Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Открытое письмо жителям города

Автор
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 14:07

Открытое письмо жителям города

ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ,
ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ!

Не знаю, правильно ли делаю я, обращаясь к жителям города, в котором родился и в котором похоронены мой дед и отец. Возможно, найдутся скептики, критики или просто безразличные к моему открытому письму. Это их право! Мое же право высказать свою точку зрения на происходящее. Особенно сегодня, когда наша страна в трауре.
Наверное, как и многие соотечественники, я потрясен тем, что происходит в нашей прекрасной стране, и как кошмарный сон воспринимаю последние события на востоке. Еще в 1995 году я написал стихотворение (первое в своей жизни) «Война на чеченской земле», которые начинались словами

Полыхает огонь на чеченской земле,
Гибнут люди в безумной российской войне.
Кто-то отдал приказ на Чечню наступать
И своих же, российских, людей убивать.

И вот сегодня, спустя 20 лет, полыхают украинские Славянск, Мариуполь, Краматорск… В Луганске, в Алчевске, где живут много моих родственников, раздувается пожар войны. Гибнут десятки людей, сотни пострадавших, а тысячи замерли в страхе. В страхе за будущее своих детей. Прошу извинить меня, что, возможно, перегружаю ваше внимание, но не могу не привести здесь еще нескольких строчек, но уже написанных в марте этого года. Чтобы была ясна моя позиция, как человека и гражданина, к происходящему!

Мне стыдно за Россию, россияне!
И то, что происходит, не понять!
Мне стыдно за Россию, россияне!
Что кто-то хочет Родину отнять!

Ту Родину, в которой я родился!
И никогда мне это не принять,
Что Родину, в которую влюбился,
Сегодня вы пытаетесь отнять!

Какие же вы братья, россияне?!
В который раз пытаюсь осознать!
Какие же вы братья, россияне?!
Когда на брата руку смели вы поднять!

Я горд за Украину, россияне!
Что здесь живу, что здесь моя земля!
Я горд за Украину, россияне!
Грузин, еврей – мы здесь одна семья!

Вы русскому поверьте, россияне,
Я против, чтоб звучал здесь автомат!
И русскому поверьте, россияне,
Я не нуждаюсь в помощи солдат!

Кто-то воспримет эти слова как «приступ вдохновенья»! Нет, это не так!
Я не скажу ничего нового, если буду утверждать, что Родина начинается с наших городов и людей, в них живущих! Когда-то давно одна политическая сила выдвинула прекрасный, на мой взгляд, лозунг «Людина, родина, добробут, Україна». Но тогда это был просто лозунг. А сегодня я считаю, что мы должны строить Украину с себя, с нашего города! У меня не будет критики к руководству города, к депутатам, или кому-то персонально! Сегодня не время для этого.
В этом году нашему городу исполнится 260 лет! Городу с прекрасными традициями и культурой. Городу, в котором жили и живут люди, которыми гордиться Украина.
Сегодня, в трудные времена для страны, мне кажется, у нас есть уникальная возможность забыть мелкие ссоры и обиды, отойти от личных амбиций и сделать все зависящее от каждого, чтобы наш город стал краше, а Украина – сильнее!
Давайте вывесим по всему городу тысячи флагов Украины: на учреждениях, зданиях, жилых домах. Давайте заменим надписи на бигбордах «Лечение геморроя» (извините за прямоту) на лозунги «Кировоград за единую Украину», «Кировоград гордиться воинами-земляками»…
Давайте не ждать, когда придет новый губернатор (от которого мало, что зависит) или мэр (который, не факт, что не побоится трудностей, как неоднократно было в нашей истории), а наводить порядки возле домов, офисов, предприятий (ведь весь город зарос бурьяном и амброзией). Как это делают сегодня простые люди, в основном молодые ребята, красящие мосты.
Давайте не ждать, когда очередной кандидат в народные избранники вдруг вспомнит о городе и его людях, и засыплет нас «правильными» инициативами. А сами начнем помогать городу. Кто чем может! Давайте «возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке»!
Наша семья для себя решение приняла.

С уважением,
гражданин города Николай Цуканов
16 июня 2014 года
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 15:02

я житель г.Кировоград прочитал. Ну это как то все старо,заезжено- вот давайте уберем в городе.
Я предлагаю-А вот давайте поможет переселенцам , приезжающим с других регионов.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 15:11

Одно другому не мешает, если есть возможность - надо принимать
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 17:48

Согласен с owner. Надо расставить приоритеты. И развешивание флагов никак не является жизненно необходимым. А вот людям, которые переехали к нам из Крыма и Востока нужно помогать. Только вот молчат они как-то, нигде не общаются, о помощи не просят. Неужели у всех все отлично?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 18:40

Друзья! Я целиком и полностью поддерживаю Ваши предложения по переселенцам ! Готов вместе с вами искать пути помощи этим людям ! И то , что Вы заметили мое письмо , значит оно своевременно ! На одном из форумов , пользователь с именем Оксана, по-моему очень правильно расставила акценты -
Спасибо, Николай Николаевич! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Всё это своевременно и очень правильно, нужно созидать, начиная с малого. С первого маленького шага начинается каждый большой путь. Давайте вместе делать хорошие дела!

Read more: http://fotoinform.net/news/News/kirovograd-nikolay-tsukanov-obrashaetsya-k-zhitelyam-goroda.html#ixzz34oxJHAxm
Этого я хотел добиться своим письмом -Созидать !!!. И уверен , что те кто прочел и те кто высказал с вое мнение не останутся в стороне !!!! С ув. Николай
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 18:49

ПО переселенцам - действительно было бы хорошо организовать помощь, если таковые имеются у нас в городе (я не слышал)
Возможно у кого-то есть возможность поселить ребят (по Украине, уверен, таких масса).
А если будет где людям жить - думаю работу найдем. И будет у людей крыша над головой и работа (как следствие - деньги)
Кто располагает возможностью поселения - пишите.
Кто знает людей, которые переселились в наш регион - пишите.
Дальше - будем организовывать быт и уют людей.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 19:10

Pashok говорит:
ПО переселенцам - действительно было бы хорошо организовать помощь, если таковые имеются у нас в городе (я не слышал)
Возможно у кого-то есть возможность поселить ребят (по Украине, уверен, таких масса).
А если будет где людям жить - думаю работу найдем. И будет у людей крыша над головой и работа (как следствие - деньги)
Кто располагает возможностью поселения - пишите.
Кто знает людей, которые переселились в наш регион - пишите.
Дальше - будем организовывать быт и уют людей.

Считаю, что по этому вопросу можно будет даже собраться. Что-то типа форумовка) Важно понимать, что общаешься на форуме со взрослыми людьми, готовыми решать какие-то задачи, а не попусту тратишь время на разговоры со школьниками или просто неадекватными особями.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 19:14

Геннадий_ говорит:
Считаю, что по этому вопросу можно будет даже собраться. Что-то типа форумовка)...

Поддерживаю.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 5:54

К сведению : Флаги можно приобрести в магазине "Лисова писня " отдел "Ткани ". Качество отличное, стоимость 40 и 60 гривен ( в зависимости от размера )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 6:45

предлагаю товарищу Цуканову начать с себя, и прекратить травить людей в своих магазинах "триада", а также прекратить ночную торговлю алкоголем в данных магазинах и продажу его несовершеннолетним.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 7:06

Не думаю вступать с Вами в полемику , скажу лишь , что товарищ Цуканов ( то есть я ) уже, как три года начал с себя и занимается проектом " Сохраняя историю - возродим "Елисаветград " .Приглашаю вас посетить галерею расположенную. на ул. Пашутинская , 36 , где вы сможете со мной подискутировать. А если нет времени предлагаю посмотреть сайт галереи и виртуального музея.http://elisavetart.com/
http://museum.elisavetart.com/#&panel1-1 С уважением Николай Цуканов
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 7:19

nik558800 говорит:
Не думаю вступать с Вами в полемику , скажу лишь , что товарищ Цуканов ( то есть я ) уже, как три года начал с себя и занимается проектом " Сохраняя историю - возродим "Елисаветград " .Приглашаю вас посетить галерею расположенную. на ул. Пашутинская , 36 , где вы сможете со мной подискутировать. А если нет времени предлагаю посмотреть сайт галереи и виртуального музея.http://elisavetart.com/
http://museum.elisavetart.com/#&panel1-1 С уважением Николай Цуканов

уверен что проект хороший и нужный, судя по названию, хотя больше про него ничего не слышал - "погуглю". но сложных и "неудобных" вопросов остается на много больше, не конкретно к Вам, - в целом к тем кто считает себя общественными деятелями, предпринимателями, меценатами, хотя "триада" один из них и касается Вас..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 7:36

Приходите , поговорим . Мой телефон 050-207-27-00
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 9:53

nik558800
Николай Николаевич, есть ли у Вас желание поучавствовать в сборе денег на обмундирование для наших военных?
На данный момент вопрос по бронежилетам практически закрыт, но ребятам нужны еще каски и камуфляж.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:00

Господа, констатирую печальный факт- беженцы в Кировограде есть. Пока их немного, они живут у родственников и друзей, оббивают пороги ОГА и горисполкома, но там им помочь не особенно чем могут - статуса "беженец" у людей с Донбасса нет, здесь они никто((. Поддерживаю идею форумовки на эту тему, уже думаю, как и чем подсобить. Например, узнать больше в ОГА и горсовете.
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: