Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Депутаты Кировоградского горсовета отменили тарифы на проезд в размере 3 грн.

Автор
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 9:58

У сотрудницы муж водитель маршрутки, она говорит, что если будет снова по 2 гривны - многие перестанут выходить на маршрут, не выгодно, работаешь себе в убыток ((( посмотрим теперь, как будет...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 10:02

Не сказала бы я, что водитель маршрутки - высокооплачиваемая работа. У моего мужа зять на маршрутке несколько лет проработал - условия адские, а жена его все равно больше зарабатывала, стоя реализатором на рынке. Катался по маршруту №3. Не думаю, что за прошедшие пару лет, что он оттуда ушел, водилы стали больше зарабатывать. А на живую копейку есть менее геморные работы - охранником в магазине, например. Или на крайняк грузчиком на рынок - оплата по окончании рабочего дня, ответственности ноль, устаешь только. Но водила, как мне кажется, устает гораздо больше, и ответственности на нем поболе будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 10:44

та ну, сравнивать охранника или грузчика с маршрутчиком - это даже не смешно
Irina говорит:
подождите-погодите, так что там за дела у водителей - они последний х.. без соли доедают или таки работа хорошо оплачиваемая?

смотря кто и где
не думаю, что водители маршруток будут доедать последний х.. без соли когда-либо. в худшем случае предпоследний. я так предполагаю, что 3-3,5-4к они набирают
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 10:56

I beat women not animals говорит:
Poljen говорит:
Це ментальність раба.

та какого там раба, меньше лозунгов - больше логики Smile

Ну так може Ви і доповните мене тим, що я, на Вашу думку, не сказав або в чому не правий? Smile

не думаю, что водители маршруток будут доедать последний х.. без соли когда-либо. в худшем случае предпоследний. я так предполагаю, что 3-3,5-4к они набирают

Правильно, десь така і є їхня зарплата. На популярних маршрутах і більше 5 може бути.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 11:06

Poljen говорит:
Правильно, десь така і є їхня зарплата. На популярних маршрутах і більше 5 може бути.
о-о-о, а вот и товарищ, который говорил выше какие бедные маршрутчики Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 11:26

Irina говорит:
Poljen говорит:
о-о-о, а вот и товарищ, который говорил выше какие бедные маршрутчики Laughing

Smile)) Так я ж не про матеріальну бідноту казав. Smile Я про те, що не має сенсу відриватись на водіях, це те саме, що в якості продуктів супермаркету звинувачувати дівчину на касі. Це по-перше.
По-друге, 3-4 тис. в наш час, це і не багато, це сама звичайна зарплатня, якої вистачає лише на оплату житла і продуктів харчування. Інша справа, що більшість згодні і за менше працювати (і працюють же, де-хто за 1200-1500 грн... але це вже геть інша історія). Особливо, якщо враховувати графіг роботи на маршруті (адже наші перевізники не хочуть ділити маршрутчиків по змінах, їм взагалі начхати на все, бо вони і сидять в міськраді).
По-третє, боротись потрібно не з маршрутчиками, а з перевізниками! Потрібно щоб був змінений режим роботи, ввести більший контроль за ціноутворенням та якістю. Те, що ви не доплатите водію 1 грн аж ніяк не виправить ситуацію, окрім того, що у водія на 1 грн стане менше зарплата.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 11:44

Poljen говорит:
По-друге, 3-4 тис. в наш час, це і не багато, це сама звичайна зарплатня,

самая обычная средняя для нашего города - 2 тыс. Тебя ща съедят, услышав такие цифрыSmile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 13:15

Poljen говорит:
Я про те, що не має сенсу відриватись на водіях, це те саме, що в якості продуктів супермаркету звинувачувати дівчину на касі.
не водители ли маршруток, случайно так, перекрыли дорогу http://forum.rks.kr.ua/post-550881.html , не водители-ли маршруток требовали повышения проезда? И чего это они теперь не крайние?
Вот не увидела я там ни одного хозяина маршрута.

И не нужно кидаться тапками, мол им план увеличили вот они и потребовали. План увеличил хозяин маршрута, они его молча приняли к сведению и пошли вымогать от города повышения тарифов, против повышения плана никто не протестовал. Знач их это более чем устраивает.

Poljen говорит:
По-друге, 3-4 тис. в наш час, це і не багато, це сама звичайна зарплатня, якої вистачає лише на оплату житла і продуктів харчування. Інша справа, що більшість згодні і за менше працювати (і працюють же, де-хто за 1200-1500 грн... але це вже геть інша історія). Особливо, якщо враховувати графіг роботи на маршруті
не знаю, вон в соседней теме учителя с з/п до 2 тис. на руки, "дружно сдают денег куда попросят" и боятся, чтоб их не поувольняли. Причем график у них тож не особо радужный - подготовку к 4-6 урокам "на завтра" никто не отменял.

Poljen говорит:
Те, що ви не доплатите водію 1 грн аж ніяк не виправить ситуацію, окрім того, що у водія на 1 грн стане менше зарплата.
С момента повышения тарифов не пользуюсь маршрутками сама и других "подбиваю" Wink В нашем городе есть три альтернативы - троллейбус, пешком и такси (на крайний случай). Благо пока погода позволяет. так что з/п водителя уменьшилась на 2 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 13:32

trix.kr говорит:
Poljen говорит:
По-друге, 3-4 тис. в наш час, це і не багато, це сама звичайна зарплатня,

самая обычная средняя для нашего города - 2 тыс. Тебя ща съедят, услышав такие цифрыSmile

В оцінку зарплати потрібно ще враховувати вартість зйому житла, адже елементарно, що у звичайної молодої людини ще не має свого власного житла (тих, кому купили батьки житло, або хто живе з батьками, до уваги не берем). А якщо врахувати, що зйом житла 1000-1500 грн в місяць, плюс комунальні послуги, то 1500 грн - це взагалі не зарплата, бо прожити на неї неможливо! Далі, коли людина працює робочий день, їй потрібно обідати. Мінімум це 15-20 грн, отже просто на обіди виходить 360-480 грн. Врахуємо сюди проїзд на маршрутці - 144 грн і того маємо, що 2000 вистачить лише щоб знімати житло, їздити на роботу і там обідати. Отже, на сніданок і вечерю грошей вже просто не має. Отже цих грошей навіть на їжу не вистачає (не берем до уваги тих, кого годують батьки і родичі з села Smile ) Тому для звичайної людини, без додаткової помічі, яка живе одна (без сім'ї) потрібно мінімум 3 тис. грн для нашого міста, щоб жити. Про одяг і розваги я взагалі мовчу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 13:49

Irina говорит:
План увеличил хозяин маршрута, они его молча приняли к сведению и пошли вымогать от города повышения тарифов, против повышения плана никто не протестовал. Знач их это более чем устраивает.

Так само як і влаштовує:

Irina говорит:
вон в соседней теме учителя с з/п до 2 тис. на руки, "дружно сдают денег куда попросят" и боятся, чтоб их не поувольняли. Причем график у них тож не особо радужный - подготовку к 4-6 урокам "на завтра" никто не отменял.

Повторюю, психологія раба - куди пошлють, туди і підуть. Вичителів посилали на підтримку януковоща, вони йшли. А раз йшли, отже повністю заслуговують те ставлення, яке до них було. Так само і маршрутчики. Я не захищаю маршрутчиків, якщо Вам простіше пройтись пішки - це чудово, я завжди за здоровий спосіб життя і сам часто так роблю.

Irina говорит:
В нашем городе есть три альтернативы - троллейбус, пешком и такси (на крайний случай).

На рахуно таксі, ви це серйозно? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 14:01

Poljen говорит:
На рахуно таксі, ви це серйозно? Shocked
написано ж "на крайний случай" Wink типа время после 19.00 (тралики не ходют) и чего-нибудь тяжелого в руки Laughing - вот и получился крайний случай
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 16:18

Седня общался со знакомым, недалеким от этих маршруточных делов. В общем грит он ситуация такова:

Жыла была группа дядек "А". Катали они маршруты 50, 1, центровые в общем. Потом появилась группа дядек "Б", которая решила, шо возьмут они в кредит "Эталоны". Все бы хорошо, но кредит надо платить, да и икорку хочется, а не просто хлебушек. А дяди из группы "А" их конкуренты - забирают эту их прибыль. Оттого и замутили они передел маршрутов, благодаря связям с Янкуковощем и Ко - все у них получилось, а группа "А" была в печалях... тока вот смена власти и... решили они поднять тарифы под шумок доллара и прочих инфляционных чудес. И тут группа дядек "А" предоставила под шумок народа расчет, шо вот нифига не обоснованно подняли тарифы. Ну правители города подумали - мда, действитльно необоснованно, а тут дядьки еще и к народу идут, расчеты делают для снижения тарифов. Будь по ихнему, вернем по 2 грн. Теперь при данных раскладах дядям из группы "Б" невыгодно держать кредитные автобусы "Эталон". и они лих либо продадут дядм группы "А"(с маршрутом ессно), либо просто продадут и уйдут из невыгодного бизнеса. При этом к маршрутам вернуться дяди из группы "А" , которые со временем снова затеют, но уже обоснованное повышение.

Во как. Хотите верьте - хотите нет. За шо купил - за то продал.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 17:04

Irina говорит:
Причем график у них тож не особо радужный - подготовку к 4-6 урокам "на завтра" никто не отменял.

ну между нами говоря график довольно радужный, 45 минут за час, отпуск 2,5 месяца и т.д. просто если не любить работу и детей то конечно, не работа а сущий ад. но так если положа руку на сердце не самая пыльная работа при условии, что человек на своём месте. другое дело, что напхают пед под завязку всеми подряд со всех окружных деревень, абы вывчиться, и потом имеем учителей "на сложной работе"
Poljen говорит:
[Далі, коли людина працює робочий день, їй потрібно обідати. Мінімум це 15-20 грн, отже просто на обіди виходить 360-480 грн. Врахуємо сюди проїзд на маршрутці - 144 грн

в месяце 22 рабочих дня Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 17:19

I beat women not animals
любая работа радужная, если ней не заниматься и особенно не иметь отношения к сфере...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2014 17:25

отпуск 2,5 месяца
по скольку ж у Вас дней в месяце, если 56 дней = 2,5 месяца?
Страница 3 из 6
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: