Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Открытое письмо жителям города

Автор
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 21:16

Беженцы есть. К моей знакомой (которая сама снимает квартиру в Кировограде) приехали сестра с мужем и с ребенком. Так хозяйка квартиры,когда узнала, что они приехали из Луганска, сказала всем вместе съезжать с квартиры в срочном порядке. Так что у нас есть разные люди.
А вопросами беженцев в Кировограде занимается Ворожко Ирина Александровна, она простой волонтер, но реально помогает людям и с жильем и с работой. Её телефон: 0663971587.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 22:15

Len-ok говорит:
Беженцы есть. К моей знакомой (которая сама снимает квартиру в Кировограде) приехали сестра с мужем и с ребенком. Так хозяйка квартиры,когда узнала, что они приехали из Луганска, сказала всем вместе съезжать с квартиры в срочном порядке. Так что у нас есть разные люди.
А вопросами беженцев в Кировограде занимается Ворожко Ирина Александровна, она простой волонтер, но реально помогает людям и с жильем и с работой. Её телефон: 0663971587.

Лена, а можно ее попросить озвучить в этой теме проблемы беженцев.
Вплоть до того, что: этим надо то, вот этим - другое.
Просто когда видишь цель - проще найти реализацию.
На форуме много людей и у каждого свои возможности. Уверен, что многие проблемы сможем решить сообща.

А может даже организовать встречу беженцев и людей, которые хотят помочь.
Когда смотришь в глаза человеку - лучше.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 22:31

Хорошо. Завтра позвоню и переговорю.
В исполкоме сказали, что еще благотворительный фонд занимается беженцами. Но у меня телефона нет(отдала знакомым). И у них(исполком) есть вещи для маленьких детей, игрушки и какие-то лекарства.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 6:12

Друзья ! Сегодня в областном художественном музее состоится заседание круглого стола "Після війни - мир". Я обязательно поставлю вопрос о проблемах беженцев, о которых говорили Pashok,Len-ok и другие. Я уверен , что число беженцев, даже прибывших в наш город намного больше чем мы это представляем .Просто люди приезжают с надеждой , что все быстро окончиться и они вернуться домой . Мы в мае побывали в Грузии и видели целые города отстроенные специально для беженцев !Дай Бог , что бы нам не пришлось пережить этого. Сегодня схожу в исполком и размещу на сайте телефоны чиновников отвечающих в той или мере за эти проблемы . А пока даю номер приемной в котором смогут дать консультацию по телефону 24-08-24. И не стесняйтесь теребить работников исполкомов ( в том числе Ленинского и Кировского районов ) Они должны глубже вникать в эти проблемы, изыскивать пути решения , в том числе выходя на вышестоящие органы власти. Затишье нас погубит ! Тихо значит все хорошо ! С уважением Николай Николаевич
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 10:27

https://www.facebook.com/HelpKirovograd
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 11:58

Как-то все у нас через жо. Звонит брат, в их запорожских приморьях беженцев дочерта - женщины с детьми, организация на уровне - их расселяют по детским оздоровительным лагерям, по всему району в организациях, в магазинах пункты сбора продуктов и всего необходимого для них. Огорчает большая вероятность того, что их мужчины в это время убивают наших ребят. Так вот, неужели у нас нет санаториев, лагерей, профилакториев, где можно организовать временное жилье...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 13:26

tashka говорит:
Как-то все у нас через жо. Звонит брат, в их запорожских приморьях беженцев дочерта - женщины с детьми, организация на уровне - их расселяют по детским оздоровительным лагерям, по всему району в организациях, в магазинах пункты сбора продуктов и всего необходимого для них. Огорчает большая вероятность того, что их мужчины в это время убивают наших ребят. Так вот, неужели у нас нет санаториев, лагерей, профилакториев, где можно организовать временное жилье...

Лично я не знаю ни чего у нас такого....
сейчас что нам надо - полнять что нужно людям, чтобы на уровне общественности им помочь.
На государство, как всегда, надеятся не стоит
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 13:33

tashka говорит:
Огорчает большая вероятность того, что их мужчины в это время убивают наших ребят.

+10 Саме це в більшості випадків і відбувається. Вони там допомагають бойовикам з криками "Я донєччанін, а нє украінєц! Раіся вперьод!" (знаю особисто такого виродка) і стріляють наших солдат, або просто таким чином заробляють гроші (кажуть: "ну а де ж іще я можу заробити таку суму?"), а ми повинні годувати і охороняти його жінку чи матір... Мені здається, краще б надавали притулок лише тим людям, чоловіки яких служать в наших військах, або у кого не має чоловіків.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 14:10

Не знаю, поймет ли кто такую позицию, но выскажу. Да, есть довольно высокая вероятность того, что мужья и братья некоторых беженок воюют с нашей же армией за бабло. Вопрос: почему? Думаете, была бы возможность нормального заработка иным, более человеческим путем, пошли бы они заниматься этой х-ней? Может я идеалистка в некоторой степени, но мне кажется, что вряд ли. Сейчас мы пожинаем плоды нашей беспечности - эти люди десятилетиями жили на гроши, тупели, об них вытирали ноги всякие Овощи, а их соотечественники (мы с вами - кто ж еще?) только рукой махали на это дело. Те же плоды пожали в Крыму (русские себе и русские, варитесь в своем крыму как хотите, главное, чтобы море летом было все такое же теплое), но, гляжу, не поняли, в чем прикол. Так вот, эти мужики в кои-то веки увидели возможность не влачить нищенское существование, а заработать для своих семей на хоть что-то стоящее. И они пошли против нас, пошли потому, что мы им ничего не смогли (или не захотели, тут уж не могу оценить) предложить взамен грязного русского бабла. В этом виноваты их жены? Дети? Давайте не отыгрываться на них, им и так в этой жизни достается. Пусть отведают нашей помощи и подумают - может, стоит уговорить мужа/брата/свата бросить эту дыбильную войну. А если нет, то многие из этих беженок потеряют своих родственников. Тоже печальная перспектива, но во многом неизбежная. Мне кажется, что если не помочь этим переселенцам, мы придем к уже настоящей, а не анонсироуемой РуссоСМИ, гражданской войне. В общем, давайте хоть сейчас их от нас не отделять (хотя не спорю, во многом есть за что). Их нужно принимать и вливать в единый украинский народ, иначе... ну вот такая у меня позиция. Мир этот от полного коллапса спасет только милосердие.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 14:21

barbar_ossa говорит:
Мир этот от полного коллапса спасет только милосердие.
И массовые расстрелы.
Шутка, конечно.
Есть в ваших словах большая доля здравого смысла.
Если бы не одно но.
Вы же к себе в дом не возьмете женщину, зная, что её муж стреляет в наших ребят.
Вот так и большинство людей не возьмут.
И если вы призываете принимать дончан такими, как они есть,
то ведь и остальных тоже не мешало бы воспринимать так же.
Как есть - не все готовы принимать семьи врагов.
Не все святые.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 15:40

tartar говорит:
Вы же к себе в дом не возьмете женщину, зная, что её муж стреляет в наших ребят.

А почему вы думаете, что не возьму? У меня бзик - не терплю, когда мне указывают на какие-то недочеты люди, имеющие точно такие же недочеты. И в обратную сторону этот процесс работает так же четко - если я знаю, что у меня есть какой-то недочет, то буду тихо молчать в тряпочку об этом недочете у кого-то другого. Если призываю к чему-то - значит, сама к этому готова. Странный бзик, но позволяет избежать многих проблем в этой жизни, как ни странно. Я готова принять семью из Донбасса, невзирая на то, где там находится и что делает ее мужская часть. Если просто остались охранять имущество - хорошо. Если воюют - скорее всего, будут убиты, а самья останется без кормильцев. Если отказать им в помощи - тогда мы подтвердим в их глазах свой статус фашистов и бандеровцев, и гражданская война из пропаганды станет страшной реальностью. Помочь - многие посмотрят на происходящее по-другому и что-то да поймут.
Сейчас я ломаю голову над тем, как вывезти двух своих двоюродных бабушек из Луганска. Одна вполне бодренькая, но она ухаживает за своей старшей сестрой, которая еле передвигается. Правда, уезжать бабули пока не хотят, говорят, что в их районе все спокойно, стреляют где-то далеко. Но боюсь, что когда попросят их увезти, будет уже поздно, мы ничего не успеем сделать. Ведем переговоры. Бабушки предположительно будут жить у меня дома.
Насчет других: я имею право призывать, но не могу настаивать, бывает, что даже хорошего друга поселить у себя дома трудно. А тут вообще незнакомые люди из криминогенного и депрессивного региона. Каждый принимает решение сам в меру своего великодушия.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 18:58

Сегодня , как и обещал был в горисполкоме, встречался с первым заместителем городского головы Анатолием Перевозником . Договорились , что в ближайшее время ( день , два ) будут опубликованы телефоны, вновь созданного городского штаба , по которым можно будет получить информацию , в том числе и людям , которые выехали из горячих точек и находятся у нас в городе.
Даю телефон областного контактного центра по которому так же должны информировать население по интересующим вопросам - 0800500238
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 20:21

barbar_ossa говорит:
. И они пошли против нас, пошли потому, что мы им ничего не смогли (или не захотели, тут уж не могу оценить) предложить взамен грязного русского бабла. В этом виноваты их жены? Дети? Давайте не отыгрываться на них, им и так в этой жизни достается.

увы, полностью не согласен. они пошли против украины. против своей страны. и мы, лично я или вы ничего им не должны были давать в прошлом. мы не были в более привилегированной или бабловой стране. наоборот, это мы и наша страна субсидировала их дохлую "кормящую украину" отрасль, это их козырного легитимного терпела вся украина, все мы. а теперь...
теперь всё весьма фигово.
вместо рашки они едут в киев и рассказывают, как им там хреново.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/bezhenka-iz-luganska-mne-prishlos-priehat-v-kiev-potomu-chto-v-rossiyu-ne-k-komu-527150.html
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 20:46

Сегодня узнал, что у нас на работу устроился парень из зоны АТО.
Переехал со своей семьей т.к. страшно было на улицу выходить (не поддерживают они ДНР и т.д.).
Завтра попрошу его написать статью по ситуации. Думаю он как ни кто другой сможет обрисовать позицию тех, кто пошел воевать против нашей армии и то, почему молчат другие.
Ему, на данный момент, ни какой помощи не надо. Работает на хорошей должности, получает регулярно ЗП. Снимают квартиру. На семью денег хватает.

barbar_ossa
Донбас разваливали не мы с Вами... И даже не президенты.
Там давно правит криминал. Еще при Кучме была Украина и был Донбас.
Если в Украине и попадали заводы в частные руки - то старались их поднять т.к. частниками оказывались бывшие директора этих заводов
На Донбасе - ситуация иная: Заводы попадали в руки ворам. Все что они могли сделать с ними - продать по запчастям. От этого и разруха.
Как следствие - тотальная безработица при высокой плотности населения, алкоголизм, наркомания, бандитизм и т.д.
Все привело к тому, что много необразованных и безпринципных людей, готовых заработать деньги даже тем, что надо убивать других людей.
Эти люди жили и варились в этом котле, не выезжали в другие регионы, не видели красоты Львова, не общались с приветливыми и отзывчивыми людьми.
Они не знают, что во Львове, даже сейчас, за русскую речь по морде не дадут. Они глубоко уверенны, что вся Украина их ненавидит и что Донбас ее кормит.
Да, есть люди, которые думают совсем иначе и адекватно воспринимают ситуацию, но под дулом автомата сложно высказывать свое мнение....

Я б не взял соратников сепаратиство к себе в дом... В Ваших словах есть доля правды, но одно дело вступить в партию, которая Вам не нравится, а другое дело - держать в доме людей, которые поддерживают сепаратистов - людей, которые убивают наших ребят.
Как Вы будите себя чувствовать, когда при очередном известии о гибели наших ребят на лицах этих людей будет улыбка и они буду откровенно празновать смерть дорогих нам людей? Просто представте себе эту ситуацию! У меня аж мурашки по коже и кулаки сжимаются....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июн, 2014 22:05

Pashok говорит:
Как Вы будите себя чувствовать, когда при очередном известии о гибели наших ребят на лицах этих людей будет улыбка и они буду откровенно празновать смерть дорогих нам людей? Просто представте себе эту ситуацию!

Нереально, такие к нам не приедут. К нам разве что нейтральные. А таких как ты описал, с нетерпением ждут в России и в Крыму.
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: