Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Единый городской фонд " Помощь Украине "

Автор
СообщениеСб, 26 Июл, 2014 11:54

Единый городской фонд " Помощь Украине "

Как и обещал , вынес отдельной темой свое предложение.
Мне кажется сейчас нужно было бы создать единый городской фонд - "Помощь Украине " ( которым руководили бы не директора , чиновники , бизнесмены ( извините не хочу никого из этого числа обидеть , я дальше постараюсь объяснить почему ) , а лучшие представители культуры , медицины , народного образования.... Которых назовут жители города ( можно сделать рейтинговое голосование )
Призвать каждого неравнодушного жителя города внести свой посильный вклад в этот фонд и конечно же обратиться к бизнесу , предприятиям, политическим партиям о наполнении данного фонда. Чтобы увидеть кто есть кто . У кого слова , у кого дела . Фонд пополнять не только деньгами . Аптеки - необходимыми медикаментами , торговая сеть ( в том числе оптовая ) - продуктами , одеждой, обувью и т.д. Кто то холодильным оборудованием ( для хранения продуктов ), кто то помещением ( для временного хранения вещей ), кто то транспортом , бензином, СМИ - публикациями с призывами помогать фонду и размещением реквизитов фонда, в том числе на биг бордах , и т. д.
СМИ так же могут ежедневно публиковать данные , кто , что внес , сумму ( если данное лицо или предприятие, которое внесло не против публичной информации )
Ежемесячно фонд дает отчет в СМИ сколько , чего поступило и куда направлено.
Главная направленность фонда помощь фронту, а так же помощь семьям погибших и переселенцам
Юристы могут взять на себя подготовку необходимых документов для быстрого открытия фонда .
Главное если такая идея подходит определить инициативную группу для создания фонда и решения организационных моментов.
Давайте обсуждать ( только не заговаривать) . Предлагать ...
На себя готов взять вопрос встречи с людьми ,которые могут пополнить фонд и семьей внести первый взнос в данный фонд
Извините еще раз, но хочу сказать , что сегодня вроде как и много кто то , что то делает ( кто то отправляет продукты сам, кто то продает флажки ( отлично ) , но я хочу , что был ТЫЛ и он работал слаженно для ФРОНТА .
С уважением Николай Цуканов
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Июл, 2014 15:54

Здравствуйте, Николай Николаевич.
Приятно получить такое предложение от человека, который относится или относился к политическим деятелям (не знаю, являетесь ли Вы еще депутатом)
Думаю по этому вопросу необходимо встретиться и обсудить.
Я поговорю с остальными активистами и назначим дату встречи.

К сожалению я не знаю чем грозит открытие фонда.... Может налоги с нас захотят иметь (к стати - попытки были), может у каких-либо служб появится возможность на нас давить или надо будет кому-то платить зарплату, нанимать официально людей...
Это все надо обсудить.
Извините, но я категорически против того, чтобы с собранных денег платить кому-либо зарплату или наполнять казну.

Люди дают деньги на конкретные вещи и мы ни копейки не дадим на что-либо другое.
Темболее - на оплату труда "волонтеров" (написал в кавычках специально т.к. волонтер не может получать материальных благ за свою работу)

В общем - надо встретиться и обсудить.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Июл, 2014 17:10

Нет, не являюсь депутатом городского совета. Мне кажется , что сегодня авторитет депутатского корпуса снизился , как никогда , что сказывается на городском хозяйстве. Но это так к слову.
На счет налоговых сомнений ! Я предложил , что бы юристы проработали и внесли готовый проект ! Готов встречаться !
Мой телефон 0502072700
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 10:28

Як тільки чую слово ФОНД, перед очима виникає образ Остапа Бендера. В нашій країні фонд- це відмивання, розкрадання, відбілювання, в кращому випадку диребан закордонних грошей.
На сьогодні існує кілька волонтерів і таких же організацій які на пряму займаються допомогою армії і біженцям, на сьогодні це самий прозорий і дієвий спосіб.
У нас є фонд створений "покращенцями" під керівництвом шабалова, до сьогодні не можуть, чи не хочуть розібратись з його "діяльністю"
Хто хоче допомогти, без всяких фондів допомогає, і часто не афішує себе зовсім.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 11:11

Всё это хорошо.
Но фонд, как и любая организация, требует строгой отчётности.

Директор, бухгалтер, юрист, люди на приёме.
Плюс поиск тех, кому нужно помогать.

Всё это красиво, но делу нужно отдаваться без остатка.
Да и как по-справедливому поделить те гроши, которые пойдут на фонд?

Одна зарплата необходимых работников фонда выльется в 10 тыс. гривен.
Плюс телефоны, помещение для приёма, склад.

Да и есть люди, которым нужна помощь не меньше, если не больше, а им никто не помогает.
Они не военные.
Они инвалиды.
ДЦП, амиотрофия мыцш и прочеее.
Та же девочка, что пострадала на аттракционах в парке.

ПС. Я знаю, Вы хорошоий человек, Николай и коллектив у вас замечательный.
Вы вносите семена добра в души людей.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 11:18

Re: Единый городской фонд " Помощь Украине "

nik558800 говорит:
Как и обещал , вынес отдельной темой свое предложение.
Мне кажется сейчас нужно было бы создать единый городской фонд - "Помощь Украине " ( которым руководили бы не директора , чиновники , бизнесмены...

вот на этом он и загнется, и вы как управленец это прекрасно понимаете, но предстоящие выборы городского головы и желание заработать несколько очков заставляет писать то, что остальным хочется услышать - мол соберем элиту и будет она руководить, все будет честно и прозрачно (но не эффективно)
так как задача управленца - руководить процессом и направлять его для достижения целей. руководство фондом еще более сложная задача так как деньги нужно еще и привлечь...
и отчасти согласен с saha100 - не фонд нужен, координация действий волонтеров нужна, для оптимизации процессов и что создается уже в Днепропетровской области
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 11:45

Да, мы уже пообщались между собой и, скорее всего, фонда не будет.
Ни один из нас не хочет работать в фонде и, как писал ранее, меня ну очень раздражает одна мысль, что хоть копейку из собранных денег придется отдавать на ЗП или аренду помещения или еще что-то...
У всех нас есть постоянная работа и, поверте, мы уже очень устали заниматься благотворительностью.... Но остановиться пока что не можем.
Как только закончится война - мы с огромным удовольствием прекратим какие-либо действия и снова полностью отдадимся своей непосредственной работе.
Открыть фонд - не проблема. Проблема - закрыть.

Сейчас ведем переговоры с другими благотворительными организациями, у которых есть открытые фонды, чтобы была возможность организациям делать официальные взносы.

Но с Николай Николаевичем мы обязательно встретимся.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 12:29

Цитата:
Как только закончится война - мы с огромным удовольствием прекратим какие-либо действия и снова полностью отдадимся своей непосредственной работе.

Ну вже фіг Вам, бо прийдеться йти у владу, сьогоднішній день якраз і є фільтр виділення справжніх господарів міста, і від тих хто себе так називає.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 13:27

Нет... только не политика...
В это говно я лезть ни за что не буду
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 13:48

Pashok говорит:
Нет... только не политика...
В это говно я лезть ни за что не буду

А потом мы удивляемся, почему в городской власти ни одного порядочного человека.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 13:53

Михаил, на данный момент - кто бы не пришел к власти в городе - будет прохо т.к. система полностью прогнившая.
Так в любой гос структуре
Новый начальник или работник может прийти с самыми благими намериенями, и человек может быть самый лучший, но ему просто не дадут работать.
Будут идти преступные указания сверху, которые ты обязан выпонять. И самое интересное - за их выпонение тебя еще и посадить могут, если придет время тебя убрать....

Яныка свергли, но его империя еще живет....
Слишком много его людей осталось и у многих - депутатская неприкосновенность. Творят что хотят.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 14:09

Pashok, система системой, но от человека все зависит. Или Вы хотите сказать, что прошедших Майдан вмиг "система" испортила. Вот, так, для примера, а таких примеров масса, к сожалению.

120 нардепов взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья
http://censor.net.ua/news/295691/120_nardepov_vzyali_iz_byudjeta_kompensatsiyu_za_arendu_jilya_sredi_neimuschih_efremov_scherban_i_drugie

И это в то время, когда Вы, все кто чем может помогают нашим ребятам в зоне АТО. Ладно еще пойму в списочке гнида Табалов, его только могила исправит и то не конца. А Парубий? Комендант Майдана хренов, каждую передачу на Шустер live слезу давит, праведник, бл***.

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 14:38

Pashok, посмотрите это обращение Садового. Оно было еще до событий на Донбассе, но остается актуальным. Особенно - вторая часть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Июл, 2014 16:49

Не фонд нужен, а логистический центр.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: