Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало учебного года = начало поборов ?

Автор
СообщениеЧт, 21 Сен, 2017 20:11

Да шлите всех педалировальщиков на йух.
Все сборы денег только добровольно и исключительно на расчетный счет.
Счета нет - идите на...
Любая попытка пресонуть, унизить - заявление в прокуратуру. Статью о вымогательстве никто не отменял.

То же и с доп. литературой.
Не видите в ней толку - незачем покупать.
На возмущение учителя, что доп.литература утверждена МОН, отвечаем:
да, утверждена и рекомендована к использованию, но не обязательна.
Решение о использовании доп.литературы принимают родители, а не педагог.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Сен, 2017 22:20

Very Happy Very Happy Very Happy
Правильно: не смейте сдавать деньги на моющие средства для столовой, дети должны знать вкус пищи из грязной посуды! Не смейте сдавать деньги для декораций и не дай бог костюмы на праздники!! Никаких денег на поздравление детей на д.р.!! Дополнительную литературу в топку!!(а то начитаются и не дай бог умными станут)
Все должны и обязаны предоставить добрые дядьки из ....... куда-то (необходимое вписать)!! Ведь именно их интересует что бы ваши дети хорошо учились, в нормальных условиях росли и развивались! А учителя просто вымогатели, которые всего этого не понимают!

Very Happy Very Happy Very Happy
Успехов в учебе)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Сен, 2017 14:55

jtywest говорит:
Правильно: не смейте сдавать деньги на моющие средства для столовой,
Именно. Не смейте.
1) на это деньги уже выделены в бюджете и ваши идут тупо кому-то в карман.
2) кто будет отвечать за закупку несертифицированного и некачественного моющего, купленного занедорого у тети Мани за черный нал?
3) за организацию питания отвечають отдельно нанятые коммерческие структуры, с которыми заключены договора; моющие - их затраты, а не ваши.
Цитата:
дети должны знать вкус пищи из грязной посуды!
Должны. Ибо как они отличат его от вкуса с чистой посуды? Wink
Цитата:
Не смейте сдавать деньги для декораций и не дай бог костюмы на праздники!!
Я лично сам покупаю костюм для своего ребенка, выбираю по размеру и качеству. А вы доверяете это чужой тете? Печаль.
Цитата:
Дополнительную литературу в топку!!
Если она до конца года остается неоткрытой, не в топку, а просто не стОит её покупать. Книга - кладезь знаний, но только если её читать.
Цитата:
Все должны и обязаны предоставить добрые дядьки из ....... куда-то (необходимое вписать)!! Ведь именно их интересует что бы ваши дети хорошо учились, в нормальных условиях росли и развивались!
Если для вас до сих пор секрет, что знания ребенку дают не непрочитанные книги и шаблонные костюмы на праздники, а ваши с ним занятия, ваше уделенное ему время, то мне жаль вашего ребенка.
У меня старшая дочь - медалист.
Сын тоже отличник, навязываемую доп.макулатуру я ему не покупаю, но уделяю много времени подготовке домашних заданий.
Цитата:
А учителя просто вымогатели, которые всего этого не понимают!
Прошу заметить не я это сказал.
Цитата:
Успехов в учебе)
Они у нас и так есть, без никому не нужной мишуры.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Сен, 2017 16:03

tartar говорит:
Если для вас до сих пор секрет, что знания ребенку дают не непрочитанные книги и шаблонные костюмы на праздники, а ваши с ним занятия, ваше уделенное ему время, то мне жаль вашего ребенка.

Вот за эти слова - уважаю. Не думал, что ты так сможешь. Честно.
именно это все забывают, крича на детей за двойки.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Сен, 2017 16:06

tartar с чувством юмора у вас явно не очень)
Не думаю что мои счастливые дети нуждаются в вашей жалости.
Вы на каждое выступление детей покупаете новый костюм? Или вашим детям так редко устраивают праздники?
Знания и понимание знаний это разные вещи, медаль это прекрасно... похвастаетесь потом когда ваши дети сами смогут чего-то достичь в жизни, а сейчас это ваша гордость и не более того.
И я сочувствую работникам образования которым попадаются такие родители как вы, которые за копейку горло перегрызть готовы, вот это действительно печально...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Окт, 2017 13:38

Как сдавали 4 года в 31 школе, так и сдаем. И ремонт сделали за 2 к денег и фонды выросли на 10 грн. и на сраный мед пункт, в котором ничего нет и медсестра вечно не на месте. Младший пошел в садик. Странно, но там никаких фондов нет и ремонт делать не нужно. Взяли, при поступлении, только за еду. 9.60 в день. Может, конечно, еще все впереди, но что нет первоначальных взносов - очень удивило.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Окт, 2017 15:58

Просто нужно пинать учителей и дирика. Нам пока в школу рано.... Но если мне скажут сдавать в фонд, то будем таки бадаться, чтоб школа обращалась за бабкими в фонд миста(или куда там, я не штудировал данній вопрос).
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Окт, 2017 18:24

на додачу:
Цитата:
Про факти поборів у школах Кропивницького можна повідомляти міському голові Кропивницького через мас-медіа, або на особистих прийомах.

Про це повідомив Андрій Райковиx сьогодні, 2 жовтня, під час апаратної наради.

"Не керуйтеся анонімними чутками. Нехай прийдуть і мені особисто розкажуть про факти збору грошей і я відповідно відреагую. Якщо це буде правда - керівник школи отримає відповідну характеристику і адміністративний висновок відносно себе", - зазначив Райкович.

Нагадаємо, міський голова категорично заборонив збирати з батьків гроші на ремонти шкіл, проте у багатьох школах рішенням батьківського комітету підтримали благодійні внески.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Окт, 2017 22:07

Цитата:
керівник школи отримає відповідну характеристику і адміністративний висновок відносно себе
про деньги не слова...
Страница 8 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: