Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Открытое письмо жителям города

Автор
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:06

barbar_ossa, если Вы знаете таких людей, пусть регятся тут и очертят свои проблемы, потребности, что нужно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:08

barbar_ossa говорит:
Господа, констатирую печальный факт- беженцы в Кировограде есть. Пока их немного, они живут у родственников и друзей, оббивают пороги ОГА и горисполкома, но там им помочь не особенно чем могут - статуса "беженец" у людей с Донбасса нет, здесь они никто((. Поддерживаю идею форумовки на эту тему, уже думаю, как и чем подсобить. Например, узнать больше в ОГА и горсовете.

Для начала - хотябы списки людей и их контакты, а дальше будем созваниваться и разговаривать, чем мы можем им помочь.
Возможно организуем встречу с этими людьми и все обсудим
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:21

Окей, контакты пробьем, но я прямо сейчас могу назвать самую насущную их проблему: жилье. Надо придумать, где их селить. В ОГА предлагали селить их в общежитиях, но там все решается через сессии облсовета, а это небыстро, скажу я вам. А у родственников ихних квартиры тоже не резиновые. Вообще надо будет подробнее узнать, сдвинулся ли вопрос с жильем с мертвой точки, но по тому, что я узнавала в ОГА, власть мало что может предложить: общежития наших вузов, несколько мест для детей-сирот в интернате. Не рассматривался вопрос гостиниц, потому что бюджет местный оплату гостиницы не потянет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:22

Для начала нам самим нужно встретиться и обсудить проблемы насущные. Определим и расставим приоритеты, обсудим чем каждый из нас сможет быть полезным. Ну и познакомимся заодно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:24

Геннадий_ говорит:
Для начала нам самим нужно встретиться и обсудить проблемы насущные. Определим и расставим приоритеты, обсудим чем каждый из нас сможет быть полезным. Ну и познакомимся заодно.

Думаю можно в офисе Перевесло (не должны быть против)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 10:57

Николай, 100% поддерживаю! Сделал заказ в "лисовой писне" на 100 флагов. Все желающие вывесить флаг Украины на зданиях города могут с 20 июня обратиться в магазин "Экселент" и бесплатно получить флаг.
Адрес магазина ул. Е. Маланюка 1А, (недалеко от памятного знака "Ангел Хранитель")
Время работы с 9.00 до 18.00, в воскресенье до 14.00
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 11:18

barbar_ossa говорит:
Господа, констатирую печальный факт- беженцы в Кировограде есть.

У одного моего знакомого (он родом из Донецка) сейчас живут две взрослые племянницы оттуда с маленькими детьми. Мужья племянниц заняты зарабатыванием денег - воюют в ополчении с бендеровцами и правосеками. Как сюжетец? Шолохов с Шекспиром нервно курят!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 12:04

У меня сейчас живут мама с двумя детьми из Донецка. узнавали как стать на учет, надо с паспортом прийти в гор.исполком и заполнить анкету, сразу сказали,что жилья нет и финансирования тоже.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 12:52

diletant говорит:

У одного моего знакомого (он родом из Донецка) сейчас живут две взрослые племянницы оттуда с маленькими детьми. Мужья племянниц заняты зарабатыванием денег - воюют в ополчении с бендеровцами и правосеками. Как сюжетец? Шолохов с Шекспиром нервно курят!
Именно поэтому я не готова к приему таких людей.
Medina говорит:
У меня сейчас живут мама с двумя детьми из Донецка. узнавали как стать на учет, надо с паспортом прийти в гор.исполком и заполнить анкету, сразу сказали,что жилья нет и финансирования тоже.
Это Ваши знакомые,родственники?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 13:15

Родственники мужа.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 13:28

Medina говорит:
Родственники мужа.

Тогда попросите их, чтобы написали сюда статью о том, что им необходимо: одежда, еда, устроить в садик, школу....
Просто пока мы не знаем проблем, с которыми сталкиваются беженцы - не понятно как помочь.
Думаю еда/одежда - вообще будет не вопрос.
Жилье - да... с этим сложнее.
У нас в городе толком и нет объектов, которые можно было бы выделить.

Если дети маленькие - может стоит их устроить в какие-то кружки...
Чтобы отвлечь ребенка от возникших проблем.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 13:35

пока могу кормлю сама. одежда есть, взяли они все, кроме зимнего. столкнулась с тем, что мальчик 13 лет, в Донцке учится в Олимпийской школе резерва, прыгает с шестом, и я начала искать куда его пристроить, чтоб не терял форму, занимался и должна сказать,что у нас в городе многие откликнулись на помощь. когда звонили тренерам без вопросов справок, разрешений и без денег взялись заниматься. что очень радует и большое им спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 17:09

Моя крестница учится в Донецкой консерватории. Неделю назад, когда в Донецке конкретно запахло жареным, она приехала домой, в Кировоград. Сессия осталась недосданной. По телефону договорилась с преподами, все согласились поставить зачёты и экзамены автоматом (девочка отличница, активно участвует в общественной жизни консерватории, поёт с преподавателями в хоре). Только одна суперпринципиальная крыса закобенилась и отказалась ставить зачёт заочно (ещё и предмет какой-то второстепенный). Пришлось девчонке с мальчиком-другом ехать на несколько дней в Донецк ради этого зачёта. Кумовья сейчас колотятся, проклинают себя, что отпустили дочку (ещё и связь почти не работает)... А что делать? Во-первых - стипендия, во-вторых - если до сентября не устаканится и придётся переводиться - сессия будет считаться несданною. Бывают же люди!(((
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 19:36

diletant говорит:
Бывают же люди!(((

Руззькая духовність... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Июн, 2014 20:35

Беженцы есть... Завтра под ночь еду в Знаменку встречать с поезда дочку друга (учились вместе в летке). У него 3 детей. Девочку ко мне, ей 14. У меня две дочки 20(как раз завтра уезжает на 2 недели отдохнуть после сессии) и 13,5 - найдут общий язык с меньшей. А 2-х пацанов отвозит тоже к друзьям в Киев, там тоже мальчик у кентов. Сказал пока аэропорт в Донецке закрыт до 30-го, работают исключительно по звонку, (но не звонят, не вызывают пока), побудет дома, а с 26-го отпуск - приедет в Кировоград... Кстати машину спрятал. Боится, что отберут Smile Отправил дочку с друзьями, те тоже в Кировоград едут к своему сыну.
з.ы. ну это я просто так...ни к чему. Чтоб знали, что беженцы есть, просто сидят тихо Smile
Страница 2 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: