Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало учебного года = начало поборов ?

Автор
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 8:27

Начало учебного года = начало поборов ?

На носу 1-е сентября. Во всех школах города провели родительские собрания, во многих из них вероятно "закинули первые удочки" относительно потребностей на новый учебный год. Такая-то сумма на ремонт крыш, такая-то на парты, на тетради, краску, унитазы, цветы, конфеты, учебники, компьютеры...
С другой стороны имеем запрет на сбор средств непосредственно учителями. Так что эта "почетная" и "ответственная" задача ложится на самих нас, родителей. Сами инициируем, сами собираем, сами тратим.
И все же, вопрос сколько, куда и как часто?
Предлагаю в этой теме отписываться по поводу поборов в школах Кировограда. Только прошу кратко, без лишнего флуда. Школа, класс (1-й, 2-й, 11-й), сумма и мотивация. Ах, да, и кто собирает - комитет или классный?
И обязательно укажите сдаете вы или отказываетесь!
Статистику потом направим прессе... или в прокуратуру, если будут интересные факты Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 19:15

То есть тематические тетради не имеют право продать мне по условно оптовой цене? И я и мой ребенок обязаны бегать в поисках по городу, поскольку условно интересные результаты нужны кому-то-там для прокуратуры? Сенкс, мой сын так уже полгода был из-за "низзя" в прошлом году с тетрадкой по музыке.
Другой вопрос про ремонты и прочие обязаловки. Как правило "не заставишь" срабатывает.

Не мешайте в одну кучу поборы, ремонты, тетради и "благотворительность"

Последний раз редактировалось: Ada (Сб, 30 Авг, 2014 19:18), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 19:15

Должен ли учитель облегчить труд ребенка, економить время на уроке, дать больше практики? Или же заставить ученика списывать с доски пол урока? Ето влечет за собой ксероксы, краска, бумага... Никто в школе ничего не дает, можно и без етого. Но если в учителя есть стремление научить, и хорошие ученики, разве ето поборы 10 грн на предмет раз в год? Учебники тоже нужно покупать. У меня двое моих детей в школе учатся, сама там преподаю. Все обсуждается на собраниях, излишеств нет, тоже оплачиваю все фонды как все. Деткам из семей беженцев предложили просить подарить прошлогодние учебники. Все стараются делать на уровне. Почему Вы такие злые?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 19:57

Это все цветочки...если бы вы знали какие тендеры они назначают местным дистрибьюторам продуктов питания только чтоб весь год продавать продукцию у них-вы б офигели...И это уже не говоря про то ,что проплачивают они фактически как сети...
Ну а насчет на ремонт-на крышу—хз-снимайте скрытой камерой мобильным телефоном-кто там типа говорил в классе кому на что сдавать-и в милицию заяву катать.А они уже сами найдут повод.Или проще-ищите людей знакомых с налоговой-ото те ребята любят потрусить(или с санепидемстанции).А вообще то на все ремонты выделяет государство(хоть и мало)-а вот бабки что дерут преподы идут как правило кое кому в карман...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 20:04

на школы не выделяется даже мел, не говоря уже про текущий и плановый ремонт, на нормальные парты, инвентарь в спорт зале и прочее. если вы хотите что б ваш ребенок учился в хлеву - пожалуйста, но пожалуйста, оставьте в покое учителей, им ваши деньги сто лет не надо, им хватает общения с вашими отпрысками, не всегда вменяемыми, как и их родители
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:09

Татьяна7 говорит:
Почему Вы такие злые?
Наверно потому что вот это: Цитата:
економить
Ето
етого
в учителя

Цитата:
сама там преподаю.

учит наших детей. Confused
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:21

Я с телефона пишу, нету буквы є. Теперь легче вам?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:21

Ребятки, а что, раньше было по-другому? Ну по крайней мере с 1994 по 2003 мои родители тоже сдавали на тот момент приличные деньги в фонд класса,фонд школы, в моей школе был еще фонд Молодь по 10,5,5 грн соответственно. Так это было еще больше 10 лет назад. Да и учителям на выпускной золото дарили по заказу. Так что ничего нового не происходит, только как по мне то дети сейчас очень трудные,совсем нет уважения ни к учителю, ни просто к старшему по возрасту,вот и попробуй таких учить...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:24

Татьяна7, слова "нету" ,по-моему ,в русском языке нет
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:30

Всю жизнь писала и общалась на украинском, нет практики в русском. Отвечаю Вам на вашем языке просто, для большего взаимопонимания. Извините, если что не так).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:33

Елена говорит:
дети сейчас очень трудные,совсем нет уважения ни к учителю, ни просто к старшему по возрасту,вот и попробуй таких учить...

Откуда оно возьмется (уважение), если у родителей нет уважения к учителю. По поводу денег - пытались сделать так : одни сдают на ремонт ,другие (у кого нет денег), приходят и ремонтируют. В итоге кто сдавал - те и ремонтировали. И так каждый год . Но мы не жалеем - в классе тепло и детям приятно учиться.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:36

Мы все прекрасно понимаем украинский,многие на нем разговаривают и пишут, и я не исключение, но на телефоне к сожалению нет украинской раскладки
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:41

А слово "нету" есть. Посмотрела в словаре.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 22:45

Если бы не эта проклятая "братская помощь" -война, то я бы наверное первая кричала что больше никаких фондов... .Теперь же... Не знаю. Я не думаю, что наши учителя косят бабосы, разве что перед выпусками может за подтяннутые оценки по своему предмету,но тут была свидетелем траты этих денег на ремонт в классе. Вот так вот. А так учителя, что они там могут иметь с наших фондов? Там на нужды-то не хватает. Ниже руководства школы нихрена денег нет. Журналы классные покупаются на деньги класса, какие-то еще доки-бланки-тоже из фондов.
Вот сдали мы весной деньги-поставили очередное окно,сдали не все, поэтому поставили не два, а одно. Все наши сданные деньги я вижу.До гривны никогда отчета не спрашиваю, а до десятки-видно.
У нас собирают 15+ 15 фонды, по 100 сдали 1 раз на ремонт,на праздники может быть 15-20 грн. Каких то невероятных подарков никто не делает, цветы-конфеты. Не считаю это поборами. И в самом деле, не стоит валить в кучу траты на тетради-пособия(хорошо когда их сразу на всех покупают, при условии что они реально нужны, а не четверть пописали и забили), Ремонты в классе, у нас сколько сдали на столько и сделали, расходники для праздников утренников и т.д. Да скорее всего на ремонтах общешкольных греются хорошо, но никак не учителя.
И очень жаль, что учителя и сами боятся голову поднять и родителям не дают "тихо-тихо,не поднимаем шум", а обрисовали бы картину родителям,"хотите-идите разбирайтесь!", а начальству "ниче не знаю,это инициатива родителей". А так все покрыто мраком.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 23:00

Здачи

Со всеми согласен....
Но, не уверен, что плазма, (или проектор) кожаная доска или цвет парт, сильно повлияет на грамотность моих детей.
Я учился где в классной комнате этого не было и ничего, научился читать, писать и считать.
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: