Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Помощь беженцам

Автор
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 22:28

Завтра созвонюсь с Наташей и уточню детали, опять я телефон беженки Насти куда-то записала на бумажечку и потеряла. Предварительно, завтра вечером после 19-00, если это окажется актуальным, поеду в Кисмовские общаги, повезу постельное, посуду, детские вещи, если кто хочет присоединиться - пишите в личку, могу по дороге с ковалевки до 101-го собрать вещи и завезти беженцам.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Фев, 2015 23:04

О! Ты ж ко мне заедешь? Я еще раскрасок-развивалок распечатаю! Сегодня целый день это в голове, что ни возьму в руки и думаю, что бежав, даже относительно собравшись, кто будет думать о кухонной утвари: разделочная доска, скалка та же, открывашка, шумовка, половник, кастрьли-сковородки, это то что было сегодня в моих руках. Да и у 99% хозяек это каждый день, мы живем и не замечаем всех этих мелочей, а вырви нас и кинь куда-то ой как "весело" наверное.
Хотя хреново, что нет точки сбора, чтобы вновь прибывшие люди могли бы получить хоть какие-то вещи и предметы быта.
Мы еще жалуемся-беженцы одолели! В больших городах их сотни тысяч! И люди помогают. Вот пару статей про Лесю Литвинову. Она меня просто поразила: куча детей, меньшая как мавпочка всегда на руках, а тетка само спокойствие и поддержка!
http://ru.tsn.ua/interview/lesya-litvinova-402931.html
http://fakty.ua/192886-koordinator-kievskogo-centra-gumpomocshi-bezhencam-lesya-litvinova-ya-v-dekrete-po-uhodu-za-stranoj
Вот так выглядят "закорма", вещи распределены по типу , размеру, тетки четко ориентируются в , казалось бы, хаосе барахла.Видела про этот центр передачу.

И тут мне позвонила волонтер Леся Литвинова из центра на Фроловской. Накануне я туда тоже обращалась - впрочем, почти без всякой надежды. Леся спросила: «Какая помощь нужна вам конкретно сейчас?» Я сказала: «Лекарства. Но сумма большая ... »« Диктуйте названия препаратов »И уже через пару часов:« Выскочите на улицу, я еду мимо вашего дома ». Волонтер вручила мне аптечный пакет. Я растерялась: "Подождите, вы же документов наших не видели!» Она засмеялась: «За это отвечает ваша совесть» Вот и наши девчата пусть на совесть распределяют между вновь прибывшими.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Фев, 2015 0:17

Народ, кто через Николаевку своим транспортом проезжает? Есть два пакета , собирается третий, с вещами. Может по ходу заскочите вечерком, что бы передать кому нужно
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Фев, 2015 10:35

Здравствуйте снова. Простите, что поздно отчитываюсь, но в этот номер у меня была куча работы. Сейчас есть свободная минутка, поэтому докладываю:

в пятницу съездили в Аджамку к беженцам. Их уже больше - 25 человек, присоединилась семья из Енакиево, все уже перезнакомились. Детей стало 12. Самым старшим пацанам Андрею и Даниилу по 12 лет, нужны школьные принадлежности. Есть две девочки-школьницы (по 10 лет) - тоже нужны рюкзаки и в рюкзаках. Дети будут ходить в местную школу. Остаются актуальными детские ванночки (одну мы отвезли, но нужны еще), обувь мужская, женская и детская. Отдельно отмечу: нужны обычные комнатные тапоччки, так как условия - больничные (все беженцы живут в помещении аджамской больницы), на полу никаких дорожек нет, люди ходят в обуви. И тут же ползают дети! Еще нужны обогреватели - 2-3 штуки, там хоть и есть центральное отопление, но оно - сами понимаете. Хотя сами беженцы говорят, что им тепло (особенно после 8 дней в сыром бомбоубежище без света). В больнице местные алкаши разнесли кухню, нужны электроплиты, электрочайники. Из особых потребностей: среди них один человек с астмой, ему нужен сальбутамол (биотек). Еще у одной женщины болит зуб, она просила обезболивающее. Самому маленькому малышу месяц, у его мамы пропало молоко от нервов и голода, малышу нужны молочные смеси. Нужны памперсы. Еще для деток просили ходунки и манеж - мелкие разбегаются и расползаются по коридору, а взрослые по этому же коридору в обуви ходят. Хотя эту проблему могут решить дорожки на пол и тапочки. И естественно - вещи - женские, мужские детские. Обувь - особенно.
На этой или следующей неделе редакция пошлет еще одну машину с вещами, так что вещи можно приносить прямо туда (в смысле в редакцию). Адрес: бизнес-центр "Эльворти", ул. Орджоникидзе 7, 3 этаж, приемная или бухгалтерия (там подскажут, где конкретно их складывать). Заранее спасибо всем, кто откликнется и огромное спасибо всем, кто уже откликнулся!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Фев, 2015 10:42

barbar_ossa говорит:
На этой или следующей неделе редакция пошлет еще одну машину с вещами, так что вещи можно приносить прямо туда (в смысле в редакцию). Адрес: бизнес-центр "Эльворти", ул. Орджоникидзе 7, 3 этаж, приемная или бухгалтерия (там подскажут, где конкретно их складывать).

Редакция УЦ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Фев, 2015 11:18

Muxa говорит:
Редакция УЦ?

Да. Извините за неточность.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 10 Фев, 2015 21:56

Девочки, сегодня была в облисполкоме на площади. Там в 12 кабинете на первом этаже работают МЧСники и волонтеры с переселенцами. Это первое место куда их привозят. Там собирают и вещи и продукты и все остальное. Просили, если есть мебель, то они могут приехать машиной и забрать. Надо абсолютно всё!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Фев, 2015 11:19

Len-ok
Спасибо за инфо, а вы не запомнили время, как они работают или телефон?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Фев, 2015 21:48

По-моему, лучше всего это втулить сюда. В общем, ситуация такая: ко мне в школе подошла беженка Юля (ее дочка в паралельном классе с моим старшим учится) с одной просьбой. Она живет в 4 общаге КИСМа. Недавно у них поломалась стиралка, и стирать белье приходится в 3 общаге. Одна проблема - там за постирать берут денег в количестве 20 грн за кило белья. Для них это многовато, поэтому Юля попросила помочь ей найти человека, живущего недалеко от общаг, со стиркой. Нужно будет раз или два в неделю стирать вещи. Порошок Юля будет давать свой, готова платить за стирку (если это, конечно, меньше 20 грн за кило). В общем, кто там недалеко живущий откликнется и поможет человеку? У нее двое детей, старшей девочке 8 лет, младшему мальчику - 5.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Фев, 2015 22:19

А ручками, как 100 лет назад стирали? Вроде от стирки никто не умер?
Любишь кататься, готовься и саночки возить!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Фев, 2015 22:24

Для равновесия к предыдущему ответу, могу предложить свою помощь. В личку скинула данные
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Фев, 2015 22:26

Сразу видно, что poperdenko мужчина. Не понять мужикам женской доли...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Фев, 2015 23:47

Ручками, да, но не было джинсов, пуховиков, комбезов детских, надевали колготы и пару шерстяных штанов с отвисшими коленками сверху, а постирайте постельное руками...вернее даже просто - отожмите... в молодости стирала тазиком с моторчиком а-ля зирочка, но отжима не было - это ад..... а родичи в Сибири так и вовсе на какой-то доске палкой били, думаете сильно чисто получалось?... эх.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Фев, 2015 9:51

Дополнение к предыдущему : и плюс сушить где сейчас в мороз стекающее водой белье?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Фев, 2015 11:39

Светлова говорит:
Len-ok
Спасибо за инфо, а вы не запомнили время, как они работают или телефон?

Телефон 24-09-14
работают до 17, иногда задерживаются. За субботу нужно узнавать каждый раз конкретно. За мебелью могут подъехать, мелкие вещи, посуду и пр. желательно заносить в 12-й кабинет.
Страница 24 из 26
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: