:39

Ку, чё ты радуешься, болезное? если украина не будет платить за газ и потреблять его, а европа ужмет аппетиты, то не только лапу бушь сосать, а чё похуже, ибо бюджет паРашки чуть ли не на 60% прямо и 20 опосредствовано зависит от продаж углеводородов.
цена на нефть уже сотка. то ли еще будет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 11:48

NiTr0 говорит:
а что там с собственной добычей-то? которая полностью покрывает коммуналку? Smile

В 2013 году собственная добыча составила 21 миллиард кубов. В этой цифре 1,65 миллиарда приходится на отжатый Черноморскнефтегаз. Может еще что-то в Крыму отжалось. С другой стороны, потребление Крыма тоже можно вычеркнуть, так что баш на баш, если не лучше. Что касается коммуналки, то я приводил выше данные за 2013 год:
Цитата:
населением и бюджетными организациями – 17,4 млрд куб. м, предприятиями тепловой энергетики – 8,9 млрд куб. м

Всего получается 26,3 миллиарда кубов.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Сен, 2014 11:52

ну дык 1.5 ярда кубов ежемесячно добывается получается. худо-бедно перезимовать хватит, с учетом запасов...
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: