Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Проблемы с солью?

Автор
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 13:59

Проблемы с солью?

Позвонила теща: Срочно купите много соли!!! Взорвали какой-то завод.
Посмотрел в сети - все спокойно, Артемсоль опровергает слухи... Попытался найти откуда ноги растут - не смог. Кто может поделиться ссылкой на источник? Уж не раша ли будоражит умишки наших совкопоклонников? А то мои "родственники" только рашаТВ смотрят...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 14:05

Знаю, что есть проблемы с поставками артемовской соли крупного помола, а мелкий помол вродь бы отгружали без проблем.
При этом проблемы из-за сепараторов, но не по причине взрыва, а что-то там ими заблокировано.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 14:12

Да Вы погуглите, полно этой х*рни, панику сеют. Уже и до соли добрались, придурки.

Провокационная паника в Харькове: горожане массово сметают с прилавков соль
http://fakty.ua/183811-provokacionnaya-panika-v-harkove-gorozhane-massovo-smetayut-s-prilavkov-sol

Зачем жители Днепропетровска раскупают соль?
http://dp.vgorode.ua/news/227483/

В Запорожской области паника - люди массово сметают соль с полок магазинов
http://iz.com.ua/zaporoje/45333-v-zaporozhskoy-oblasti-panika-lyudi-massovo-smetayut-sol-s-polok-magazinov.html

И так далее, в том же духе. Паника, ничего более.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 14:47

Bampo говорит:
Да Вы погуглите, полно этой х*рни, панику сеют. Уже и до соли добрались, придурки.

Провокационная паника в Харькове: горожане массово сметают с прилавков соль
http://fakty.ua/183811-provokacionnaya-panika-v-harkove-gorozhane-massovo-smetayut-s-prilavkov-sol

Зачем жители Днепропетровска раскупают соль?
http://dp.vgorode.ua/news/227483/

В Запорожской области паника - люди массово сметают соль с полок магазинов
http://iz.com.ua/zaporoje/45333-v-zaporozhskoy-oblasti-panika-lyudi-massovo-smetayut-sol-s-polok-magazinov.html

И так далее, в том же духе. Паника, ничего более.

Херня не херня, а соли на прилавках нет! В АТБ только йодированная. С таким спросом уже через несколько дней её по 20-30 гривен продавать будут.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 15:42

ДАааааа.....в Крым по соль не поедешь . Даже когда татары делали набеги , чумаки тарились солью в Крыму. А ватники и соли не дадут. Во расклад.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 16:01

kipa192
Та не переймайтесь. На западній тих шахт соляних вистачить на 200 років щонайменше. Запаси Солотвинського родовища оцінюється в 450 млн. тон. Так що чого, а цього добра вистачає. Навіть без Артемівських та Славянських родовищ.
Цитата:
В Закарпатском посёлке Солотвино эксплуатируется месторождение каменной соли, приуроченное к Солотвинскому соляному куполу. Запасы соли здесьоцениваются в более 450 млн. тонн, а ежегодная добыча составляет около 170 тыс. тонн. Продукция используется пищевой и химической промышленностью Украины, Российской Федерации, Беларуси, Молдовы, стран Балтии, Чехии и Венгрии. Разведанными запасами каменной соли Солотвинский рудник обеспечен на более чем 200 лет. В Закарпатье также разведано Тереблянское месторождение, запасы которого составляют почти 1400 млн. тонн.

Мощности соленосных пластов в Предкарпатье колеблются от 360 до 800 м. Государственным предприятием "Полиминерал" разрабатывается Стебникское месторождение калийно-магниевых солей (Львовская область), в котором запасы кухонной соли составляют 248,7 млн. тонн и добывается около 10 тыс. тонн в год. Разведаны также Губицкое и Верхнеструтинское месторождения каменной соли, общие запасы которых оцениваются в 88,6 млн. тонн.

Месторождения естественных рассолов (Болеховское и Долинское) служат сырьевой базой Долинского солеварного комбината (Ивано-Франковская область) с проектной мощностью 15 тыс. тонн соли в год. Рассолы поступают здесь из буровых скважин на глубине от 65 м (Долинское) и до 175 м (Болеховское). Из добытых 5,5 тыс. тонн рассола в 2003 г. здесь получено 1,5 тыс. тонн соли. На Дрогобычском месторождении (Львовская область) было выкачано 4030 м3 рассола и произведено 1,2 тыс. тонн соли, при проектной ежегодной мощности местного солеварного завода в 11,0 тыс. тонн. Основными потребителями Предкарпатских промыслов являются торговые организации региона.

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 16:23

kipa192 говорит:
...А ватники и соли не дадут. Во расклад.
Нам сегодня владельцы (уже бывшие) одного из крымских рудников активно парили крымскую соль, которую они успели вывезти на материк до того как у них "национализировали" предприятие
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 17:34

та шо там с солью, бо уже даже мне родители звонили шоб я бегом на всех набрал, типа период солений начинается или что

единственное что хочу сказать - нам никаких врагов не надо, мы сами способны обвалить банковскую систему и взвинтить цены на соль, хорошо что у нас страна бедная, представьте, чтобы такой ажиотаж мы бы делали на рынке жилья например, уже б за спровоцированными нами глобальными финансовыми кризисами ядерная зима наступила бы
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 17:52

Если кто не успел купить, но очень нужно продам 1 (одну) пачку соли всего за 25 грн. (Завтра будете по 35 покупать, а после завтра по 45)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 17:57

Vik говорит:
Если кто не успел купить, но очень нужно продам 1 (одну) пачку соли всего за 25 грн. (Завтра будете по 35 покупать, а после завтра по 45)

а если послезавтра не будет по 45, то ты мне свою пачку за гривну отдашь?Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 18:15

Vik говорит:

я так понимаю, соль стоит гривен пять? вы не опасатесь, что какие-то сознательные граждане не поймут сарказма? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 18:52

I beat women not animals, Я не знаю сколько она стоит. Главное не навар - а сам процесс . Very Happy Если кто-то не поймет сарказма - то я стану богаче на 25 грн. Чего же мне опасаться? Very Happy
vikkov соль моя. Поэтому захочу - буду и по 50 грн послезавтра продавать, так что тебе за 1 грн не светит.
Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 18:56

Vik говорит:
соль моя. Поэтому захочу - буду и по 50 грн послезавтра продавать
ну всё, ушла в антимонопольный комитет жаловаться Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 19:03

В принципе определенные основания для дефицита соли есть - предприятие "Артемсоль", продукция которого стояла в АТБ по 2,3 грн за пачку 1,5 кг сейчас соль не отгружает. Ходят упорные слухи, что у них обстреляли производственные цеха, а подъемник шахты разобран и заблокирован из-за угрозы доступа посторонних лиц в отработанные пласты. Мол, дело в том, что там еще со времен 2-й мировой войны хранится очень большое количество стрелкового оружие разных моделей (винтовки Мосина, СКС, автоматы ППШ, пулеметы, боеприпасы к ним и пр.).
В том же АТБ сегодня прилавки из под соли полностью пустые (стоит табличка ТОВАР В ПУТИ), а ушлые частники уже продают соль на развес по 5 грн/кг.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 20:22

эх, как я вовремя затарилась, успела до подорожания:) ляпота
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: