Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

ЧП в дендропарке

Автор
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 13:30

Все знают что там сплошной металлолом , и все равно тащут свои чада на испытание . Авось "прокатит" на этот раз не прокатило . Пройдет от силы два месяца и опять появится очередь на карусельки. Сами знают что экспертиза купленная , и все равно лезут .Как в маршрутку с пьяным водилой.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 15:32

олик говорит:
Strannic_30 говорит:
ivan1n говорит:
http://gre4ka.info/nadzvychaini-podii/11752-batko-divchynky-rozpoviv-pro-zhakhlyvi-obstavyny-avarii-karuseli-u-kirovohradskomu-dendroparku-video

Карапуза очень жалко! И пусть побыстрее выздоравливает!
Но почему все говорят только о виновности тех кто должен следить за исправностью карусели? А родители как же? На входе в аттракцион ясно написано - дети от 10 лет! Или инженера по ТБ это не для них пишут? Согласитесь, многие из нас не обращают внимания на такие предупреждения... Глядишь эти недостающие 3 года все и решили...

Вы думаете, если бы этой девочке было 10 лет, этого бы не случилось? Конечно, виноваты те, кто следит за исправностью этих каруселей ну и само собой руководство парка, надеюсь виновных накажут...

Думаю, что может быть да - 10-ти летний возраст спас ребенка! И не хочу вникать в пустую полемику... Вы видать из тех родителей, которые при перевозке не сажают ребенка в автомобильное кресло - "а, я класный драйвер, со мной ничего не случится, а детские кресла придумали дауны, которым нужно поднять продажи/штрафы ГАИ"...
я повторю (читайте внимательно) - не снимаю ответственности ни с кого - ни с работников парка, ни с самоуверенных родителей
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 18:09

Да почитай ты внимательно - девочка была с отцом.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 18:56

Керівництво Дендропарку прокоментувало нещасний випадок, що стався на одному з атракціонів
http://rk.kr.ua/kerivnitstvo-dendroparku-prokomentuvalo-neschasnii-vipadok-scho-stavsja-na-odnomu-z-atraktsioniv
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 18:59

Strannic_30, причем тут полемика, каждый высказал свое мнение, для этого форум и существует. Кстати, мой ребенок в автокресле с рождения ездит. И дело не в том, что ребенку не было 10-ти лет, а в том, что неисправную карусель запустили в эксплуатацию.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Июл, 2014 19:33

олик говорит:
Strannic_30, причем тут полемика, каждый высказал свое мнение, для этого форум и существует. Кстати, мой ребенок в автокресле с рождения ездит. И дело не в том, что ребенку не было 10-ти лет, а в том, что неисправную карусель запустили в эксплуатацию.
правильно! только я бы маленькую поправочку внесла - если бы был действительно надлежащий осмотр аттракционов, проводилась бы экспертиза, то проблему с неисправным аттракционом можно было бы устранить - либо запретить эксплуатацию вообще, либо заменить на новый. А так как у нас все через бог знает что делается, пострадал ребенок.....
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Июл, 2014 10:30

Сегодня проходил через парк,всё крутится вертится,качели работают.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Июл, 2014 22:44

Судя по фотке ,взятой отсюда: http://gre4ka.info/nadzvychaini-podii/11752-batko-divchynky-rozpoviv-pro-zhakhlyvi-obstavyny-avarii-karuseli-u-kirovohradskomu-dendroparku-video вроде бы открутились болты крепления цилиндра . Только гаек невидно - уж не "помогли" ли парку?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Июл, 2014 10:21

У Дендропарку проведуть додаткову експертизу усіх атракціонів
http://rk.kr.ua/u-dendroparku-provedut-dodatkovu-ekspertizu-usih-atraktsioniv-vlasnik
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Июл, 2014 10:33

igor_oksana говорит:
вроде бы открутились болты крепления цилиндра . Только гаек невидно - уж не "помогли" ли парку?
тоже такая мысль возникла при виде фото.Вернее две: или "помогли", или скажут что "помогли". А вообще страшно: моя малая любит Орбиту. А что касается возраста-разрешения, то, мое мнение, это как с маршруткой:не остановит водитель в неположенном месте-я не вскочу и не выскочу на ходу, так тут: не пропустит оператор-не сядет ребенок,а их, операторов хрен поймешь раз пускают, раз не пускают.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Июл, 2014 8:20

И дендропарк теперь хочет реабилитироваться... пускай официально объявят о дате и времени проведения испытаний всех аттракционов, дабы каждый желающий смог прийти и сам все увидеть... может хоть такая практика будет способствовать реальной проверке аттракционов.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Июл, 2014 9:03

yarosh_michael говорит:
И дендропарк теперь хочет реабилитироваться... пускай официально объявят о дате и времени проведения испытаний всех аттракционов, дабы каждый желающий смог прийти и сам все увидеть... может хоть такая практика будет способствовать реальной проверке аттракционов.

обоими руками за!!! а по поводу возраста просто наверняка есть какие то параметры рост, вес, габариты которые брались во внимание при расчете безопасности правда действительно ту трубочку тяжело назвать дугой безопасности , а по поводу цилиндра так вообще не понятно , там как минимум 10 болтов и получается что они все одновременно открутились? а если откручивались постепенно то что никто их на осматривает каждое утро перед пуском , ведь как минимум были бы гайки, потёки масла ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Июл, 2014 20:45

Эмм, вот что рассказал мне человек, немного понимающий в гидравлике после того, как на гречке послушал интервью папы (но я ни разу не техник, поэтому, так сказать, вольный пересказ того, что поняла): скорее всего заклинило одну из гидравлических лап в средней части, из-за чего внизу создалось чрезмерное давление гидравлического масла, вот оно и брызнуло, вырвав нижнюю часть лапы крепления (ото, что на фото). При таком действительно могут отлететь все болты, но ото, что на фото - не причина, а следствие поломки, сама поломка была в средней части механизма.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Июл, 2014 21:41

Если бы создалось чрезмерное давление в системе, сработал бы предохранительный клапан и масло от гидронасоса пошло бы по ближнему контуру, по трубе, которая соединяет подачу и обратку насоса, то есть насос качал бы вхолостую). Наверное был неисправен клапан или не было этой предохранительной системы. Вот и сорвало болты с фланцем. Береславский и компания разберутся.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Июл, 2014 8:05

А что на данный момент с девочкой? как она?
Представители дендропарка, чем вы ей помогли?
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: