Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Судья вынес неправосудное решение—пожалуйся на него .

Автор
СообщениеЧт, 12 Июн, 2014 20:36

Судья вынес неправосудное решение—пожалуйся на него .

Спецкомиссия по люстрации судей в Укрине начала прием заявлений от граждан

Специальная комиссия по проверке судей судов общей юрисдикции начала свою работу. Соответствующее сообщение опубликовано в издании "Голос України", пишет lb.ua со ссылкой на "Українські новини".

В сообщении указано, что временная спецкомиссия объявляет о своем создании и начале приема заявлений от физических и юридических лиц о проведении проверки индивидуально определенного судьи.

Заявления от юридических и физических лиц, оформленные в соответствии ст.2 закона "О возобновлении доверия к судебной власти в Украине", принимаются в письменной форме в течение 6 месяцев со дня опубликования соответствующего сообщения.

Заявления надо присылать по адресу Высшего совета юстиции: ул. Студенческая, 12-а, Киев, 04050.

Таким образом, временная спецкомиссия будет работать до 13 декабря.

Заявления о проведении проверки судьи должны содержать следующие сведения:
1) имя лица, подающего заявление, его место жительства, номера средств связи, адреса электронной почты;

2) фамилия, имя, отчество судьи, по которому должна быть проведена проверка, его должность;

3) полное название суда, в котором работает соответствующий судья;

4) обоснование необходимости проведения проверки соответствующего судьи с указанием судебных решений.

К заявлению прилагаются копии судебного решения, принятого судьей, по проверке которого подается заявление.

По результатам проверки судей специальная комиссия принимает заключение, которое должно быть обосновано и которое публикуется на официальном сайте Высшего совета юстиции.

Заключение спецкомиссии о нарушении судьей присяги вместе с материалами проверки направляются в Высший совет юстиции для рассмотрения и принятия ею решения в срок не более трех месяцев со дня поступления заключения в порядке, определенном законом.

Заключение Временной специальной комиссии о нарушении судьей присяги является обязательным для рассмотрения Высшим советом юстиции.

Напомним, 8 апреля Верховная Рада приняла закон "О возобновлении доверия к судебной системе Украины", согласно которому создается временная специальная комиссия для проведения люстрационной проверки судей.

В состав комиссии входят 15 человек: по 5 человек назначают Верховный Суд, парламент и уполномоченный Кабинета Министров по антикоррупционной политике.

25 апреля Верховный Суд назначил членами спецкомиссии судей в отставке Юрия Кармазина, Николая Лавренюка, Ярославу Мачужак, Владимира Мойсика и Станислава Щьотку

3 июня уполномоченный Кабинета Министров по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол по своей квоте назначила членами спецкомиссии по проверке судей адвокатов Станислава Батрина, Петра Варишка, Маркиана Галабала, Екатерину Смирнову и Марину Соловьеву.

Таким образом, в состав комиссии назначены 10 из 15 ее членов и она считается созданной.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Июн, 2014 21:45

Ну после такого ни один судья не останется, все пойдут на мыло.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 6:08

Интересно,кто то еще в этой стране верит в желание укр.власти привести НПА к европейским стандартам.
И чтобы суд был по закону,и чтобы прокурор защищал гос.интересы,и менты служили народу.
Вчера Онопенко на 5-кнале сказал- все попытки применить даже ущербный закон об люстрации блокируется, а судьи как сорвались (написал бы по народному,но цензура) с петель.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 6:54

owner говорит:
Интересно,кто то еще в этой стране верит в желание укр.власти привести НПА к европейским стандартам.

это заведомо упадническое отношение. если есть факты о судьях - подавайте. если эти факты не рассмотрели или не отреагировали - только тогда можно бросаться такими заявами.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 9:12

owner
А може вже годі нити? "Ти і є країна!"
Не подобається щось? Борись! Люди пропонують реальний шанс "чистки" системи від "нечісті" і хабарництва. А нити і немовля може, багато ума для цього не потрібно.
Я від Вас бачу одне ниття, в усіх темах. "Шеф, фсьо прапала!", "Нас слівают, караул!" і т.д. Ніби раніше такого не було... дивно якось... Чи у Вас план такий? Юлебот?

corsar говорит:
если эти факты не рассмотрели или не отреагировали - только тогда можно бросаться такими заявами.

+10. Це вже тенденція якась, або цілеспрямована позиція.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 9:21

Poljen говорит:
owner
А може вже годі нити?

О-о,не указывай мне что писать.Если я пишу правду и акцентирую внимание на ошибках укр.власти, то я уже враг.
Мдя панове, позиция бей своих,чтоб чужие боялись.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 9:31

owner говорит:
Poljen говорит:
owner
А може вже годі нити?

О-о,не указывай мне что писать.Если я пишу правду и акцентирую внимание на ошибках укр.власти, то я уже враг.
Мдя панове, позиция бей своих,чтоб чужие боялись.

Ти спочатку почитай, що я написав. Я не захищаю укр.владу! Я лиш кажу, як і Корсар, спочатку спробуй, а потім ний, коли не виходить. Нащо нити, коли ще не спробував? Це позиція боягуза і песиміста. Чи може у тебе є факти? Якщо є, так давай викладай їх, я тебе підтримаю!
Повідомляй за вказаною адресою. Якщо це дійсно не допоможе, тоді обов'язково напиши про це, нехай всі знають, що данна служба не працює так як треба. Шановні, якщо ми не будемо самі викоріняти корупцію, то сама по собі вона не вилізе! Невже ви цього не розумієте? *фейспалм*

Рік назад всі нили, що нічого не вийде, що януковощ буде сидіти вічно на троні, що проти ПР немає чого йти. І що? Самі подумайте!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 9:40

Poljen говорит:
Нащо нити, коли ще не спробував? Це позиція боягуза і песиміста.

Ты хоть один иск подавал в суд самостоятельно,без юриста или на незаконные действия чиновника,любого уровня ?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 9:47

owner говорит:
Poljen говорит:
Нащо нити, коли ще не спробував? Це позиція боягуза і песиміста.

Ты хоть один иск подавал в суд самостоятельно,без юриста или на незаконные действия чиновника,любого уровня ?

Не подавав жодного. І про що це має казати? Якби у мене були причини скаржитись на якогось суддю, я б це зробив, як і написано в новині, будьте певні! Бо тільки так можна боротись з тими продажними гадами. А у тебе якщо є інформація, то дій! Чого ти чекаєш? Тобі ж ситуація в країні не подобається? Тож дій!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 10:00

Poljen говорит:
Не подавав жодного. І про що це має казати?

шо ты трепло на этом форуме, в этом уже не первый раз убеждаюсь. Торвальс - твой старый логин? Который то и дело ток копипастил картинки и статьи. Сам ниче не делаешь, а тока другим указываешь шо делать.

Poljen говорит:
Тобі ж ситуація в країні не подобається? Тож дій!!

Т.е. тебе ситуация "подобаеца" и оттого ты из под тишка тут, прикрываясь своей подписью Very Happy , указываешь шо кому и как делать?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 11:02

Poljen говорит:
Не подавав жодного. І про що це має казати?

Уровень понимания тобой юридических инструментов, применяемых при применении НПА.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 12:12

owner говорит:

Если я пишу правду и акцентирую внимание на ошибках укр.власти

та ты только ноешь и ноешь и ноешь, тут ноешь, на шторме ноешь, может ещё где-то, какую правду, ещё ничего не ясно, а у тебя уже поток слёз, на каких ошибках акцентировать, власти без года неделя

каждый хочет сидеть на жопе ровно, бо у него дела свои поважнее, но чтобы маршрутки не дорожали, собак потравили, на суботниках поубирали и т.д.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 12:24

I beat women not animals говорит:
та ты только ноешь и ноешь и ноешь, тут ноешь, на шторме ноешь

и що ? Где я ною- напиши. Я думаю,что ты не можешь понять написанное мною,ввиду недостаточного уровня образования.
Тебя забыл спросить что мне писать.
а у тебя уже поток слёз, на каких ошибках акцентировать, власти без года неделя

Да да.Бедный чиновник сидит и ждет,когда же придет пенсия гос.служащего.
А жаба давит,когда мимо ходят чп-шники с деньгами,а он сидит от зарплаты до зарплаты

Последний раз редактировалось: owner (Пт, 13 Июн, 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 12:45

owner говорит:
та ты только ноешь и ноешь и ноешь, тут ноешь, на шторме ноешь

и що ? Где я ною- напиши. Я думаю,что ты не можешь понять написанное мною,ввиду недостаточного уровня образования.

Не варто сваритись. Давайте просто кожен буде займатись своєю справою і відповідати за свою роботу. Якщо бачимо десь порушення - варто про це повідомляти. Бачимо, що водій смалить, перевищує швидкість і розмовляє по телефону під час їзди - зробіть зауваження. Не слухає або грубить - жалійтесь на нього! Бачимо, що суддя чинить не по закону, а по своїх власних прихотях - жаліємось на нього. Бачимо, що якесь чмо кинуло бумажку посеред вулиці, де є вурни, зробимо зауваження. Тільки так можна змінити систему. Почавши з себе і щось роблячи для цього. Сама по собі країна не стане такою як нам хочеться, бо ми і є країна. Якщо ми ведемо себе як бидло, якщо зкручуємо лічильник на воду (щоб не заплатити якісь нещасні 20 грн в місяць, хоч маємо не маленький дохід), якщо не платимо за комунальні, якщо самі ж заохочуємо давати хабарі і, якщо нас заставляють їх давати, то даємо (а самі лише на кухні плачемось рідним), якщо просто смітимо в парках і вулицях, то ми ніколи не будемо жити в цивілізованій країні. Якщо ви про себе думаєте: "Та чому я маю змінюватись? Нехай всі інші змінюються". То майте на увазі, що так всі і будуть думати.

"Ти і є країна" (с)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2014 13:45

owner говорит:
ввиду недостаточного уровня образования.

та само собой, куда мне до твоего образования
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: