Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Помощь беженцам

Автор
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 11:20

Господа и дамы, сегодня с утра шеф "обрадовал" меня новостью: он зашел на страничку Ивана Плиса (один из аджамских беженцев) в Одноклассниках. На страничке живого места нет, кругом Новороссия. Для меня это громом средь неба не стало, об особенностях ниционального менталитета донбасцев знаю практически из первых уст - от своих двух бабушек, до сих пор живущих в Луганске. Говорю об этом для того, чтобы у нас всех сложилась объективная картина. Жалеть без разбору нельзя, но и демонизировать тоже (чего ждать от беженцев из заповедника гоблинов, если тут местных сепаратистов навалом). Эта деталь - иллюстрация того, что Донбасс долгие годы бродил в собственном соку, и прибывающие к нам переселенцы - продукт этого брожения. Просто вечно этот процесс длиться не мог, ассимилировать "новороссов" все равно придется (особенно после окончания боевых действий - это тот еще будет гембель, уверяю вас). А будут звать свою Новороссию сюда - будем принимать меры. Среди этих беженцев все-таки 12 детей, и они уже, слава Богу, не будут вариться в том заповеднике гоблинов, как их родители, пойдут в местную школу, все такое. Еще одна иллюстрация - снова-таки для объективности - бабушки мои тоже считают, что это ВСУ обстреливают города и лупят из минометов по мирному населению. А все потому, что телевизор придумал дьявол. На оккупированной территории нет ни одного украиского канала, есть три российских, причем самых-самых - НТВ, "Звезда" ОРТ. Ну и один местный подконтрольный гоблинам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 12:05

Значит беженцам в Аджамке нужен телевизор для перевоспитания))) пусть теперь на наших новостях ассимилируются
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 17:29

Я одного не понимаю, ведь бегут спасаться в Украину, ну т.е. это как бы немцы бмбили города, а бежали спасаться к немцам...как так...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 17:35

Так там работать нужно,а тут помощь бесплатная .
Но нужно людям показывать как здесь хорошо, а не говорить какие они плохие. Скоро 20 февраля, Порошенко дал звание Героев Украины погибших на Евромайдане.
И в то же время , ничего не делает чтобы предотвратить гибель тысяч украинцев.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 20:21

pparoly говорит:
Значит беженцам в Аджамке нужен телевизор для перевоспитания))) пусть теперь на наших новостях ассимилируются
Ума им нужно, ума немного: ну приехал ты к лохам хохлам, не один - с тремя детьми, закрой, дятел, страницу, удали ее нах! Ты же рассчитываешь на помомощь этой самой хунты проклятой и бандеровцев-укропов! Да,надо помогать! Но и им не помешало бы и честь знать!
barbar_ossa, а интервью у Иванка взять никак? Вот чтобы реально: Вот и спросить его нужно: как это? ? Почему так? Хотя бы в рамках блога.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 20:35

Мне с Аджамки дали инфо, что там уже были две семьи с востока. Одна семейка прославилась воровством и алкоголем.
Хотя там и заняться больше нечем.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 20:55

Светлова говорит:
Я одного не понимаю, ведь бегут спасаться в Украину, ну т.е. это как бы немцы бмбили города, а бежали спасаться к немцам...как так...

Мне одноклассник-москвич звонит: "Приехал на выходные в дом отдыха на Истре, в котором отдыхал много лет, а там хохлы, беженцы из Донецка" Я говорю: "У нас тоже их много" Он: "Не понял, вы же их убиваете, они ж от вас бегут!"
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 22:23

Нафаня говорит:
Вот чтобы реально: Вот и спросить его нужно: как это? ? Почему так? Хотя бы в рамках блога.

Завтра как раз и спросим. Эту тему без рассмотрения оставлять нельзя. Смотрела его страницу на одноклассниках: блин, если бы не эта дурацкая Новороссия - прекрасный был бы человек! Вперемежку с новостями по "ополченцам" человек радуется рождению сына, несколько раз благодарит жену за него, выкладывает фотки старшей девочки (она не от него, от предыдущего брака), делает репосты о пропавших детях, выкладывает рецептики всякие кулинарные. В общем, чужая душа потемки...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Фев, 2015 23:23

diletant
У меня тоже один из моих московских приятелей удивлялся, почему беженцы к нам бегут, ну а второй, белоленточник-пятиколонщик, у которого мозг остался неиспорченным, все прекрасно понимает.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Фев, 2015 11:51

diletant говорит:
Светлова говорит:

Мне одноклассник-москвич звонит: "Приехал на выходные в дом отдыха на Истре, в котором отдыхал много лет, а там хохлы, беженцы из Донецка" Я говорю: "У нас тоже их много" Он: "Не понял, вы же их убиваете, они ж от вас бегут!"

У нас в компании работает 3 беженцев. Нормальные патриотичные ребята.
Другой мой знакомый говорит, что росСМИ врут про фашистов: в Днепре и Кировограде их нет. Но на Западной Украине есть. Но он их не видел)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Мар, 2015 10:44

Собрала немного вещей мальчуковых на 2-3 года. Куда это можно отнести, в общагу или в редакцию?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Мар, 2015 15:54

Лучше в редакцию, в общаге деток мало, мальчиков, по-моему, совсем нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Мар, 2015 8:36

Вчера ко мне позвонила одна женщина из беженцев, у нее трое деток, младшей девочке 1,3. Им нужна коляска!
Может у кого-то есть б/у, ненужная???
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Мар, 2015 23:28

Девочки, заносила вещи в исполком сегодня, просили у кого есть на совсем манюнек до 1-го года. Приехали новые семьи дети от самых маленьких до 4-х лет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Июл, 2015 21:39

Ребята, если есть вещички,обувка на 4 года девочка и 8 лет девочка, если сможе отдать, нуждаются люди. Время идет, богаче они не стают, работают, но сами знаете какие у нас зарплаты. На 8 лет свое кой-что отнесу, на 4 года нет уже ничего.
И с прицелом на осень демисезонные вещи, зимние, у кого есть, кто сможет отдать- пожалуста свистите.
Страница 25 из 26
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: