Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало учебного года = начало поборов ?

Автор
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 23:13

Re: Здачи

Арчибальд говорит:
Со всеми согласен....
Но, не уверен, что плазма, (или проектор) кожаная доска или цвет парт, сильно повлияет на грамотность моих детей.
Я учился где в классной комнате этого не было и ничего, научился читать, писать и считать.
вы знаете современные доски мультимедийные при должном их использовании, ну очень хорошее подспорье в учебе, потрясающие уроки проводила биологички в 8 школе, потрясающие. Я дома со своей малой с ноутом учим природознавство, историю. Ведь сразу ребенку можно воочию показать тот или иной предмет,город, страну, явление. Если бы хоть что-то до школы доходило, а то и на мел, и на доску с родителей тянут. Цвет парт уж точно не важен, а вот их чистый вид от наших детей и зависит, только детки наши еще те варвары. Из современного ДСП не рекомендую делать-на год-два хватит и все. Лучше старые красить, а съэкономленные на что-то другое пустить.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Авг, 2014 9:35

доски мультимедийные супер штука,в моем универе только с их помощью и преподовали
огромное облегчение преподам и студентам
но не думаю,что такие доски должны покупать родители,такое должно вводиться массово,за счет финансирования государства,но это наверно не про нашу страну,хотя очень хочеться верить,что все у нас когда то наладится

до школы у нас еще есть время
а вот в детском саду происходит все тоже
сдаем на моющее,на канцтовары,фонды сада и группы,на воду - суммы не большие,но за двоих детей немного бьет по карману
на ремонты еще предстоит,не так давно ходим,еще не решила буду ли на них сдавать,посмотрю на что,если реально на что то нужное в группу где мой ребенок проводит сейчас большую часть дня,то почему бы и нет
а если на плазмы и прочие "вытрыбенькы" то врядли
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Авг, 2014 9:45

Мультимедийные доски класс вещь, препод пришел с похмелья на работу, а похмелиться нечем, а тут доска феншуйную интригу портить, взял снял в ломбард отнес и похмелье гарантированное)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Авг, 2014 10:36

Нафаня говорит:
потрясающие уроки проводила биологички в 8 школе, потрясающие. .

да она и без доски проводила потрясающие уроки, сколько буду жить - буду помнить только Аллу Николаевну. Думаю, с мультимедийной доской это еще в тыщу раз интереснее.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 11:28

Арчибальд говорит:
Со всеми согласен....
Но, не уверен, что плазма, (или проектор) кожаная доска или цвет парт, сильно повлияет на грамотность моих детей.
Я учился где в классной комнате этого не было и ничего, научился читать, писать и считать.

Я тоже считаю, что есть вещи, которые не столь необходимы школе!!! Плазма в каждом классе - это согласно учебной программе??? Да, мы тоже сдаём деньги на тетради, учебники, ремонты - только вопрос: где же государственные деньги??? У меня ежемесячно с заработной платы отчисляются налоги - почему же я должна классные журналы покупать?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 12:21

Та да. Тоже был сегодня в школе. Минус 200 грн. Весело
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 12:36

Саш говорит:
Та да. Тоже был сегодня в школе. Минус 200 грн. Весело

такой же первый день)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 21:36

Елена говорит:
Нафаня говорит:
потрясающие уроки проводила биологички в 8 школе, потрясающие. .

да она и без доски проводила потрясающие уроки, сколько буду жить - буду помнить только Аллу Николаевну. Думаю, с мультимедийной доской это еще в тыщу раз интереснее.
Алла Николаевна скоро на пенсию((((((,не достанется моей малой поучиться у нее, чем я очень огорчена.(((((
В прошлом году химичке тоже доску подогнали,забавно было наблюдать как она осваивает ее)))), с помощью "какой-то матери",ну и ученики продвинутые помогали.
Когда я вижу куда идут собранные деньги, то редко и возмущаюсь, разве уж в самом деле на излишества. Нам наверно простую доску придется покупать, потому как не видно ничего на старой, мучение и преподам и детям.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 22:04

Слышал, что Алла Николаевна ушла из школы, говорят заболела сильно. А жаль, мой сын 8 школу закончил 2 года назад, остались только положительные эмоции.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 22:06

serj_i_k говорит:
Слышал, что Алла Николаевна ушла из школы, говорят заболела сильно. А жаль, мой сын 8 школу закончил 2 года назад, остались только положительные эмоции.
еще месяц и все, уходит. По здоровью... .
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2014 8:48

amigarik говорит:
на школы не выделяется даже мел, не говоря уже про текущий и плановый ремонт, на нормальные парты, инвентарь в спорт зале и прочее. если вы хотите что б ваш ребенок учился в хлеву - пожалуйста, но пожалуйста, оставьте в покое учителей, им ваши деньги сто лет не надо, им хватает общения с вашими отпрысками, не всегда вменяемыми, как и их родители

Уважаемые! Уже наверное все знают, что городской бюджет не выделяет деньги на канцтовары, не говоря уже про ремонт. Все делается за счет "спонсоров". Но вдумайтесь! Чиновники на всех уровнях мыслят так:
Денег мало. На всех не хватит. Дадим тем, кому некуда деваться, остальные выкрутятся сами - например, собьют с родителей.
Вывод: пока мы даем, государство ОДНОЗНАЧНО давать не будет!
П.с. что такое мел, моющие, даже краска? копейки для бюджета! на это точно деньги есть, но зачем их давать если директор и так выкрутится?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2014 11:13

Нафаня говорит:
serj_i_k говорит:
еще месяц и все, уходит. По здоровью... .

я закончила 8 школу 11 лет назад и до сих пор у меня положительные эмоции
очень-очень жаль, она действительно дает хорошие знания биологии и генетики. Думаю, она дальше будет репетиторством заниматься.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2014 11:42

Alexus говорит:
amigarik говорит:
на школы не выделяется даже мел, не говоря уже про текущий и плановый ремонт, на нормальные парты, инвентарь в спорт зале и прочее. если вы хотите что б ваш ребенок учился в хлеву - пожалуйста, но пожалуйста, оставьте в покое учителей, им ваши деньги сто лет не надо, им хватает общения с вашими отпрысками, не всегда вменяемыми, как и их родители

Уважаемые! Уже наверное все знают, что городской бюджет не выделяет деньги на канцтовары, не говоря уже про ремонт. Все делается за счет "спонсоров". Но вдумайтесь! Чиновники на всех уровнях мыслят так:
Денег мало. На всех не хватит. Дадим тем, кому некуда деваться, остальные выкрутятся сами - например, собьют с родителей.
Вывод: пока мы даем, государство ОДНОЗНАЧНО давать не будет!
П.с. что такое мел, моющие, даже краска? копейки для бюджета! на это точно деньги есть, но зачем их давать если директор и так выкрутится?

что конкретно предлагаете? или просто рот проветрить и пальцы размять зашли?..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Сен, 2014 13:47

Конкретное предложение в первом сообщении темы
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Сен, 2014 16:07

Есть еще один выход - если вы не доверяете преподавателям или руководству школы - можно сдавать деньги через кассу школы с обязательным указанием в основании добровольного платежа на что сдаете. Бухучет ведется в каждой школе и потратить ваши деньги школа не сможет ни на что другое, а только на предмет вашего взноса. Таким образом, вы обезопасите свои деньги, чтобы они не пошли просто в чей то карман, но и дадите доказательную базу для дирекции школы, когда они будут отстаивать свой бюджет, что у них нехватка средств на нужды школы. Все дружно высказывают, что городской бюджет ничего не выделяет на нужды школы, а вот наш горсовет отчитывается(!), что все заявленные школами материальные нужды профинансированные. Вот и вопрос - толи школы ничего не просят, пытаются выслужиться, рассчитывая на все сбить с родителей, толи .... Сама не знаю, но вот уже полгода я не спорю ни с детским садом, ни со школой, сказали нужно деньги на ремонт класса - сдала но через кассу. В детском саду отказались только один раз принять деньги, когда в группе собирали на канцтовары... догадываюсь почему... Что касается собирания денег преподавателями на рабочие тетради для школы, то была неприятно удивлена, когда тетрадь, на которую сдали 20 грн. - в интернет магазине стоит 11 грн. Адрес интернет магазина в рубрике совместные покупки... Теперь тетради буду сама покупать...
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: