Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало учебного года = начало поборов ?

Автор
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 16:21

Vlasta говорит:
tarantino говорит:
Хотела спросить - а у вас есть хронически не сдающие или льготники и .п.?

таких либо нет, либо я о них не знаю, т.к. в родительском комитете никогда не состояла. подозреваю, что в нашем классе 17 пар наивных родителей)))
Very Happy, как я Вас понимаю,+ мое советское воспитание, до недавно безоговорочно доверяла врачам и учителям, но, но, но... .И лет мне до хрена, и ребенок второй, и, вообще, жизнь -хороший учитель, только берет дорого. Вот со старше мои косяки боком и вылазили. По образованию, учителям я раньше перестала верить безоговорочно, потому, как старшая была здорова. А с младшей я научилась задавать вопросы врачам, иногда неудобные,иногда лишние, по их мнению.Но это уже отступление!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 20:31

Нафаня говорит:
не обижайтесь

мне не на что обижаться. согласитесь, было бы странно обижаться на кого-то за то, что этот кто-то имеет мнение не совпадающие с моим Smile

по поводу 17 пар наивных родителей я немножко стебалась). не стоит думать что эти родители наивно платят деньги и абсолютно не интересуются куда они тратятся, не контролируют уровень знаний, не занимаются со своими детьми)) еще как контролируют и занимаются))

я также могу рассказать несколько историй деток, которые перешли к нам во второй и третий, и четвертый класс, потому что их родители были недовольны предыдущими школами, а сейчас очень довольны прогрессом в знаниях и развитии.

если есть такие родители, которые только к концу года замечают, что их ребенок не умеет считать.., или к седьмому классу не видели что деть не умеет самостоятельно вести дневник, или развлекают соседей, вместо того чтобы решать проблемму... то причем здесь школа и учителя?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 21:01

tarantino говорит:
Есть еще одна причина, по которой идут в Викторию.
Потому что это - определенный уровень.
.

Соглашусь. определённый уровень. определённый круг общения. и какой-никакой способ оградить ребенка от общения с детьми из неблагополучных семей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 21:13

Vlasta говорит:
tarantino говорит:
.

Соглашусь. определённый уровень. определённый круг общения. и какой-никакой способ оградить ребенка от общения с детьми из неблагополучных семей.
моей дочке там разбили телефон и та благополучная мама не то что не "возместила", не предложила,не предложила сдать в сервис на ремонт, она просто облаяла меня, ребенка и класс.рука.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 21:28

читаю и поражаюсь...в странах Европы и Америки практикуют патронаж, опекунство для детей с неблагополучных семей, инклюзивное образование для особых деток, а у нас оказываются еще и ограждаются, создавая себе свой особый круг... круг тех, кто может заплатить....так сказать особый уровень, якобы выше других...не под стать нам всем...но увы, в нашей стране, этот "уровень"- не всегда те, кто имеет хорошее образование, развитый интеллект, определенную воспитанность и интеллигентность....
уровень и круг оказывается измеряется кошельком...я и не знала...
эх...прошли былые времена...

мда...лучше б я и не заходила в тему... Sad Sad Sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 9:34

Светлова говорит:
Куприяшка говорит:
Значит сдали мы на друковани зошиты , а их чтоб не обмануть -8 шт, 175 грн. Причем в СП у Кати я специально пересчитала, сколько бы они стоили если бы я купила их сама - ровно 82 грн!!!!!!

А почему тогда не отказаться и не купить самостоятельно? Или озвучить на собрании разницу и узнать, куда она идет? Shocked

А в школах есть какие-то общешкольные родительские собрания, как в саду? Чтоб поднимать такие глобальные вопросы?

Подскажите, плиз, где найти это СП? У нас такая же ситуация. Случайно увидела в магазине на Набережной на 9 грн дешевле зошит, промолчала. В следующий раз- та же ситуация. Первый раз, когда собирали по 150грн на эти "зошити" даже в голову не приходило проверять цены. Теперь купила ребенку сама, оказалось немного не тот. Когда спросила кто занимается закупкой, получилась ситуация "за мої ж гроші та й мене по морді". Вчителька обиделась, сказала что сама по базару не ходит, не переживайте, ваши деньги никуда не деваются, а все идут на нужды класса. Потом позвонила мамочка из комитета и начала вычитывать, что я еще учителей плохих не видела и все в этом духе. Я просто в шоке! При том, что учительница наша мне всегда нравилась, я и подумать не могла, что она эти деньги себе берет. А получилось, что не успела открыть рот, уже облили грязью.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 9:47

По поводу споров о Виктории П, нужно это в отдельную тему. Уже где-то было, спорили очень долго. Это спор ни о чем. Нет смысла доказывать человеку, который решил отдать туда ребенка, что нет смысла туда отдавать. У мужа туда племянник год походил, в 1 класс, родители поняли, что незачем выбрасывать такие деньги и перевели в другую школу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 10:30

в 31 школе в прошлом году, за счет ежемесячных начислений в фонд школы сделали ремонт на 3 этаже. Так директору это так понравилось, что подняли оплату и теперь не школа будет ремонтировать что то, а родители. Мы как сдавали в фонд класса, в мед кабинет, в какой то там ещё кабинет каждый месяц, так и сдаем. Подняли, правда, на 10 грн, ну, а кто будет спорить, везде все поднялось. У нас на собраниях никто не возмущается, потому что на эти самые собрания приходят адекватные и нормальные родители (всегда не больше 10), которые видят проблемы и решают их сразу. У нас ещё такая ситуация в классе, что большинство родителей должны ещё с прошлого года деньги. Они не сдавали никуда. Ни в фонды, ни на ремонт. Вот и приходится нам досдавать за них, потому что звонить и угрожать им уже никто не хочет. Просто бестолковые люди, которых даже учитель не видел, да и трубку они никогда не берут.. сдавали в прошлом году много денег на ремонты и тетради, но родительский комитет каждое собрание приносит чеки, отчитываются за все деньги и мы всем классом считаем. Кого не устраивает сумма - пусть ищет дешевле.
А вообще, школа у нас чистая, туалеты шикарные. В этом году сдаем деньги, чтобы в столовой поменять окна и ещё что то там.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 10:34

Mouse говорит:
читаю и поражаюсь...увы, в нашей стране, этот "уровень"- не всегда те, кто имеет хорошее образование, развитый интеллект, определенную воспитанность и интеллигентность....

А раньше ведь это тоже было - элитные школы для детей работников высшего парт.аппарата. Просто средний советский гражданин меньше знал, крепче спал.
Но от того, что мы не будем знать факт не перестанет существовать, поэтому я выбираю - знать.
Но. Своего ребенка не повела в подобную школу еще и потому, что убеждена - он должен иметь коммуникативные навыки общения с совершенно разными себе подобными, уметь анализировать, сравнивать, проводить причинно-следственную связь.
И да, вероятность понтов по кировоградски в околочастных образовательных структурах весьма высока).
ИМХО, можно утверждать, что средний класс в школьном вопросе - рулит (имею в виду родителей с вполне скромными бюджетными зарплатами, но осознанием того,что никто кроме них особо об их детях не позаботиться).Родители и дети, которые могут и хотят учиться в нормальных условиях с хорошим уровнем знаний - в Кировограде это сейчас реальность, на которую ориентируются, как мне кажется и администрация школ во многом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 14:45

Масижта говорит:
но родительский комитет каждое собрание приносит чеки, отчитываются за все деньги и мы всем классом считаем. Кого не устраивает сумма - пусть ищет дешевле.
А вообще, школа у нас чистая, туалеты шикарные. В этом году сдаем деньги, чтобы в столовой поменять окна и ещё что то там.

Кого не устраивает сумма - пусть ищет дешевле. и делает сам! Кого не устраивает сумма - пусть ищет дешевле.
Девки, вам цены нет! С вашим мнение и подходом!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Сен, 2014 15:25

Mouse говорит:
читаю и поражаюсь...в странах Европы и Америки практикуют патронаж, опекунство для детей с неблагополучных семей, инклюзивное образование для особых деток, а у нас оказываются еще и ограждаются, создавая себе свой особый круг... круг тех, кто может заплатить....так сказать особый уровень, якобы выше других...не под стать нам всем...но увы, в нашей стране, этот "уровень"- не всегда те, кто имеет хорошее образование, развитый интеллект, определенную воспитанность и интеллигентность....
уровень и круг оказывается измеряется кошельком...я и не знала...
эх...прошли былые времена...

Тыкните носом где вас обидели? Всю тему перечитывать не хочется!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2014 1:41

Vlasta говорит:
tarantino говорит:
.

...... много писАл, потом все вытер. Понял, что людям определенного уровня и определенного круга общения меня не понять, селяви. но посмеялся от души Smile спасибо ) Всегда умиляют люди, которые всем показывают , что МЫ-МОЖЕМ-СЕБЕ-ПОЗВОЛИТЬ Smile Типа: а вот НАШЕ болото - болотистее, шоколадка шоколадистее и окна в нашем садике из более благородного пластика, чем , например, в 35 школе, мы же определенного уровня... Платим Цельных 765 рублЁв.... Действительно, я не вашего уровня. Обычную школу закончил с медалью, учился в (тогда еще) КИСМ и бросил, когда стали требовать деньги за экзамен не смотря на знания, окончил летку с красным дипломом, вырастил двух дочерей, старшая в универе на ин.яз на гос.обучении, получает повышеную стипендию, младшая катается по артекам и другим лагерям за всеукраинские успехи в худ.школе, печатается в журналах... куда уж нам, неблагополучным семьям, до людей определенного круга...? При этом - учится в обычной 35-й школе, в классе в wifi, с обычными пластиковыми окнами, с обычным ремонтом, с обычным умывальником прямо в классе в углу. И при этом мы сдали на ремонт по 150 грн 2 года назад и не сдаем и не будем сдавать больше на ремонт до выпуска. Фонд класса-школы 30 грн/месяц. Не тот уровень...дело житейское Smile
з.ы. Если поймете меня, то подскажу: уровень в головах и воспитании, но точно не в кошельке ))) Золотоунитазобатонов с "Анной АхмЕтовой" и поэтом Чеховым мы уже видели Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2014 1:46

DovolniyElextorat говорит:

Тыкните носом где вас обидели? Всю тему перечитывать не хочется!

Всю тему и не нужно перечитывать. Достаточно несколько постов выше. Да и никто никого не обижал. Причина сожаления Мышки в другом, но наверное и вам не понять людей из НЕопределенного круга общения Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2014 7:31

[/quote]куда уж нам, неблагополучным семьям[/quote]

почему Вы воспринимаете это на свой счет? речь шла о вполне конкретной категории (неблагополучная семья - такая семья в котором нарушена структура, обесцениваются или игнорируются основные семейные функции, имеются явные или скрытые дефекты воспитания, в результате чего появляються "трудные" дети). Вы же обращаете внимание на то, с кем общаются Ваши дети? это то же самое.

я так и не поняла, почему Викторию воспринимают не как обычную школу (каковой она и является на самом деле) с неким дополнительным набором услуг за разумную плату, а как какое-то всекировоградское зло. Почему "цельных 765 рублев"... разве это баснословная сумма за питание, безопасность и обучение ребенка в течении месяца... да, мне нравится, что там нет агрессии (в школе учатся детки с дцп и пр.., для них созданы условия для адаптации), что детям уделяют больше внимания, что родители в основной массе адекватные люди (посещаемость собраний у нас 99.9%)и много других плюсов, я их описывала выше.
+в течении года нет никаких "поборов" - т.е. денег зданных на неизвестные нужды и неизвестно куда потраченные.
ни в коем случае никого не хотела обидеть. предлагаю на этом окончить дискуссию.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Сен, 2014 8:55

Happymen говорит:
куда уж нам, неблагополучным семьям, до людей определенного круга...? Не тот уровень...дело житейское Smile

интересно, в 35 школе есть разделение на а б в г д-классы, где в А учатся будущие медалисты, в Б тоже чистенько, в В девочки уже в рот берут, а в Г Д - жадовская гопота?
Страница 6 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: