Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Культурні особливості - замальовка на тему біженців

Автор
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 7:35

Культурні особливості - замальовка на тему біженців

"Ти знаєш когось із біженців з Донбасу, кого би можна було взяти на квартиру? Безкоштовно", – пише мені у Facebook подруга дитинства Уляна.

Вона мешкає з батьками і молодшим братом у трикімнатній квартирі. Бабуся по татовій лінії їй подарувала однокімнатку в центрі міста. Заповіла, аби Уляна туди переїхала, коли вийде заміж. Подруга поки що під вінець не збирається, то після смерті родички впускає квартирантів – за півтори тисячі гривень за місяць.

– Гроші грішми, а людям допомогти треба. Кожен може опинитися в такій ситуації, – каже Уляна. – Піду на вокзал, коли біженці приїдуть, і виберу сім'ю, яку інтуїція підкаже. Вона мене ніколи не підводить.

На дивані для гостей розстелила нову постіль, у вазу поставила квіти. Холодильник заповнила продуктами – зносилися всі сусіди. З вокзалу Уляна привела молоде подружжя з 3-річною донькою. Пояснила: тільки побачила, зрозуміла, що люди – порядні. Дозволила пожити, доки "війна не закінчиться". Перший тиждень претензій до донеччан не було.

– На восьмий день у квартиру приїхав пожити їхній брат. За кілька днів він запросив найкращого друга. Троє вечорами обходили всі кнайпи. Обурювалися, що у Львові після десятої "водку не продают". Я сказала, аби водку шукали в Донецьку.

Наступною квартиранткою Уляна взяла студентку з Маріуполя. Випадково підслухала її телефонну розмову з домашніми.

– Вона казала, що не скоро додому повернеться. Буде доти, "пока львовские лохи не раздуплятся". Я "роздуплилася" того ж вечора.

На квартиру взяла жінку з дитиною з райцентру на Львівщині. Її чоловік – сержант, його відправили служити на Донбас. Цього разу Уляну інтуїція не підвела.

http://gazeta.ua/ru/articles/yuliya-lipich/_intuyiciya-pidvela/568548
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 9:49

Вариации на тему истории о высокоинтеллигентных наивных галичанах и быдлоалкашах с Донбасса, приехавших к ним специально для того, чтобы воспользоваться бескорыстным гостеприимством, украсть смеситель и насрать в ванну, начинают набивать оскомину. Слишком уж они похожи на истории об отнятых в Крыму джипах.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 10:02

Так диму без вогню не буває - культурні особливості, так би мовити:
http://www.youtube.com/watch?v=5PuB0Q4dJ_0
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 10:13

Обыкновенные коллаборанты.
Не стоит обращать внимание на 40 мудаков и их сожительниц. Нужно заниматься их детьми, чтобы хоть они выросли нормальными людьми.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 11:08

diletant говорит:
Вариации на тему истории о высокоинтеллигентных наивных галичанах и быдлоалкашах с Донбасса, приехавших к ним специально для того, чтобы воспользоваться бескорыстным гостеприимством, украсть смеситель и насрать в ванну, начинают набивать оскомину. Слишком уж они похожи на истории об отнятых в Крыму джипах.

Живет сосед , или я живу с ним по соседству . Лет уже 10 как он купил домик . Соседями мы являемся по торцу огорода. За все время с его усадьбы матерного слова не доносилось НИ РАЗУ. Пока не приехал донецкий сын с двумя 6 и 2,5 годовалыми детьми , женой и тещей . Так вот этих малюток воспитывают мат-перемат . Если хотите это услышать , то милости прошу в гости . Обычно это все начинается к вечеру когда детвору нужно отмывать перед сном . Ну так как ? Готовы пообщаться с родственниками-- бежинцами с донецкого региона ? Я не хочу сказать что это поголовно , некоторые и на английском в 85 лет дают интерьвью . Люди которые употребляют матерные слова --это душевнобольные.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 11:33

Ігнатов говорит:
Не стоит обращать внимание на 40 мудаков и их сожительниц. Нужно заниматься их детьми, чтобы хоть они выросли нормальными людьми.

Извините, но эти, как вы выразились "мудаки" - такие же граждане Украины, как и мы с вами, жители Славянска, и других там не будет, эстетов со Львова не завезут! Это видео лишний раз подтверждает брехливость агиток о том, что сепаратисты имеют на Донбассе 5-10% поддержки, а остальной народ ждёт-не дождётся прихода "Айдара" и "Днепра". Так что даже после (дай Бог) скорого изгнания военных наёмников на Донбассе ничего не закончится. Мы будем иметь пятую колонну, способную в любой момент предать страну и подставить плечо врагу.
ПС Кстати, я как-то тут рассказывал о знакомом, у которого приехали из Донецка две племянницы с детьми, а их мужья остались там воевать с укропами? Так вот, племянницы съездили в Донецк, привезли сюда своих благоверных, так как те сами боялись ехать - одиноких мужчин не очень привечают ни на тех, ни на других блокпостах.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 11:52

нене, то, что на Донбассе своя атмосфера - это да. со всех моих родичей самый неблагополучный жил на Донбассе, правда самоубился он уже наверное лет 8 как.

но прямо так чтобы ехали к "львовским лохам", тоже не думаю, что прямо там все поголовно неблагодарные твари.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 11:53

kipa192 говорит:
некоторые и на английском в 85 лет дают интерьвью .
Это да! Дедок потряс! И не забыл же Что учил?!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 14:07

т.е. хотите сказать, что то "быдло", которое трощит и засирает город - беженцы с Донбаса?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 14:35

diletant говорит:

Согласен, конечно там хватает не самых адекватных людей, но такие истории только нагнетают неприязнь к выходцам из этих регионов и как следствие делят страну не оставляя беженцам вариантов как бежать за границу.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 15:06

diletant говорит:
Ігнатов говорит:

Извините, но эти, как вы выразились "мудаки" - такие же граждане Украины, как и мы с вами, жители Славянска, и других там не будет, эстетов со Львова не завезут! Это видео лишний раз подтверждает брехливость агиток о том, что сепаратисты имеют на Донбассе 5-10% поддержки, а остальной народ ждёт-не дождётся прихода "Айдара" и "Днепра". Так что даже после (дай Бог) скорого изгнания военных наёмников на Донбассе ничего не закончится. Мы будем иметь пятую колонну, способную в любой момент предать страну и подставить плечо врагу.
ПС Кстати, я как-то тут рассказывал о знакомом, у которого приехали из Донецка две племянницы с детьми, а их мужья остались там воевать с укропами? Так вот, племянницы съездили в Донецк, привезли сюда своих благоверных, так как те сами боялись ехать - одиноких мужчин не очень привечают ни на тех, ни на других блокпостах.

Они коллаборанті ни чем не лучше тех граждан ссср,кто пособничал немцам. А что до звания гражданина, то не каждій имеющий паспорт страні, является ГРАЖДАНИНОМ...как там у классика,"...но гражданином біть обязан".
А если мозг порожен вирусом коллаборционизма, то тут бессильно что либо. И сейчас нужно бороться не за них, а за их детей.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 15:20

fred111 говорит:
т.е. хотите сказать, что то "быдло", которое трощит и засирает город - беженцы с Донбаса?

и они в том числе)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Июл, 2014 12:22

А я занимался отправкой людей из города. В основном, в Крым. Сейчас там, наверное, уже никого не примут. Потому что наши люди вели себя крайне безобразно. Приезжали в пансионат, их селили. Им говорили: «Вы же живете бесплатно, питаетесь. Давайте поработаем немножко. Может, забор там покрасим». В ответ: «Да вы шо – я беженец. Я на дискотеку пойду. А где мой кондиционер? А почему далеко от моря?». Я не вру, так было. Поэтому нам крымчане звонили со словами: «Мы в шоке от ваших беженцев. Извините, но это не беженцы. Это люди, которые приехали в отпуск на три месяца». Или внучок 23 лет от роду, при котором бабушка состоит, или мамы, которые побежали искать свою судьбу по Крыму, а детей бросали на воспитателей в лагерях. Поэтому я сейчас вообще во всем разочаровался. Ты людям, вроде бы, помогаешь, а оно никому не надо. Очень все грустно.

Потеряли страну, но сами люди и потеряли. Пример: ушли ополченцы из исполкома. И те же люди, которые вчера там аплодировали ДНР, сегодня сами же растащили весь склад продуктов. Не побоялись ни заминирования, ничего! Побили, поломали…

http://society.lb.ua/position/2014/07/12/272684_ispoved_separatista_dnr.html
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Июл, 2014 13:14

Я вот к примеру не могу понять жителей востока Украины .
Евреи в 80-х годах когда покидали СССР уезжали в Америку , Израиль , Германию ни знали ни языка , ни обычаев тех стран , но верили что там им будет лучше . Наши соотечественники знают язык , обычаи и уровень будущей зарплаты и пенсии и НЕ ХОТЯТ уезжать в Страну своей молодости. Хотя каждый день молятся за здоровье хуйла.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Июл, 2014 12:00

ребят, не нужно судить обо всем Донбассе по некоторому быдлу. Да, может там и процент некултурных людей выше чем, в других регионах, но быдла хватает везде, возьмите хотя бы тех уникалов, которые бросают мусор из окна и считают это нормальным (из другой темы на форуме). И быдляцтво и алкоголизм можно объяснить харакером занятости в этом регионе, там либо люди в шахтах пашут с утра до ночи либо безработные вот и рзультат.
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: