Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Помощь беженцам

Автор
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:22

owner
Вы не правы..Полно сезонной работы, за которую платят день в день, отработал - на 50-100грн...
Сейчас не идет речь о престижнйо работе с соц.пакетом....( и кстати, в таком случае, какие 2 мес до зарплаты?)
Речь идет о заработке вот ближайшее время для выживания...
Только там же нужно работать, на полях, на фермах...не в офисе сидеть...

поймите, меня удивило, что ищут не работу, а ищут лекарствА, продукты и ни слова о работе...

krisa ko
найти работу реально, только ее нужно ИСКАТЬ... по городу пройдите, в каждом кафе повара, посудомойщики, уборщицы
на аптеках ликы+ кажется висят объявления постоянно о требующихся санитарках
вот недавно шла мимо мебельного, подсобных рабочих ищут...
на бирже полно социальной работы...

у меня родственники приехали с Донецка 10 дней назад, она за 3 дня нашла себе работу, я сама удивилась, пошла куда смогла, потому что нужны средства...

немного ракурс разговора не тот, ну у меня во всяком случае...
Людям нужно помогать, но эта помощь не будет вечной, нужно иметь желание работать - вот что главное, а нелениовому человеку в беде всегда помогут хорошие люди, и с ребенком, и с другими соц. проблемами...

Последний раз редактировалось: Mouse (Пт, 15 Авг, 2014 21:24), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:23

owner говорит:
Вы где живете ? Где найти оф.работу,с соц.пакетом в Кировограде.
ВЫ хотите сказать, что все кировоградцы работают с соцпакетами?Не удержалась, извините. Это только рекламный ролик: "требуйте зарплату не в конверте!". Иди, потребуй! Люди рады бывают, что хоть минималку дают офиц., а остальное в конверте.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:24

единственное с чем из вышесказанного соглашусь - это то, что они приехали ВРЕМЕННО ,на пару месяцев ,потому ощущение себя в санатории.

А на все остальное есть правила форума. так что не нужно переходить на личности. так спокойнее
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:26

Ваша родственница, что за 3 дня работу нашла, похоже, у вас поселилась? Или с малышом по общагам скитается?

Будьте добрее, люди, ну что же вы.

Промінь. Вы были там, знаете, как они себя ощущают? Чтоб вам такой санаторий. Бессовестная.

Последний раз редактировалось: krisa ko (Пт, 15 Авг, 2014 21:28), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:27

Я вот готова помочь, но мне нужна "реальность", то есть, например, я вот знаю Нафаню, она говорит, приехала родственница, вот хорошая, ручаюсь, старается, работает как может, делает то-то и то-то, но с детьми вот такие проблемы, например, нет горшка, может кто может помочь?
вот реально я тогда верю знакомому человеку, иду общаюсь к маме, понимаю, что да, человек адекватный, реально не ленивый, делает все что может, валится с ног, но старается для детей, да я принесу то, что могу себе позволить....

а тк очень сложно, беженцев много, лично их не знаю, чем дышат и что делают...
да и какое-то отношение ко всему сумбурное все еще...так и нет четкой позиции...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:29

krisa ko говорит:

Будьте добрее, люди, ну что же вы.

Как можно быть добрее к населению, которое предало Украину? Одесситы оказались намного умнее, по этому ничьей помощи не требуют, а восточная Украина пусть дальше размахивает кацапскими флагами
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:30

krisa ko
наша родственница?
нет, она просто имеет голову на плечах, она доработала до последнего дня отъезда в Донецке, получила зарплату + понимала ситуацию ранее и откладывала деньги последний месяц...и с ними поехали сюда всей семьей, сняли себе квартиру, от помощи нашей материальной отказываются, только советы и помощь по городу, оформлению и т.д., и работать пошла и другие с семьи ищут работу...
вот и все...

дел не в злости или отсутствии доброты, дело в описанном в посте выше...

Последний раз редактировалось: Mouse (Пт, 15 Авг, 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:30

Mouse говорит:
у меня родственники приехали с Донецка 10 дней назад, она за 3 дня нашла себе работу, я сама удивилась, пошла куда смогла, потому что нужны средства...

Напиши после получения зарплаты.
Промінь говорит:
Работать нужно, а не считать чужие деньги!

Как показателен укр.чиновник- деньги мимо проходят.
Промінь говорит:
Когда на наше фин управление пришло указание заморозить отпускные и материалку бюджетникам, а на следующий день нам же перевели 120 млн возмещение ндс Березкину. то я вообще не понимаю, куда идет эта страна.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:32

owner
конечно напишу, ждемс сами...прекрасно понимаем, что никто не застрахован и могут кинуть, но ничего не делая не узнать точно...
2 недели отработает и должны заплатить, поглядим...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:37

Ясно. Дело в повальной ненависти ко всем, кто "оттуда". Дети-то при чем?

Mouse, не забудьте 22 августа написать, сколько получила ваша родственница.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:41

krisa ko
ну, я как бы не считаю ее деньги и считаю неприличным спрашивать даже, но хоть сам факт получения зарплаты уточню конечно...
Дело не в ненависти, вы сами ее придумали...
дело в том, что если у людей ничего нет вобще тут, то в 80% случаев и там ничего за душой не было вобще... а это настораживает...

да и у меня лично нет понимания, я не готова помогать, если я не готова морально в плане понимания человека и ситуации изнутри...
Мне нужно знать человека, где муж, родители, почему сложилась такая ситуация, что нет 10грн в день на питание ребенку...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:44

Вас и кировоградцы без копейки за душой настораживают?

А что же мешает пойти и спросить? Неееет, лучше тут нагадить. Или?

Не отнекивайтесь. 22.08 ваша родственница получает деньги. Напишите, получила ли. И в какой сфере деятельности, тоже можно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:49

krisa ko
да, и Кировоградцы такие настораживают...и ничего такого не вижу в том,ч то у меня такое мнение... Это ое мнение и я имею на него право..Ленивые и немыслящие люди во мне не вызывают уважения, увы...

а чем я нагадила, вы хоть слышали один призыв от меня не помогать людям? лично я просто к этому виду помощи не готова...вот и все...
каждый читает и видит то, что хочет увидеть...
я говорю о том, что людям работу нужно искать в первом посте, а не только список продуктов и лекарств...
кстати, многие волонтеры, помогающие так же беженцам в КИСМе так и сделали, высьтавили список людей+желаемые должности+возможные виды работы, и это дает свои результаты...

Вот такой совет для волонтеров и тех, кто хочет найти работу...
дружно быстрее найдется
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:52

krisa ko
я что на допросе? я же сказала, что отпишусь, как узнаю...Или с первого раза неясно и непонятно??вы еще и дату мне установили, не дай Бог не впишусь еще, заплюют и затопчут...
может и не заплатят, я этой возможности и не отрицаю, но сидя на диване не узнать, будут ли платить и не заработать денег.... нужно что-то делать...
может будете немного поуважительней??
научитесь нормально вести конструктивный диалог, а потом требуйте к себе уважения и делайте выводы...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 15 Авг, 2014 21:55

Уважаемые волонтёры! Там есть молодые мамы готовые на ПМЖ? Не женат,могу забрать к себе навсегда!) Ребёнок не помеха!
Страница 3 из 26
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: