Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Ремонт батарей

Автор
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 8:44

Ремонт батарей

Умерла батарейка в буке LG M1 (
Совсем не держит заряд, при отключении питания бук сразу тухнет.
Может есть какие-то методы воскрешения и реанимации батарейки.
Или мож кто занимается заменой аккумуляторов в Кировограде.
Подскажите плиз.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Авг, 2008 15:40

Up!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Сен, 2008 21:07

Re: Ремонт батарей

Humgat говорит:
Умерла батарейка в буке LG M1 (
Совсем не держит заряд, при отключении питания бук сразу тухнет.
Может есть какие-то методы воскрешения и реанимации батарейки.
Или мож кто занимается заменой аккумуляторов в Кировограде.
Подскажите плиз.

Видимые повреждения есть ? Я имею ввиду не вздулась ли она ? и вообще как долго служила ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 12:54

Нет всё ок... повреждений нет. Служила полтора года... но небольшие глюки начались где то через 9 месяцев. Не правильно показывала зарядку.. и рано отключалась.. держала не больше 40 мин
Скорее всего моя вина что она так быстро умерла. ( На сколько я знаю батареи периодически нужно доводить до полной разрядки, а я использовал ноут как настольный пк.. и совсем забыл об этом нюансе.. ((
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 13:03

Купите новую батарею к данному ноутбуку.
Сервис центр "лыжи" -> заказ аккумулятора -> короткий период ожидания - > счастье

Если там не помогут то можно и сделать. Ориентировочная стоимость ремонта около 500 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 19:42

Гаечка в гульфикe говорит:
Сервис центр "лыжи" -> заказ аккумулятора -> короткий период ожидания - > счастье

спасибо, но нашёл вразумительный ответ о возможности покупки или ремонта батареи для моего ноута только в Бонаспекте, но и с ними нет времени нормально пообщаться. В остальных магазинах что я спрашивал говорят таких батареек не возят (
Да и изачально вопрос немного по другому стоял.. )
Купить я и в онлайн магазинах могу без проблем или в Киеве заказать, друзья привезут.
А вот есть ли какие-то методы воскрешения и реанимации батарейки?
Или мож кто занимается заменой аккумуляторов в Кировограде?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 20:02

методы есть. нужно:

снять батарею ---> осторожно вскрыть ее корпус ---> вычислить испорченую банку ---> подобрать по размерам/параметрам аккумулятор к мобиле/или не мабиле ---> запакавать вавнутрь ---> счастье

http://www.thg.ru/mobile/battery_explosion/print.html
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 21:35

Гаечка в гульфикe
СпасибО! )
Счастье рядом )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Сен, 2008 23:02

Humgat говорит:
А вот есть ли какие-то методы воскрешения и реанимации батарейки?

теоретически есть, на практике гемор ещё тот... Можно попробовать напряжение на батарее (тестером). Если нет - скорей всего полетела обвязка. Если есть хоть мизерное - вскрыть батарею, переписать марку и пойти на наш радиорынок заказать аналогичную банку (одну или сколько нужно убитых). Никелевые стоили по 20 уев. Твои литиевые будут однозначно дороже. Их там 6 штук. Менять скорее всего прийдётся, давая напряжение на микросхему. Некоторые микросхемы обвязки просто самосдыхают, если вытянуть хоть одну батарею. Батареи прийдётся чуть ли не клеить (чем?) одна к другой. Иначе - окисление+плохойконтакт+искра = возгорание. Если по уму, нужно отдать кому-то, кто сделает точечную сварку. И после этого всего гемора вся эта шняга может и не заработать, бо микросхема обвязки "запомнила" уровень заряда сдохших банок и через месяц доведёт "новеньких" до такого же плачевного состояния.
вариант 2: отдать батарею на радиорынке мужикам, они везут в киев, там перепакуют ВСЕ банки, +маржа рыночным... в результате экономия около 50 баков, но и батарея типа новая, правда, неизвестно с какими банками...
Гаечка в гульфикe говорит:

я бы так и поступил. Меньше беготни и потерь денех.

вот более квалифицированно:
http://car.etk.ru/Photos/Modify/Laptop/Panas27/index.html
http://www.techmaniacs.net/index.php?t=823&st=0&IB2XPnew=5aa71acbe9d1965174f2f0ef0bdc63d9
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Апр, 2009 14:14

Цитата:
вот более квалифицированно:
http://car.etk.ru/Photos/Modify/Laptop/Panas27/index.html
http://www.techmaniacs.net/index.php?t=823&st=0&IB2XPnew=5aa71acbe9d1965174f2f0ef0bdc63d9

Не хотелось бы вас разочаровывать, но это не совсем квалифицированно и не так просто как описано в этих статьях. Когда первый раз увидел, понял откуда берутся посты "ремонт батарей это не выгодно" и.т.д. Если просто заменить элементы (или еще хуже 1-2 пары) то это может привести к плачевным результатам. Электроника отслеживает изменения полной емкости элементов в течении жизнедеительности, чтоб не перезарядить, потому что при перезаряде литий может вспыхнуть. То есть со временем батарея на 4400mAh может превратится в 400mAh и после замены элементов будет заряжаться до 400mAh (кроме редких исключений ). Соответственно это вызывает разочарование и пессимистическое отношение к ремонту.

Но на самом деле если поправить значения (циклы заряд разряд и полную емкость аккумулятора) в электронике то такой ремонт с лихвой себя окупит. Приведу пример, для моего ноута аккум на данный момент стоит 1675 грн. = 200$ стоимость новых элементов повышенной емкости 78$ (было 4400mAh стало 5200mAh) в результате у нас новая батарея повышенной емкости и сэкономлено 122$, а если учесть, что для некоторых ноутбуков, очень сложно найти батарею или она слишком дорога то это идеальный выход.
Если вдруг кому станет интересно то подробней можно почитать на форуме по данной тематике. Там все подробно расписано описано и показано.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: