Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Выход домов из ЖЕКов и ЖСК в свободное плавание

Автор
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 17:27

Не, ну у них там с головой явно не всё в порядке.
У нас вечером включили лифт, но света в подъезде нет, в соседнем подъезде есть только свет, в трёх других - нет ничего. Как объяснить такую квадратно-гнездовую меру наказания?!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Окт, 2008 17:54

пьяным энергетиком Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Ноя, 2008 16:21

Very Happy такое можно еше пояснить тем, что у нас неравитая система контроля и содержания всех систем жизнеобеспечения (вода, тепло, свет)... вот токо научились снимать деньгу за обслуживание а оказывать те самые оплаченые услуги - нетому, а если есть, то не квалифицированная...
вот и получается - ше не в силах разобраться власти с должниками и прибегают к коллективному воспитанию - драконят нас за соседей... наврное надеятся ше мы на них найдем управу...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 14 Ноя, 2008 19:31

может кто знает , существуют ли в природе "Правила утримання та експлуатації житлового фонду, інженерних систем і обладнання у м.Кіровограді" , если да то дайте ссылку , плиз ..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 20 Мар, 2009 10:51

corsar говорит:
Мудрая cова, коллективная заява в суд возымеет действие на тётенек... и дяденек. А особенно перед выборами.

это слишком долго. и труднодоказуемо.
у меня в квартире по вине ЖЕКа сгорел комп и микроволновка. было это в ноября. сейчас март и я все еще с ними в тяжбе. правда до суда еще не дошло, но в прокуратуре я уже была. теперь очередь за антимонопольным и потом в суд.
с нашими ЖЕКами такое не проходит - пойти и поскандалить. несмотря на то, что ты им платишь деньги об тебя все равно вытрут ноги и не один раз. особенно начальники. но сдаваться никак нельзя! иначе совсем затопчут!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Мар, 2011 13:56

Поднимаем тему в связи с новостями:
Цитата:
Главная проблема этого законопроекта - обязательное лицензирование управителей имуществом. При отсутствии сформированного конкурентного рынка коммунальных услуг и неопределенности, по каким квалификационным нормам будут предоставляться такие лицензии, это породит коррупцию и "продажу" лицензий начальникам ЖЭКов и новоиспеченным руководящим компаниям", - заметил руководитель львовского Центра исследований местного самоуправления Владимир Бригилевич.

По его словам, проект Жилищного кодекса предоставляет самые широкие полномочия Жилищно-коммунальной инспекции, включая право доступа к жилищным помещениям. При этом согласно информации эксперта, в законопроекте нет средств обжалования и привлечения к ответственности самих инспекторов. "Вмешательство органов контроля следует ограничить общей деятельностью ОСМД и противодействием аварийным ситуациям. Именно инспекция, а не граждане должны доказывать наличие нарушений в суде", - отметил он.

Ну и делимся опытом, те кому удалось это дело провернуть.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Мар, 2011 11:08

Yuri говорит:
Да, говорили что через суд вопрос решается. Даже не коллективным заявлением, а от одного человека. Так как тут нарушаются права тех, кто платит. Дом если и должен, но он же не юридическое лицо, чтобы требовать со всех.

А судьи кто?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Мар, 2011 17:27

ОСББ - вещь хорошая, но "проблемным" соседям попробуй докажи.

А есть и случаи наоборот: нам какой-то депутат перед выборами дал краску и шпаклевку и наш "партактив" решил, что делают ремонт все. кто может... а кто не может (не хочет) - пущай плотит денежку...

Лично я однажды встретил за порогом партактив, который требовал с меня денежку за то, что я мол не поучаствовал. Естественно, причину, по которой я должен что-то платить, мне пояснили после НЕОДНОКРАТНОЙ просьбы. Партактив был послан нах, ибо:

- кто-то что-то там нарешал без моего ведома и я еще и должен
- с какого перепугу я должен отдать деньги и главное - ЗА ЧТО? Это МОТИВАЦИЯ?

Посему прежде чем записывать кого-то в "жлобы" нужно разобраться с системой оповещения ВСЕХ о решениях принимаемых КЕМ?

Сумма ерундовая и не жалко, просто нехер приучать людей относиться ко мне, как к стаду...

Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Мар, 2011 17:35

Так попросите Ваш партактив оповещать жильцов о своих заседаниях, бомажку на подьезд повесив. Потом меньше народу сможет денег зажать, отмазываясь тем что "без меня меня женили, а посему жить с ней не буду".
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Мар, 2011 23:25

Irina говорит:
Так попросите Ваш партактив оповещать жильцов о своих заседаниях

ну не факт, что я соглашусь платить непонтно-за-что. но оповещение - правильная весчь
Irina говорит:
Потом меньше народу сможет денег зажать, отмазываясь тем что "без меня меня женили, а посему жить с ней не буду".

а вы можете предположить, что это не отмазка? и таки ежели я против, то денег могу не дать? Могу поучаствовать - поучаствую, нет - ради Бога.

Это я к тому писал, что особой жадностью не страдая, денежку не дал.... А кто-то может и страдать
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 5:23

vyun говорит:
ОСББ - вещь хорошая, но "проблемным" соседям попробуй докажи.

vyun говорит:
... денежку не дал....

ноу коммент Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 6:20

corsar говорит:
ноу коммент

понимаю вашу иронию.... но я говорил о "проблемных" соседях - тех, что ни при каких обстоятельствах скидываться не желают....

я бы и дал те деньги, если бы меня:
- спросили бы, а согласен ли я в случае непокраски, отдать те деньги
- бради бы те деньги ЗА РАБОТУ, а не в воспитательных целях
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 6:39

vyun говорит:
- спросили бы, а согласен ли я в случае непокраски, отдать те деньги

батенька, есть текущие ремонты, как то: покраска газовых труб, покраска того, сего, что не включено в "программу обслуживания" ЖЕКом. (она, программа, кстати, весьма маленькая)
Так вот: вместо пятирублёвки по идее все должны сдавать гривен по пятьдесят. Вот такой вот оскал капитализъма. Ясен пень, по 50 рубликов никто не сдаст, но как только появилась возможность, собирают хоть по 5 рубликов.
vyun говорит:
- бради бы те деньги ЗА РАБОТУ, а не в воспитательных целях

РАБОТА по покраске стоит, например, 100 рубликов. Чел должен сдать пятёрочку. А остальные 95 рубликов он таким, как Вы, должен подарить?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 8:14

corsar говорит:
РАБОТА по покраске стоит, например, 100 рубликов. Чел должен сдать пятёрочку. А остальные 95 рубликов он таким, как Вы, должен подарить?

нееее, депутат дал красочки и по идее сами жители ДОБРОВОЛЬНО должны были красить....
ВНИМАНИЕ, вопрос: за какой хрен, отдавать деньги?
Я понимаю как: решили красить, кинули клич. Тот, кто согласен, у кого есть время выходят на покраску. Тем, кто не выходит - общественное порицание. Где тут стоимость работ?
А в моем случае получается, что кто-то что-то там нарешал и потом меня еще ставит на деньги??? Таким говна по всей морде. Вне зависимости от кошерности повода
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Мар, 2011 9:54

Вы опять плохо читаете и любите пописАть?
ок, буду выражать мысль короткими фразами.
красить - нужно.
краски - нет.
краска появилась - красить нужно.
если никто не захочет - наймут работников.
им должна быть оплата.
слова "ДОБРОВОЛЬНО", "СУББОТНИК", "общественное порицание", "грамота" - забудьте.
у кого-то из дома нет денег заплатить, согласились покрасить дешевле, чем маляры.
платить за покраску всё равно - нужно.
меньше, чем малярам, и еще минус взнос самих "покрасчиков"
Если можно НЕ покрасить вашу стену/кусок площадки - просите 200 граммов краски и нанимайте маляра/красьте сами.
в обратном случае - живите в бомжатнике.
Выбор есть всегда.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: