В данный момент какой самый популярный способ продаж?
Правильно, продажи через интернет, а точнее через социальные платформы. Ты все еще рассматриваешь вконтакте, инстраграм, одноклассников и т.д как обычный инструмент общения? Тогда ты упустил очень хорошую возможность заработать.

Сначала задам один вопрос. Ты пользуешься какой-нибудь социальной сетью, на примере контакте? Если ты не пользуешься, то пользуются ли твои друзья? Я сообщу тебе такой факт, сейчас пользователей вконтакте более 300 млн человек и главное, что количество пользователей этого ресурса растет с каждый днем. Так что вопрос на счет возможности хороших продаж вконтакте, я думаю я уже сказала этим фактом. А если ты уже занимаешься этим бизнесом, я думаю ты уже в полной мере познал силу и возможности социальных сетей.

Если ты еще не пользуешься вконтакте или другой платформой для общения, подумай над одним таким вопросом. Где сейчас большинство людей тратят свое время? Ответ очевиден: возле компьютера или в телефоне.

Я вчера обновляя свою страницу вконтакте, увидела друг перерепостил одну фотографию. На ней был изображен магазин и его вывеска. на вывеске было написано. «У нас нет wifi. Поговори с теми, кто сидит рядом!” Наверное, не зря говорят, что самое большое растоняние это когда мы рядом, но ты сидишь в интернете.

После прочтения этого отрывка, какие у тебя ощущения?
Может быть, это временный феномен, что мы так зависемы от интернета и не расстаемся с телефоном ни на минуту. Но если же все так зависят от телефонов, планшетов и т.д. , то почему бы и нам не сосредоточить свое внимание на этом сфере? Где внимание клиентов – там и следует строить свой бизнес. Такая мысль правильная, ведь неправда?

И так сейчас в контакте самые популярные и посещаемые магазины - это магазины существующме в оффлайне (это пока связано с недостаточным развитием интернет-торговли в нашей стране). После них идут магазины с раскрученными сайтами и потом магазины, существующие только вконтакте. Самое интересное, что для первой и второй категории, вконтакте не приносит доход, а только улучшает их репутацию. Третья группа магазинов давно уже зарабатывает деньги, создавая свою базу клиентов.

Когда пользователи с бизнес жилкой поняли, что вконтакте можно создать свою группу-магазин и загружать туда свои товары, они обнаружили что покупателю очень по душе удобство и универсальность вконтакте, подписался на магазин и каждый день знаешь какие там появились обновки через новосстную ленту. В чем особенность таких магазинов? Можно создать свой магазин без каких-либо вложений (не нужен сайт, не нужна закупка товара, просто становишься партнером онлайн-магазина, такого, например, как Супер Баоцзы и зарабатываешь деньги). Почему такие люди в одиночку или с другом могли сделать хороший бизнес без каких-либо маркетинговых знанний и позже открыть свой собственный сайт? Я думаю это из-за их желания попробовать что-то новое, стремления учиться, и изучать возможности в социальных сетях. Они смогли заработать свою долю денег и нашли постоянных клиентов.

Многие умные люди уже давно заприметили «друзей» вконтакте, инстаграме, одноклассниках для начала своего бизнеса. Если сравнить форумы с социальными платформами общения, то в социальных сетях можно установить, что только друзья смогут присылать тебе сообщения, приглашать в группы. Поэтому реклама не попадается на каждом шагу, это дает пользователелям чувство некой недежности и доверие к своему дружескому кругу. Ты согласен с этим мнением? Не важно согласен ты или нет, но это чувство существует.

Сейчас очень много ресурсов и каналов, если ты каждый день будешь сидеть и думать, что сейчас высокая конкуренция и лучше даже и не вмешиваться в этот бизнес. В таком случае, вполне может быть что в один прекрасный день дочка соседей, которая недавно только шла с бантиками в первый класс, откроет свой интернет-магазин и будет зарабатывать больше чем ты.
Переписываясь с друзьями вконтакте, я спросила одну подружку, которая уже несколько лет сотрудничает с одним турецким и китайским магазином про ее бизнес в интернете. Она мне прислала смайлик и добавила: нормально, с форумов заказов очень мало, а вот в контакте даже очень ничего, каждый день можно не прилаживая особых усилий заработать больше 1000 гривен.

Один наш партнер Света скопировала фото новых товаров с сайта и уточнила у меня информацию про материал и размеры. Я ответила на все ее вопросы, потом она сказала, что сначала она все скинет в свою группу и посмотрит на реакцию клиентов, как только кто-то закажет она приобретет это у нас. В тот день она мне еще написала: «Когда нет заказов, я тогда роюсь в интернете ищу современные способы маркетинга, иногда играю в игры, смотрю фильмы с друзьями и позволяю себе расслабиться. Я похвалила ее, по крайней мере, у нее хорошие продажи, и она действительно умеет собирать клиентов в в один пруд и ловить свою « рыбку».

Сегодня, я являясь начинающим партнером поделилась с тобой своими мыслями, что социальные платформы для общения, где есть друзья и функция создания своей группы может существенно помочь устремленным людям сделать свой бизнес без какого-либа риска для себя. Также я считаю, что каждый владелец онлайн-магазинчика, должен привить себе хорошую привычку: каждый день тратить определенное время на выбор товаров и анализ конкурентов, но и нужно не забывать каждый день общаться с друзьями, выходить на прогулки и баловать себя чем-то хорошим. Я так тоже делаю, хи-хи.

Если ты действительно хочешь открыть свой магазин в социальнойсети и заработать денег, тогда дочитай внимательно эту статью до конца.

Что же нужно?

1. Создать группу или зарегистрировать новый аккаунт

Сначала создай свою-группу магазин, или зарегистрируй второй аккаунт для ведения магазина (ходят, слухи, что торговые страницы вконтакте будут блокироваться, поэтому группа более надежный вариант) Почему нужен новый аккаунт или группа, так как наверняка часть твоих друзей не нуждаются в твоей информации про товары и как только ты опубликуешь что-то, друзья будут считать это ненужной и навязчивой рекламой. Поэтому лучше всего создай свою группу и зови в нее людей, кому твои товары будут необходимы, создай некий пруд из своей группы, каждый день в определенное время «корми рыбку», всегда найдется рыбка которая найдет подходящий для нее «корм» .

2. Найти надежного партнера

Что важно при выборе онлайн-магазина для сотрудничества? Первое – это качество, второе – это цена, третье - частота обновления ассортимента товаров, четвертое – время доставки товара, пятое – обслуживание. Найти онлайн-магазин, который подойдет по всем этим требованием – это основа будущего успеха.

3. Загрузить товары в свою группу и на свою страницу.

Как только сайт-партнер добавил новые товары, ты должен выбрать подходящие для себя по цене (на которых можно заработать сделав наценку ) товары и загрузить их фото с подробным описанием цвета, размера, материала. Таким образом, ты сможешь сэкономить время на расспросах клиентах о товаре.

4. Найти удобный способ оплаты для клиентов

Необходимо выбрать самый распространенный банк в твоей стране, у которого подключена система интернет-банкинга. Таким образом, как только клиент заплатит деньги ты сразу же их получишь и сможешь осуществить заказ на сайте магазина-партнера, не забудь вписать в примечание ФИО клиента, его адрес и номер телефона. После отправки денег, можете попросить клиента прислать вам фото с записью о перечислении денег на ваш счет (чтобы не запутываться, с тем, кто уже оплатил заказ)

5. Умей правильно строить рекламу

Как только кто-то спросил у тебя что-то о товаре, не важно купит этот человек или нет, в конце разговора сообщи ему, что у тебя скоро в группе будет распродажа новинок «кто быстрее купит» и т.д., нужно заставить покупателя вступить в твою группу. Я уверена, что в скором времени в твоей группе будетвсе больше и больше людей,,и всякий раз обновляя новостную ленту они будут видеть твои новости о товарах и таким образом запомнят тебя и твой магазин (но акции все же иногда проводить нужно).

6. Живое общение

На своей странице нужно публиковать события из своей жизни, желательно позитивные, нужно позволить клиентам узнать тебя, в тоже время ты также должен время от времени просматривать их страницы, интересоваться их жизнью. Без взаимодействия с клиентами бизнес будет иметь очень малые шансы на развитие.

7. Поддерживай связь с клиентами

Этот пункт связан с вышесказанным, здесь нет ничего непонятного. Если есть время спрашивай у клиентов как их жизнь, как обстоят дела с работой и т.д. , посторой с ними личные отношения. Каждый день общайся с 10 людьми и вот так в месяц накопится 300 человек.. Хорошее отношения с клиентами – это основа
успешного маркетинга любого бизнеса.

8 Попроси клиента оставить отзыв о товаре у тебя на странице или в группе

После получения посылки клиентом, попросите его оставить отзыв о товаре и выложить реальные фото товаров, за это вы можете предложить ему скидку на следующую покупку. Вся это делается для построения репутации хорошего продавца.

9. Обслуживание магазином-партнером после продажи

Если сайт-партнер надежный, то после осуществления продажи, в основном не возникают проблемы. Если все же произошел инцидент, что товар попался некачественный или потерялась посылка, тебе нужно сразу обратиться к предствителю сайта, который должен быть у тебя «в друзьях» и спросить его, что делать в этой ситуации. Если партнер надежный, все проблемы будут быстро решены и тебе не нужно ни о чем волноваться.

Все вот так просто, а начать или нет – это уже твое дело.

Надеюсь, что это статья побудила тебя к чему-то. Если есть какие-то вопросы, полезные советы, добавляйтесь мне в друзья вконтакте. Будем вместе исследовать, что да как в интернете продается, Smile Нет своего сайта или магазина в оффлайне, это не беда. Просто нужно стать партнером вам понравившегося магазина с приятными ценами. Если ты умеешь трудится заработать за день больше тысячи не проблема. Но запомни, условие – это стремление и трудолюбие.

Ссылка на магазина-партнера: www.superbaozi.com