Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Маршрутчики забастовали че ли?

Автор
СообщениеСб, 28 Июн, 2014 21:40

Маршрутчики забастовали че ли?

Ну вообщем после спуска бабла за проезд с 3 на 2.50 реально после 20-а тем более 21 (за 22 вообще молчю)одна маршрутка минут за 30(и более)-это помойму уже полный беспредел...Народ у нас я так понял и дальше терпеть будет ?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Июн, 2014 23:07

Так завжди так було, Ви що, тільки прокинулись? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Июн, 2014 7:14

Ранее после 22.00 маршрутка была раз в 30-40 минут всегда!!
на счет 21.00 не знаю...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Июн, 2014 17:59

Re: Маршрутчики забастовали че ли?

daz говорит:
Ну вообщем после спуска бабла за проезд с 3 на 2.50 реально после 20-а тем более 21 (за 22 вообще молчю)одна маршрутка минут за 30(и более)-это помойму уже полный беспредел...Народ у нас я так понял и дальше терпеть будет ?

А Вы предлагаете платить по 3,00 грн? , так они за день соберут бабло себе и "Боссу" и всё также после 22-00 не будут ездить.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Июн, 2014 18:59

Mouse говорит:
на счет 21.00 не знаю...

После 22 это само собой.(после того как убрали 1-50)...проблема что даже после 20 с того же лесного(начало лелековки) пол часа (а то и больше)ждать маршрутку(3-15)-а после 21 кроме 77 вообще проблемно чем-то с Николаевки выехать...Косяки как я заметил начались именно после того как сделали 2.50 за проезд-до этого было все более менее нормал(я про время с 20 до 21-30)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Июн, 2014 19:01

Re: Маршрутчики забастовали че ли?

82.zagadka говорит:
daz говорит:

А Вы предлагаете платить по 3,00 грн? , так они за день соберут бабло себе и "Боссу" и всё также после 22-00 не будут ездить.

Я ничего не предлагаю...В этом селе не привыкать что реально всем все по барабану...Будет 1 маршрутка в час весь день ездить-всем будет все поф...А такая политика перевозчиков просто убивает(ибо могли бы бабло и после 22 рубить тока так)-а так весь навар идет после 22-30 по большей части таксистам для которых это время лафа...видимо в этом и весь прикол...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 12:27

daz говорит:
Mouse говорит:
на счет 21.00 не знаю...

После 22 это само собой.(после того как убрали 1-50)...проблема что даже после 20 с того же лесного(начало лелековки) пол часа (а то и больше)ждать маршрутку(3-15)-а после 21 кроме 77 вообще проблемно чем-то с Николаевки выехать...Косяки как я заметил начались именно после того как сделали 2.50 за проезд-до этого было все более менее нормал(я про время с 20 до 21-30)

т.е вывод, что маршрутчикам и их боссам хватало по 1,50 целый день возить, а теперь им лафа пол дня по- работал, бабкам нагрубил и быстренько домой. И дело не в маршрутчиках и их боссах, а в том что в договоре надо вводить пункт про дежурные рейсы (2-3 машины по маршрутам) после 21-00, и по графику, т.е. по очереди водители выезжали бы. И люди были бы уверены, что хоть и через 30 мин, но маршрутка будет обязательно. Но это разговоры не о чём, пока "верхушки" не поменяються, т.е не прийдёт молодёжь с новыми идеями, и не боязню менять и вводить новшества, а так старпёры у руля -в меру возраста не слышащие, в меру старческой заторможенности-не слушающие свой же народ.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 12:44

С одной стороны вы и правы, с другой вы забываете про рентабельность. Кто то подсчитал сколько на круг уходит газа+амортизация+ЗП водиле? И если за этот круг в маршрутке проедет 10 человек по 1.50, при этом затраты будут 80 грн. Теперь представьте что это ваша маршрутка. Теперь, что она не одна а их(маршруток) 10. Каков Вам смысл работать в убыток?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 13:01

Если считаешь что данный вид бизнеса приносит тебе убыток , то откажись . Придет другой желающий попробовать свое умение заработать. Логика простая—было бы хреново , давно отказались бы от перевозки. А так все остальное ляляля.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 14:06

Насколько я знаю, в договоре прописан график движения маршруток.
И граничное время 23-00. А почему маршрутчики не выполняют своих обязанностей - не понятно.
Контроля нет никакого...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 14:08

Потому что всех маршрутчиков нужно посадить на фиксированную зарплату+ осуществлять контроль за потоком пассажиров, выполнением плана, графиком движения! вот и все...только это никому не надо и невыгодно...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 14:11

Mouse говорит:
Потому что всех маршрутчиков нужно посадить на фиксированную зарплату

Не соглашусь с этим. Они за одну и ту же зарплату будут ездить вдвое меньше, придумывая разные поломки и пробки...
В итоге ситуация усугубится еще больше. Должен быть контроль и штрафы водилам. Только кнутом нужно действовать, пряники уже закончились
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 14:39

Veendeer
ну так вы прочитали только половину, а я предлагаю комплекс мероприятий, в которых контроль входит неотъемлимой частью!
вон троллейбусу выгодно или нет, а он едет, потому что есть график и нужно...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 14:44

Шо Вы все напали на водил('Twisted Evil') . Не водила виноват а хозяин маршрутки , так как экономит на адекватных водителях , и нанимает за пол-зарплаты "шансонщиков" .
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Июн, 2014 15:23

kipa192 говорит:
Шо Вы все напали на водил('Twisted Evil') . Не водила виноват а хозяин маршрутки , так как экономит на адекватных водителях , и нанимает за пол-зарплаты "шансонщиков" .
не знаю-не знаю. знакомый работал на 77, как только у него снижался дневной заработок и хозяин план не уменьшал, он "увольнялся", через два дня хозяин уже был более сговорчивым Wink так что наверное все-таки не хозяева маршруток виноваты Embarassed я тоже вряд-ли платила бы больше, если человек готов и за меньшее работать Laughing
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: