Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало учебного года = начало поборов ?

Автор
СообщениеВт, 16 Сен, 2014 22:24

Vlasta говорит:
ни в коем случае никого не собираюсь переубеждать. каждый выбирает лучшее для себя исходя из своих обстоятельств и возможностей. да и тема не о том, какая Виктория П плохая школа Smile Однозначно я не считаю [b]поборами свои затраты на регулярное питание, комфортные условия, эффективное обучение и просто человеческое отношение к моему ребенку. [/b]Всегда есть выбор - можно жаловаться на несовершенство системы обучения в нашей стране, а можно постараться обеспечить условия для развития хотя бы своей детке. если государство не справляется. поменять окна, купить хорошие учебники и т.д. и т.п.
Вы не представляете как я с Вами согласна! Вот только 765 грн- 365 грн=400 грн. Это ли не должно быть платой за комфортные условия, ремонт(не "этим летом"!!!),эффективное обучение (хм... , в старшей школе я, и не только я, нас туда пришло 3 с одного места, мы его не увидели.Без постоянного участия родителей не ждите результата. 400грн каждый мес, с человека -где деньги,Зин?
Многие люди считают раз платная,значит частная школа и я так считала, пока мне не сказали: "Мать, глаза разуй и прочитай название школы, где твой ребенок учится!"
КОМУНАЛЬНИЙ ЗАКЛАД
"НАВЧАЛЬНО-ВИХОВНЕ ОБ'ЄДНАННЯ
ЛІЦЕЙ-ШКОЛА-ДОШКІЛЬНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД
"ВІКТОРІЯ-П"
КІРОВОГРАДСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ОБЛАСТІ"
КОМУНАЛЬНИЙ ЗАКЛАД- точно такое же бюджетное учереждение,как и все другие. Осталось разобраться куда деньги идут. Мне это не под силу и мы просто ушли.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Сен, 2014 22:27

Так что все в тему- о поборах... . Только в другой обертке.
У меня много знакомых,клиентов, кторые сами учились в этой школе, или их дети учились, но лет 10-15 назад, ничего не имею против, но 5-7 лет назад увы мне.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 2:36

Даже ничего писать не хочется, а то не поймут(
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 5:20

Vlasta говорит:
организовывать им эффективное обучение и увлекательный досуг.

увлекательный досуг - возможно, хотя интереса ради хотелось бы услышать как ваш ребенок увлекательно проводит свой досуг? Желательно в формате: понедельник - "это", вторник - ... и т.д. Или увлекательность бывает раз в месяц? Аргументируйте свом слова пожалуйста, если они не были обычной рекламой.
эффективное обучение - это было бы прекрасно, если бы оно работало. К сожалению, те дети которые хотят учится - получают хорошие оценки, а те кто был бы в обычной школе простой двоечник - получает такие же хорошие оценки, потому как родители платят денежку и они всегда нужны, пока можно их доить. У меня живой пример по соседству живет. Перевелись из Виктории в обычную школу - полетели 2 да 3. Каждый день в доме скандал, что вся площадка слышала отчетливо каждое слово орущего папы. Я с ним разговаривал, пытался понять почему такой крик на ребенка. Так он мне эту историю и рассказал...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 5:22

DovolniyElextorat говорит:
Даже ничего писать не хочется, а то не поймут(

тогда зачем этот результат пищеварения здесь оставлен? можно было мимо пронести свой труднопонимаемый интеллект Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 5:51

Vlasta
я написала, что это просто не для меня...я вобще тоже хожу на работу, если что... а чтоб заработать деньги, можно вобще с 8 до 8 без выходных работать, но увы таких садиков и школ нет у нас наверное...

такое меня бы радовало только как вынужденная мера...но это не совершенно в плюс, это просто УДОБНО для тех, у кого нет никого вобще в городе и реально некуда деть ребенка, некогда и некому повести на кружки или уделить ему время...только в таком случае это возможно и хорошо...
и то, на работу на 9, а ребенок в 7.30 уже в школе...
ребенка вы видите в день максимум 3 часа(заберете в 18.30, максимум до 21.30 при таком режиме можно бодрствовать, потому что вставать в 6.30 где-то).... это совсем печальная реалия((
у нас за погоней за деньгами нет времени на наших детей( зато есть лишних 765грн в месяц...я даже и не знаю, что лучше(( Sad Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 8:25

Mouse говорит:

как вынужденная мера...

я поняла как Вы это воспринимаете. просто поверьте на слово - для многих других это не вынужденная мера, а осознанный выбор.

[/quote]на работу на 9, а ребенок в 7.30 уже в школе...[/quote]
так уроки начинаються в 8:00, с 7:30 воспитатель встречает детей. это сделано специально для людей, которым к восьми еще самим надо на работу попасть. по-моему все логично. лично мы прибегаем без 3-х минут восемь))

[/quote]ребенка вы видите в день максимум 3 часа(заберете в 18.30, максимум до 21.30 при таком режиме можно бодрствовать, потому что вставать в 6.30 где-то).... это совсем печальная реалия(([/quote]
вы правда так считаете? а я таки уверена, что размер хоть и имеет значения, но техника все-же важнее))

[/quote]у нас за погоней за деньгами нет времени на наших детей( зато есть лишних 765грн в месяц...я даже и не знаю, что лучше(( Sad Sad[/quote]
где вы видите погоню.., это обычная нормальная стандартная ситуация когда родители заняты в рабочее время. можно конечно отдать ребенка в ближайшую к дому школу, вручить ему ключ от квартиры, провести воспитательный момент, мол, после уроков сразу домой, съешь эту еду, сделаешь уроки и можешь гулять во дворе. но кто знает - чем этот деть будет занят пол дня в реальности? мне спокойнее, когда я знаю что оно в безопасности, накормленное, выгуляное на свежем воздухе и со сделанными уроками)), а вечером я уделю ей целых 3 часа свободного времени. сколько людей - столько и мнений.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 8:46

Цитата:
оно в безопасности, накормленное, выгуляное на свежем воздухе и со сделанными уроками))

Это вы сейчас про детей? А то ассоциации с сельскими домашними животными, дающими молоко...
Народ загнали в рамки/стойло работать от рассвета до заката, и никакой свободы, а потом эти родители по своему принципу загоняют детей в рамки и никакой свободы, зато "оно в безопасности, накормленное, выгуляное на свежем воздухе и со сделанными уроками))"
Это жесть ))) Цитата:
это обычная нормальная стандартная ситуация когда родители заняты в рабочее время
согласен, но привязывать ребенка 13-14 лет к няне на целый день из-за того, что вы не можете работать по другому и не доверяете самому ребенку - издевательство, а не забота. Это чисто для вашего спокойствия, а не для развития ребенка.
И я не дождался перечня увлекательного досуга )))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 9:47

Цитата:
Это жесть )))

не, это не жесть, это юмор. ассоциации у каждого свои..

Цитата:
ребенка 13-14 лет

кто говорит о 13-14 летнем ребенке?

Цитата:
И я не дождался перечня увлекательного досуга )))

что-то у меня уже пропало желание делиться информацией о предпочитаемых видах отдыха..
к тому же, данный вопрос я считаю неккоректным.. поэтому позволю себе на него не отвечать

кста, неравнодушным спасибо за информацию о старшей школе Виктории

Последний раз редактировалось: Vlasta (Ср, 17 Сен, 2014 10:53), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 10:39

Irina говорит:
Vlasta говорит:
В связи с этим вопрос - в какой еще школе нашего города: а) в первом классе детки кроме класса имеют игровую комнату и спальню (комфортные условия для шестилетки), б) есть четырехразовое качественное питание, в) к классу приставлен воспитатель (типа классный руководитель) который с 7:30 встречает и до 18:00 организовывает все процессы учебы, питания, прогулок, выполнения домашних заданий, посещение кружков для детей?
б)и в) в Пролиске, причем в) - точно бесплатно, насчет б) не уверена, но вродь тоже за счет государства.
А отдельная игровая комната и спальня, возможны наверное в тех школах, где младшая школа находится в отдельном корпусе (по Кировограду информацией совершенно не владею) Rolling Eyes

Добрый день! В "Пролиске" набирают с 1-го класса уже? Раньше с 5-го класса принимали на учебу. Где проходит обучение деток начиная с 1 -го класса на ул. Тарковского или Дворцовой? Спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 10:54

весна говорит:
В "Пролиске" набирают с 1-го класса уже?
вот на счет этого я не в курсе( знакомая, которая там учится, слегка постарше Embarassed
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 13:41

Vlasta
печально читать, что люди осознанно отдают на 10 часов в день ребенка, если в сутках всего 24 часа, и из ни хотя бы 8-10 еще ребенок должен спать...

на счет 7.30, вы написали сами о 7.30, теперь вы уже без 3 минут восемь там, значит не так и нужен тот воспитатель с 7.30 лично вам и для вас это уже не преимущество...

да, я правда так считаю, что видеть своего ребенка максимум в день 3 часа - это печальная реалия современного общества( ну и придя с работы, вряд ли у вас найдется все эти 3 часа, как вы указали свободного времени, потому что еще как минимум нужно что-то кушать и собрать ребенка на завтра школу, погладить, постирать, убрать...

в обычной простой школе возле дома тоже есть продленка, минимум до 16.30-17.00, потому все не так печально, как описано...

вы правы, каждому свое, как вынужденная мера - понимаю, как осознанный выбор - нет...
просто удобно заплатить н-ую сумму и не париться на счет уроков, еды, досуга и прочего...
это гораздо проще для родителя конечно же, тут и спорить не о чем...
каждый делает свой выбор

но одно скажу, если вы заплатили 765грн в месяц и еще сдаете на окна, то я в шоке, от наивности людей...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 13:55

Есть еще одна причина, по которой идут в Викторию.
Потому что это - определенный уровень. Не думаю, что будут там горло грызть за 3 гривны. Хотела спросить - а у вас есть хронически не сдающие или льготники и .п.?
Говорю как мама - участник родительского комитета и в прошлом, и в настоящем (да, порою неблагодарно и нервотрепно, но я 100% убеждена, что если не я, то кто моему ребенку должен организовать, обеспечить и с него же потребовать). Жлобская ситуация, когда на сигареты есть, а ребенку 100 грн. на новогодний утренник (с транспортом, анимацией, подарком) нету - неоднократна.
Виктория П и коммерческие группы дет.садов - способ сформировать коллектив определенного социального уровня, где не приходиться скандалить за десятку и можно при разумном подходе обеспечить комфортные условия детям не только бытовые, но и образовательные.
Плохо это или хорошо - не знаю, мой ребенок ходит в обычную школу, но уже сейчас в такой класс, где родителям - не пофиг, где люди осознают реалии и понимают, что найдут они 300 грн. в год - окна меняли в прошлом году например - их дети будут в тепле, не найдут - знач выбор: или лечиться без конца (это дешевле?) или с учительницей просить и убеждать, чтоб не садила на ряд возле окон ( а другие дети?)
Никто не будет (и имхо не должен) заботиться о ребенке больше, чем родители. В хорошем смысле заботиться, без опеки и излишеств. Ну тут понятно, что окна для многих тоже излишества или проектор там, или утренник - мы вон в сссре отучились - и ниче, люди вышли.
Это во многом вопрос личностных приоритетов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 16:11

tarantino говорит:
Хотела спросить - а у вас есть хронически не сдающие или льготники и .п.?

таких либо нет, либо я о них не знаю, т.к. в родительском комитете никогда не состояла. подозреваю, что в нашем классе 17 пар наивных родителей)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Сен, 2014 16:12

tarantino говорит:
Есть еще одна причина, по которой идут в Викторию.
Потому что это - определенный уровень. Не думаю, что будут там горло грызть за 3 гривны. Хотела спросить - а у вас есть хронически не сдающие или льготники и .п.?
Говорю как мама - участник родительского комитета и в прошлом, и в настоящем (да, порою неблагодарно и нервотрепно, но я 100% убеждена, что если не я, то кто моему ребенку должен организовать, обеспечить и с него же потребовать). Жлобская ситуация, когда на сигареты есть, а ребенку 100 грн. на новогодний утренник (с транспортом, анимацией, подарком) нету - неоднократна.
.
Согласна во многом с Вами, особенно с "на пиво-сигареты" есть, а на праздник своему ребенку(несчастный пакуночек в начальной шк.)-нет! Только и в Виктории приходилось напоминать некоторым. Речь немного не о том.
Vlasta, Вы не обижайтесь,это Ваш выбор, там еще плюс есть (был раньше точно)-охрана, одни знакомые отдали туда мальчика из-за охраны. Пацан себе на уме, мог развернуться и уйти из садика. Только народ, и я в ом числе искренне не понимает куда уходят деньги в школе(кроме тех, что на питание), год за годом, в течении 15-20 лет и ни ремонта, ни окон,а окна это не красота, а тепло. А 10 лет назад цены какие были? в разы ниже на те же окна, (говорю по своим, в разные годы поставленным-в два раза). Одно дело на расходные какие-то вещи для уюта и комфорта,шторы сносились, допустим, Подарки на Н.г детям,шарики на праздник и другое дело, что до сих пор там при приличной оплате раньше не сделаны необходимые вещи как тот туалет.
И, повторюсь, не обольщайтесь, контролируйте учебу, это не значит, что Вы должны как Цербер постоянно быть на чеку и не успокаивайтесь хорошими оценками.
Страница 5 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: