Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

ЧП в дендропарке

Автор
СообщениеПн, 21 Июл, 2014 21:56

hippo говорит:
скорая 15-20 минут там, где ехать 3 минуты - это жесть.

Я вот вспоминаю, мне показалось, что минут 7. Кто то из людей зафиксировал минут 15-20. К стати, ко всем врачам с которыми мы столкнулись за эти дни (человек эдак с 15), вопросов нет! Врачи от Бога!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июл, 2014 22:36

Сижу вот, на фото чека пялюсь.....)))))) Даже ради интереса вечерком решили с супругой чеки подбить, собирать их изначально не додумались , ковырнули по карманам, у жены в сумке, у себя в кошельке........., набралось, чето около 2500 грн. Ну, если бы собирали всё, наверное тыщь на 6-7 бы вышли)))))) Про другие затраты говорить не стану......
Люди добрые, пара тысяч здесь вправо влево, уж поверьте, роли никакой не играет.
Обсуждаю сейчас травмы с компетентными людьми, учреждениями, отправлял снимки, боюсь без реабилитации не обойтись, а там "проглядываются" несколько десятков тысяч, но вот беда, про гривну там ничего не слыхали((((. Переговоры с представителями оппонентов касательно сумм для реабилитаций, были названы оппонентами необоснованными.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июл, 2014 23:18

Vlad F говорит:
Сижу вот, на фото чека пялюсь.....)))))) Даже ради интереса вечерком решили с супругой чеки подбить, собирать их изначально не додумались , ковырнули по карманам, у жены в сумке, у себя в кошельке........., набралось, чето около 2500 грн. Ну, если бы собирали всё, наверное тыщь на 6-7 бы вышли)))))) Про другие затраты говорить не стану......
Люди добрые, пара тысяч здесь вправо влево, уж поверьте, роли никакой не играет.
Обсуждаю сейчас травмы с компетентными людьми, учреждениями, отправлял снимки, боюсь без реабилитации не обойтись, а там "проглядываются" несколько десятков тысяч, но вот беда, про гривну там ничего не слыхали((((. Переговоры с представителями оппонентов касательно сумм для реабилитаций, были названы оппонентами необоснованными.

Откуда у вас столько чудесных эмоций? Как неврапатолог- скажу там пиждець помноженный на травму мозга, все не очень перспективно, и однозначно выглядит как вам кажется, могут начаться судорожные радости, это как повезет! Травма и жесткий его забой сулит постоянными проблемами! Опять же как повезет!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 6:46

к сожалению - не удивился развитием ситуации и отношением Онулов...
3500 грн. - не думаю что этого даже на 1 день хватило.. (

Vlad F - выздоравливайте!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 10:32

Меня убила фраза Пресс-службы "просто трещина, не представляющая угрозы" или как-то так. Я в ауте! Нет слов. У этих людей нет ничего святого. По поводу парка, то уже заходить противно, везде мавзолей. Тюльпаны скоро на голове будут. Полностью уничтоженный тенек, на аллеях, как на сковородке, там раньше такая крона была! Все вырубывается ради цветов и пивнушек, и никому нет дела до этого. Людям указывают какими дорожками ходить, чего только стоил выход на АТБ(это же не выгодно, чтоб оттуда свое пиво несли!). Детям бегать нигде нельзя, везде клумбы-цветы-перерытая земля-штрафы. Какое они право вообще имеют штрафовать за свои бесконечные клумбы? Парк-это собственность жителей города, а не этих горе-орендаторов. Я вообще молчу про платный вход с ребенком от 2х, а потом от 3х лет! Мы с ребенком всегда идем в сторону Волкова, где еще, слава Богу, не коснулась "цивилизация". На порядочность этих людей я бы не расчитывала, слишком много моих знакомых у них работало. На днях собирали там на нужды армии, даже давать не захотелось, надоел уже этот пиар перед выборами. Vlad F, я буду молиться за вашего ребенка, не могут такие травмы быть безобидными. Желаю вашей девочке полностью восстановиться после пережитого ужаса.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 11:50

rubio говорит:
Vlad F говорит:

Откуда у вас столько чудесных эмоций? Как неврапатолог- скажу там пиждець помноженный на травму мозга, все не очень перспективно, и однозначно выглядит как вам кажется, могут начаться судорожные радости, это как повезет! Травма и жесткий его забой сулит постоянными проблемами! Опять же как повезет!

НеврАпатолог? Да ты к медицине имеешь такое же отношение как я к астрофизике. Тебе потролить некого больше?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 14:09

Незабаром випишуть з лікарні дівчинку, що травмувалась на аттракціоні "Орбіта"

Довкола ситуації із постраждалої внаслідок аварійної зупинки атракціону протягом останнього часу точиться жвава дискусія. Притому вона вийшла за рамки безпосередньо надзвичайної події. Складається таке враження, що здоров’я самої дитини вже нікого не цікавить. Для того, щоб з’ясувати, як почуває себе дівчинка на даний момент, наш кореспондент побував у Кіровоградській обласній дитячій лікарні.

За словами виконуючої обов’язки завідуючого кардіоревматологічним відділенням цього лікувального закладу Ірини Валюх, де перебуває Дана Федорова, зараз дитина почуває себе задовільно. Під час падіння дівчинка отримала черепно-мозкову травму, проте зараз стан її здоров’я стабілізувався, лікування триває. Про наслідки поки що нічого сказати не можна, але дитина потребує реабілітації. Планується, що дівчинку випишуть з лікарні вже в наступну п’ятницю, тобто, 25 липня. Це в коментарі нашому кореспонденту підтвердив також і батько постраждалої, Володимир Федоров.

Діагноз Ірини Валюх підтвердив кандидат медичних наук, лікар-нейрохірург Андрій Обливач. Він уважно проаналізував знімки МРТ, зроблені в лікарні. Вони потрапили до його рук в той же день. За словами лікаря, дівчинка отримала черепно-мозкову травму середньої важкості. На щастя, дитина не потребує оперативного втручання, адже обійшлося без набряків, гематом та ураження мозку. Для того, щоб уникнути наслідків, дівчинці потрібна реабілітація.

Як наголосив Василь Хорощак, головний лікар Кіровоградської обласної лікарні, Корпорація «ХХІ століття» повністю оплатила її лікування. Загалом на рахунок медичного закладу протягом цього часу було перераховано 6,5 тисячі гривень. Метою цих платежів було забезпечення дитини усім необхідним. Якщо ж виникає потреба купувати якісь ліки додатково, рахунки одразу передаються Корпорації, де їх одразу оплачують.

Почуває себе дівчинка набагато краще, сьогодні (розмова відбувалася в понеділок) її батьки навіть просилися виписати додому. Втім, для того, щоб не допустити рецидивів, було вирішено потримати її в лікарні, під безпосереднім наглядом медичного персоналу.

Сподіваємося, що травму дівчинки вилікують дуже швидко, і вона незабаром повернеться до нормального життя поза стінами лікувальних закладів. Принаймні, діагнози лікарів надихають на оптимізм.

http://www.fakel.kr.ua/index.php/suspilstvo/8439-nezabarom-vypyshut-z-likarni-divchynku-shcho-travmuvalas-na-attraktsioni-orbita
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 15:23

дай-то бог, чтобы у малышки все обошлось, как и у папы! И поскорее забылся этот "отдых"
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 16:26

http://rk.kr.ua/kerivnitstvo-dendroparku-prokomentuvalo-neschasnii-vipadok-scho-stavsja-na-odnomu-z-atraktsioniv

Статья от 12 июля.

Чек же от 16 июля.

Логика элементарна.
Когда не было оказано ещё никакой помощи, руководство дендропарка трубило во все стороны, какие они меценаты.

Стыдно, товарищи.

Я не говорю уже о том, что всякие анализы, пробы, рентгены отнимают очень большие деньги.

Плюс в фонд больницы, перевязочной, на уборку санитарке, услуги сиделки, питание и т.д.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 18:13

Анджей, ваша статья, уж извините, попахивает...заказной. Тем более размещена в каком-то непонятном дайджесте с рекламой Дендропарка. Я все-таки больше верю папе , который не рисует таких радужных перспектив.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 20:27

SUGABABE говорит:
Анджей, ваша статья, уж извините, попахивает...заказной

Не могу не согласится
Цитата:
Як наголосив Василь Хорощак, головний лікар Кіровоградської обласної лікарні

Возглавляет областную больницу Лариса Андреева. Может кто и догадается, что пропущено слово "детская", но допускать такие опечатки как минимум стыдно
Цитата:
Діагноз ... підтвердив Андрій Обливач...За словами лікаря, дівчинка отримала черепно-мозкову травму середньої важкості

А родители девочки в курсе? На кол этого врача и вас туда же. Конечно, перелом костей черепа это так, пустяк.
Цитата:
Загалом на рахунок медичного закладу протягом цього часу було перераховано 6,5 тисячі гривень

Инетересно, а больница готова отчитаться за эти деньги? (если они были, конечно) Потому что медицина у нас пока еще бесплатная, пусть и только на бумаге.
Цитата:
Сподіваємося, що травму дівчинки вилікують дуже швидко

Очень быстро только такие статьи пишутся. Почитайте о травмах головы и их последствиях.

Малышке скорейшего выздоровления, родителям сил и терпения. А Онулов и вместе с их журнашлюхами (извините, другого слова не подобрала) посадить в ту самую Орбиту и запустить в космос.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 23:09

Анджей, син говорит:
Незабаром випишуть з лікарні дівчинку, що травмувалась на аттракціоні "Орбіта"

Довкола ситуації із постраждалої внаслідок аварійної зупинки атракціону протягом останнього часу точиться жвава дискусія. Притому вона вийшла за рамки безпосередньо надзвичайної події. Складається таке враження, що здоров’я самої дитини вже нікого не цікавить. Для того, щоб з’ясувати, як почуває себе дівчинка на даний момент, наш кореспондент побував у Кіровоградській обласній дитячій лікарні.

За словами виконуючої обов’язки завідуючого кардіоревматологічним відділенням цього лікувального закладу Ірини Валюх, де перебуває Дана Федорова, зараз дитина почуває себе задовільно. Під час падіння дівчинка отримала черепно-мозкову травму, проте зараз стан її здоров’я стабілізувався, лікування триває. Про наслідки поки що нічого сказати не можна, але дитина потребує реабілітації. Планується, що дівчинку випишуть з лікарні вже в наступну п’ятницю, тобто, 25 липня. Це в коментарі нашому кореспонденту підтвердив також і батько постраждалої, Володимир Федоров.

Діагноз Ірини Валюх підтвердив кандидат медичних наук, лікар-нейрохірург Андрій Обливач. Він уважно проаналізував знімки МРТ, зроблені в лікарні. Вони потрапили до його рук в той же день. За словами лікаря, дівчинка отримала черепно-мозкову травму середньої важкості. На щастя, дитина не потребує оперативного втручання, адже обійшлося без набряків, гематом та ураження мозку. Для того, щоб уникнути наслідків, дівчинці потрібна реабілітація.

Як наголосив Василь Хорощак, головний лікар Кіровоградської обласної лікарні, Корпорація «ХХІ століття» повністю оплатила її лікування. Загалом на рахунок медичного закладу протягом цього часу було перераховано 6,5 тисячі гривень. Метою цих платежів було забезпечення дитини усім необхідним. Якщо ж виникає потреба купувати якісь ліки додатково, рахунки одразу передаються Корпорації, де їх одразу оплачують.

Почуває себе дівчинка набагато краще, сьогодні (розмова відбувалася в понеділок) її батьки навіть просилися виписати додому. Втім, для того, щоб не допустити рецидивів, було вирішено потримати її в лікарні, під безпосереднім наглядом медичного персоналу.

Сподіваємося, що травму дівчинки вилікують дуже швидко, і вона незабаром повернеться до нормального життя поза стінами лікувальних закладів. Принаймні, діагнози лікарів надихають на оптимізм.

http://www.fakel.kr.ua/index.php/suspilstvo/8439-nezabarom-vypyshut-z-likarni-divchynku-shcho-travmuvalas-na-attraktsioni-orbita

Начинаю уставать от этого дерьма!!!
"аварійної зупинки атракціону" - вранье!
"дівчинка отримала черепно-мозкову травму" - про остальное забыл написать!?
" Діагноз Ірини Валюх підтвердив кандидат медичних наук, лікар-нейрохірург Андрій Обливач" - первый раз про такого слышу!
" За словами лікаря, дівчинка отримала черепно-мозкову травму середньої важкості" - вранье!
"адже обійшлося без набряків, гематом" - вранье!
"батько постраждалої, Володимир Федоров." - я уже Володимир?
" Корпорація «ХХІ століття» повністю оплатила її лікування. Загалом на рахунок медичного закладу протягом цього часу було перераховано 6,5 тисячі гривень. Метою цих платежів було забезпечення дитини усім необхідним. Якщо ж виникає потреба купувати якісь ліки додатково, рахунки одразу передаються Корпорації, де їх одразу оплачують". - Вранье и цирк одновременно!!!
"батьки навіть просилися виписати додому" - вранье!
"Принаймні, діагнози лікарів надихають на оптимізм." - просто без комментариев.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2014 23:59

Наверное совпадение, что вчера одновременно с журналистом "Факела" или "Факел-журналистом", склепавшим вышеизложенную статейку, в больнице появилась Лариса Онул в сопровождении своего представителя, пообщалась с дочкой......, именно с дочкой, так как я и моя супруга услышали в свой адрес следующее: "добрый день", "до свидания" и "мы будем общаться с зав. отделением"........
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Июл, 2014 8:10

Vlad F говорит:
Наверное совпадение, что вчера одновременно с журналистом "Факела" или "Факел-журналистом", склепавшим вышеизложенную статейку, в больнице появилась Лариса Онул в сопровождении своего представителя, пообщалась с дочкой......, именно с дочкой, так как я и моя супруга услышали в свой адрес следующее: "добрый день", "до свидания" и "мы будем общаться с зав. отделением"........

Почему к ребенку допустили посторонних людей? Тем более без присутствия родителей!
Кто же все-таки говорит правду?????????????
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Июл, 2014 8:58

Vlad F говорит:
узнайте подробно о реабилитации (я так понимаю, это за границей). Держите, пожалуйста, в курсе. Потому что оч может быть, что если Вы напишете, что претензий не имеете и гражданский иск в уголовном деле подавать не будете (обычно следователям хочется, чтобы с такими исками носились отдельно, но по факту, уж лучше, чтобы иск был и был в уголовном судопроизводстве), то денег на реабилитацию ребенка не увидите. И в свете происходящих событий не стесняйтесь моральный ущерб от катания и такого вот обращения к пострадавшим предъявить. Знаете, а я бы все-таки написала на имя лидера партии "Удар" письмо с подробным освещением событий и отношением мадам Онул. Возможно, Кличко поможет и с реабилитацией в Германии, а уважаемую Ларису таки попрет из партии - им не впервой по партиям прыгать
Страница 7 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: