Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Начало избирательной кампании и отопительного сезона.

Автор
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 15:14

Начало избирательной кампании и отопительного сезона.

Начало избирательной кампании повергло в шок. Нет, я не то что бы верил еще кому-то из политиков. Но я все-таки надеялся, что новое правительство, которое возглавил Яценюк, станет правительством прагматизма и разума. И что же я вижу? Господин премьер, гневно и справедливо клеймивший недавно участие в избирательной кампании членов правительства регионалов вдруг резво включился в дележку предвыборного списка! Причем, налицо одно лиши стремление – продать себя подороже, а вместе с собой и весь админресурс и медийные возможности премьера. Экономика – в полном ступоре. Министр-шоумэн разговорного жанра Шеремета вообще сбежал, как я понимаю, во избежание ответственности за бездарно проваленные программы правительства, которые были приняты до его светлейшего появления и не предложив никаких новых путей решения проблем в экономике. Перед началом зимнего периода ( а вместе с ним и серьезных проблем с отоплением ) правительство Яценюка бросило регионы и промышленность на выживание и это похоже на странную игру «обогрей себя сам».
Региональные работники теплопоставляющих предприятий начинают самостоятельно лихорадочно искать пути выхода из безвыходной ситуации, в которую загнало их правительство, став в позу и отказавшись платить по счетам за российский газ. Неудивительно: поскольку без оплаты Россия газ никому не даст и долги не спишет, остается один выход – энергосбережение. Но на реализацию этого денег в бюджетах тоже нет. Яценюк и компания провалили выполнение программы энергоэффективности, которую разработал финансово-экономический блок прошлого правительства под руководством Сергея Арбузова. Я очень скептически смотрел тогда на эту программу, с одной стороны, понимая ее необходимость, и видя, что ее осуществление – это огромный труд и финансовые вложения. Но команде Арбузова удавалось решать вопрос с финансированием. ЕС доверяло Арбузову и предоставило весомую финансовую помощь на реализацию программы в 2013-м году. В 2014-м, согласно той же программе, ЕС тоже выделило более 170 млн.гривен. Вот только куда они делись – правительство Яценюка не говорит. Кроме этого, в прошлом году не было никакого политического кризиса, никакой войны, и украинские бизнесмены ожидали улучшения экономической ситуации в стране, о чем свидетельствовали исследования независимых экспертов. Соответственно, были готовы выдавать «длинные» кредиты и иностранные инвесторы, которые видели, что условия ведения бизнеса в Украине быстро улучшаются. Ведь в прошлом году наша страна стала лидером по росту в рейтинге Doing Business, улучшив свое положение сразу на 28 позиций). Более того, снижение цены на газ, о котором Украина договорилась с Россией в декабре 2013 года, позволило бы нашей стране профинансировать внедрение энергосберегающих технологий. «Нафтогазу» пришлось бы тратить гораздо меньше денег на закупку российского газа, а правительство получало возможность сэкономить миллиарды долларов на субсидиях «Нафтогаза», которые предполагалось направить в том числе и на программу повышения энергоэффективности. Кроме этого, Украине удалось
в разы снизить объемы потребления российского газа? В 2013 году Украина купила у Газпрома в 8 раз меньше газа, чем год назад. За 2012 год мы сократили потребление газа на 12 млрд. куб м – до 33 млрд. куб м. Сравните это с 52 миллиардами, которые нам навязывал Газпром! Значит, можно было работать с Россией, строго соблюдая интересы украинского государства и граждан?
Искусство экономистов и состоит в том, чтобы, несмотря на политические передряги, не терять экономическую выгоду от сотрудничества. Это теперь все списывают провалы в экономических отношениях с РФ на военные действия. Но Яценюк «стал в позу» по оплате за газ еще до начала АТО! Причем, отказался платить цену, которую навязала нашей стране лидер политической силы, список которой Арсений так стремится сейчас возглавить. Пора бы разобраться; ты, Сеня, умный или красивый? И если уж не знаешь, что это за зверь такой – энергоэффективность, не грех обратиться к опыту тех, кто делал это успешней тебя.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 16:51

Избирательная компания началась как всегда с полива дерьмом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 18:06

ко мне уже приходили с вопросом слышал ли я о новой программе Ларина и что хорошего сделал Табалов, оба ответа негативные )
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 20:22

ivan1n
а мне на мобильнный звонили с тем же. ответ какой же
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 23:57

ivan1n говорит:
слышал ли я о новой программе Ларина

а кто такой Ларин, откуда и что он здесь забыл? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 20:22

Мдя, "многабуквие" у ТС и позиция-"Омайгад"! Шоделать! Давайте уперьод!Чем топить? А я отвечу чем топить-Сухими Кириллами)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 20:57

Если есть вопросы у ТС на счёт как осуществить данную методу, объясняю - давным давно появился ферментационный синтез, который превращает бесполезные тушки в джоули)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 21:37

ivan1n говорит:
ко мне уже приходили с вопросом слышал ли я о новой программе Ларина и что хорошего сделал Табалов, оба ответа негативные )
ФИО есть представителя? Просто "прославлять" всех представителей ПРУ, как поддерживающих действия ПР,а соответственно страну оккупанта.
Твари,лезут как могут. Недавно ролик видела по какому-то центральному каналу(!), про ПРУ в Кировограде. Так там мальчик -зайчик в стиле Шаталова,ходит чиновников контролирует, а его самого встречают бабки аки Иисуса. Неужели ничему история не учит? Надо объявлять акцию:" Спаси для себя Украину! Спрячь паспорт бабушки!"
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Авг, 2014 7:16

Нафаня говорит:
ivan1n говорит:
ФИО есть представителя?
нет, проходила женщина лет 55 сказала соц опрос , мой адрес выбрал ихний компьютер, бланк типографский с 4 вопросами: как вы оцениваете работу Ларина , что сделал Табалов для города?, знакомы ли вы о новой программе Ларина и будете ли вы за него голосовать .
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Сен, 2014 10:23

Ги. Адресу вибрав комп і до мене припхались на Катранівку чи Балашівку задати 4 питання. Казки для дітей.
І чого питали тільки про цих дармоїдів? Головні кандидати? Щоб їм пусто було.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 0:57

А як ты хотел ? То-ж буржуи ! Диктатура Буржуазии такая Диктатура !
Вот когда был СССР - то такого вопроса и близко бы не было, ибо Диктатура Пролетариата ! Разве ты не слышал про то - шо буржуи есть воры и бандиты, которые ради 300% прибыли пойдут на любое преступление ? Если нет - то К.Маркс в помощь.
А поскольку люди с оружием как со стороны АТО, так и со стороны Новороссии уже поняли, что причина в олигархах - вернее в Капитализме, то возможно, что они объединятся и скинут этих воров при помощи оружия. И в этом случае рабочий класс им поможет. Причём не только не Украине и Новороссии, а также в России, Казахстане и других республиках СССР.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Сен, 2014 1:11

Ой, пусть ко мне такая бабка придет про Ларина, ужо я ее не отпущу Smile
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: