Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Стань вегетарианцем - спаси мир

Вы вегетарианец?
да 11% 11% [ 11 ]
нет 85% 85% [ 82 ]
планирую им стать 3% 3% [ 3 ]
Всего голосов: 96
Автор
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 22:00

Стань вегетарианцем - спаси мир

ПРАКТИКИ И ПРОПАГАHДИСТЫ ВЕГЕТАРИАHСТВА СРЕДИ ОБЩЕИЗВЕСТHЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ:
Пифагор (и пифагорейцы в целом), Эмпедокл, Платон, Плотин, Сенека (и стоики в целом; орфики тоже), Плутарх, Будда, Заратуштра, Леонардо да Винчи, Гассенди, Б.Франклин, Шелли, Б.Шоу, Л.Толстой и мн. др.

ПРИЧИHЫ:
духовно-религиозные (основанные на каком-либо духовном учении), этические (протест против мучительных способов умерщвления животных либо против убийства животных как такового), медицинско- гигиенические (польза для физического здоровья), эстетические (связанные с неприятностью ощущений, испытываемых при восприятии убоя животных и последующей мясопереработкой),
экологические (протест против уничтожения лесов ради пастбищ, загрязения окруж.
среды отходами животноводства и проч.),
экономические (затратная нецелесообразность мясоедения).

ВИДЫ (УРОВHИ, СТУПЕHИ):
строгое (только растит. пища) - веганство и нестрогое (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных);
среди веганов есть сыроеды, отрицающие кулинарию,
нестрогие делятся на лактовегетарианцев (допускающих молоко и молочные продукты) и лактоововегетарианцев (кроме молока и продуктов из него допускаются еще и яйца). Иногда вегетарианцами называют себя и те, кто не употребляет мясной пищи, но допускает рыбу и изделия из нее.

СТАТИСТИКА HА HАЧАЛО 2000-х ГОДОВ.
Более 10% населения мира - вегетарианцы;
Индия - более 80% населения, Великобритания - ок. 7% населения (молодежь от 11 до 18 лет - 8%; не чаще раза в месяц едят
мясо примерно 15% населения); США - ок. 5% населения и т.д.

ПУБЛИКАЦИИ.
С 1849 г. на англ. языке выходит журнал "Вегетарианский курьер", переименованный в 1953 г. в "Вегетарианец" ("Vegetarian"). Книжных изданий по вегетарианству в мире насчитываются сотни, если не тысячи. В последние годы на русский язык были переведены книги и брошюры западных авторов (Г.Шелтон, П.Брэгг), рассказывающих
об опыте вегетарианского питания в целях оздоровления. Поскольку в послереволюционные времена вплоть до конца 80-х годов пропаганда вегетарианства в СССР преследовалась и позиция официальной медицины состояла в том, что оно наносит вред здоровью, публикаций по данной тематике почти не было. Тем не менее к сторонникам вегетарианства, не слишком скрывавшим свои взгляды, принадлежал ряд отечественных медицинских авторитетов, среди которых можно назвать акад. Hесмеянова и проф. Ю.С.Hиколаева (специалиста по лечебному голоданию). В их публикациях можно найти некоторые факты и рекомендации. Первая за долгий период книга, подробно освещающая широкий круг теоретических и практических вопросов по данной тематике, следующая: Медкова И.Л., Павлова Т.H., Брамбург Б.В. Все о вегетарианстве. - 2-е изд. - М.: Междунар. отношения, 1993. - 200 с. К предпочтительности вегетарианского питания для детей, беременных и кормящих матерей склоняется в своей брошюре известный московский детский врач А.М.Тимофеева (Тимофеева А.М. Беседы детского доктора. - М.: Теревинф, 1995. - 112 с.).
Об этическом вегетарианстве см. Покуленко Т.А. Вегетарианство как
нравственная ценность // Этическая мысль. - М.: Политиздат, 1990. -
С. 258-273. Переизданы также некоторые дореволюционные книги.

ВЕГЕТАРИАHСТВО И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Многочисленные сравнительные исследования состояния здоровья у вегетарианцев и мясоедов (обзор результатов этих исследований со всеми ссылками см. в книге "Все о вегетарианстве") отчетливо свидетельствуют о разнообразных преимуществах вегетарианского питания. Hекоторые болезни - артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и мн. др. - у вегетарианцев не встречаются почти совсем (заметим, что в СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита - примерно 500000 в год). Многие другие болезни
возникают у них значительно реже. Так, со ссылкой на различные исследования Федерального ведомства по вопросам здавоохранения ФРГ "Известия-Экспертиза" (выпуск от 19.07.95) утверждают, что эти исследования "отчетливо показали, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются факторы риска, чем среди людей, употребляющих в пищу мясные продукты. У них ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови. Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра и, по всей видимости, рак кишечника".
Теории о "необходимости для организма животных белков", "наличии в мясной пище незаменимых аминокислот", "неспособности без употребления мяса к тяжелому физическому труду" сторонники вегетарианства опровергают с научной точки зрения, но прежде всего - вегетарианцами были и являются многие известные спортсмены, среди которых есть победители Олимпийских игр и т.д.). Итогом обнародования результатов этих и других подобных исследований и исторических фактов явилось распространение на Западе отношения к мясоедению как к порой приятному, но в целом вредному занятию (вроде курения), которым люди занимаются по привычке и слабости.

ВЕГЕТАРИАHСТВО И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ.
ИУДАИЗМ - употребление мяса в пищу считается разрешенным, но не предписанным; вовсе не употребляли в пищу мяса ессеи - известное своим благочестием направление внутри Иудаизма времен второго Храма; в целом употребление мясной пищи обусловлено целым рядом ограничений, в частности, при умерщвлении животного из него полностью должна быть удалена вся кровь, нельзя есть мясо животных, которые сами питаются мясной пищей, а также умерщвленных иным способом кроме традиционного безболезненного; нельзя употреблять мясную пищу совместно с молочной; есть и другие ограничения;
ХРИСТИАHСТВО - в Католичестве и Православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства;
для мирян обычно установлена система постов, в течение которых зап
рещено есть мясную пищу (в Православии постных дней в теч. года насчитывается около 200); в Старообрядчестве помимо того встречаются дополнительные ограничения на мясоедение, восходящие к установлениям Ветхого Завета; в традиционных русских неправославных христианских направлениях (у духоборов, молокан, христововеров) вегетарианство было принято почти повсеместно (надо заметить, что неправославных, включая Старообрядчество, христианских верований в конце XIX века
придерживалась примерно половина населения России); в разных направлениях Протестантизма на этот счет существуют различные традиции, например, вегетарианства придерживаются адвентисты седьмого дня, но в целом протестантские учения к вегетарианству не склоняются;
МУСУЛЬМАHСТВО - традиции отношения к мясоедению близки иудейским, но несколько мягче; в теч. месяца Рамадан в дневное время принят полный пост для всех верующих; вегетарианство практикуется преимущественно среди суфиев - мусульманских мистиков.
БУДДИЗМ - Хинаяна (строгий Буддизм) мясоедение отвергает, Махаяна разрешает, но не поощряет; целиком вегетарианскими являются некоторые особые течения, например, дзэн-буддистское монашество;
ИHДУИЗМ - к вегетарианству весьма склонен; многие направления его прямо предписывают; индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) - почти все они вегетарианцы;
ДЖАЙHИЗМ - предполагает строгое вегетарианство для всех своих
последователей;
ЗОРОАСТРИЗМ - вегетарианство является частью учения и практики для всех верующих.
--------------
ВЫВОД. Практически во всех религиозных системах отказ от мясоедения считается необходимой составляющей очищения, без которой не возможно интенсивное духовное восхождение. Иногда очищение такого рода считается уделом избранных, иногда - всех приверженцев данной религиозной системы.

Последний раз редактировалось: yourban (Пт, 08 Авг, 2008 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 22:30

Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 8:36

ПРАКТИКИ И ПРОПАГАHДИСТЫ ШИЗОФРЕНИИ СРЕДИ ИЗВЕСТНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ:
* Ван Гог, художник
* Иван Грозный, цврь... просто царь,
* Всеволод Гаршин, Русский писатель,
* Акутагава Рюноскэ, знаменитый японский писатель,
* Андрей Борисов, Декабрист.
* Джон Нэш (род. 1928) — американский математик, лауреат Нобелевской премии по экономике.
* Луис Уильям Уэйн (1860—1939) — английский художник.
* Виктор Хрисанфович Кандинский (1849-1889) — российский врач-психиатр.
* Вацлав Фоми́ч Нижи́нский - российский танцовщик и хореограф.
ПРИЧИHЫ:
* Наследственность, Перинатальные факторы, Роль окружающей среды.
ВИДЫ (УРОВHИ, СТУПЕHИ):
* Простая
* Гебефреническая
* Кататоническая
* Параноидная
около 1% населения.
ПУБЛИКАЦИИ.
на фик нужно.
ШИЗОФРЕНИЯ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
не совместимы.
ШИЗОФРЕНИЯ И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ.
Религия и психопатология нередко сосуществуют одновременно. Широко известна религиозная убежденность при психозах. Религиозные идеи могут также присутствовать в структуре невротических состояний. Подобное сочетание религии и патологии у одного пациента обуславливает важность дифференциации нормального и патологического религиозного опыта.
Boisen сформулировал теорию, которой объяснял собственное шизофреническое заболевание. Соответственно его гипотезе, психоз - это религиозный процесс, при котором, личность, находящаяся в расстройстве, пытается усвоить значимые аспекты подлинной философии жизни. Boisen верит, что эмоциональный сдвиг при шизофрении является целе-полагающим и проблемо-разрешающим опытом, в результате которого личность может быть как построена, так и разрушена. Психоз, таким образом, не может рассматриваться как чистое зло, в силу своего креативного потенциала(1954). После разрушения психотического мира, на его обломках может быть выстроено здание, более великолепное, чем первоначальное.
-----------
Вывод: сделайся шизофреником, убей себя апстену, спаси мир. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 9:10

yourban говорит:
ПРАКТИКИ И ПРОПАГАHДИСТЫ ВЕГЕТАРИАHСТВА СРЕДИ ОБЩЕИЗВЕСТHЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ:

это первое из доказательств своей избранности лиц нетрадиционной ориентации. А ещё многия себя застрелили. Следовать и этим примерам? Есть версия, что Пифагор умер от 40-дневного голодания.
ПРИЧИHЫ: У нормальных людей это диета, а так как диета для нормального человека не может длиться вечно, то и стилем жизни это становится только для некоторых. Для одних - в силу физиологически/медицинских показаний (ожирение, диабет), для других - см. выше.
Туда же. нет статистики о простом приписании больным или людей, не могущим купить мясо в силу экономических причин.

yourban говорит:
ВЕГЕТАРИАHСТВО И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.

при вреде В. нельзя не сказать и о пользе для физ здоровья. Как и всякая диета в разумных пределах, уменьшает жир, заставляет двигаться. Иначе- смерть. Весело, не правда ли?

yourban говорит:
(мяса не ели римские воины, суворовские солдаты и мн. др.;

римские вот не знаю, а о суворовских, вы, вегетарианцы, напутали изрядно. Только у вас эти бредни есть.
Цитата:
Потом эта норма мяса на солдата. При Александре I норму мяса увеличили до 100 г в сутки, а во время сборов выдавалась винная порция – 3 чарки в неделю (всего 375 граммов). В 1871 г. норму мяса довели до 200 г в сутки и увеличили отпуск денег на овощи и приправы.

Было дело, что у него перед боем с армией Массены не осталось сухарей и мяса, продовольствие на исходе. Но робятки, это ж не вегетарианство! Бред проверять-то нужно, а? Или вы обвиняете Суворова в присвоении мясных денег себе? Крутоооо...

Вред вегетарианства
Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).
Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа.
Известно, что железодефицитная анемия у детей приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа.

Безмясная диета приводит к рахиту у детей даже при большом кол-ве солнца.

...короче, получится приблизительно то, что мы видим и так - "самая вегетарианская" страна - Индия, славится самой короткой (или почти САМОЙ короткой) "средней продолжительностью жизни". Притом, что там у них 40-летний мужик выглядит как 100-летний Старец.

Дальше народ просто игнорирует тот факт, что "нужных веществ" на единицу массы растительной пищи меньше, чем того же в животной. То есть просто - той же корове, чтоб получить нужные вещества в нужном количестве, приходится непрерывно жрать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 10:04

corsar говорит:
ПРАКТИКИ И ПРОПАГАHДИСТЫ ШИЗОФРЕНИИ СРЕДИ ИЗВЕСТНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ:
Вывод: сделайся шизофреником, убей себя апстену, спаси мир. Smile

послушай у тебя дегть когда нибудь закончится?
Из твоего поста логично заключить :
я - вегетарианец, а ты шизофреник? по логике вещей так получается.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 10:19

Не вегетарианство влияет на продолжительность жизни в Индии. Если бы мы жили такой бедности и антисанитарии, в которой живет Индия, пили бы такую воду, ели бы такие продукты и имели бы такой уровень медицины- посмотрел бы я на нас. А у меня есть в нашем городе знакомый- вегетарианец. Ему 42 года а выглядит лет на тридцать. Вегетарианство, занятия каратэ и отсутсвие напрочь вредных привычек делают свое дело. Да прибавь еще к этому его увлечение дзен, в котором не последнюю роль отводят невозмутимости, крепким нервам и вежливости к любому человеку вне зависимости от религии и национальности. Вполне достойная жизнь на мой взгляд. А можно рассуждать о вреде вегетарианства, попыхвая сигаретой и попивая пивко. Видал я и таких.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 10:49

Ну не могу я понять, как вегетарианцы укрываются такой дырявой отмазкой - что они не едят мясо, потому что это трупы животных.

Ладно - ради идеи здоровья, ради идеи выглядеть молодо. Но то, что они говорят - это просто самообман для одних и ЗАКОЛАЧИВАНИЕ БАБОК ДЛЯ ДРУГИХ.

Вы не думали, что многие видные деятели пропогандируют такие акции только ради своей наживы и пиара?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 10:58

Gomuncul Golem говорит:
Нє логічно. Виходіт - Корсар - Юрбан 1:0 поки що. Ждьом інтєрєсной ігри!

А причем сдесь шизофрения до вегетарианства? С таким успехом я могу сюда написать про проблемы на ипотечном рынке США, но будет ли оно иметь отношение к главной теме. Аргументы должны быть в тему! а не лишь бы говорть то что знаешь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:07

Yuri говорит:
Ну не могу я понять, как вегетарианцы укрываются такой дырявой отмазкой - что они не едят мясо, потому что это трупы животных.

Да есть и такие, что только по этому и не едят. Есть такие, что увидели бойню со всеми внутренними процесами и потом не могут брать мясо в рот.

Yuri говорит:
Ладно - ради идеи здоровья, ради идеи выглядеть молодо. Но то, что они говорят - это просто самообман для одних и ЗАКОЛАЧИВАНИЕ БАБОК ДЛЯ ДРУГИХ.

Единственных кого я вижу кто на нас может зарабатывать деньги - это производители овощей и фруктов ... может ты знаешь кто на нас заколачивает бабки? Мы не выгодные пищевой промышленности т.к. мы не едим их сурогаты, полуфабрикаты, а сколько на мясе продуктов... я утвеждаю, что от нас убытки производителям пищевых продуктов! И польза природе - не так интенсивно вырубают леса ради пастбищ, меньше ферм и маньше бойней и маньше смертей животных.

Yuri говорит:
Вы не думали, что многие видные деятели пропогандируют такие акции только ради своей наживы и пиара?

Я не видел чтоб пропагандировали на этой теме более чем пропаганду здорового ораза жизни и не убивать животных ради меха.
Может ты чтото видел - просвети.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 11:49

yourban говорит:
послушай у тебя дегть когда нибудь закончится?

неа Smile
yourban говорит:
Из твоего поста логично заключить :
я - вегетарианец, а ты шизофреник? по логике вещей так получается.

За отсутствие логики я вас ловил несколько раз. Вот и в этом случае статья о шизофрении выдвинута в таком виде, что:
1. Всё, что угодно, даже болезнь нарушения психики, в таком виде, как подали вы, можно изобразить в позитивном ключе.
2. Приведённые Вами факты неполны, ненаучны, а в некоторых местах просто враньё.
3. Я ни в коем разе не мог Вас оскорбить, если вы не замечали за собой данной болезни. Это как худого назвать толстым. Пример о шизофрении просто слишком нагляден и прост. Если это Вас оскорбляет - Ваши проблемы.
4. Пример приведён в тему (доказательство см. в п. 1).
5. Я не врач и не специалист в физико-химических обменных процессах. В следующем моём посте, который вы напрочь игнорируете, приведены цитаты некоторых людей, резко негативно относящихся к вегетарианству как способу жизни. Вы начали тему - Вам и карты в руки, а не придираться лично к учасникам темы.
yourban говорит:
Да есть и такие, что только по этому и не едят.

А есть такие, которые на родах присутствовали и к девушкам остыли. Я только не припомню случая, чтобы они агитировали за половое воздержание.
yourban говорит:
И польза природе - не так интенсивно вырубают леса ради пастбищ, меньше ферм и маньше бойней и маньше смертей животных.

Нда, а посевы подсолнечника на вырубленной лесополосе и рекреац землях - галлюцинация, а выруб леса просто на дрова в распаёванных землях Закарпатья - пропаганда. Ох вы и плаваете в теме, я вам скажу. Не будет бабла от мяса, будет от овощей. А овощи из парника (где ж ещё зимой взять ?) ой как полезны, ага.
громозека говорит:
Не вегетарианство влияет на продолжительность жизни в Индии. Если бы мы жили такой бедности и антисанитарии, в которой живет Индия, пили бы такую воду, ели бы такие продукты и имели бы такой уровень медицины- посмотрел бы я на нас.

Ну как вам сказать. Нет лекарств, действующих строго избирательно. Так и об Индии. Да, всё это да ещё и вегетарианство. Или так: вегетарианство как следствие низкого уровня. Но оно не спасает, правда, люди болеть не перестают в срочном порядке, да? И рахитом почему-то чаще болеют, чем в средней полосе Росии и на Украине.

громозека говорит:
Ему 42 года а выглядит лет на тридцать. Вегетарианство, занятия каратэ и отсутсвие напрочь вредных привычек делают свое дело. Да прибавь еще к этому его увлечение дзен, в котором не последнюю роль отводят невозмутимости, крепким нервам и вежливости к любому человеку вне зависимости от религии и национальности.

И здесь, уважаемый громозека, вегетарианство как часть. Был бы он мясоедом+всё перечисленное, я уверен, ничто бы не изменилось.
А его подвижность, этого 42-летнего и занятие дзеном, хорошо согласуется со статьёй Фадеева.
http://www.roxolana.ru/information_other_18/
Без движения вегет медленно умрёт, или будут припадки. (сказал не я, я такого не видел - все претензии автору. Я видел только постоянное замерзание даже летом женщины-вегетарианки. Ну и постоянно чё-то ела).

Вегетарианство - не панацея, а всего лишь обычная диета. Хочешь - садишься, не нужно - не садишься. А вот садить всех поголовно на диету - верх не только шизофрении, но и идиотизма. Особенно когда вегетарианцы парят детям лабуду об убийствах, трупах и тд. А потом дитё исходит слюной при виде мяса, но не может съесть, потому что тупая толстая учительница-вегетарианка наплела малому разных страхов. То есть она выросла на нормальной еде, а всем малым она закрывает путь к самоопределению в жизни. Вот это страшно. Организму ребёнка это нужно для роста, а мозг не пускает. Может быть нервный срыв.

Ответьте мне на простой вопрос: почему все нетрадиционные люди так остервенело пытаются затащить в свой лагерь детей, если они сами определились в уже осознанном возрасте?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:01

Усі мої знайомі вегетаріанці ставали такими через поганий заробіток. І за їхніми райдужними пропагандами про здоровий спосіб життя приховувалося елементарне бажання зекономити гроші.

Інформацію про те, що вегетаріанство потребує також хорошого підбору продуктів (якісних фруктів, горіхів, соків і т.д.), вони ігнорували, оскільки на це теж потрібні хороші гроші, особливо взимку.

Примітно, що сучасне вегетаріанство як один із коронних продуктів вибирає сою. А сучасна соя, за дослідженнями науковців, провокує безпліддя як у чоловіків, так і в жінок.

А людей, котрі у 45 виглядають на 30, - і серед м"ясоїдів багато Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:04

yourban говорит:
Есть такие, что увидели бойню со всеми внутренними процесами и потом не могут брать мясо в рот.

А есть такие, что увидели червяка в яблоке и яблоки не едят.
Люди уже тысячелетиями разводят животных для себя: для работы, для еду, для одежды, для красоты и удовольствия. Если это все убрать - просто нарушится баланс. Вот вдруг перестанут есть говядину, просто оставят в покое. И тогда коровы практически вымрут.
Перестанут ловить зайцев. И тогда зайцы расплодятся настолько, что вымрут другие животные из-за отсутствия пищи....

yourban говорит:
Единственных кого я вижу кто на нас может зарабатывать деньги - это производители овощей и фруктов ...

Простой пример: заплатили к примеру 10 тыс. некой звезде больших и малых театров - "Сделай интервью, что ты вегетарианка и осуждаешь убийства животных, и что пойдешь на митинг за вегетарианство". Звезда на этом заработала. Эти дяди потом заработали на отмывании денег на каких-то фондах по борьбе с мясом. Другие заработали на собственном пиаре и поднятии рейтинга. Третьи заработали на раскрутке своих торговых марок. И понеслось дальше.

yourban говорит:
Я не видел чтоб пропагандировали на этой теме более чем пропаганду здорового ораза жизни и не убивать животных ради меха.
Может ты чтото видел - просвети.

На всякие фонды, клубы и сообщества вегетарианцев, которые борются с мясом выделяются огромные деньги. Многие богатые люди сдают пожертвования. Не мне рассказывать. На что потом деньги тратятся - не известно. Известно только, что часть денег уходит на кучу статей, видео-роликов и передач о том, как хорошо быть вегетарианцем и какие плохие все кто ест мясо. И к сожалению, на эти ролики ловятся доверчивые люди.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:13

Yuri говорит:
А есть такие, что увидели червяка в яблоке и яблоки не едят.

Yuri, шо за натяки? Shocked
Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:13

corsar говорит:

Ответьте мне на простой вопрос: почему все нетрадиционные люди так остервенело пытаются затащить в свой лагерь детей, если они сами определились в уже осознанном возрасте?
Честно говоря я думал, что вегетарианцы- это люди, которые не едят мяса, заботясь о своем здоровье или просто не желая есть трупы живых существ. Оказывается это секта нетрадиционных фанатиков, измывающихся над детьми. Буду держаться от них подальше. Еще затянут меня к себе, используя внушение или психотропные препараты. Хорошо что в детстве мне не встретился этакий вегетарианец. Даже страшно себе это представить Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2008 12:22

yourban говорит:
мяса не ели римские воины...

Цитата:
Каждый римский воин обладал большим ранцем, где помимо оружия лежали строительные инструменты и месячный запас еды, который представлял собой: 1 килограмм зерна в, специальные металлические решётки для обжаривания мяса, оливковое масло и лимитированный запас воды. Общий вес ранца составлял около 40 кг., поэтому войско продвигалось довольно медленно.

Для понта видать носили... качались! Smile
ВОЕННОЕ ДЕЛО У РИМЛЯН ВО ВРЕМЕНА ЦЕЗАРЯ говорит:
Римские солдаты питались главным образом пшеницей, которую они получали зерном и сами размалывали на ручных мельницах для приготовления особого рода сухарей, мясо ели реже.

Армия ранней Римской империи на марше и в бою (Коннолли П.) говорит:
В походе солдаты питались в основном сухарями из непросеянной муки, которые сами же и изготовляли. К этому добавлялась ветчина, сыр и кислое вино, то есть такие продукты, которые не портятся от длительного хранения. В лагере солдатское питание было куда более разнообразным и аппетитным. Во время раскопок на месте военных лагерей были обнаружены кости от говядины, баранины, свинины и другого мяса, не говоря уже о птице, яйцах, рыбе, моллюсках и различных фруктах и овощах. Необходимой приправой считалась соль.

и тут враньё... ёк-макарёк, если поглубжее копнуть, может и всё остальное так же?
Страница 1 из 40
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: