Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Погибшие в АТО. Чего я недопонимаю?

Автор
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 15:49

Погибшие в АТО. Чего я недопонимаю?

Вот оригинальная статья:
Цитата:
НА ДОНБАСІ ЗАГИНУЛИ МАЙЖЕ ПІВТИСЯЧІ МИРНИХ ЖИТЕЛІВ - МОЗ
Четвер, 10 липня 2014, 15:19
Міністерство охорони здоров'я заявляє, що за час бойових дій на Сході України загинули 478 мирних жителів.
Про це на брифінгу повідомив заступник міністра охорони здоров'я Василь Лазоришинець, передають Українські новини.
"Ми моніторимо кількість загиблих мирних жителів, і, на жаль, на сьогодні усього загинуло 478 осіб", - сказав він.
За словами заступника міністра, серед загиблих 30 жінок і 7 дітей.
Усього в медичні установи МОЗ надійшло 1 392 поранених, з них 108 - жінки й діти.
Зараз на стаціонарному лікуванні перебувають 279 осіб.
Вранці 10 липня прес-центр АТО повідомив, що за період бойових дій на сході загинуло 173 військовослужбовців, а 446 учасників антитерористичної операції було поранено
2 липня загиблими в АТО вважалися близько 200 військових.
Сили антитерористичної операції планують створити гуманітарні коридори для виходу мирних жителів з Луганська.
9 липня бойовики 10 разів обстріляли позиції сил антитерористичної операції в Луганській і Донецькій областях.

Отсюда: http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/10/7031534/

Что собственно мне непонятно:
Цитата:
...за час бойових дій на Сході України загинули 478 мирних жителів

Цитата:
...за період бойових дій на сході загинуло 173 військовослужбовців

Мирных жителей погибло почти в 3 раза больше чем самих военных?
Что это значит тогда? Военные проводят АТО, невзирая на мирное население? Что тут не так?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 16:09

ради интереса посмотрите соотношение погибших мирных и погибших военных в других войнах, куда совала свое рыло РФ, у них это в крови прикрываться мирным населением(
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 17:01

Да кагбэ это, как ни печально, стандартное соотношение в любых военных действиях: на одного убитого военного приходится трое мирных жителей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Самое же печальное - ану скажи-ка, Дуфи, сколько из них было убито по вине украинских военных, а сколько - "мирными ополченцами" в ходе грабежей и прочей благородной ополченческой деятельности?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 17:09

А что вы хотите . Если в Славянске детишки приносили разведданные о наших частях террористам . То что говорить о дураках взрослых которые поддерживают это отребье. Если чел там живет , то попробуйте отличить , убили его на улице возле дома или у блокпоста .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 17:19

и когда уже забанят этого путинского сынка-doofy ? Маты пишет- и ничего, пост удалили и все .
doofy говорит:
Военные проводят АТО, невзирая на мирное население? Что тут не так?

Ты что не знаешь установку Путина- россияне воюют за спинами мирных жителей.
Че ты дурака включаешь.
Цитата:
оевики в зоне АТО продолжают использовать практику "живого щита", обстреливать жилые кварталы и устраивать огневые точки в городах. Одна из них установлена на колокольне церкви в городе Снежное. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. http://news.liga.net/news/politics/2476496-terroristy_prodolzhayut_prikryvatsya_zhivym_shchitom_snbo.htm?PageSpeed=noscript
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 18:08

Значит, я верно поняла. Это шокировало.
Россияне прячутся за мирными, а наши по ним колотят.

owner, я не мужчина, не путинский тем паче. Показался вопрос неудобным - лучше проигнорируйте, чем в момент опускаться до оскорблений.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 18:57

doofy говорит:
Значит, я верно поняла. Это шокировало.
Россияне прячутся за мирными, а наши по ним колотят...
Вы поняли ровно настолько насколько хотели понять.
Если бы Вы внимательно разобрались в вопросе, то поняли бы что в основе своей люди гибли не от действий подразделений АТО, а в результате беспредела "ополченцев".
Это и масса жертв не остановившихся на блок-постах, и убитые "проукраинские" жители/"правосеки", и погибшие в результате провокационных обстрелов жилых кварталов.
Могу предположить, что где-то и были случайные смерти реально мирных жителей в результате ответных ударов сил АТО, но их число наверняка меньше числа погибших наших военных.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 19:18

doofy говорит:
лучше проигнорируйте, чем в момент опускаться до оскорблений.

ты хамло пишущее маты на форуме не будет указывать,что и где мне писать.
Нет пропутинским провокациям. Забери своих наемников,и тогда спрашивай сколько человек и от чего умирает на востоке.
Цитата:
Міністерство охорони здоров'я не може назвати кількості загиблих за час АТО. Там володіють даними лише щодо загальної смертності в цій зоні. http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/10/7031534/
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 19:27

всё ты понимаешь, просто дурачка включаешь который раз. потому и гуфи
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 19:39

Есть такая поговорка,"нигде так не врут, как на войне и на рыбалке". А если по теме, то точного количества трупов,никто не знает....
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 20:14

Гудвин говорит:
А если по теме, то точного количества трупов,никто не знает....

Наверно и не узнаем никогда, никто не считает.

Моих наемников??? Жарко вам, owner, что ли?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Июл, 2014 22:34

На войне всегда погибает много мирных жителей, особенно в первое время. Население еще не умеет прятаться от снарядов (необходимо лечь на землю, осколки летят на высоте полметра от земли), дети подбирают взрывоопасные предметы и т.д. Это целая наука выживать. Военные знают это, а население нужно обучать, детям в школе даже рассказывать. Наглядный пример война в Югославии, где в первые дни войны погибло много невоенных.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Июл, 2014 5:31

owner говорит:
Че ты дурака включаешь.

I beat women not animals говорит:
всё ты понимаешь, просто дурачка включаешь

"Два индейца не ошибаются" (с) "Следопыт" Ф.Купер;)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Июл, 2014 5:51

о, вылезло чудо, сделало вброс и тут же - "правильный вывод":
doofy говорит:
Россияне прячутся за мирными, а наши по ним колотят.

только один вопрос: "ваши" - это кто? апалченцы или там и немцы воюют?
по поводу вброса:
Цитата:
В МОЗ України спростовують інформацію, оприлюднену 10 липня 2014 року заступником Міністра охорони здоров’я України Василем Лазоришинцем в ході брифінгу в Кабінеті Міністрів України.

Заступник Міністра охорони здоров’я України Василь Лазоришинець під час брифінгу навів оперативну статистику з рівня загальної смертності в районах, захоплених терористами.

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20140710_e.html
и эта цифра ненамного превышает среднестатистическую по данному региону в данное время.
Возможно, в данную цифру входят и "местные", которые с флажками днр на рукавах, и местные, у которых оказались красивые машины и которые не захотели их отдавать, например, а республике эти машинки понадобились, и местные, не остановившиеся на блокпостах...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Июл, 2014 17:03

В условиях войны мирное население не учитывается вообще. Учет ведется в других единицах. В актив записывается не общая численность населения, а только численность тех, кто приближает победу, т.е. явных и неявных своих солдат.

Один солдат своей армии стоит больше, чем сотня мирных граждан, даже условно-своих мирных граждан. (Одна пешка на шахматной доске стоит больше, чем сотня зрителей в зале, и даже больше, чем сотня своих болельщиков).

Для принятия решений, и оценки их эффективности, должны учитываться только возможные потери среди своих солдат, все остальное можно (и нужно) игнорировать.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: