Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Выход домов из ЖЕКов и ЖСК в свободное плавание

Автор
СообщениеВт, 19 Авг, 2008 13:32

Выход домов из ЖЕКов и ЖСК в свободное плавание

Вчера активисты дома собрали собрание, которое (пока что) закончилось ничем. Цель - выйти домом из ОЖСК и самим распоряжаться деньгами, собранными за квартплату; улучшать и т.д. и т.п.
Есть ли у кого подобный опыт? Живет ли кто-то в доме, который вышел из ЖЕКа? Что-то изменилось в обслуживании дома и прилежащей территории?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Авг, 2008 13:45

Есть. 2 случая.
ДА, изменилось.
Да, лучше. Траблы решаются, и решаются быстрее.

Но одно, большое и жырное НО:
1. Нужен один (2 или больше - по выбору) чел, который при любых неоплатах жильцами квартплаты бегал бы и выбивал эту оплату с жильцов. То бишь вышибала. Иначе - кирдык.

Во втором случае чел отказался быть председателем, и сейчас жильцам хуже, чем в ЖЕКе.

Там ещё траблы с оформлением, землёй и тд. При неправильном оформлении данных документов возможны постройки во дворе гаражей, магазинчиков, пивбаров без вашего ведома.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Сен, 2008 8:29

Very Happy .. в известном мне городе... тож такое пробывали делать, но жильци пошли более длинным путем - юридическим - дошли до советов (разных уровней), писали письма, обращения... все закончилось сменой руководителя ЖЕК... стало немного лучш... вот детскую площадку закончили недавно, мусор чаще убирают. и т.п...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2008 17:05

У нас смена руководства ЖЕКов не получится. Smile
Я тоже сейчас пытаюсь толкать идею с ОСМД для дома.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2008 11:30

При нынешней квартплате можно привести свой дом в идеальный порядок в короткое время,если все будут платить.Но такое малореально.У нас много пенсионеров и просто жлобов.Может,былобы стоить создать какой то приватный ЖЭК?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2008 12:11

Smile в больших городах (киев, харьков) такое в некоторых случаях прокачивает и создают собственное правление...
надол токо все выяснить - каким образом регулируется ворос на месте, что уже сделано и предпринято органами власти. так что успехов в начинании... ну и конечно получить поддержку ВСЕХ жильцов дома... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Сен, 2008 16:45

Выбивать деньги из неплательщиков - это потом самая большая проблема. Похуже юридической бюрократии
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Сен, 2008 17:36

В том то вся и фигня, кто не платил - трудно заставить платить. А кто платит - будет требовать результат. А результатом будут пользоваться все. А потом кто платит будет думать - а какого я плачу если разницы нет?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 9:41

Shocked ...есть такое дело с неплатильщиками... благо у нас "крыло" сознательное - более менее платят...
вот недавно детскую площадку сделали "городские власти", подкрасили стены, да крышу чете латали...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Сен, 2008 17:01

Мы собирем каждый месяц по 3 гривни с квартиры за убоку в подъезде. Так вот, каждый раз это превращается в митинг с претензиями: а у меня под дверью не выметают, а я живу одна и 3 гривни - это много; а мы не мусорим, а почему так дорого и т.д. и т.п. Понимаете, в наших людях это неистребимо - хочу много всего и на халяву. Как бороться с теми, кого вечно всё не устраивает, кто принципально ни за что не платит, и кто не понимает, что даром ничего не делается.
Вот ведь ещё одна ситуация: сломался замок на входной двери в подъезд. Три месяца люди ходят и друг другу возмущаются, но активных действий никто не предпринимает. Когда наконец-то одна добрая душа сняла и начала ремонтировать, пошла волна возмущения "давайте быстрее, дверь открыта, ходют всякие". То-есть я сам делать ничего не буду, но доброго Васю пропедалирую, чтоб не забыл как надо работать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 16:34

Shocked народ - дак нужно прислушаться к словам ЛЕОПОЛЬДА (ну эт самый простой пример на мой взгляд), как он говорил? помним же...
в нашем крыле дома.. все путем.. соседи общаются между собою, обговаривают и РЕШАЮТ текущие проблемки.. конечно есть и "проблемные" тов., но имеется на них влияние.. так что все путем... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 13:51

Я в бешенстве! Twisted Evil
Вчера с утра в подъезде отключили свет и лифт, мотивируя долгами за квартплату: 17 тыс. должен наш дом жеку, из них наш подъезд (3 квартиры) до тысячи гривен. Все остальные - без копейки долга! Пришла в ЖЕК - мне тётка совдеповского типажа : пока все не заплатят - ничего не включат, хотите - сбрасывайтесь. А в подъезде темно и я с детёнком на 9 этаж - романтика.
Сегодня случайно узнаю, что в соседнем подъезде с долгом в 6,5 тыщ свет есть. Опять иду в ЖЕК искать справедливости - пусть хоть свет включат, убится же можно пока наверх долезеш ( если никто не пристукнет). Наивная!!! Захожу: сидят три тётки, тычут мне эти долги, на мои доводы утыкаются в бумажки и молчат, я стою, они молчат, проходит 5 минут - тишина, головы никто не поднимает, одна тупо базарит по телефону. На вопрос будут ли меня и так же дальше игнорировать - рекция всё таже. Shocked Обзывая всех суками иду к начальнику, нет на месте, главного инженера - тоже. ВСё! занавес.
Лезу домой, с ужасом думая, что вечером ещё надо малого погулять.
Яду мне...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 13:57

Мудрая cова, коллективная заява в суд возымеет действие на тётенек... и дяденек. А особенно перед выборами.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 14:17

У нас лифт отключили больше месяца назад. "За неуплату". Уроды.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 16:06

Да, говорили что через суд вопрос решается. Даже не коллективным заявлением, а от одного человека. Так как тут нарушаются права тех, кто платит. Дом если и должен, но он же не юридическое лицо, чтобы требовать со всех.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: